Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
Сообщений: 97
energy
Мы можем долго спорить, на основании только своих предположений.

В споре - рождается истина. Так как каждый оппонент стремясь доказать свою точку зрения - ищет новые аргументы в свою пользу, при этом и сам обогащается новыми знаниями - и доносит их до противоположной стороны. Напрасно вы - по поводу лишь предположений.
energy
но попутно он их собирает.

ну - там же не так, что маркет как будто забрал стоп себе в карман. Маркет торгует в уровне спреда обычно, идёт за рынком - польза ему от стопа в том - что трейдер после стопа - откроет новую позицию, заплатив часть спреда - маркету.
energy
Тут ясно одно, что маркетмейкеры это крупные банки и крупные финансовые организации, которые двигают и контролируют цену в своих интересах и в определённом диапазоне,

Маркет - представитель центрабанка. Его задача - обеспечить ликвидность, удержать курс выгодный стране. Это часть огромной системы, центрабанк, в отличие от коммерческих банков - получает прибыль за счёт экономики страны. Чем эффективнее экономика - тем больше ВВП, ВНП - больше налогов, больше комиссий, и так далее. Да, возможно маркеты и приторговывают - но это однозначно не основная статья дохода.
Сообщений: 97
Лосяш
Да, возможно маркеты и приторговывают - но это однозначно не основная статья дохода.

Всё верно, чтобы государство само торговало на своём курсе, это обсурд, счёт на бирже был бы вычислен. Кто-то и торгует зная инсайд, но не в миллиардных объёмах.
Медаль
Сообщений: 232
Лосяш
В споре - рождается истина. Так как каждый оппонент стремясь доказать свою точку зрения - ищет новые аргументы в свою пользу, при этом и сам обогащается новыми знаниями - и доносит их до противоположной стороны. Напрасно вы - по поводу лишь предположений.

Далеко не всегда в споре рождается истина, чаще обе стороны остаются при своих мнениях. Ну а на счёт предположений, то это так и есть. По моему мнению, нужно находиться в команде маркетмейкеров, что бы из нутри точно знать методы его работы и тогда можно уверенно, что то доказывать.
Лосяш
ну - там же не так, что маркет как будто забрал стоп себе в карман. Маркет торгует в уровне спреда обычно, идёт за рынком - польза ему от стопа в том - что трейдер после стопа - откроет новую позицию, заплатив часть спреда - маркету.

Я не сам всё это выдумал, то что маркеты охотятся за стопами толпы, это общеизвестный факт и об этом утверждают трейдеры с большим опытом работы и я полностью разделяю это мнение.
Лосяш
Маркет - представитель центрабанка. Его задача - обеспечить ликвидность, удержать курс выгодный стране. Это часть огромной системы, центрабанк, в отличие от коммерческих банков - получает прибыль за счёт экономики страны. Чем эффективнее экономика - тем больше ВВП, ВНП - больше налогов, больше комиссий, и так далее. Да, возможно маркеты и приторговывают - но это однозначно не основная статья дохода.

Конечно это совсем не основная статья их доходов и у них есть основные обязанности по контролю за рынком, но лично мне от этого не легче, когда меня выносит по стопам.
Сообщений: 97
energy
и об этом утверждают трейдеры с большим опытом работы и я полностью разделяю это мнение.

Об этом говорят те, кто сам не торгует, а учит. Правдой это может быть - на рынке акций - где полностью спекулятивный рынок. Где маркет держит бумагу - где маркет - тоже торговец. Но тут то форекс.


energy
но лично мне от этого не легче, когда меня выносит по стопам.

Стопы вы ставите, не кто то другой. Значит надо научится ставить их так, чтоб не выбивало.
Медаль
Сообщений: 232
Лосяш

energy
и об этом утверждают трейдеры с большим опытом работы и я полностью разделяю это мнение.

Об этом говорят те, кто сам не торгует, а учит. Правдой это может быть - на рынке акций - где полностью спекулятивный рынок. Где маркет держит бумагу - где маркет - тоже торговец. Но тут то форекс.
Не мало действительно авторитетных трейдеров, с большим опытом торговли и на Форекс, и на рынке акций. С некоторыми я сотрудничаю не первый год и целиком им доверяю. Пусть это не моё личное мнение по поводу охоты за стопами маркетами, но я с этим полностью согласен.

energy
но лично мне от этого не легче, когда меня выносит по стопам.

Стопы вы ставите, не кто то другой. Значит надо научится ставить их так, чтоб не выбивало.


Чтобы не выбивало стопы, их тогда лучше вообще не ставить. Только в этом случае можно не получить стоп лосс, а сразу уже получить стоп аут. А вообще о выставлении стопов постоянно ведутся споры между трейдерами и одного мнения не будет никогда.
Сообщений: 97
energy
их тогда лучше вообще не ставить

Стоп можно не ставить на долгосроке, с консервативным ММ - когда ситуация за день - два особо не меняется. В остальных случаях - или стоп, или отложка на лок - обязательно.
energy
А вообще о выставлении стопов постоянно ведутся споры между трейдерами и одного мнения не будет никогда.

Ну правильно. Я и написал с расчётом на то, что у вас своя ТС, и по ней надо ставить свои - но тем не менее - правильные стопы. Всё так и есть.
Сообщений: 97
Rasul
трейдер может повернуть удачу лицом к себе и присоединиться к ходу с крупными игроками.

Крупные игроки - это высокочастотная торговли или долгосрок. А вы пишите про краткосрочников. Каким образом они могут присоединится к тем, или иным?
Rasul
Не секрет, что эта "толпа" в подавляющем своём большинстве постоянно проигрывает.

толпа сливаете так как убытки пересиживает, жахает, стопы не ставит. А совсем не из за фигур - так как фигуры как раз себя отрабатывают. А вот те, кто увидел паттерн по евробаксу на D1 и стоп поставил в 20 пунктов - получит стоп. Соразмерно надо. И нор всё будет.
Сообщений: 76
Крупные деньги охотятся за стопами и это факт. Когда рынок созрел и все индикаторы кричат покупай ты покупаешь и... цена начинает двигаться вверх,но через пару минут на графике появляется то, что ты ни как не ожидал . тонкая шпилька , которая выключил тебя по стопу и пошла в вверх согласно индикаторам. За нашими деньгами охотятся.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2017 в 18:13)
Jhak
Медаль
Сообщений: 1139
Согласен что строгих рекомендаций по выставлению величины стопа не бывает. Прежде всего надо научиться читать рынок. Должно быть понимание где у нас заходил крупный игрок какие у него цели. Если вы работаете с флетовым участком скажем шириной в 30п и на пробой зоны у вас стоп должен быть вынесен как минимум на 35-40п за зону. Снятие стопов это шпильки с обновление хай или Лоу всего на несколько пунктов. Так ждите пока рынок проведёт свои манипуляции со стопами и тогда рассматривайте вариан с входом в рынок.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
Нравиться мне вот эти две картинки. Советую хорошенько осмыслить
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 391
Нечего тут осмысливать , так еесть на самом деле! Сбор стопов это вообще развернутая практика для крупных акул! Они дают приличный шаг для тех кто входит миллионами, именно поэтому я всегда выставляю стоп гораздо выше, чтобы цена не выстрелила по стопу!
Сообщений: 97
Torgash
Нечего тут осмысливать , так еесть на самом деле! Сбор стопов это вообще развернутая практика для крупных акул! Они дают приличный шаг для тех кто входит миллионами, именно поэтому я всегда выставляю стоп гораздо выше, чтобы цена не выстрелила по стопу!

Ну... и что вы тут написали - типа все дураки ставят стопы близко, а вы один умный додумались до далёкого стопа? В этом смысл?
))) Перестаньте..
Большинство тех, кто торгует а не разгоняет - как раз и ставит нормальные стопы с учётом шума рынка. И именно по этому - сбор стопов - это миф, придуманный жахальщиками, в желании перевалить свои ошибки на плечи - каких то незримых акул трейдинга.


Те у кого много денег - торгует или высокочастотниками - а им пофик все стопы, там своя задача, или в долгосрок, когда сделал ставку и год сиди профит жди, размениваться на какие то там стопы - как то не с руки...
Медаль
Сообщений: 670
Vag
Нравиться мне вот эти две картинки. Советую хорошенько осмыслить

Я бы в первом случае тоже закрыл с тейк профитом, если не ставить завышенный. пары с фунтом и 20-30 пунктов дают на м5 в таких случаях. и не пришлось второй раз перезаходить.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 391
Лосяш

Torgash
Нечего тут осмысливать , так еесть на самом деле! Сбор стопов это вообще развернутая практика для крупных акул! Они дают приличный шаг для тех кто входит миллионами, именно поэтому я всегда выставляю стоп гораздо выше, чтобы цена не выстрелила по стопу!

Ну... и что вы тут написали - типа все дураки ставят стопы близко, а вы один умный додумались до далёкого стопа? В этом смысл?
))) Перестаньте..
Большинство тех, кто торгует а не разгоняет - как раз и ставит нормальные стопы с учётом шума рынка. И именно по этому - сбор стопов - это миф, придуманный жахальщиками, в желании перевалить свои ошибки на плечи - каких то незримых акул трейдинга.


Те у кого много денег - торгует или высокочастотниками - а им пофик все стопы, там своя задача, или в долгосрок, когда сделал ставку и год сиди профит жди, размениваться на какие то там стопы - как то не с руки...


Запомни, как раз именно мы и мешаем тем, у кого много денег! Именно мы и создаем шум на рынке! Если бы нас небыло - все шло бы ровно! А про тех у кого много денег, как я понял, ты пишешь про хеджи - это совсем другая категория!
Сообщений: 97
Torgash
Запомни, как раз именно мы и мешаем тем, у кого много денег! Именно мы и создаем шум на рынке!

Torgash, перестаньте читать всякую ерунду. Теории заговора - конечно красивы и заманчивы, да только, даже если это и правда - лично вы ничего не поменяете. Посему копите ништяки дома, быть может поможет продержаться чуть далее - когда будут отсеивать золотой миллиард от остальных. Другого выбора уже давно нет. ДЦ даже в совокупном объёме всеми клиентами - максимум качнёт рынок на десяток пунктов. Временно. А вот концерн с зарплатой для 50 000 рабочих в другой стране - уже побольше, так как там средняя ЗП побольше среднего депозита в местных диллингах.
Во вторых - шум рынка обусловлен тем, что на форексе львиная доля операций осуществляется не спекулятивным интересом. Тут вообще трейдеров по отношению к тем, кому просто надо поменять евры на бвксы, и эти баксы потратить - как то мало. Откуда у вас представление что форекс - это для трейдеров? Рынок создавался для РАЗМЕНА валют, трейдеры тут паразитируют, рынок не заточен вообще под трейдеров.


Torgash
Если бы нас небыло - все шло бы ровно!

Ну да... Где то там ВВП обвалился по сравнению с прошлым годом, а нац валюта осталась той же стоимости... Это с чего вдруг? Что за новая макроэкономика в вашей интерпретации - поясните, интересно.

Torgash
А про тех у кого много денег, как я понял, ты пишешь про хеджи - это совсем другая категория!

И про них тоже.
Медаль
Сообщений: 391
Давайте я разложу понятие вытряхивания по полочкам - оно же "Сбор стопов" в народе!
Итак, вытряхивание на рынке происходит для того, чтоб спровоцировать мелких трейдеров на неправильные действия, "загнать" их в рынок в ложном направлении и обеспечить ликвидность для крупного капитала. Естественно, что такую тактику применяют очень крупные игроки - манимейкеры.
В роли манимейкера может выступать как отдельный очень крупный игрок (акула), как я описывал, так и весьма солидный банк или несколько банков. Манимейкер - это тот, кто на данном конкретном этапе движения рыночной цены, управляет этим процессом.
Понятно, что в рынке форекс водятся тысячи (Акул), готовых поднять капитал своего сородича, но и мелкой рыбкой (обычные трейдеры) ни кто не брезгует... Поэтому если сбор стопов выдумка, то что ты делаешь на рынке? Каким образом ты зарабатываешь? Чьи деньги ты забираешь? Поэтому не устраивает фраза "Сбор стопов" - применяй "Вытряхивание"! Или тоже считаешь, что такого нет? Тоже думаешь, что выдумка? Тогда такой вариант развития - все фразы выдумка, но объяснитьт их можно!
Медаль
Сообщений: 391
Лосяш

Torgash
Запомни, как раз именно мы и мешаем тем, у кого много денег! Именно мы и создаем шум на рынке!

Torgash, перестаньте читать всякую ерунду. Теории заговора - конечно красивы и заманчивы, да только, даже если это и правда - лично вы ничего не поменяете. Посему копите ништяки дома, быть может поможет продержаться чуть далее - когда будут отсеивать золотой миллиард от остальных. Другого выбора уже давно нет. ДЦ даже в совокупном объёме всеми клиентами - максимум качнёт рынок на десяток пунктов. Временно. А вот концерн с зарплатой для 50 000 рабочих в другой стране - уже побольше, так как там средняя ЗП побольше среднего депозита в местных диллингах.
Во вторых - шум рынка обусловлен тем, что на форексе львиная доля операций осуществляется не спекулятивным интересом. Тут вообще трейдеров по отношению к тем, кому просто надо поменять евры на бвксы, и эти баксы потратить - как то мало. Откуда у вас представление что форекс - это для трейдеров? Рынок создавался для РАЗМЕНА валют, трейдеры тут паразитируют, рынок не заточен вообще под трейдеров.


Torgash
Если бы нас небыло - все шло бы ровно!

Ну да... Где то там ВВП обвалился по сравнению с прошлым годом, а нац валюта осталась той же стоимости... Это с чего вдруг? Что за новая макроэкономика в вашей интерпретации - поясните, интересно.

Torgash
А про тех у кого много денег, как я понял, ты пишешь про хеджи - это совсем другая категория!

И про них тоже.

А я что написал выше? Кто мешает?
Медаль
Сообщений: 391
Лосяш

Torgash
Запомни, как раз именно мы и мешаем тем, у кого много денег! Именно мы и создаем шум на рынке!

Torgash, перестаньте читать всякую ерунду. Теории заговора - конечно красивы и заманчивы, да только, даже если это и правда - лично вы ничего не поменяете. Посему копите ништяки дома, быть может поможет продержаться чуть далее - когда будут отсеивать золотой миллиард от остальных. Другого выбора уже давно нет. ДЦ даже в совокупном объёме всеми клиентами - максимум качнёт рынок на десяток пунктов. Временно. А вот концерн с зарплатой для 50 000 рабочих в другой стране - уже побольше, так как там средняя ЗП побольше среднего депозита в местных диллингах.
Во вторых - шум рынка обусловлен тем, что на форексе львиная доля операций осуществляется не спекулятивным интересом. Тут вообще трейдеров по отношению к тем, кому просто надо поменять евры на бвксы, и эти баксы потратить - как то мало. Откуда у вас представление что форекс - это для трейдеров? Рынок создавался для РАЗМЕНА валют, трейдеры тут паразитируют, рынок не заточен вообще под трейдеров.


Torgash
Если бы нас небыло - все шло бы ровно!

Ну да... Где то там ВВП обвалился по сравнению с прошлым годом, а нац валюта осталась той же стоимости... Это с чего вдруг? Что за новая макроэкономика в вашей интерпретации - поясните, интересно.

Torgash
А про тех у кого много денег, как я понял, ты пишешь про хеджи - это совсем другая категория!

И про них тоже.

А видел моменты, когда при снижении ввп валюта наоборот росла?
Медаль
Сообщений: 391
Если бы только ввп влиял на курс, то поверь зарабатывали бы даже новички!
Сообщений: 97
Torgash
и обеспечить ликвидность для крупного капитала

читаем тут, считаем выгоду по ликвидности и затраченные потери тут
http://forex.osobye.ru/forum/thread1002-82.html#483108

Torgash
В роли манимейкера может выступать как отдельный очень крупный игрок

МаРкетмейкер - этот представитель центрабанка. Крупные игроки не имеют к маркету никакого отношения, они тоже торгуют через маркетов.

Torgash
Чьи деньги ты забираешь?

Снова... Надо заводу в Италии купить станков в Америке на 100 000 000 баксов. Он обратился в банк - тот в центрабанк, в конце концов, сделка совершилась, со спредом для завода, например в 100 пунктов. Потерял ли при этом завод 100 пунктов от своей сделки, или 1 лям баксов, или остался в плюсе, так как пока бы он выискивал более выгодную покупку с учётом курса - то сорвал бы поставки и убыток был бы в разы больше?
Не только тут трейдеры с трейдерами торгуют. На 1 бакс от трейдеров тут 10 баксов от заводов - концернов, газет - параходов - мелких контор и всего прочего кто тупо меняет деньги в банках и обменниках - так как все эти размены так или иначе вылазят на рынок.

Torgash
Или тоже считаешь, что такого нет? Тоже думаешь, что выдумка?

Когда человек делает ошибку - то есть 2 пути - первый принять вину на себя, сделать выводы и стараться больше так не делать. Второй - повесить вину на богов, обстоятельства, маркетов и тупо продолжать делать ошибки дальше. Просто из за лени, назло, из за непонимания. У каждого свой выбор.

Torgash
Если бы только ввп влиял на курс, то поверь зарабатывали бы даже новички!

Из новичков в плюсе было бы процентов так 80, если б они не жахали и не лезли в краткосрок. Торговать в плюс просто, сложно не поддаваться жадности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2017 в 15:29)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад