Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
Медаль
Сообщений: 575
MIENSK
В 80-е либо 90-е, когда объёмы торгов на форекс были относительно невелики, богатые спекулянты, типа Сороса, действительно могли двигать ценами, чтобы заработать себе денег за счет других. Но в наше время, при таком огромнейшем ежедневном обороте средств на форекс, у маркетмейкеров в лице Центральных либо крупных коммерческих банков, типа Дойчбанка - совершенно иные интересы и задачи, поэтому "охоты за стоп лоссами" трейдеров я считаю своеобразной выдумкой, созданной для того, чтобы скинуть вину за свои неудачи в трейдинге на кого-то другого.



на рынке есть 3 группы игроков.
1 Хеджеры - крупные фондфы. Им ваши деньги по барабану. они не зарабатывают на форексе. А лишь хеждируют сделки. У них огромные позиции но стоят всегда против общего движения.
2 Крупные спекулянты. Те кто двигает рынок как чуть чуть так и сильно. Вот они то и разводят трейдерскую братию на бабки.
3 Это прочие...то есть мы и нам подобные.

Соотношение позиций можно посмотреть в ежедневных бюлютенях COT с CME
Как читать эти бюлютени можно посмотреть на семинарах бесплатных на сайте _zukkerro.ru
Сообщений: 0
РебятА! о чем мы тут общаемся? Тема по моему об охоте на стопы, а не кто кого разводит и что былоО в 80-х годах! Харош хламить ветку а то реальных сообщений не реально найти!
Медаль
Сообщений: 227
kukul3
Суточный оборот форекс от 1 до 1.5 триллиона долларов. В час получается около 50 млн. долларов. У крупных игроков есть такие деньги.
Для меня вопрос в другом. В причинах ценообразования на форекс. То есть если те же 50 млн. вложить в одну сделку, то легче играть против стопов большинства или наоборот идти вмести с большинством.


Суточный оборот на форекс в настоящее время составляет свыше 4 трлн. долларов в сутки и, если так можно поделить, то в час оборот получается не 50 млн. долларов, а порядка 160 млрд.долларов!!! Для сравнения, золотовалютные резервы России составляют около 500 млрд. долларов. И такие серьёзные институты как Центральные Банки никогда не будут целенаправленно участвовать в каких-то спекуляциях, с целью заработать себе деньжат на сбитых стоп лоссах трейдеров. Поэтому ещё раз повторюсь - "охота" за стоп лоссами трейдеров - чистой воды миф!
Медаль
Сообщений: 1411
MIENSK
Суточный оборот на форекс в настоящее время составляет свыше 4 трлн. долларов в сутки и, если так можно поделить, то в час оборот получается не 50 млн. долларов, а порядка 160 млрд.долларов!!!

Моя ошибка, неправильно поделил. 160 млрд.долларов совсем другая цифра. Перед такими деньгами все крупные спекулянты становятся мелкими и их охота за стоплоссами, как слону дробина.

olegv
...Поэтому нужен анализ объемов. Только он может дать шанс понять ситуацию на рынке.

Наблюдаю сейчас за графиками объемов oanda и кластерами ClusterDelta, надеюсь что то полезное для себя вынести.
Вот картинка чистого значения oanda, и стопы преобладают вверху. Посмотрим куда цена пойдет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2012 в 08:18)
Конкурс стратегий Дукаскопи.
Медаль
Сообщений: 227
olegv
на рынке есть 3 группы игроков.
1 Хеджеры - крупные фондфы. Им ваши деньги по барабану. они не зарабатывают на форексе. А лишь хеждируют сделки. У них огромные позиции но стоят всегда против общего движения.
2 Крупные спекулянты. Те кто двигает рынок как чуть чуть так и сильно. Вот они то и разводят трейдерскую братию на бабки.
3 Это прочие...то есть мы и нам подобные.

Соотношение позиций можно посмотреть в ежедневных бюлютенях COT с CME
Как читать эти бюлютени можно посмотреть на семинарах бесплатных на сайте _zukkerro.ru


По поводу ссылок на бюллетени COT и CME, то там, как я понял, рассматривается лишь инструменты фондового и товарно-сырьевого рынка. Мне же было бы гораздо интересней найти информацию об ежедневных объемах совершаемых сделок на форекс по разным валютным парам и какие из крупных спекулянтов совершали транзакции по данным валютным парам в течении последних суток. Только так можно убедиться - "охотились" ли они за стоп лоссами трейдеров или занимались обычным приумножением своего капитала!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2012 в 13:10)
Сообщений: 0
olegv, kukul3, MIENSK, МИЛОСТИ ПРОШУ! Объемы
Медаль
Сообщений: 575
MIENSK
По поводу ссылок на бюллетени COT и CME, то там, как я понял, рассматривается лишь инструменты фондового и товарно-сырьевого рынка. Мне же было бы гораздо интересней найти информацию об ежедневных объемах совершаемых сделок на форекс по разным валютным парам и какие из крупных спекулянтов совершали транзакции по данным валютным парам в течении последних суток. Только так можно убедиться - "охотились" ли они за стоп лоссами трейдеров или занимались обычным приумножением своего капитала!


Ответил в объемах :hoho:
Медаль
Сообщений: 575
kukul3
Наблюдаю сейчас за графиками объемов oanda и кластерами ClusterDelta, надеюсь что то полезное для себя вынести. Вот картинка чистого значения oanda, и стопы преобладают вверху. Посмотрим куда цена пойдет.


И где же вы тут стопы увидели интересно? Распределение заказов оондовских трейдеров...ну и что. Оанда это еще не весь форекс. Гораздо удобнее смотреть горизонтальные или вертикальные объемы с кластердельты или эволюшена. Намного полезнее.
Сообщений: 0
Извините но я повторю свой вопрос:
Правильно ли я все понимаю. Начиная с 1012.10.12. 22:00 и до 1012.10.15. 09:00 можно ли Это движения назвать охотой на байовские стопы??
Скрин выставить не могу, у меня Пеинт не открывается( ОффТоп посоветуйте бесплатную программу для создания скринов и с возможностью быстро обрезать, рисовать...
Медаль
Сообщений: 637
Моменты, когда можно назвать колебание цены охотой за стопами есть много. В частности как на меня один из явных признаков этого есть то, что когда для примера цена пробила канал тренда и все в ожидании усиления тенденции, а потом видим, как цена опять у него вошла. Учитывая, что большинство открыло операцию на пробой тренда, то они закрываются по стопу или вручную с минусом. Вот вам и охота за стопами.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 637
Чтобы часто не попадаться на стопы, нужно всегда правильно определять, что такое правильное движение, а что фальшивый сигнал. Так для примера я для себя знаю, что когда цена пошла после пробоя линии тренда на 30 и больше пунктов, то это уже для меня пробой, но когда она пошла для примера на 25 пунктов и назад вернулась, то это фальшивый сигнал и охота за стопом.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Своеобразной защитой может выступить замена лося стоп ордером на том же уровне, но потом его главное вовремя закрыть. Но с небольшим опытом в локировании таким лучше не заниматся.
Медаль
Сообщений: 227
Трейдер

Чтобы часто не попадаться на стопы, нужно всегда правильно определять, что такое правильное движение, а что фальшивый сигнал. Так для примера я для себя знаю, что когда цена пошла после пробоя линии тренда на 30 и больше пунктов, то это уже для меня пробой, но когда она пошла для примера на 25 пунктов и назад вернулась, то это фальшивый сигнал и охота за стопом.


Наоборот, если вы покупали что-то по тренду и установили стоп лосс на отметке 25 пунктов который затем сработал, то это не "охота" за стоп лоссами, а всего лишь обычная коррекция. Более того - даже если бы цена, пробив линию тренда, прошла 30 пунктов вниз, а затем вернулась назад, то это также нельзя было бы назвать признаком "охоты" за стопами, поскольку это всего лишь обычное ложное пробитие линии тренда!
Сообщений: 0
MIENSK
Наоборот, если вы покупали что-то по тренду и установили стоп лосс на отметке 25 пунктов который затем сработал, то это не "охота" за стоп лоссами, а всего лишь обычная коррекция. Более того - даже если бы цена, пробив линию тренда, прошла 30 пунктов вниз, а затем вернулась назад, то это также нельзя было бы назвать признаком "охоты" за стопами, поскольку это всего лишь обычное ложное пробитие линии тренда!

Хорошо, а что тогда можно назвать охотой на стопы? я так понимаю что прохождения цены не 30п а больше, или то что цена на Н1 не одной свечей проходит в сторону ваших стопов, типа "обманка" показать всем что (вот ребята! меняем тренд)? я думаю что охотой будет считаться обманка смены тренда не одной свечей и порядка 60п?
МедальКубок
Сообщений: 1326
MIENSK
Вот картинка чистого значения oanda, и стопы преобладают вверху.

Если бы так можно было стопы посмотреть :laugh:
Эх,до чего у нас народ,спешит с выводами...На самом деле единственный способ видеть где кто расположил стопы и лимитники,это попасть
на рынок в качестве маркет мейкера,туда между прочим попадают чуть ли не по наследству,и платят за это большие бабки(кресло маркета вроде
два ляма в год).У нас есть возможность минимальная,понять что сработал стоп,это когда в ленте ордеров проходит крупный объем,и цена от туда отталкивается,
возможно это стоп,который маркеты сбили.Все остальное,- простые догадки.Конечно если мы видим голову и плечи,и все входят в селл/бай то не трудно
предположить где стопы поставят,в таком случаи стоит дождаться перехая/перелоу,и тогда только входить.После охоты так сказать...
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Svist
Хорошо, а что тогда можно назвать охотой на стопы? я так понимаю что прохождения цены не 30п а больше, или то что цена на Н1 не одной свечей проходит в сторону ваших стопов, типа "обманка" показать всем что (вот ребята! меняем тренд)? я думаю что охотой будет считаться обманка смены тренда не одной свечей и порядка 60п?

Рынок не будет разворачиваться против вас, чтобы именно вас лишить профита :laugh:

Теоретически, можно что-то изменить в котировках, но никто станет морочиться по этому поводу, чтобы не запятнать свою репутацию. Такие приемы ушли уже в историю... тут дело в другом... вынос стопов происходит очень быстро, как правило одной свечкой!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1196
Adam

MIENSK
Вот картинка чистого значения oanda, и стопы преобладают вверху.

Если бы так можно было стопы посмотреть :laugh:
Эх,до чего у нас народ,спешит с выводами...На самом деле единственный способ видеть где кто расположил стопы и лимитники,это попасть
на рынок в качестве маркет мейкера,туда между прочим попадают чуть ли не по наследству,и платят за это большие бабки(кресло маркета вроде
два ляма в год).У нас есть возможность минимальная,понять что сработал стоп,это когда в ленте ордеров проходит крупный объем,и цена от туда отталкивается,
возможно это стоп,который маркеты сбили.Все остальное,- простые догадки.Конечно если мы видим голову и плечи,и все входят в селл/бай то не трудно
предположить где стопы поставят,в таком случаи стоит дождаться перехая/перелоу,и тогда только входить.После охоты так сказать...


вот именно поэтому торговать по фигурам очень тяжело ...
что люди, управляющие рынком очень хорошо знают правила торговли и ломают эти фигуры,
сбивая стопы, которые тоже выставляют по правилам.
Все происходит быстро, поэтому у кого сделка закрывается по стопу не успевают перезайти,
так как многие работают на отложках.
Медаль
Сообщений: 301
fastener

Adam

MIENSK
Вот картинка чистого значения oanda, и стопы преобладают вверху.

Если бы так можно было стопы посмотреть :laugh:
Эх,до чего у нас народ,спешит с выводами...На самом деле единственный способ видеть где кто расположил стопы и лимитники,это попасть
на рынок в качестве маркет мейкера,туда между прочим попадают чуть ли не по наследству,и платят за это большие бабки(кресло маркета вроде
два ляма в год).У нас есть возможность минимальная,понять что сработал стоп,это когда в ленте ордеров проходит крупный объем,и цена от туда отталкивается,
возможно это стоп,который маркеты сбили.Все остальное,- простые догадки.Конечно если мы видим голову и плечи,и все входят в селл/бай то не трудно
предположить где стопы поставят,в таком случаи стоит дождаться перехая/перелоу,и тогда только входить.После охоты так сказать...


вот именно поэтому торговать по фигурам очень тяжело ...
что люди, управляющие рынком очень хорошо знают правила торговли и ломают эти фигуры,
сбивая стопы, которые тоже выставляют по правилам.
Все происходит быстро, поэтому у кого сделка закрывается по стопу не успевают перезайти,
так как многие работают на отложках.


Как сбиваются стопы (но и по мимо этого и отложенные ордера, т.е. решается двоякая задвча) уже приводилась масса примеров в этой ветке. В основном сбивание происходит при подходе к важным дневным, четырехчасовым трендовым линиям, когда стоят вопросы пробития или отбоя от данных уровней. Навряд ли этим пользуются ДЦ, на которых мы торгуем, так как если такое явление присутствует на одном и отсутствует на другом, значит его можно легко оспорить, сговор массы ДЦ тоже, на мой взгляд проблематичен, слишком малы наши капиталы. А вот крупные маркетмейкеры обладают достаточными средствами и возможностями для проделывания этого, тем более Вы правы, что выставляем стопы и отложки практически по одному принципу и отловить их несложно. Поэтому выход из этого либо торговля малыми лотами с большими депозитами (при подходах к этим уровням) или учитывать вероятность таких потерь, которые не смогут привести Вас к сливу депо. Обычно это свечки на М15, выброс которых не более 100 пунктов, после которых цена непременно возвращается к прежнему уровню и идет далее в направление противоположном шпильке, необходимо учитывать - способен Ваш депозит, при вашем объеме торгов выдержать, то и дергаться не надо (или не ставьте стоп вообще при подходе к данным ситуациям, или выставляйте на свой риск по ТС).
Медаль
Сообщений: 1411
olegv
Оанда это еще не весь форекс.

Не весь, но хоть что то. Я не умею торговать на объемах, только разбираюсь.

До сих пор не пойму первопричины охоты на стоплоссы. Крупные игроки это же не просто плохие дядьки, которые ненавидят весь мир и хотят разорить всех нас. Они тоже хотят получить прибыль и хотят идти вместе с рынком по тренду, а не против, не там где стоплоссы.
Конкурс стратегий Дукаскопи.
Сообщений: 0
kukul3
Не весь, но хоть что то. Я не умею торговать на объемах, только разбираюсь. До сих пор не пойму первопричины охоты на стоплоссы. Крупные игроки это же не просто плохие дядьки, которые ненавидят весь мир и хотят разорить всех нас. Они тоже хотят получить прибыль и хотят идти вместе с рынком по тренду, а не против, не там где стоплоссы.

Согласен с вами, я вот тоже не пойму какой смысл сбивать стопы и кому вообще это выгодно (кроме ДЦ) я так себе думаю, что крупные игроки как вы говорите, просто торгуют по своему только с большими деньгами, и вот уже эти самые большие деньги влияют на рынок. Это все можно понять, но в этой теме нужно научится определять зарождение охоты на стопы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад