Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
Медаль
Сообщений: 2941
Aleks1212
Так оно и есть когда открываешь сделку меньше всего думаешь о крупных акулах рынка готовых сожрать твой стоп. Я уже мысленно готов к тому что любая моя сделка закроется по стопу но на деле получается не так есть и сработавшие тейки гораздо более большие в пунктах чем стопы.

Вот это и есть нормальный подход к стопу. ну сработал и сработал. Делов то. В следующей же сделке убыток отобьется и профит будет. А если и следом лось, так третья оба лося перекроет профитом и чуток может и общий плюс быть.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1930
culibin
За пару дней до этого "кто-то" приказал всем сбрасывать Бретанца именно по этой цене.

Кругом одни заговоры? :crazy: Я эти дни немножко помню на самом деле там публиковали в день по несколько опросов британских сми по итогам голосования и они противоречили друг другу - вот фунт и летал как бешеный.
Медаль
Сообщений: 2941
culibin
Вопрос у меня такой для приверженцев стопа:у Вас случайно не микро счет?Ведь там можно что угодно вытворять,все равно что демо.
Мое мнение такое, ставя стоп трейдер гадает:повезет или не повезет,ведь я же за шпилькой или еще в каких кустах.Предыдущий максимум,минимум и все такое.Выбило...эх сейчас еще накачу,делов то на копейку,ну вроде бы поехало...ух,пух,винипух,опять выбило.А может быть я не здесь вошел,а может не тот тайфрейм выбрал,во классное место-внатуре я тебе говорю или все-же может монетку подбросить,ведь уже пять стопов выбило,че за хрень,все же как учили.Стоп-это как зубы почистить,как-же без этого,не разговаривать не с кем что ли.Я приверженец стопа другого,ну не со своего кармана, а с рыночного.

Нет не микро. И под система без стопа никто из понимающих инвесторов никогда не даст деньги. Это давно уже аксиома в мире. Без стопа - это не ТС, а полуфабрикат какой-то.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2941
culibin
Они сбросили по 1.4950 и их некто не выкупил,можно представить какой был объем.А значит они об это знали.Если не они на это повлияли,то почему выше их цены рынок не пошел,чтобы выбить по стопам,тех кто что-то пронюхал.

Те кто пронюхали они денежки загребли как и Сорос с компанией хеджфондов в свое время на фунте тоже, кстати. Поговаривают, что Сорос знал, а не предполагал только что банк Англии отойдет в сторонку и перестанет держать валютный коридор.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1901
culibin
А не пробовали импульс половинить в сейф и закладывать с этой половины какую то часть,(лучше половину) в стоп,тем самым увеличивая амплитуду ,выходя из зоны комфорта мейкера,в зону дискомфорта для него.


Такой подход разумный, а главное не принесет убытков трейдеру. Только не решит проблему самого факта охоты на стоп лоссы трейдеров маркетмейкерами и другими участниками рынка. Просто каждый на рынке видит свой интерес и делает все для того, чтобы реализовать его положительно для себя
Медаль
Сообщений: 2941
igor
Такой подход разумный, а главное не принесет убытков трейдеру. Только не решит проблему самого факта охоты на стоп лоссы трейдеров маркетмейкерами и другими участниками рынка. Просто каждый на рынке видит свой интерес и делает все для того, чтобы реализовать его положительно для себя

Так кто ж мешает самому трейдеру охотиться за стопами других участников рынка? На самом деле проблема охоты надумана.
Если уж вошел не в ту сторону или не вовремя, то тут ничего не поделаешь - виноват сам.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 983
a2204, Или стоп не надо ставить, где и все, а выше гораздо, или ниже гораздо уровня) А то, понаставят стопов, как по книжкам написано, а потом их выносят шпилями, а они удивляются --почему, мол)))
Медаль
Сообщений: 2941
set001
Или стоп не надо ставить, где и все, а выше гораздо, или ниже гораздо уровня) А то, понаставят стопов, как по книжкам написано, а потом их выносят шпилями, а они удивляются --почему, мол

Не знаю, я стоп ставлю сразу за уровнем, но и покупаю или продаю вблизи него. Выбьет - перезайду если действительно только шпилька будет. Большие стопы не использую в принципе и считаю что они мне не нужны.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2941
culibin
А кто на заводе,фабрике и.т.д будет работать,если здесь будет клондайк?

Это точно, клондайка тут на форексе нет. Есть бассейн с акулами в котором мы пытаемся немного рыбешки из их пасти вытащить и самим в этой пасти не застрять!
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 983
a2204

set001
Или стоп не надо ставить, где и все, а выше гораздо, или ниже гораздо уровня) А то, понаставят стопов, как по книжкам написано, а потом их выносят шпилями, а они удивляются --почему, мол

Не знаю, я стоп ставлю сразу за уровнем, но и покупаю или продаю вблизи него. Выбьет - перезайду если действительно только шпилька будет. Большие стопы не использую в принципе и считаю что они мне не нужны.

Я думаю, стоп, если и должен быть, то только там, где уже конкретно видно, что цена пошла совсем не туда, куда ты надеялся. Пусть тейк 165 пунктов, а стоп 90-120..или тейк 465 пунктов по средне сроку, а стоп 300.Кто придумал, что стоп должен быть в 3 раза меньше, чем тейк--я не знаю. Просто, если есть система и она работает, --то она будет работать в большинстве случаев, и лишь изредка % в 20-30 давать сбои. Поэтому, стоп -это дело индивидуальное, и он должен коррелировать со стратегией. Мож, стратегия говорит--"возьмёшь через 2.5 недели 465 пунктов"--так, что --стоп ставить в 100 пунктов?? Что бы его случайной шпилей выбило... Ну, чушь же...уже если цена пошла совсем не туда на 300 пунктов, то уж надо подумать мож в рынке что то поменялось, и стратегия ща не актуальна в этой ситуации...
Медаль
Сообщений: 2941
set001
Я думаю, стоп, если и должен быть, то только там, где уже конкретно видно, что цена пошла совсем не туда, куда ты надеялся. Пусть тейк 165 пунктов, а стоп 90-120..или тейк 465 пунктов по средне сроку, а стоп 300.Кто придумал, что стоп должен быть в 3 раза меньше, чем тейк--я не знаю. Просто, если есть система и она работает, --то она будет работать в большинстве случаев, и лишь изредка % в 20-30 давать сбои. Поэтому, стоп -это дело индивидуальное, и он должен коррелировать со стратегией. Мож, стратегия говорит--"возьмёшь через 2.5 недели 465 пунктов"--так, что --стоп ставить в 100 пунктов?? Что бы его случайной шпилей выбило... Ну, чушь же...уже если цена пошла совсем не туда на 300 пунктов, то уж надо подумать мож в рынке что то поменялось, и стратегия ща не актуальна в этой ситуации...

Соглашусь с тем, что стоп - неотемлемая часть стратегии и механически ставить его допустим втрое меньше чем тейк не нужно. Просто не торгую среднесрок и мне стопы более 30-35 пунктов не нужны. Обычно и 20 вполне хватает внутри дня.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 186
culibin

set001

a2204

set001
Или стоп не надо ставить, где и все, а выше гораздо, или ниже гораздо уровня) А то, понаставят стопов, как по книжкам написано, а потом их выносят шпилями, а они удивляются --почему, мол

Не знаю, я стоп ставлю сразу за уровнем, но и покупаю или продаю вблизи него. Выбьет - перезайду если действительно только шпилька будет. Большие стопы не использую в принципе и считаю что они мне не нужны.

Я думаю, стоп, если и должен быть, то только там, где уже конкретно видно, что цена пошла совсем не туда, куда ты надеялся. Пусть тейк 165 пунктов, а стоп 90-120..или тейк 465 пунктов по средне сроку, а стоп 300.Кто придумал, что стоп должен быть в 3 раза меньше, чем тейк--я не знаю. Просто, если есть система и она работает, --то она будет работать в большинстве случаев, и лишь изредка % в 20-30 давать сбои. Поэтому, стоп -это дело индивидуальное, и он должен коррелировать со стратегией. Мож, стратегия говорит--"возьмёшь через 2.5 недели 465 пунктов"--так, что --стоп ставить в 100 пунктов?? Что бы его случайной шпилей выбило... Ну, чушь же...уже если цена пошла совсем не туда на 300 пунктов, то уж надо подумать мож в рынке что то поменялось, и стратегия ща не актуальна в этой ситуации...


Рынок поменялся конкретно,не то что было 5 лет назад,не говоря уж про 10.Киборги запаланили всю планету.5 лет назад работать было легче,много было эмоций на рынке.В этом и была для меня вся фишка.Руками работали.Робота разжалобить на слезу сложно.Ты ему хлеб даешь,а он:пить хочу,ты ему снова хлеб даешь,а он опять:пить хочу.Что сказать без языка бейсик его не понять,ведь я ему хлеб даю и черт его знает почему он не жрет.


Я с Вами согласен, так как я торгую уже с 2008 года и реально рынок меняется и так как тогда получалось торговать, сейчас не получается. У меня работали совершенно другие стратегии тогда. Тогда я про охоту на стоп лоссы не знал ничего, поэтому не могу судить. А сейчас это явно видно и даже есть трейдеры, которые скальпируют большим обьемом на выбивании стопов толпы.
Медаль
Сообщений: 2941
culibin
Рынок поменялся конкретно,не то что было 5 лет назад,не говоря уж про 10.Киборги запаланили всю планету.5 лет назад работать было легче,много было эмоций на рынке.В этом и была для меня вся фишка.Руками работали

Да, по сути на рынке идет соревнование алгоритмов. Без эмоций. И на них более 70% всего оборота приходится. И все ведь проверены и протестированы на истории, да и в реале тоже.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 983
culibin,Так рынок поменялся потому, что слишком много народу пошло в форекс)), начитались умных книг --торговых стратегий рабочих насмотрелись и, что? Теперь дать им всем заработать? В рынке нет постоянства и 100% повторяемости-всегда что то по новому может произойти-поэтому, здесь и теряют 90%.А, и раньше теряли,--или нет?? Да...Рынок-это, как вирус, если хотите--он приспосабливается и выкручивается, когда с него начинает большинство доить бабло))).
Медаль
Сообщений: 2007
Когда я только начинал торговать, то ждал важные новости, открывал сделки в сторону новостей, а рынок реагировал на новости двояко, немного пойдет в сторону новости, потом назад на большее количество пунктов, выбивая стопы. А бывает когда новость четко отрабатывается, но трейдер не верит такой четкости так-как много раз попадался на нечеткости.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 марта 2018 в 09:16)
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
Когда я только начинал торговать, то ждал важные новости, открывал сделки в сторону новостей, а рынок реагировал на новости двояко, немного пойдет в сторону новости, потом назад на большее количество пунктов, выбивая стопы. А бывает когда новость четко отрабатывается, но трейдер не верит такой четкости так-как много раз попадался на нечеткости.

Я сейчас только при выходе очень важных новостей стараюсь прикрыть позицию или перевести в безубыток. В основном новости по технике идут. Но есть и специфические методы торговли, заточенные именно под выход хорошей сильной в смысле движения новости.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 657
Что, кто-то сидит в ДЦ и следит за вашими выставленными стопами? И за ними охотится? Это им зачем? Вы сами все благополучно сольете, выставляя стоп лоссы, особенно, если они близко от цены сделки, особенно, если совсем не хотите понимать теханализ и ставите ордера наугад.
Медаль
Сообщений: 2941
culibin
А я и не ищу инвесторов.Если уж на то пошло,то хочу сказать что настоящие инвесторы,вообще не доверяют форексу хоть со стопами, хоть с "гралем".

Простите, но тогда те кто несет миллионы баксов в валютные, то есть форексные хедж фоды и макрофонды, а также индивидуальным трейдерам - они кто? Не настоящие инвесторы?
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 186
culibin

a2204

culibin
А я и не ищу инвесторов.Если уж на то пошло,то хочу сказать что настоящие инвесторы,вообще не доверяют форексу хоть со стопами, хоть с "гралем".

Простите, но тогда те кто несет миллионы баксов в валютные, то есть форексные хедж фоды и макрофонды, а также индивидуальным трейдерам - они кто? Не настоящие инвесторы?


Я в это очень сильно сомневаюсь.Я нигде не нашел такой информации.В бумаги да,а в обменник нет.Ну найдите официальный сайт инвесторов.И Вы не найдете ни одного инвестора,который рассматривал бы такие инвестиции.Они ведь больше осведомлены чем мы,и не рассматривают эту затею.А почему? Ведь здесь же такие "перспективы".И я имел ввиду не сколько кто несет,а с каким настроением он это делает.Насколько он уважительно относится ко второй стороне.


Я слышал о том, что всё-таки есть такие ресурсы и на самом деле большие деньги ждут своих управляющих, но есть одно но: трейдер должен давать не только стабильную прибыль, но и с минимальной просадкой до 7% от депозита. Там трейдер торгует с депо в 100.000 едениц 1 лотом и максимум 2 лотами, когда уже есть прибыль по счету.
Конечно никто не доверит свой капитал трейдеру торгующему без стопа. Охота за стопами это известный факт, но, если вы не ставите стоп, то значит вы рискуете всем депо в одной сделке.
Медаль
Сообщений: 983
Fletfriends777, если на условном депо в 100 000$ торговать сделкой максимальной в 1 лот--то, это то же самое, что на депо в 1000$ торговать максимальной и одной сделкой в =0.01 лот. Объясните, как можно слить депо в 1000$, поставив единственную сделку в 0.01 лота, торгуя по стратегии, но без стопа? Это, что--надо что бы цена прошла пунктов 4000-6000 не в твою строну? Так, что это за стратегия то такая тогда, супер убыточная, на...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 10:24)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад