Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
Сообщений: 0
lidiy
дак на то он и маркет-мейкер чтоб именно видеть скопления ордеров с обеих сторон ведь он и принимает заявки клиентов на исполнение и может предлагать СВОИ котировки, маркет-мейкер одним словом...

С такими ДЦ что мы работаем, то я вас уверяю, ни о каких заявках не может быть и речи, все что мы получаем с форекса это только котировки) а все остальное фикция.
Сообщений: 0
Ну во первых Вы это не можете знать навернека). Во вторых даже в ДЦ есть покупатели и продавцы и их сделки компенсируются и не важно обмен есть или нет. А вот когда объём на покупку больше объёма на продажк или наоборот то здесь ДЦ принмает риск на себя или выводит на контрагенда. Рискует как и трейдер, в таких условиях ДЦ имеет интерес выкинуть кудато немного дальше котировку чтоб задеть стоп и не разрешить там открытие противоположныз поз. Ну если это про Ваш ДЦ то переходите в фрешфорекс). Здесь шпилек я не наблюдал пока.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Давайте не будем тут обсуждать "охоту на стоп лосс" как кухонный метод. Обсуждается рыночная ситуация.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
А куда делся создатель темы Andrei, что-то не видно его.. нужны его объяснения и скрины.
Сообщений: 0
Сегодня смотрела ролик о правильной постановке стопов. Поскольку рынок любит сбивать стопы шипами, автор рекомендует ставить стопы ниже уровней поддержки/сопротивления на Н1 на 30 пунктов, на н4 - на 50 пунктов, на дейли - на 80-90 пунктов, тогда он будет хорошо спрятан.
Медаль
Сообщений: 575
Lilly
Сегодня смотрела ролик о правильной постановке стопов. Поскольку рынок любит сбивать стопы шипами, автор рекомендует ставить стопы ниже уровней поддержки/сопротивления на Н1 на 30 пунктов, на н4 - на 50 пунктов, на дейли - на 80-90 пунктов, тогда он будет хорошо спрятан.


:crazy: От кого стопы то прятать ? Если от крупных маркетов и спекулянотов .... то безполезно.Они видят весь рынок. Ведь стоп на рынке это противоположенный ордер -лимитник. И маркетам они видны.
Сообщений: 92
Вот это правильно, прячь не прячь, а кому открыты обе стороны рынка все видит...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2012 в 22:29)
Сообщений: 0
Svist

А куда делся создатель темы Andrei, что-то не видно его.. нужны его объяснения и скрины.


Наверно он научился торговать и перестал спихивать неграмотно установленый стоп на охоту за оным)).

Что касается прятать или нет, то можно просто его не выставлять, написать какойто советник который закроет сделку, но тогда есть риск попасть на сильное движение и тогда будет вместо спрятаного стопа не спрятаный убыток).
Медаль
Сообщений: 1037
Lilly

Сегодня смотрела ролик о правильной постановке стопов. Поскольку рынок любит сбивать стопы шипами, автор рекомендует ставить стопы ниже уровней поддержки/сопротивления на Н1 на 30 пунктов, на н4 - на 50 пунктов, на дейли - на 80-90 пунктов, тогда он будет хорошо спрятан.


Размер стопа зависит от торговой системы и является ограничением убытков в случае если вы ошиблись с направлением,а если целью является поставить стоп так,чтобы его не достала цена то зачем его вообще ставить.Если цена постоянно сбивает ваши стопы то проблема скорее всего с вашей ТС,нужно наоборот,чтобы цена постоянно сбивала тейки. :laugh:
Медаль
Сообщений: 286
olegv
От кого стопы то прятать ? Если от крупных маркетов и спекулянотов .... то безполезно.Они видят весь рынок. Ведь стоп на рынке это противоположенный ордер -лимитник. И маркетам они видны.

К тому же как раз линии поддержки и сопротивления зачастую шпильками и пробиваются, чтобы сделать видимость того, что цена окончательно утвердилась... Своего рода замануха, но видимо работает, уж коли я повелся не раз такие уловки...
Сообщений: 0
Chron
К тому же как раз линии поддержки и сопротивления зачастую шпильками и пробиваются, чтобы сделать видимость того, что цена окончательно утвердилась... Своего рода замануха, но видимо работает, уж коли я повелся не раз такие уловки...

А я думаю что, пробитие уровней сопротивления/поддержки шпильками, это не только обманка, но и сбивание стопов.. а в целом, вы правы, шпильки это только липа.
Сообщений: 0
Svist
Всем привет!
Вот у меня такая мысль, если мы все боимся что кто-то там, хочет сбить наш стоп, то сделаем хитрее как умеют все в СНГ) поставим виртуальный стоп, и тогда они не будут видны кому-то там кого мы так боимся, вот и проблема решиться.

Вот как раз хитрее то быть и бесполезно. Сейчас против многомиллионного стада частных игроманов стоят роботы таких как Голдманы, Мерилы и т. д. Вполне очевидно, что шансов сделать по-настоящему крупные деньги нет практически ни у кого. И уж тем более в дилинговом форексе, где помимо проблем самого рынка, еще добавляются проблемы сражения с условиями самого дилера, который также не заинтересован в выигрышах частников.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Svist
Всем привет!
Вот у меня такая мысль, если мы все боимся что кто-то там, хочет сбить наш стоп, то сделаем хитрее как умеют все в СНГ) поставим виртуальный стоп, и тогда они не будут видны кому-то там кого мы так боимся, вот и проблема решиться.

Котмакс попросил,чтобы мы тут обсуждали разводки маркет мейкеров,а не дцшные шпильки.Конечно вирт стоп,это в каком-то смысле выход,но если
заметили что кто-то снимает лично ваши стопы,то пора менять дилинг,ибо они этими приколами скорее всего не ограничатся.
Я думаю всем понятно,что никакой вирт стоп не спасет от рельного движения. :glasses:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Adam
Я думаю всем понятно,что никакой вирт стоп не спасет от рельного движения.

А кто говорит что виртуальный стоп должен спасти от виртуального движения? Лично в моих глазах, виртуальный стоп это только для параноиков которые утверждают что злые маркет мейкеры видят их стопы и хотят их сорвать, через виртуальный стоп маркеты просто не видят вашего стопа, но дело не в этом, а в том что мы ставим стопы в ту зону что все остальные, и маркеты знают что -то за зона в среднем.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Svist
А кто говорит что виртуальный стоп должен спасти от виртуального движения? Лично в моих глазах, виртуальный стоп это только для параноиков которые утверждают что злые маркет мейкеры видят их стопы и хотят их сорвать, через виртуальный стоп маркеты просто не видят вашего стопа, но дело не в этом, а в том что мы ставим стопы в ту зону что все остальные, и маркеты знают что -то за зона в среднем.

Вы до сих пор не знаете кто такие маркеты,к дц и к вам лично они не имеют никакого отношения!Повторюсь,пока вы не будете торговать
фьючерсами на СМЕ,или акциями на найс,маркеты с вами не будут пересекаться.А дц может снять стоп шпилькой,для этого и ставят вирт стоп.
Чтоб его не было видно,так как делать шпильку на весь депозит,сильно палевно.
jeky
Ну почему. Я так понимаю что виртуальный стоп - это стоп в голове?))

Это стоп в голове советника,который вам его вовремя включит,ставите 10пп,реально его нет,но когда цена подойдет к вашему стопу,бот закроет
сделку,просто закроет так как вы бы руками закрыли.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Chron

amater
Вообще БУ означает,что стоп передвинут на место открытия ордера и в случае его срабатывания вы выходите в ноль.Да в принципе это не так уж и важно,вы не так сказали я не так понял главное,что сошлись в мнении необходимости установки стопов,а все остальное детали.Сначала определяется расстояние стопа,а уже потом исходя из этого объем позиции,величина лота.

Так ведь не принципиально передвигать стоп именно в район открытия ордера. Если цена ушла достаточно далеко, то можно стоп и в пользу прибыли передвинуть. Согласно терминологии - это тоже будет считаться БУ. У меня таким образом в безубытке ордера иногда по полгода висят, своп капает :)


Безубыток тоже нужно правильно ставить. Можно недополучить прибыль. И специфику пары или брокера знать, если он выкидывает тени то при откатах такие стопы будет срывать. Такая тактика хорошо должна работать на ecn брокерах типа фреша, где нет интереса выкидыватьлевые котировки.
Медаль
Сообщений: 637
Такое движение как сегодня состоялось по евро, я и называю это "охотой за стопами". Ведь предусмотреть такое движение как сегодня достаточно трудно. Рынок сначала идет на большое расстояние в одну сторону, тем же настраивает трейдеров куда именно сегодня пойдет тренд, а потом резко разворачивается и идет в другую сторону. Думаю сегодня много народа закрылось по стопу.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Трейдер

Такое движение как сегодня состоялось по евро, я и называю это "охотой за стопами". Ведь предусмотреть такое движение как сегодня достаточно трудно. Рынок сначала идет на большое расстояние в одну сторону, тем же настраивает трейдеров куда именно сегодня пойдет тренд, а потом резко разворачивается и идет в другую сторону. Думаю сегодня много народа закрылось по стопу.


там просто по новостям были движения. не думаю что кто-то ловит стопы, так как колебался бакс и против рубля тоже.
Медаль
Сообщений: 637
jeky
там просто по новостям были движения. не думаю что кто-то ловит стопы, так как колебался бакс и против рубля тоже.

Но новости чуть не каждый день выходят, а такие движения бывают очень редко. Хотя с другой стороны, когда глянуть на 4Н период и построить канал тренда, то можно увидеть, как евро четко отработал отражение от линии поддержки.
Правила форума п 6.3
МедальКубок
Сообщений: 1326
Svist
Вы сейчас говорите что дц может шпилькой снять стопы? Ну я же могу и на другой дц посмотреть на его котировки, верно? а виртуальный стоп нужен только для крупняка чтобы его видно не было.

Если у вас котировки будут отличаться на 5-10пп,от других дц,то уведенное вами, даже на разговор в теме,какого-то форума не потянет.
И подумайте,что Вы реально можете предъявить?Стоп ставят чтоб защитить свой депозит,не честные дц иногда его снимают,когда рядом совсем,
а маркеты на этом живут.И поэтому многие крупные игроки(не в дц)не ставят стопы,а закрывают свои позы руками.Об этом Герчик рассказывает,
можно на ютюбе послушать.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад