Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
Медаль
Сообщений: 6137
Мария

Перфоменс, ну да на минутках и стопы минимальные, а потому они выбиваются. Я например уровни определяю на Н4 и Н1, а для захода использую М5, для того чтобы сформировался сигнал с минимальным стопом, вхожу в сделку после ложного пробоя или в разворотной зоне. Но стараюсь использовать тотальные импульсные уровни сильные для работы, а не локальные.


На минутках сложно торговать, стопы наверное лучше ставить на м5 м15, чтоб так не выбивало. Уровни отслеживать уже на более старших.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2017 в 17:43)
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 796
Минутный график нужен тольок для того, чтобы увидеть что именно происходит на рынке. То есть для наглядности. На минутном графике все процессы происходят очень и очень быстро, что не возможно даже сориентироваться. А вот данное техническое явление "охота на стоп-лосс ордера" видно очень и очень хорошо. Графики М1 нужны только для изучения ситуации.
МедальКубок
Сообщений: 6507
Cygan
На минутках сложно торговать, стопы наверное лучше ставить на м5 м15, чтоб так не выбивало. Уровни отслеживать уже на более старших.

Сильное напряжение на минутках - лучше скальпер зарядить. А торговать на Н1 с целями по Н4 а стопами по М15 - тогда однозначно будет выполнятся пропорция 3/1 тейк/стоп. Даже больше , и при серии убыточных сделок -одна прибыльная все перекроет.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 557
Один человек выложил стратегию под названием "охота за стопами" и вроде бы делао денежку. Но вот что я хочу сказать - как бы не охотились за стоп лоссами, защититься от этого нельзя никак. Так в любом случае их лучше ставить там, где задумал. Даже если отодвинешь подальше на существенное расстояние, все равно его зацепят. Смысл не в том, чтобы избегать стопов, а чтобы прибыль их перекрывала. На это даже не стоит обращать внимание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2017 в 14:27)
Деньги сделают вас счастливыми.
МедальКубок
Сообщений: 6507
основной счет в среднесрок -там вообще не ставлю стопы - откат в 150-200пп не имеет значение,а только дает возможность долиться с более выгодного уровня ,торговля ведется всегда в сторону положительного свопа. Таких инструментов может быть 12-15 у брокера . и пусть кто может охотится за стопами:)
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1930
vasiok4
Но вот что я хочу сказать - как бы не охотились за стоп лоссами, защититься от этого нельзя никак. Так в любом случае их лучше ставить там, где задумал.

Если брать форекс то тут еще разные поставщики котировок-контагенты ,у одного брокера стоп устоит а у другого шпилька и убыток. И брокер сошлется на регламент и контрагента а доказать невозможно что это не специально поохотились за вашим стопом.
МедальКубок
Сообщений: 6507
Aleks1212

vasiok4
Но вот что я хочу сказать - как бы не охотились за стоп лоссами, защититься от этого нельзя никак. Так в любом случае их лучше ставить там, где задумал.

Если брать форекс то тут еще разные поставщики котировок-контагенты ,у одного брокера стоп устоит а у другого шпилька и убыток. И брокер сошлется на регламент и контрагента а доказать невозможно что это не специально поохотились за вашим стопом.


Крупный игрок набирает ликвидность для своих позиций - движения могут быть в диапазоне 150-200 пп вот и стопы в этом диапазоне уходят, поэтому нужно пытаться работать с маркетмейкерами в тандеме.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 983
Andrei

Минутный график нужен тольок для того, чтобы увидеть что именно происходит на рынке. То есть для наглядности. На минутном графике все процессы происходят очень и очень быстро, что не возможно даже сориентироваться. А вот данное техническое явление "охота на стоп-лосс ордера" видно очень и очень хорошо. Графики М1 нужны только для изучения ситуации.

Когда на рынке "штиль",- бывает и на минутном ничего не видно потому, что флет, и цена стоит почти на месте. Не всегда на минутном можно определиться, что происходит. Я беру, например, для себя М30-вот, там уже лучше видно, что происходит и показатели индикаторов более правильны, чем на М1.Стопы же ставят в основном все по разному, -скальперы свои стопы и на своих тайм фреймах, а интрадейщики на своих. Я работаю в основном на Н4, поэтому и стопы ставлю на тайме Н4-они там могут быть и 70 пунктов, и 140 пунктов, -смотря какое движение цены ожидаешь. Но на Н4 в основном движения в 30 пунктов не ловлю-Н4-это для более крупной рыбы -от 200 пунктов))
МедальКубок
Сообщений: 6507
set001
. Я работаю в основном на Н4, поэтому и стопы ставлю на тайме Н4-они там могут быть и 70 пунктов, и 140 пунктов, -смотря какое движение цены ожидаешь. Но на Н4 в основном движения в 30 пунктов не ловлю-Н4-это для более крупной рыбы -от 200 пунктов))

По Н4 Нужно ставить цели а стопы по М15 -тогда даже несколько убыточных сделок перекроет одна профитная . Но Вы правы -каждый сам выбирает ,где ему ставить(или не ставить:)) стопы. Это все зависит от торговой системы.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 557
Alekskm27
Крупный игрок набирает ликвидность для своих позиций - движения могут быть в диапазоне 150-200 пп вот и стопы в этом диапазоне уходят, поэтому нужно пытаться работать с маркетмейкерами в тандеме.

Про мифических маркетов я слышал. Про крупного игрока всегда Герчик рассказывает. У него есть любимое выражение - лимитный покупатель или продавец. Везде показывает одно и то же. Если простые трейдеры видят крупняка, неужели другие крупняки не могут его увидеть? Конечно могут. Тогда почему ничего не предпринимают? Маркеты - это те же трейдеры, которые бьются друг с другом насмерть. Так что говорить об одном крупняке бессмысленно. Рынок не только они двигают.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 6137
vasiok4

Alekskm27
Крупный игрок набирает ликвидность для своих позиций - движения могут быть в диапазоне 150-200 пп вот и стопы в этом диапазоне уходят, поэтому нужно пытаться работать с маркетмейкерами в тандеме.

Про мифических маркетов я слышал. Про крупного игрока всегда Герчик рассказывает. У него есть любимое выражение - лимитный покупатель или продавец. Везде показывает одно и то же. Если простые трейдеры видят крупняка, неужели другие крупняки не могут его увидеть? Конечно могут. Тогда почему ничего не предпринимают? Маркеты - это те же трейдеры, которые бьются друг с другом насмерть. Так что говорить об одном крупняке бессмысленно. Рынок не только они двигают.


Они или не они, тут можно бесконечно долго обсуждать, на каждого крупного игрока может найтись еще крупнее или такой же и рынок будет висеть между ними, и тогда значение будут иметь мелкие...
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 7287
Считаю, что на стоп лоссы, охота ведётся всегда, и тут не должно быть ни каких вопросов. Довольно часто, практически каждый день, возникают ситуации на рынке, когда трейдеров просто разводят, создают некий накопительный флет или зону консолидации, а потом разводят в разные стороны, таким способом сбивая стопы, одних и других.
Медаль
Сообщений: 6137
Maxim777

Считаю, что на стоп лоссы, охота ведётся всегда, и тут не должно быть ни каких вопросов. Довольно часто, практически каждый день, возникают ситуации на рынке, когда трейдеров просто разводят, создают некий накопительный флет или зону консолидации, а потом разводят в разные стороны, таким способом сбивая стопы, одних и других.


Охота может и ведется, только никем недоказанная, а чего доказать нельзя, то может и не существовать вовсе. А без стопов тоже плохо торговать...
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 983
Cygan

Maxim777

Считаю, что на стоп лоссы, охота ведётся всегда, и тут не должно быть ни каких вопросов. Довольно часто, практически каждый день, возникают ситуации на рынке, когда трейдеров просто разводят, создают некий накопительный флет или зону консолидации, а потом разводят в разные стороны, таким способом сбивая стопы, одних и других.


Охота может и ведется, только никем недоказанная, а чего доказать нельзя, то может и не существовать вовсе. А без стопов тоже плохо торговать...

Ну, почему не доказанная то? Если, в книжках "умных" пишут, как "правильно ставить стопы -то, почему не доказанная охота то? Те, кто пишет и учит, где ставить стопы,- те и учат маркет мейкеров, куда гнать цену, где должны стоять стопы--ну, -стопы 90% тех, кто их ставит то--ага...
Медаль
Сообщений: 7287
set001, конечно же охота доказана, и маркет мейкеры прекрасно видят наши стопы, если трейдер их выставляет. Понятно, что во многих стратегиях в правилах написано, что ставить стопы за ближайшими некими уровнями или же откатами, вот там их и ловят.
МедальКубок
Сообщений: 6507
Maxim777
конечно же охота доказана,

Да ладно, это просто набор ликвидности крупным игроком - поэтому в диапазоне 150-200 - за время набора ликвидности- стопы слетают. нужна система управления капиталом -для прибыльной торговли.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 6137
set001

Ну, почему не доказанная то? Если, в книжках "умных" пишут, как "правильно ставить стопы -то, почему не доказанная охота то? Те, кто пишет и учит, где ставить стопы,- те и учат маркет мейкеров, куда гнать цену, где должны стоять стопы--ну, -стопы 90% тех, кто их ставит то--ага...

А кем доказана, то что там пишут в книжках, то делить на 2 надо, может и охотятся за стопами крупняков у уровней, но это не значит что охотятся именно за вашим стопом у конкретного брокера.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 983
Cygan

set001

Ну, почему не доказанная то? Если, в книжках "умных" пишут, как "правильно ставить стопы -то, почему не доказанная охота то? Те, кто пишет и учит, где ставить стопы,- те и учат маркет мейкеров, куда гнать цену, где должны стоять стопы--ну, -стопы 90% тех, кто их ставит то--ага...

А кем доказана, то что там пишут в книжках, то делить на 2 надо, может и охотятся за стопами крупняков у уровней, но это не значит что охотятся именно за вашим стопом у конкретного брокера.


В книжках написано, что стоп должен быть 30 пунктов, и ещё, что стоп должен быть чуть выше предыдущего хая--например, если ты вниз идёшь---то, стоп чуть выше цены хая ближайшего. Так, что --так и учат на курсах всяких по трейдингу-и ММ это прекрасно знает,- как и где люди должны по идее "правильно" выставить стоп.
Медаль
Сообщений: 6137
Так это не значит, что все именно так и потупают, я например учебников не читал, да и нет там ничего конкретного, первый раз слышу чтоб стопы именно такие по размеру должны быть
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 983
Cygan

Так это не значит, что все именно так и потупают, я например учебников не читал, да и нет там ничего конкретного, первый раз слышу чтоб стопы именно такие по размеру должны быть


Зато 90% трейдеров читали книжки, или слушали хоть раз в жизни какого нить "гуру", который рассказывал, что на рынке без стопов торговать нельзя-это очень опасно. Ну, и, естественно, что-- если нельзя,-то возникает вопрос--а как их правильно то ставить? Вот, отсюда и пошло поехало...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад