Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Разворотные фигуры в трейдинге Forex. Как выбрать правильную стратегию?

article35352.jpg

Трейдинг на международном валютном рынке Форекс – непростая и многофункциональная деятельность, сложная задача для новичка. Успешная игра на бирже предполагает о трейдера особых знаний, высокого уровня аналитического мышления, быстроты реакции и соблюдения правил дисциплины.

Важно придерживаться планирования и быть организованным, ведь ситуация на рынке носит переменчивый характер, и чтобы добиться желаемого результата, трейдеру нужно правильно подойти к началу работы и грамотно суметь организовать торговлю с самого нуля.

 

 

Организовать торговый процесс поможет правильно выбранная торговая тактика. Таких эффективных стратегий на сегодняшний день на рынке Форекс более чем достаточно, и каждый трейдер может выбрать ее исходя из индивидуальных предпочтений.

Такое планирование является совокупностью торговых действий трейдера, его анализом, методами мани-менеджмента и грамотном создании эффективной и прибыльной системы торговли. На рынке существуют различные варианты стратегий: трендовые и контртрендовые, скальпинговые, на пробой и так далее. Использование торговых стратегий на Форекс требует от трейдера проведения анализа: анализируется состояние рынка и тренд.

Для того чтобы произвести анализ рынка точно и максимально эффективно, нужно применить такой важный фактор, как тенденция движения цены. Использование тенденции ценового движения не только помогает лучше понять положение дел на рынке, но и точнее спрогнозировать будущую ситуацию.

Каждый успешный биржевой трейдер должен быть в курсе направления цены, силы текущего тренда, более того он должен правильно использовать такую информацию. Именно с помощью таких знаний можно правильно определить точки для открытия позиции, закрытия сделки.

Чтобы определить параметры тренда: его силу и точку разворота можно применить много методов, но одним из самых популярных является мониторинг на графике фигур разворота (отслеживание фигур разворота происходит в период анализа ситуации на рынке). 

Такая тактика характерна для участников рынка, которые ведут торговлю на прорыве, но прогнозирование перемены тенденции важно для любого трейдера, вне зависимости от выбранной им тактики. Разворотные фигуры будут полезны в анализе и прогнозировании, а также при определении точек размещения приказов.

Фигуры разворота на Форекс можно отследить и построить, используя популярные линии поддержки и сопротивления. Эти фигуры именуются термином «паттерны»: они представляют собой закономерности (поведенческие свойства) движения цены. Их на рынке множество.

Очень часто встречаются треугольники – восходящий, нисходящий, симметричный и т.д, дракон, бабочка, флаг. Мониторинг данных фигур – разворотных способствует трейдеру, который основывается на тактике прорывов, помогая ему максимально точно спрогнозировать поведение цены и выяснить точку (где будет зарождаться новая тенденция). 

Кроме того, фигуры разворота помогают стабилизировать процесс торговли, грамотно его организуя, а также исключая все ложные сигналы. Выбирая стратегическое лекало, очень важно правильно оценить свой уровень знаний, а также быть уверенным на все сто в подготовке, а лишь на втором месте будут находится все индивидуальные предпочтения.

Наиболее популярными являются стратегии скальпинга. Несмотря на потенциально приличный доход, они обладают высоким уровнем риска. Начинающим трейдерам, эксперты, настоятельно советуют выбрать более спокойную методику – торговля на новостях или трейдинг на дневных графиках. При относительно невысоком уровне прибыли, снижается и возможный риск.

Поэтому при выборе стратегии, следует учитывать множество факторов: как профессионализм, так и личные предпочтения.

 

Читайте так же: торговля на автомате - прибыль 3-5% в месяц

 

Автор: Андрей Кемпа WELTRADE

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 492 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад