Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
Медаль
Сообщений: 657
set001
все учатся по книжкам, а в книжках написано-- стоп ставить чуть выше уровня. Ну, и всё.

В книжках много чего пишут... Лишь бы, написать что-то для количества оплачиваемых знаков. Ну, и статьи про SL тоже. Раз есть такая функция в терминале, то ее тоже обсуждают в книжках. С поучениями как правильно ставить эти SL. Но никто, почему-то нигде в умных книжках не пишет, что эти стопы можно и не применять совсем. И на них не попадаться.
Медаль
Сообщений: 186
Lemix

Лично мое наблюдение, понимание, что маркет-мейкеры видят скопища стоп-лоссов, осуществляют поток сделок по тренду в сторону скопища стоп-лоссов, а потом только рынок разворачивают. Крупные игроки словно предупреждены, выжидают срабатывания стоп-лоссов, потом только заключают сделки на развороте рынка.


Вы верно мыслите, а вот по поводу крупных игроков, то они потому на эти выбивания по стопам не попадаются, потому что они их не ставят. Но нам с Вами такое не получиться осуществить, так как размеры наших депо и крупных игроков отличаются в миллионы раз. А, если сами начнете на маленьком депо без стопа работать, то слив. Он бывает стопы за одним уровнем собирает,а потом идет к другому и там тоже всех добивает.
Медаль
Сообщений: 1930
Fletfriends777
Я считаю, что есть на рынке тот, о существовании которого мы не знаем. Сам рынок форекс был разработан людьми и контролируется людьми, людьми с большими деньгами.

Где то я читал что сейчас даже на межбанке а это и есть чистый форекс людей нет уже сделки проводят роботы -программы как спекулятивные операции так и валютообменные.
Медаль
Сообщений: 186
Aleks1212

Fletfriends777
Я считаю, что есть на рынке тот, о существовании которого мы не знаем. Сам рынок форекс был разработан людьми и контролируется людьми, людьми с большими деньгами.

Где то я читал что сейчас даже на межбанке а это и есть чистый форекс людей нет уже сделки проводят роботы -программы как спекулятивные операции так и валютообменные.


Если обратить внимание как ходит цена день от дня, то можно заметить, что на рынке нет хауса, там вполне всё движение запрограммировано, либо подчиняется автоматизации. Поэтому скорее всего форекс и регулируют роботы- специальные программы.Стопы четко выбиваются, посмотрите как он подходит,а потом раз и свечку резкую кинул в доли секунды и нет стопов.
Медаль
Сообщений: 483
Fletfriends777

Aleks1212

Fletfriends777
Я считаю, что есть на рынке тот, о существовании которого мы не знаем. Сам рынок форекс был разработан людьми и контролируется людьми, людьми с большими деньгами.

Где то я читал что сейчас даже на межбанке а это и есть чистый форекс людей нет уже сделки проводят роботы -программы как спекулятивные операции так и валютообменные.


Если обратить внимание как ходит цена день от дня, то можно заметить, что на рынке нет хауса, там вполне всё движение запрограммировано, либо подчиняется автоматизации. Поэтому скорее всего форекс и регулируют роботы- специальные программы.Стопы четко выбиваются, посмотрите как он подходит,а потом раз и свечку резкую кинул в доли секунды и нет стопов.


Да это точно что на форексе регулирует движение цены специально созданные программы. Мы с вами если используем стоп лосс то оно обязательно сработается и цена будет возвращаться к нашем тэйк профитом после пожара. А если не используем то в какое то день одна минусовая сделка сдвинут депо к сливу. В общем трудно предсказать стоп лосс на форексе.
МедальКубок
Сообщений: 6506
Fletfriends777
Если обратить внимание как ходит цена день от дня, то можно заметить, что на рынке нет хауса, там вполне всё движение запрограммировано, либо подчиняется автоматизации. Поэтому скорее всего форекс и регулируют роботы- специальные программы.Стопы четко выбиваются, посмотрите как он подходит,а потом раз и свечку резкую кинул в доли секунды и нет стопов.

Да ладно, просто всех учат ставить стоп за определенным уровнем - и естественно там сборище стопов. И крупному игроку это тоже очень явно видно-вот и набирает ликвидность за счет наших стопов. А его позы могут собирать в до 200пп в обе стороны, так что вылетают и продавцы и покупатели.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 2007
Alekskm27
А его позы могут собирать в до 200пп в обе стороны, так что вылетают и продавцы и покупатели.
Да, для крупных игроков входы в сделки могут быть в диапазоне пары фигур вынося стопы рыночного планктона. Поэтому необходимо это учитывать, наперед знать, что за сильными уровнями находятся скопища стопов, что может и вообще отказаться от стопов, если торговать объемом 2-5% от депозита.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2018 в 10:23)
Медаль
Сообщений: 483
По опыту могу сказать что нету в интернете такого индикатора который показывал бы хотя 70 % точного движения цены по стоп лоссу. Стоп лосс такое вещь что по нему даже профессионал может ошибаться с одним действием. Я потратил для этого свою 9 лет чтобы найти индикатора работающий почти безошибочно, но в конце концов пришел к выводу что такого не существует в мире.
Медаль
Сообщений: 288
taqvo
По опыту могу сказать что нету в интернете такого индикатора который показывал бы хотя 70 % точного движения цены

На форексе вообще ничего не стабильного, устойчивого, и прозрачного. Всегда происходит дергание. И поэтому ничто не может выразить форекс посредством индикаторов, или осциляторов. Или всякими модными явлениями как волны Элиота, уровни Фиббоначи, Уровни Мюррея и т.д. Здесь важно, что бы торгующий не смотрел на рынок глазами, которые хотят все себе забрать. А что бы брал определенное количество профита, и этим довольствовался!
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 2941
taqvo
Стоп лосс такое вещь что по нему даже профессионал может ошибаться с одним действием. Я потратил для этого свою 9 лет чтобы найти индикатора работающий почти безошибочно, но в конце концов пришел к выводу что такого не существует в мире.

Стоп - обычное рутинное дело и как-то связывать его с разными индикаторами или говорить, что это ошибка профессионала не корректно. Более того стопы - естественный и необходимый элемент ТС профессионала, у дилетантов их как раз часто и нет.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1930
Стоп - обычное рутинное дело ? да целые опусы пишут как поставить, куда и как переставить по мере хода цены и т.д. Есть конечно и совсем простенькие системы с фиксированным стопом поставил на 50 пунктов и забыл но практика говорит что они долго не живут.
Медаль
Сообщений: 2941
Aleks1212
Стоп - обычное рутинное дело ? да целые опусы пишут как поставить, куда и как переставить по мере хода цены и т.д. Есть конечно и совсем простенькие системы с фиксированным стопом поставил на 50 пунктов и забыл но практика говорит что они долго не живут.

Конечно, рутинное. Хоть и не приятное в моменте, но это просто такой же элемент системы как и тейк. Есть вероятность, к примеру получить с топ в 36% случаев, так и получать надо спокойно, не дергаясь. Фиксированный или нет - тут подбирать надо.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 186
taqvo

Fletfriends777

Aleks1212

Fletfriends777
Я считаю, что есть на рынке тот, о существовании которого мы не знаем. Сам рынок форекс был разработан людьми и контролируется людьми, людьми с большими деньгами.

Где то я читал что сейчас даже на межбанке а это и есть чистый форекс людей нет уже сделки проводят роботы -программы как спекулятивные операции так и валютообменные.


Если обратить внимание как ходит цена день от дня, то можно заметить, что на рынке нет хауса, там вполне всё движение запрограммировано, либо подчиняется автоматизации. Поэтому скорее всего форекс и регулируют роботы- специальные программы.Стопы четко выбиваются, посмотрите как он подходит,а потом раз и свечку резкую кинул в доли секунды и нет стопов.


Да это точно что на форексе регулирует движение цены специально созданные программы. Мы с вами если используем стоп лосс то оно обязательно сработается и цена будет возвращаться к нашем тэйк профитом после пожара. А если не используем то в какое то день одна минусовая сделка сдвинут депо к сливу. В общем трудно предсказать стоп лосс на форексе.


Программное обеспечение работает против всех трейдеров, поэтому мы все в одной лодке. И один способ заработать-это входить там, где уже со всех трейдеров поимели деньги. Но этому нужно учиться, нужно понимать где это происходит и с прогнозировать быстро дальнейшее ее движение.
Медаль
Сообщений: 186
Alekskm27

Fletfriends777
Если обратить внимание как ходит цена день от дня, то можно заметить, что на рынке нет хауса, там вполне всё движение запрограммировано, либо подчиняется автоматизации. Поэтому скорее всего форекс и регулируют роботы- специальные программы.Стопы четко выбиваются, посмотрите как он подходит,а потом раз и свечку резкую кинул в доли секунды и нет стопов.

Да ладно, просто всех учат ставить стоп за определенным уровнем - и естественно там сборище стопов. И крупному игроку это тоже очень явно видно-вот и набирает ликвидность за счет наших стопов. А его позы могут собирать в до 200пп в обе стороны, так что вылетают и продавцы и покупатели.

На практике получается очень сложно не попасть на сбор стопов, так как трейдеры ставят стопы от 1 пункта и до бесконечности,а в итоге все будут достигнуты ценой, если не закроется сделка по тейк профиту. Без стопа тоже не вариант работать, так как можно не успеть в ручную закрыть сделку и позиция улетит в минус.
Медаль
Сообщений: 2941
Fletfriends777
Программное обеспечение работает против всех трейдеров, поэтому мы все в одной лодке. И один способ заработать-это входить там, где уже со всех трейдеров поимели деньги. Но этому нужно учиться, нужно понимать где это происходит и с прогнозировать быстро дальнейшее ее движение

не понятно какое это программное обеспечение работает против всех трейдеров? И идея заходить там где уже сработали стопы является не единственным способом заработка и не оптимальным даже поскольку сливки движения уже сняты.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2941
По брекзиту - ситуация интересна. Мне один человечек заранее сказал, что брекзит состоится. На вопрос почему, ответил что так решили "большие" люди и как там кто проголосует - разницы нет. Причем это было за пару дней до голосования.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2941
culibin
Да, многие знали что состоится,но важен был исход.За пару дней до этого "кто-то" приказал всем сбрасывать Бретанца именно по этой цене.Я где-то прочитал,не помню,да и не важно уже,но жадность превратила мой счет в "пыль".

Да я и сам ничего не взял с этого брекзита. Были такие лошадиные колебания цены, что просто не понятно было как входить, где ставить стоп. Потому что обычно торгую с максимальным стопом 30-35 пунктов, отталкиваясь от уровней.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2941
Fletfriends777
На практике получается очень сложно не попасть на сбор стопов, так как трейдеры ставят стопы от 1 пункта и до бесконечности,а в итоге все будут достигнуты ценой, если не закроется сделка по тейк профиту. Без стопа тоже не вариант работать, так как можно не успеть в ручную закрыть сделку и позиция улетит в минус.

На практике трейдеру есть смысл безпокоиться только о своем стопе, где его ставит и как им маневрировать и о своей позиции. И только в этом смысле его интересуют стопы других, чтобы понимать вероятное движение рынка.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
Да, для крупных игроков входы в сделки могут быть в диапазоне пары фигур вынося стопы рыночного планктона. Поэтому необходимо это учитывать, наперед знать, что за сильными уровнями находятся скопища стопов, что может и вообще отказаться от стопов, если торговать объемом 2-5% от депозита.

От входа крупняка в пару фигур - трейдеру надо что-то поиметь. То есть не тупо прятать свой стоп на пару фигур, а стараться оседлать движение и хоть фигурку, а хоть и половинку на нем проехать.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1930
a2204
На практике трейдеру есть смысл безпокоиться только о своем стопе, где его ставит и как им маневрировать и о своей позиции.

Так оно и есть когда открываешь сделку меньше всего думаешь о крупных акулах рынка готовых сожрать твой стоп. Я уже мысленно готов к тому что любая моя сделка закроется по стопу но на деле получается не так есть и сработавшие тейки гораздо более большие в пунктах чем стопы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад