Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
МедальКубок
Сообщений: 2228
Удалено куча постов, потому что, повторюсь, давайте не будем тут обсуждать "охоту на стоп лосс" как кухонный метод. Обсуждается рыночная ситуация.
Виртуальный стоп тоже относится исключительно к борьбе с кухнями. Но тема изначально совсем не об этом.
Кому неймется всё же познать виртуальный стоп, советник есть в теме Советники-помощники. Но Svist раскритиковал, ему с линиями подавай.
И больше к этому не возвращаеся.
З.Ы.: Прежде, чем нажать на кнопку "Отправить", спросите себя, будет ли полезен ваш пост кому-нибудь.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 499
Хорошо, а вы применяйте стратегию, когда увидите, где расположен уровень поддержки, так вот, за его пределами многие выставляют стоп приказы, а вы выставте там не стоп приказ, а приказ на вход. А стоп лоссс выставте ещё дальше. Иногда трйдеры не очень внимательно читают графики, иногда есть на графике фигура, которая указывает на кратковременное падение пары, я уже писал об этом в своём прогнозе, но напомню, что если вы увидели это, то уже готовят выбить стопы, а не просто так.
алексастра
МедальКубок
Сообщений: 1326
алексастра66
когда увидите, где расположен уровень поддержки, так вот, за его пределами многие выставляют стоп приказы, а вы выставте там не стоп приказ, а приказ на вход. А стоп лоссс выставте ещё дальше.

Все верно,но проблема в том,что каждый видит на графике что-то свое!Нет четкой картинки,одной для всех.Ибо один узрел голову и плечи,
а другой в упор там видит канал...Когда все вият примерно одно и тоже,тогда ВАша тактика действительно хороша.Я уже писал раньше,что в таких
случаях,когда скажем все видят голову и плечи,нужно подождать перехая/перелоу(если голова перевернута).
Но такое бывает не часто,обычно у каждого свои мысли,и только по объемам,можно более менее обоснованно видеть,что крупный игрок отгоняет
цену от своих стопов.Но и тут это может быть заманухой,чтоб опустить/поднять цену выше/ниже чтоб купить/продать по нужной себе цене.
В общем я лично,придерживаюсь идеи,что даже если стоп оказался лимитником,то цена на него все же среагирует,и в бу дадут вывести.
Если же тренд такой мощный что ничего(об объемах говорю)не может его остановить,то во первых,эти уровни возвратные,а во вторых,можно вставать
по тренду,и убыток отобьешь.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 92
Adam

алексастра66
когда увидите, где расположен уровень поддержки, так вот, за его пределами многие выставляют стоп приказы, а вы выставте там не стоп приказ, а приказ на вход. А стоп лоссс выставте ещё дальше.

Все верно,но проблема в том,что каждый видит на графике что-то свое!Нет четкой картинки,одной для всех.Ибо один узрел голову и плечи,
а другой в упор там видит канал...Когда все вият примерно одно и тоже,тогда ВАша тактика действительно хороша.Я уже писал раньше,что в таких
случаях,когда скажем все видят голову и плечи,нужно подождать перехая/перелоу(если голова перевернута).
Но такое бывает не часто,обычно у каждого свои мысли,и только по объемам,можно более менее обоснованно видеть,что крупный игрок отгоняет
цену от своих стопов.Но и тут это может быть заманухой,чтоб опустить/поднять цену выше/ниже чтоб купить/продать по нужной себе цене.
В общем я лично,придерживаюсь идеи,что даже если стоп оказался лимитником,то цена на него все же среагирует,и в бу дадут вывести.
Если же тренд такой мощный что ничего(об объемах говорю)не может его остановить,то во первых,эти уровни возвратные,а во вторых,можно вставать
по тренду,и убыток отобьешь.


Видят все рынок по-своему, это правда, но правда также и то что большинство выставляет стопы на одних и тех же уровняхи перехай перелоу так же в большинстве случаев является заманухой чтоб загнать трейдеров в позы на продолжение тренда и пощелках сладкие стопы. Много раз наблюдал как на двойной вершине с перехаем, или дно с перелоем, цена резко разворачивается.
МедальКубок
Сообщений: 1196
на скрине красным отмечены свечи, которые выносят стопы продавцов.
Поэтому торгуя без стопов, просто доливаетесь в продажи и все,
не надо ломать голову над проблемой где ставить стоп.
Прикрепленные файлы:
eur1_qjljk.gif | 53.82 Кб | Скачали: 427
МедальКубок
Сообщений: 1594
fastener
на скрине красным отмечены свечи, которые выносят стопы продавцов.
Поэтому торгуя без стопов, просто доливаетесь в продажи и все,
не надо ломать голову над проблемой где ставить стоп.

без стопов тоже опасно . а стопы выносят в основном на новостях или событиях . так что стопы нужно выносить за сильные уровни поддержек или сопротивлений . за те уровни которые критические для определенных сценариев и тогда стопы не вынесет
Сообщений: 0
Eldiaro, Если предположить, что охоты нет, то какой интерес у маркетмейкера отвечать на сделки? Маркетмейкер работает по принципу ДЦ, просто больше. Поэтому как и в ДЦ ему выгодно использовать отложеные ордера в своих интересах, в том числе и топы.
МедальКубок
Сообщений: 1196
fxol

fastener
на скрине красным отмечены свечи, которые выносят стопы продавцов.
Поэтому торгуя без стопов, просто доливаетесь в продажи и все,
не надо ломать голову над проблемой где ставить стоп.

без стопов тоже опасно . а стопы выносят в основном на новостях или событиях . так что стопы нужно выносить за сильные уровни поддержек или сопротивлений . за те уровни которые критические для определенных сценариев и тогда стопы не вынесет


короткие стопы по евро выносит при любо начале сильного движения ...
в длинных же не вижу смысла вообще, проще отложками локировать позицию вместо коротких стопов.
Сообщений: 0
Andrei

Уважаемьіе учасники и посетители форума.

Открьіваю ету новую ветку форума для обсуждения очень интересного технического явления, которое на язьіке трейдеров назьівается "охота на stop loss" .
Наперёд скажу, что для обьічного трейдера ето очень и очень опасное явление.
Цель данной ветки форума, чтобьі мьі с вами научились видеть ето техническое явление, научились правильно его опредилять, вьіработали стратегию защитьі от "охотьі на stop loss" или обходили ети моментьі стороной. А также хочеться усльішать другие опьітьі трейдеров.
Уважаемьіх модераторов форума прошу не удалять помещённьіе сообщения, поскольку каждое сообщение имеет важное смьісловое значение. Если же всё- таки Вьі примете решение об удаление того или иного сообщения, то большая просьба предупредить заранее, чтобьі можно бьіло устранить причину удаления. Спасибо.

С уважением,

Андрей.


Первое правило: не размещайте стоп-ордер чересчур близко к уровню открытия позиции.
Второе правило: не открывайте позицию перед публикацией важных экономических новостей. Выход таких данных обычно сопровождается заметными движениями курса.
Третье правило: старайтесь выставлять стоп-ордера, используя прикрытие сильных уровней поддержки-прикрытия. Помните, что это правило срабатывает не более чем в 60 процентах случаев.
Четвертое правило: избегайте стратегии стоп-разворот, это чревато получением двух стоп-лоссов подряд.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Сергей Иващенко
На сколько мне известно, при смостоятельной торговли без стопов никуда. Можно конечно и рисковать, но велика вероятность потерять депо. И тейки тоже необходимы. По крайней мере новичкам точно

Ну если речь идет о среднесрочной торговле,то стоп можно не ставить,достаточно просто знать где Вы будете закрывать убыток.
Именно так торгует крупные игроки.Чтоб не смущать маркетмейкера своим стоп приказом,они просто ждут и потом выходят из позиции в
случаи не верно выбранного пути.Это если ерчь не идет о хеджерах,потому что те ставят свои стопы на других рынках.
В целом получается что деньги не под угрозой,и при этом не привлекают маркета как охотника...
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 482
fastener
на скрине красным отмечены свечи, которые выносят стопы продавцов.
Поэтому торгуя без стопов, просто доливаетесь в продажи и все,
не надо ломать голову над проблемой где ставить стоп.

Не выход, торговля без стопов, это все равно что я буду бояться что меня сожрет медведь и дам себя сожрать волку. Если уж у вас такая твердая паранойя что за вашим стопом непременно охотятся, то ставьте его дальше, то есть стоп должен быть таким, что бы охотникам за стопами было не выгоддно вас стопить, потери его будут больше чем прибыль при таком походе за стопом. Потому что определить ложный пробой или нет все равно невозможно и без стопа можно влететь на разворот.
Сообщений: 88
Не знаю, мне кажется, что такого понятия, как "охота на stop loss" вообще не существует. Это все из области "теории заговора" и т. д. Т. е. точно так же, как многие утверждают, что дилинговые центры сливают или воруют их деньги, так же большинство считает, что кто-то сидит и только и думает, как бы сорвать побольше стопов. По мне, так это все глупости. Да, есть некие области сосредоточения большого количества стопов, и если у цены имеются предпосылки продолжать движение в этом направлении, то срывание стопов придаст ей дополнительный импульс, забросив ее намного дальше, чем все предполагали. Но это не значит, что "кто-то" делает это специально. Если вы получили стоп, значит наверняка у этого были объективные причины...
"Инвестиции в знание всегда приносят наилучший доход." /Бенджамин Франклин/
Сообщений: 0
я думаю охота на лоссы вполне закономерна.Наверняка у крупных банков есть данные по отложникам и выставленным ордерам-\
следовательно всегда можно двинуть вал.пару в сторону против большей массы и при этом используя тех. анализ легко вычислить
уровни выставленных лоссов даже не видя их точное расположение.Кто правит балом-тот и заказывает музыку.
Медаль
Сообщений: 301
последние 2 месяца по паре фунт/доллар стопы выносит постоянно и вообще пара мало предсказуемая , например 13.12 был резкий скачок цены вниз в течении одной минуты и без всяких на то причин ,после чего пошла цена вверх, и вот на фунте не советую работать без стопов исходя из собственного опыта ,лоссей жирных резать придётся ,так как откатов почти нет и доливки депо придётся делать крутые
Сообщений: 0
Да на самом деле такие ситуации со значительными ценовыми скачками возникают постоянно по многим валютным парам, а не только по фунту, в редких случаях могут достигать сотню пунктов после выхода важных новостей. Всё это наводит на невесёлые мысли о манипулировании.
Сообщений: 0
MTT

Да на самом деле такие ситуации со значительными ценовыми скачками возникают постоянно по многим валютным парам, а не только по фунту, в редких случаях могут достигать сотню пунктов после выхода важных новостей. Всё это наводит на невесёлые мысли о манипулировании.


если бы пары были всегда понятны и предсказуемы-все бы были в шоколаде.Фора на том и стоит.чтобы ввести в заблуждение
и в неуверенность трейдера.и один из таких способов обязательное навязывание лоссов.Т.е лоссы применять надо ,но помнить всегда,что возможные места их постановок слишком очевидны.....ведь лоссы почти все выставляют,рядом у мест сопративлений и поддержок.Сбить лосс не составит труда крупному банку.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Dingo
я думаю охота на лоссы вполне закономерна.Наверняка у крупных банков есть данные по отложникам и выставленным ордерам-\
следовательно всегда можно двинуть вал.пару в сторону против большей массы и при этом используя тех. анализ легко вычислить
уровни выставленных лоссов даже не видя их точное расположение.Кто правит балом-тот и заказывает музыку.

Я уже писал,что полной кухни мы никогда не узнаем,пока не появится среди нас хоть один маркет :hoho: ,да и тот скорее всего ничего
уже тут постить не будет.Но мне кажется что именно крупные коммерческие банки гоняются за стопами крупных игроков,у них там своя война,
а наш (имеется ввиду не конкретно наши,а в обще спекулятивные стопы)сбиваются в приделах 300пп,ну то есть то на что способны маркеты
против основного фундаментального движения.Так что сдается мне что среднесрочники выигрывают в плане не попадания на ловушки от маркетов.
Если конечно правильно определенно направление движения.Или совсем пипсовочники,которым тоже не нужно ничего более 10пипсов.Тут тоже проблем
нет,в бу всегда можно успеть перевести если индикатор хороший,естественно.
Вот такая имха!
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 482
kolesnik2005

последние 2 месяца по паре фунт/доллар стопы выносит постоянно и вообще пара мало предсказуемая , например 13.12 был резкий скачок цены вниз в течении одной минуты и без всяких на то причин ,после чего пошла цена вверх, и вот на фунте не советую работать без стопов исходя из собственного опыта ,лоссей жирных резать придётся ,так как откатов почти нет и доливки депо придётся делать крутые


Ну почему вы так думаете? Фунт конечно пара с характером, но все зависит от того куда прятать стоп, если его часто сносит и идет в нужном направлении, то может стоит пересмотреть тактику входов?
Вот интересная картинка на мой взгляд, типичный снос стопов, просто красиво развели тогда, каюсь, сам попал, обидно, такое красивое движение пропустил тогда по австралийскому доллару, кстати такая картинка у всех компаний, но у одной этого нет, цена пошла вверх без шпильки, поэтому думаю что стопы таки кто то направленно сносит.
Медаль
Сообщений: 637
Часто на рынке находится флет, а трейдер этого не видит и заходит на вершине флету (или как он понимает пробой и открывает операцию). Обычно он ловит стоп. И можно смело утверждать, что происходит охота за стопами, а действительно, причина в неправильном определении нынешней ситуации на рынке. Нужно дождаться конкретных сигналов, а уже тогда открывать операцию, а не делать это наугад.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 482
Трейдер

Часто на рынке находится флет, а трейдер этого не видит и заходит на вершине флету (или как он понимает пробой и открывает операцию). Обычно он ловит стоп. И можно смело утверждать, что происходит охота за стопами, а действительно, причина в неправильном определении нынешней ситуации на рынке. Нужно дождаться конкретных сигналов, а уже тогда открывать операцию, а не делать это наугад.


Ну пробой флета вещь вообще скользкая, очень сложно определить пробили ли его или нет, но все таки снос стопов имеет место быть, я частенько наблюдал такие красивые шпили. Хотя нет, вру, такие вещи на самом деле бывают нечасто и пробои обычно действительно реальны, но нет нет да и нарвешься на ложную шпильку. Чаще всего такие вещи бывают в очень очевидных местах, чем очевидней разворот, тем больше шансов что перед разворотом цена пустит прощальеую шпильку.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад