Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
МедальКубок
Сообщений: 6513
Никакой охоты нет. Просто крупный игрок набирает позиции для ликвидности. А этот набор позиций может бы в довольно широко диапазоне до 300пп -поэтому у простых трейдеров улетают стопы.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 657
Фастовец Николай
Ну и пусть себе охотятся. Они же не за вашими стопами охотятся, а за стопами трейдеров с большими капиталами. А чтобы ваши стопы не срывало из просто не нужно выставлять и применять другие тактики который помогают обходится без них.

Вполне можно свой убыток и пересидеть. Если не играться своими деньгами как попало. А сделку ставить на основе правильного теханализа. Тогда и временный убыток будет небольшой. А уж 100 пунктов потерять, а потом, подождав, вернуть, не проблема.
Медаль
Сообщений: 779
Ребята вы что действительно думаете что рынок видит стоп на депозите в 10 баксов ? не смешите. никакой охоты на стопы нет, единственное что рынок может увидеть это объем в 50 лотов который прописывется в СОТ , могут специально сносить стопы брокеры они точно видят где стоит у кого но тут проблема с оспариванием есть так что единственное что можно сделать вывод что стоп просто не верно выбран.
Медаль
Сообщений: 595
gonsaless

Ребята вы что действительно думаете что рынок видит стоп на депозите в 10 баксов ? не смешите. никакой охоты на стопы нет, единственное что рынок может увидеть это объем в 50 лотов который прописывется в СОТ , могут специально сносить стопы брокеры они точно видят где стоит у кого но тут проблема с оспариванием есть так что единственное что можно сделать вывод что стоп просто не верно выбран.



не одну позицию, а скопление ордеров.
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 779
igrok333
не одну позицию, а скопление ордеров.

Вы когда небудь читали что такое СОТ ? вроде так назывется, вот там есть три уровня ордеров которые отображаются на рынке первые начинаются от 50 лотов они видны но все что меньше его не видно это пыль которую СОТ не учитывает даже если их миллион по 1 лоту , просто их не видно и все. так что скопление если видно то крупного игрока но не нас мелочь.
Медаль
Сообщений: 595
gonsaless

igrok333
не одну позицию, а скопление ордеров.

Вы когда небудь читали что такое СОТ ? вроде так назывется, вот там есть три уровня ордеров которые отображаются на рынке первые начинаются от 50 лотов они видны но все что меньше его не видно это пыль которую СОТ не учитывает даже если их миллион по 1 лоту , просто их не видно и все. так что скопление если видно то крупного игрока но не нас мелочь.

есть заявки на покупку, есть на продажу, они сводятся между собой. лишние идут маркетмейкеру, он их удовлетворяет.
если маркетмейкеру пришло больше заявок на покупку - он немного поднимает цену валютной пары, пришло больше селловских заявок - понижает цену пары.
так формируется цена на форекс.
данные о стопах он тоже видит.
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 779
igrok333
есть заявки на покупку, есть на продажу, они сводятся между собой. лишние идут маркетмейкеру, он их удовлетворяет.
если маркетмейкеру пришло больше заявок на покупку - он немного поднимает цену валютной пары, пришло больше селловских заявок - понижает цену пары.
так формируется цена на форекс.
С этим я не спорю что есть одни и вторые которые продают и покупают но стопы не видят маркет мейкеры ваши потому что нет необходимости я хоть не маркет мейкер но точно знаю в некоторых случаях где могут стоять стопы и ума много не нужно ввалить объем что бы толкнуть пару выше а потом ее резко продать и добавить позиции, но тут не они винной а мы сами расположив явно видимый стоп, все учатся по одним книжкам и по этому как стадо ходит одной тропой, еще раз скажу что видят объемы большие но не мелочь . сам маркетмейкер это реально может быть или банк или клиринг или хедж так что бабла там хватает что бы пробить какой либо уровень для того что бы застопить а потом развернуть цену.
данные о стопах он тоже видит.
Медаль
Сообщений: 595
стопы не обязательно видеть. все равно трейдер ставит их не дальше чем на 50-100 пунктов от сделки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 20:13)
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 177
Да ведь мы все примерно в одной области ставим свои стопы! Вот нам и кажется, что за стопами охоту ведут! Я стопы ставлю только если отлучаюсь от компа надолго или на безубыток (нравится мне такие стопы тянуть и видеть как прибыль растет и уже никуда не денется). А на минусовые сделки чаще лок ставлю - лучше бы закрывала сразу!
Медаль
Сообщений: 595
gonsaless

С этим я не спорю что есть одни и вторые которые продают и покупают но стопы не видят маркет мейкеры ваши потому что нет необходимости я хоть не маркет мейкер но точно знаю в некоторых случаях где могут стоять стопы и ума много не нужно ввалить объем что бы толкнуть пару выше а потом ее резко продать и добавить позиции, но тут не они винной а мы сами расположив явно видимый стоп, все учатся по одним книжкам и по этому как стадо ходит одной тропой, еще раз скажу что видят объемы большие но не мелочь . сам маркетмейкер это реально может быть или банк или клиринг или хедж так что бабла там хватает что бы пробить какой либо уровень для того что бы застопить а потом развернуть цену.
данные о стопах он тоже видит.


вот почитай эту статью. sharkfx.ru/kak-vidyat-rynok-marketmejkery
будешь тогда разбираться как работает РЫНОК форекс.
еще почитай про ecn
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 779
igrok333
вот почитай эту статью. sharkfx.ru/kak-vidyat-rynok-marketmejkery
будешь тогда разбираться как работает РЫНОК форекс.
еще почитай про ecn

Прочту но я не считаю что я плохо разбираюсь в рынках или хуже чем ты, и еще раз скажу что бы видеть где стоят стопы нужно учитывать мелкие сделки - скажите кто их учитывает ? вот вы и ответить не свой вопрос ! СОТ учитывает все сделки нол как выше писал только объем от 50 стандартных лотов все что меньше не учитывается, если только ДЦ не аккумулирует все мелкие сделки в одну и не выводит на рынок но открою вам большую возможно тайну - ДЦ никогда не выводит сделки на рынок они все внутри - вопрос - как учитывать эти сделки что бы стопы сорвать вашим маркетмейкерам ?????
Медаль
Сообщений: 595
gonsaless

igrok333
вот почитай эту статью. sharkfx.ru/kak-vidyat-rynok-marketmejkery
будешь тогда разбираться как работает РЫНОК форекс.
еще почитай про ecn

Прочту но я не считаю что я плохо разбираюсь в рынках или хуже чем ты, и еще раз скажу что бы видеть где стоят стопы нужно учитывать мелкие сделки - скажите кто их учитывает ? вот вы и ответить не свой вопрос ! СОТ учитывает все сделки нол как выше писал только объем от 50 стандартных лотов все что меньше не учитывается, если только ДЦ не аккумулирует все мелкие сделки в одну и не выводит на рынок но открою вам большую возможно тайну - ДЦ никогда не выводит сделки на рынок они все внутри - вопрос - как учитывать эти сделки что бы стопы сорвать вашим маркетмейкерам ?????

в брокеров есть обычные счета, а есть счета ecn.
на обычных счетах точно ничего никуда не выводится.
на счетах ecn все заявки на покупку и на продажу сводятся, а лишнее выводится на систему ecn.
в системе ecn тоже все заявки на покупку и продажу от разных брокеров сводятся между собой, а лишнее идет на маркетмейкера, и он обслуживает эти заявки, зарабатывая на спреде.

все дц имеют информацию о стоплоссах своих клиентов. оанда даже публикует ее в своем стакане sharkfx.ru/modificirovannyj-portfel-zakazov-oanda

так вот, существует теория, что система ecn так устроена, что в нее поступают не только заявки от трейдеров, а и дополнительная информация по каждой заявке (уровни тейкпрофитов, стоплоссов, стопаутов, и т. д.). но это всего лишь теория... я не говорю, что это 100% правда!

PS: брокеров никто сильно не проверяет, и они могут даже на счетах ecn ничего никуда не выводить...
интересно было бы узнать сколько трейдеров пользуются счетами ecn, какие брокеры действительно с них выводят заявки в рынок... а самое главное: какая доля на рынке частных трейдеров?
мы даже этого не знаем! у обычных простых игроков вообще нет никакой информации...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 21 ноября 2016 в 12:56)
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 595
gonsaless
вопрос - как учитывать эти сделки что бы стопы сорвать вашим маркетмейкерам ?????

не обязательно маркетмейкерам видеть уровни стопов наперед.

можно по факту понять "о. стопы сработали"

например. начался тренд вверх, все выставились по тренду. маркетмейкер это увидел, потому что он обслуживает заявки. он это увидел, и сразу начал гнать цену вниз (он знает что дальше 50 пунктов мало кто стопы ставит). прогнал цену эти 50 пунктов - и к нему резко начали приходить заявки на продажу (если трейдер открыл заявку на покупку, а потом закрывается, то закрытие происходит противоположной заявкой - заявкой на продажу). мм понимает "о стопы сработали", значит можно переставать гнать цену.

а если ему еще информация приходит от дц, это заявка на продажу от нового открытия сделки или от закрытия сделки по стоплоссу - тогда вообще красота...

люди купили вверху, продали внизу. мм продал им вверху, купил у них внизу. мм заработал.
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 595
по теме полезно будет посмотреть это видео:

"Маневры маркет-мейкеров, и почему мы на них попадаемся"
youtube.com/watch?v=wD6qcslbG1g
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 779
igrok333
например. начался тренд вверх, все выставились по тренду. маркетмейкер это увидел, потому что он обслуживает заявки

насчет того что корпорации или очень крупные игроки могут сорвать стоп даже не спорю но не потому что видят а потому что знаю где он может стоять так как техника его постановки почти у всех одинакова - за локальным максимумом или минимумом по этому видим иногда всплески в виде пиков шпилек итд. маркет мекер ваш он не один сидит на всем рынке это может быть человек с огромным капиталом или хедж фонд или клиренг какой или еще кто то крупный и каждый из них обслуживает своего клиента в общей базе не видно другого клиента так что все это сказки что кто то видит и рвет ( кроме конечно ДЦ которые иногда запускают сопли в виде теней по 100 пунктов)
Медаль
Сообщений: 11054
gonsaless, а почему вы пишите все одним предложением? Без точек, запятых и других знаков? Через набор слов теряется логика и смысл. В школу ходили или сразу в университет?
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 108
mina

Да ведь мы все примерно в одной области ставим свои стопы! Вот нам и кажется, что за стопами охоту ведут! Я стопы ставлю только если отлучаюсь от компа надолго или на безубыток (нравится мне такие стопы тянуть и видеть как прибыль растет и уже никуда не денется). А на минусовые сделки чаще лок ставлю - лучше бы закрывала сразу!


Да это точно, все примерно одинаково ставят стопы и психология у всех одинакова, там их и сбивают все уже запрограмированно, так что все нормально. лучше работать не как все и не ставить стопы, а убыток действительно лучше сразу закрыть и все.
Медаль
Сообщений: 595
людям сказали: вот вам плечо 100, работайте с этим плечом - и народ работает.
а по плечу 100 - максимальное движение, которое себе может позволить трейдер против него - 100 пунктов.
поставщику ликвидности не фиг делать сдвинуть график в ту или иную сторону на 100 пунктов. вот он это и делает, то вверх, то вниз.
как организаторы всей этой кухни, под названием форекс, людям сказали работать - так они и работают. а организаторы время от времени сбивают ихние стопы, забирая себе депозиты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 18:15)
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 3939
Я что-то не могу понять, а плече каждый трейдер может менять подстраивая его под размер депозита. Также можно менять размер стопа и вкладывать в него и плече и лот и возможное движение в пунктах. Нужно так рассчитывать убыток, чтобы он не повлиял на депозит.
Медаль
Сообщений: 595
Мария

Я что-то не могу понять, а плече каждый трейдер может менять подстраивая его под размер депозита. Также можно менять размер стопа и вкладывать в него и плече и лот и возможное движение в пунктах. Нужно так рассчитывать убыток, чтобы он не повлиял на депозит.

можно. но я говорю о том, как торгуют массы.
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад