Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
Медаль
Сообщений: 391
Все цитировать нет смысла! Скажу одно! В сообщении выше ты говорил, что рынок не для трейдеров! Так зачем тогда в него лезть?
Далее, про маркет мейкеров я вообще ничего не говорил! Я говорил МАНИмейкер! Вот скажи молодым, чтобы они не торговали в краткосроке!
"Торговать в плюс просто, сложно не поддаваться жадности." - это да, но ты и сам когда-то начинал, поэтому я думаю ты был в их шкуре! Я и сам не отбрасываю торговлю на краткосроке и не собираюсь! Я так понял, что ты не про intradey говоришь, а про сделки на 2-3 дня!
Медаль
Сообщений: 391
Лосяш
Ну да... Где то там ВВП обвалился по сравнению с прошлым годом, а нац валюта осталась той же стоимости... Это с чего вдруг? Что за новая макроэкономика в вашей интерпретации - поясните, интересно

Это с того, что не один ВВП движет рынком! Это один из показателей движения, но не единственный - сам знаешь!
Медаль
Сообщений: 391
Один торговый баланс чего стоит!
Сообщений: 97
Torgash
Так зачем тогда в него лезть?

то, что я писал - что рынок не для трейдеров - подразумевает оптимизацию трейдера под рынок, а совсем не наоборот.
Torgash
Я говорил МАНИмейкер!

цитирую
Манимейкер – это человек, который работает в интернете, используя при работе веб-сайты. Термин имеет свои корни в английской фразе “money maker” — что переводится дословно как “делатель денег“.
Маркет мейкер — (англ. Market maker делатель рынка) фирма брокер/дилер, берет на себя риск приобретения и хранения на своих счетах ценных бумаг определенного эмитента с целью организации их продаж.
)))))
Игра слов?
Torgash
Я так понял, что ты не про intradey говоришь, а про сделки на 2-3 дня!

Глобальное правило, если говорить о новичках - от простого к сложному. От долгосрока, когда ниже D1 и смотреть то не надо сделка на 3 - 6 месяцев, и далее по желанию к краткосроку. Постепенно.


Torgash
Это с того, что не один ВВП движет рынком! Это один из показателей движения, но не единственный - сам знаешь!

Спор идёт о величине привносимой трейдерами всех мастей. Она мала. Максимум что могут трейдеры, в сумме - это - характерный пример - крах торгового центра в США в 11 сентября 2001 года. 500 пунктов временно. А макроэкономика - это тысячи пунктов на годы... Да и такие моменты как тогда был - прямо скажем редки, к счастью.

Torgash
Один торговый баланс чего стоит!

???????
Медаль
Сообщений: 391
)) Ты на HAMAHA есть ? Торгуешь на американских фондовых?
Ты там напиши вот это все! Заведи отдельный клуб и пиши такие рассказы, вот удивишься!
Или попытайся получить доступ в чат, там напиши и подожди пару минут!
А я учить тут никого не собираюсь, а то спор все развивается и развивается! Так работать некогда будет!
А если так все знаешь и торгуешь хорошо, так давай к нам "Hamaha Prop"! Тебе дадут все - полное раб место, да еще и денег в придачу под управление с 30-50 % доходностью! Будешь денежки стрич! А на форуме ругаться нечего - тут помогать нужно!
Сообщений: 97
Torgash
)) Ты на HAMAHA есть ? Торгуешь на американских фондовых?

а при чём тут полностью спекулятивный фондовый рынок, где вообще нет неспекулятивной составляющей к форексу, рынку мало спекулятивному? КАК можно сравнивать то?

А вообще - торговал на демо, правда вот не помню точно на какой площадке - на какой то там мериканской вроде, через взломанную нинзю. Давно было, года 3 назад, записи поднимать лень. И через КВИК - с пол года. На акциях, как более техничных инструментах торговать проще. Даже с учётом маркетов и прочего.


Torgash
А если так все знаешь и торгуешь хорошо, так давай к нам "Hamaha Prop"! Тебе дадут все - полное раб место, да еще и денег в придачу под управление с 30-50 % доходностью! Будешь денежки стрич!

Я б и сам с удовольствием проинвестировал в кого пару лет назад. Да вот реалии таковы, что пришлось учить хворекс этот. А то - как то на словах одно обещают, а на деле... всё иначе. Прибыль моя... после довольно долгого периода - с месяцев 8 вне рынка - стал торговать 3.5 месяца назад. За это время наторговано примерно 34 процента, максимальная просадка составляла до 14 процентов. Но... 3.5 месяца не срок - будет годик - два - будет что показать - тогда, быть может. Быть может - так как форекс мне хобби, и пока никогда не рассматривался как основной доход. И если и будет рассматриваться - то ещё не скоро.

Torgash
А на форуме ругаться нечего - тут помогать нужно!

Ну... захоти я ругаться - я б ругался. А это... дружеское подтрунивание скорее. А спор - даёт оппонентам стимул поискать новые мотивы для своей точки зрения, и в конце концов, при адекватности спорящих - приведёт чуть ближе к правде.


Профитов!!!!!
Медаль
Сообщений: 391
Есть такие ребята, как дарк пулы и уж поверь, наши денежки им ну очень нужны! Эти ребята набирают позиции постепенно, потихоньку и по немногу! К примеру на фондовом можно увидь принты, как они это делают! Смотришь в ленту и видишь много принтов по 100 акции! И таких может набраться в сумме до5000 и выше и т.д.! Они же могли купить сразу все что хотят, но нет берут потихоньку! И набирают свои позиции они на фьючерсах! И кому хочется брать пару по высокой цене? Они хотят купить ее чуть дешевле, чем она стоит а затем пойдут куда нужно! У некоторых еще и скидки есть на скупку валюты! Поэтому мы нужны всем и наши стопы в первую очередь!
Сообщений: 97
Torgash
Эти ребята набирают позиции постепенно, потихоньку и по немногу!

Форекс переварит весьма крупные суммы. Тут это не актуально. Сколько стоит 1 пункт? А 100? А для них - торгующих в долгосрок пара сотен пунктов не в счёт, там инвестирование в валюты а не торговля в классическом понимании по сигналам.
Про акции я не говорю.
Медаль
Сообщений: 391
Лосяш

Torgash
Эти ребята набирают позиции постепенно, потихоньку и по немногу!

Форекс переварит весьма крупные суммы. Тут это не актуально. Сколько стоит 1 пункт? А 100? А для них - торгующих в долгосрок пара сотен пунктов не в счёт, там инвестирование в валюты а не торговля в классическом понимании по сигналам.
Про акции я не говорю.


Есть такое, купишь миилиионы долларов, а пара не шолохнется, еще и откатится! Конечно это все есть! Да инвестируют, но в большей степени в фьючерсы, а затем пара уже реагирует! И именно поэтому я анализирую в основном фьючерсы, и только потом открываюсь на форексе в ту или иную сторону! И именно по этому мои входы идут точные! В ветке " торговля на американсом фондовом рынке " Веду как говорится " прямую трансляцию" при открытии сделок! Да, конечно я учитываю и фигуры на форексе, просто так сделки не открываются! Я и подписчики на сигналы, очень часто забираем все движение от пары не половину, а все! Но работаю в основном только на паре gbp jpy! Остальные инструменты даже и не трогаю особо! И всея моя прибыль на форексе почти только от этого инструмента! Процентов 80-90!
Медаль
Сообщений: 263
Torgash
Они же могли купить сразу все что хотят, но нет берут потихоньку!

Ясен ежик :hoho: встанут чуть больше и начнется палево. Начнет вместе с ним становиться в одном направлении, а нафига ему нужен левый Вася который забирает у тебя позицию :laugh:
Torgash
И всея моя прибыль на форексе почти только от этого инструмента! Процентов 80-90!

Чувствуется рука фондовика) взял самую более менее плавную пару.
Медаль
Сообщений: 1193
energy
Что бы размер стопа был относительно небольшой, необходимо заранее определять соответствующую точку входа, а если, как Вы говорите вход был пропущен, то входить по другой цене уже не стоит. Либо искать другие варианты, либо дождаться возврата цены на прежний уровень и только тогда уже входить. А то что тейк и стоп должны выставляться согласно своих ТС, полностью согласен.

Это верно, вход уже по иной цене может быть губителен, так как придется завышать риски, что в итоге потом может привести к убытку. Но рынок тоже не глуп и если подходит к уровню, то прекрасно понимают где стоят стопы, и часто маркеты делают именно атаку на стопы, выбили их и затем развернулись куда надобно.
Медаль
Сообщений: 175
Crosh
Выходит трейдеру нужно быть умнее рынка, чтоб наименьше попадать на его уловки. И уметь предугадывать его действия, чтоб не ловиться на стопах на уровнях

Так вход на уровне это наиболее верный вариант, причем если уровень сильный, значит нужно стоп оттягивать на приличное расстояние, чтобы его не смогли выбить с рынка. Но все уловки не получится предугадать, будут и такие, где словят и на приличном расстоянии.
Медаль
Сообщений: 3939
Перфоменс, я просматривала видео где трейдер рассказывал о маркетмейкере как он водит цену что срубить стопы. А потому любые даже сильные уровни часто пробиваются и только после ложного пробоя можно торговать отбой от уровня.
Медаль
Сообщений: 175
Мария, Его бы еще дождаться, но когда идет движение от ложного прорыва, то это наиболее верный вход, так как обратное движение идет практически без серьезных откатов, и часто даже образовывается новый тренд. Но проблема в том, чтобы его словить, не часто они бывают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2017 в 00:26)
Медаль
Сообщений: 3939
Перфоменс, да как ни часто? Я торгую на Н4 и Н1. На Н1 торгую 10 пар то по ним каждый день по 5-6 сигналов на ложном пробое уровня который сформирован на Н1 и Н4. На Н4 больше работают зеркальные уровни чем ложные пробои.
Медаль
Сообщений: 175
Мария, Я не имею ввиду локальные ложный прорывы, а такие что меняют хотя бы среднесрочный тренд, и что можно быть уверенным ив какую сторону становиться. Если включить минутки, то там и по больше ложных прорывов будет.
Медаль
Сообщений: 3939
Перфоменс, ну да на минутках и стопы минимальные, а потому они выбиваются. Я например уровни определяю на Н4 и Н1, а для захода использую М5, для того чтобы сформировался сигнал с минимальным стопом, вхожу в сделку после ложного пробоя или в разворотной зоне. Но стараюсь использовать тотальные импульсные уровни сильные для работы, а не локальные.
Медаль
Сообщений: 796
Водят они (меркет мейкеры) цену очень даже хорошо. Хватит понаблюдать за движениями цены во время выхода очень важных новостей. Так вот в таких моментах для них вообще целый рай. Никто не знает или это ложный ход цены или же истинный. Или цена начинает уходить по тренду или же происходит "охота на стоп-лосы". И они это делают очень и очень быстро, что даже толком трейдер не может сориентироваться и не понимает что именно происходит.
Медаль
Сообщений: 796
Перфоменс

Так вход на уровне это наиболее верный вариант, причем если уровень сильный, значит нужно стоп оттягивать на приличное расстояние, чтобы его не смогли выбить с рынка. Но все уловки не получится предугадать, будут и такие, где словят и на приличном расстоянии.


Помнится когда я начинал эту ветку форума. Так вот. В таких ситуациях выхода два.
1) переждать текущую ситуацию во времени до тех пор пока не убедимся, что закончилась "охота на стоп-лосс" и цена набрала полноценный однонаправленный тренд и следует именно им ;
2) безопасный вход в рынок, то есть маленьким объёмом, чтобы запас свободного хода был предостаточным и ордер выдержал любые "охоты на стоп-лосс" .
Медаль
Сообщений: 796
Alfa Forex Assistant

Лосяш
Да, возможно маркеты и приторговывают - но это однозначно не основная статья дохода.

Всё верно, чтобы государство само торговало на своём курсе, это обсурд, счёт на бирже был бы вычислен. Кто-то и торгует зная инсайд, но не в миллиардных объёмах.


Это не государство торгует или приторговывает. Это делают большие финансовые институции. У них есть такая возможность молниеностно орудывать большими объёмами. У государства совершенно другие цели и статьи доходов государства совершенно другие. Государству не нужно торговать на бирже. В торговли на бирже нуждаются большие финансовые институции. Вот они то как раз и занимаются "Охотой на стоп-лосс" более меньших финансовых трейдеров. Они ловят стоп-лоссы массово и в большом количестве.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад