Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
Медаль
Сообщений: 575
kukul3
Не весь, но хоть что то. Я не умею торговать на объемах, только разбираюсь.


Шибко большого ума ненадо. Главное навык наработать чтобы читать ситуацию ..как говорят пианисты ависта - с листа, а нам с графика.

kukul3
До сих пор не пойму первопричины охоты на стоплоссы. Крупные игроки это же не просто плохие дядьки, которые ненавидят весь мир и хотят разорить всех нас. Они тоже хотят получить прибыль и хотят идти вместе с рынком по тренду, а не против, не там где стоплоссы.


Первопричина в том что дяденьки спекулянты хотят денег заработать. Чтобы это сделать цену нужно сдвинуть. Для этого нужны объемы. То есть кто то должен у них купить или им продать. Вот они и изобретают схемы как деньги трейдеров поиметь. Пусть это будет стопы или лимитники. Лишь бы объем денег набрался чтобы они или затарились или сбросили деньги.
Медаль
Сообщений: 227
Svist
Хорошо, а что тогда можно назвать охотой на стопы? я так понимаю что прохождения цены не 30п а больше, или то что цена на Н1 не одной свечей проходит в сторону ваших стопов, типа "обманка" показать всем что (вот ребята! меняем тренд)? я думаю что охотой будет считаться обманка смены тренда не одной свечей и порядка 60п?


Я вообще не верю что кто-то может "охотиться" на наши стоп лоссы. Единственное по-моему, что можно было назвать "охотой на стоп лоссы" - это разного рода спайки, но ими грешат лишь разного рода кухни. В солидных конторах редко когда можно увидеть подобные явления.
Медаль
Сообщений: 1411
olegv
Первопричина в том что дяденьки спекулянты хотят денег заработать. Чтобы это сделать цену нужно сдвинуть. Для этого нужны объемы. То есть кто то должен у них купить или им продать. Вот они и изобретают схемы как деньги трейдеров поиметь. Пусть это будет стопы или лимитники. Лишь бы объем денег набрался чтобы они или затарились или сбросили деньги.

Как я понимаю, когда объем купивших и продавших на одной цене равен, то цена стоит на месте. И наоборот, если желающих купить больше, то цена движется вверх. Соответственно чтобы сдвинуть цену нужен дисбаланс покупок и продаж.
И вывод- зачем дяденькам спекулянтам искать объемы, и когда они найдут - получится равенство покупок и продаж, и цена наоборот остановится.
Конкурс стратегий Дукаскопи.
Медаль
Сообщений: 301
Крупные игроки и люди которые руководят настоящим Форексом (а не нашими кухнями) это разные лица, первые (если это не представители государства и не банки) пришли на Форекс так же заработать , как и мы, вторые позволяют первым участвовать в процессе работы данного крупного обменного валютного пункта, получая за это комиссионные, как при продаже так и покупке, то есть по любому в прибыли и с другой стороны имеют и технические и финансовые возможности увеличить свои прибыли, владея всей информацией (представьте нашу кухню ДЦ, только в глобальных масштабах) могут элементарно шпилькой выбить основную массу торгующих (прибыль, естественно, останется на счету у этого глобального монстра).
Медаль
Сообщений: 575
KROT62
люди которые руководят настоящим Форексом


Это кто ж руководит то форексом??? Или вы верите во всемирный заговор массонов против всего мира?
Одно дело двигают цены большими деньгами....другое дело сидит дядя с джойстиком и цену вверх вниз....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2012 в 10:31)
Сообщений: 0
MIENSK
Я вообще не верю что кто-то может "охотиться" на наши стоп лоссы. Единственное по-моему, что можно было назвать "охотой на стоп лоссы" - это разного рода спайки, но ими грешат лишь разного рода кухни. В солидных конторах редко когда можно увидеть подобные явления.

Я не знаю что означают "спайки" но я видел много раз охоту на стопы, если конечно можно её назвать так, вернее можно называть по разному, развод, охота, коррекция, откат и т.п. мне главное научиться определять такое явление... Вот лично я верю что есть охота на стопы, и ДЦ тут не причем, так как видно цену и в других ДЦ, соответственно охота на самом рынке или я не туда смотрю...
Сообщений: 426
olegv

KROT62
люди которые руководят настоящим Форексом


Это кто ж руководит то форексом??? Или вы верите во всемирный заговор массонов против всего мира?
Одно дело двигают цены большими деньгами....другое дело сидит дядя с джойстиком и цену вверх вниз....

А вы думаете маркет мейкер не может двинуть цену на несколько пунктов, пусть и с целью собрать чьи-то стопы, они видят все ордера, это не мы с вам сидим технику изучаем, у них все проще намного. Ведь как иначе можно заработать? Чтобы у кого-то появилось, у кого-то должно пропасть. Пусть не с джойстиком сидят, и значительно двигать рынок не будут, но если есть условия, то спокойно могут это сделать. И ДЦ тут не при чем, ДЦ могут точно так же "поиметь"...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2012 в 17:15)
Медаль
Сообщений: 227
Svist
Я не знаю что означают "спайки" но я видел много раз охоту на стопы, если конечно можно её назвать так, вернее можно называть по разному, развод, охота, коррекция, откат и т.п. мне главное научиться определять такое явление... Вот лично я верю что есть охота на стопы, и ДЦ тут не причем, так как видно цену и в других ДЦ, соответственно охота на самом рынке или я не туда смотрю...


На рынке всегда присутствуют и продавцы, желающие продать свою валюту и покупатели, желающие её приобрести. Если продавцов уйма, а покупателей в данный момент, наоборот, мало, тогда курс данной валюты падает, но спрос на неё в любом случае есть всегда со стороны импортеров-экспортеров, Центральных банков и т.п. Поэтому мы заблуждаемся, когда думаем, что кто-то целенаправленно "охотиться" за нашими трейдерскими стоппами.
Медаль
Сообщений: 575
MIENSK
На рынке всегда присутствуют и продавцы, желающие продать свою валюту и покупатели, желающие её приобрести. Если продавцов уйма, а покупателей в данный момент, наоборот, мало, тогда курс данной валюты падает, но спрос на неё в любом случае есть всегда со стороны импортеров-экспортеров, Центральных банков и т.п. Поэтому мы заблуждаемся, когда думаем, что кто-то целенаправленно "охотиться" за нашими трейдерскими стоппами.


Ну тут вы не совсем правы. Просто у крупных спекулянтов есть определенные техники развода толпы. У них есть деньги и они могут себе позволить всякие ловушки для трейдеров. В инете полно примеров на эту тему.
Сообщений: 0
MIENSK
Поэтому мы заблуждаемся, когда думаем, что кто-то целенаправленно "охотиться" за нашими трейдерскими стоппами.

Если я правильно все понял, то вы отрицаете существование "охоты на стопы" и то что нам кажется охотой, это в действительности иллюзия наших страхов, т.е. охоты на стопы как таковой нет и быть не может? Вы можете привести более существенные доказательства того, что охоты на стопы не существует?
Извините за дерзость, но как-то не верится что нет охоты на стопы, может я ошибаюсь я только рад) но хочется больше информации.
Медаль
Сообщений: 227
Svist
Если я правильно все понял, то вы отрицаете существование "охоты на стопы" и то что нам кажется охотой, это в действительности иллюзия наших страхов, т.е. охоты на стопы как таковой нет и быть не может? Вы можете привести более существенные доказательства того, что охоты на стопы не существует?
Извините за дерзость, но как-то не верится что нет охоты на стопы, может я ошибаюсь я только рад) но хочется больше информации.


Вы меня абсолютно правильно поняли! Что касается существенных доказательств того, что никакой "охоты" на стопы не существует - одним из таких доказательств может служить ежедневный оборот средств на форекс, составляющий в настоящий момент порядка 4 триллионов долларов в день. Ни один из крупных спекулянтов на рынке не обладает даже и близко подобной суммой средств, чтобы существенно повернуть рынок в ту или иную сторону.
Сообщений: 0
MIENSK
Вы меня абсолютно правильно поняли! Что касается существенных доказательств того, что никакой "охоты" на стопы не существует - одним из таких доказательств может служить ежедневный оборот средств на форекс, составляющий в настоящий момент порядка 4 триллионов долларов в день. Ни один из крупных спекулянтов на рынке не обладает даже и близко подобной суммой средств, чтобы существенно повернуть рынок в ту или иную сторону.

Да, повернуть не может, но дать толчок может, пусть и не существенный но т.е. может, большой сумой денег можно подтолкнуть цену когда та в раздумье. Но я поддерживаю вас на счет охоты на стопы, я тоже в нее не верю, другое дело если бы она была со стороны ДЦ, а так, кому это нужно?) т.е. хочется научится заранее определять то что мы называем охотой.
Медаль
Сообщений: 575
MIENSK
Вы меня абсолютно правильно поняли! Что касается существенных доказательств того, что никакой "охоты" на стопы не существует - одним из таких доказательств может служить ежедневный оборот средств на форекс, составляющий в настоящий момент порядка 4 триллионов долларов в день. Ни один из крупных спекулянтов на рынке не обладает даже и близко подобной суммой средств, чтобы существенно повернуть рынок в ту или иную сторону.


Вы видимо не доконца понимаете специфику рынка форекс и фьючерсного рынка. Остановить и поменять направление могут даже не большие лоты. Главное спрос и предложение. Запустите ниндзю и посмотрите в стакане как что происходит на спокойном рынке.
А ловушки для мяса и охота за стопами были есть и будут. На худой случай почитайте основы VSA. Возможно разберетесь с этим. И эти события будут не зависимо от того верите вы в них или нет...
Сообщений: 0
"Охотники за стопами"-это такие же трейдеры как и все остальные, когда я в рынке я охочусь за стопами тех кто отркрыт в противоположном направлении, равно как и они охотятся за моими стопами, не зная о моем существовании. Т.е. чья-то богатая фантазия(и возможно постоянные сливы)придумали неведомое существо "охотники за стопами", и эту тему активно поддерживают неудачники(или новички)
Медаль
Сообщений: 637
игорь1980
"Охотники за стопами"-это такие же трейдеры как и все остальные, когда я в рынке я охочусь за стопами тех кто отркрыт в противоположном направлении, равно как и они охотятся за моими стопами, не зная о моем существовании. Т.е. чья-то богатая фантазия(и возможно постоянные сливы)придумали неведомое существо "охотники за стопами", и эту тему активно поддерживают неудачники(или новички)

Простой трейдер тем охотником не будет, так как у него маловатый депозит для того, чтобы можно было самому задавать направление движения цены. Чтобы заставить рынок пойти в другую сторону, нужно сотнями тысяч, а то и міліонними суммами $ оперировать на рынке. Эта "охота" всегда есть, правда это можно называть по разному.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 426
игорь1980

"Охотники за стопами"-это такие же трейдеры как и все остальные, когда я в рынке я охочусь за стопами тех кто отркрыт в противоположном направлении, равно как и они охотятся за моими стопами, не зная о моем существовании. Т.е. чья-то богатая фантазия(и возможно постоянные сливы)придумали неведомое существо "охотники за стопами", и эту тему активно поддерживают неудачники(или новички)


Скорей всего в таком ключе и нужно понимать этот вопрос. Чтобы специально кто-то охотился, такое трудно представить, нету же такой профессии "охотник за стопам"! Нет, это обычная конкуренция. Просто у одних людей достаточно денег чтобы двинуть рынок, а у других нет, вот и получается само собой что они сбивают стопы.
Сообщений: 0
Трейдер
Эта "охота" всегда есть, правда это можно называть по разному.

Это и есть "трейдинг", правда называть можно по разному :smile:
Медаль
Сообщений: 227
Svist
Да, повернуть не может, но дать толчок может, пусть и не существенный но т.е. может, большой сумой денег можно подтолкнуть цену когда та в раздумье. Но я поддерживаю вас на счет охоты на стопы, я тоже в нее не верю, другое дело если бы она была со стороны ДЦ, а так, кому это нужно?) т.е. хочется научится заранее определять то что мы называем охотой.

Да и серьезные Диллинговые центры также не будут никогда заниматься "охотой" за стопами, поскольку понимают, что трейдеры смогут в любой момент времени проверить котировки у брокера-конкурента и, если они серьезно отличаются, то будет огромный скандал!
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2012 в 15:34)
МедальКубок
Сообщений: 1701
MIENSK

Да и серьезные Диллинговые центры также не будут никогда заниматься "охотой" за стопами, поскольку понимают, что трейдеры смогут в любой момент времени проверить котировки у брокера-конкурента и, если они серьезно отличаются, то будет огромный скандал!


Удобно ставить стопы так, чтобы маркетмейкеру было невыгодно их срывать… Маркетмейкер не охотится конкретно за стопом. Он просто восстанавливает баланс между спросом и предложением, чтобы получить наиболее справедливую цену. ОН вообще не знает где собственно размещён ваш стоп. Но зато когда стоп сработает, на рынке появится новая ликвидность и баланс восстановится…
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Танюшка
Удобно ставить стопы так, чтобы маркетмейкеру было невыгодно их срывать… Маркетмейкер не охотится конкретно за стопом. Он просто восстанавливает баланс между спросом и предложением, чтобы получить наиболее справедливую цену. ОН вообще не знает где собственно размещён ваш стоп. Но зато когда стоп сработает, на рынке появится новая ликвидность и баланс восстановится…

Маркетмейкеру совершенно наплевать на ваши стопы и в его задачи входят совершенно другие функции, первая из которых это поддержка ликвидности. А получают они не от рынка деньги, а от спонсоров и поэтому выгоду в стакане они вообще не ищут. Матчасть=)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад