Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Годовой дефицит США приближается к $1 трлн после увеличения на 26%

article34365.jpg

Дефицит бюджета США в последнем финансовом году увеличился почти до $1 трлн, достигнув самого высокого уровня с 2012 года, поскольку президент Дональд Трамп снизил налоги и увеличил расходы.

Дефицит увеличился на 26% до $984 млрд за 12 месяцев до сентября, что составляет 4.6% валового внутреннего продукта, сообщило Министерство финансов в пятницу. Четвертое увеличение подряд подтверждает, что дефицит при Трампе, вероятно, расширится до исторических уровней.

 

 

Немногие экономисты за пределами администрации президента ожидают, что снижение налоговых сборов Республиканской партией на $1.5 трлн обеспечит устойчивый экономический рост, который поможет сократить дефицит.

За 12-месячный период расходы выросли на 8.2%, больше всего с 2009 года, и составили $4.45 трлн на фоне увеличения расходов на военную помощь, здравоохранение и образование. Доходы увеличились на 4% до $3.46 трлн, чему способствовали таможенные пошлины в размере $70.8 млрд. Только в сентябре профицит составил $82.8 млрд против $119.1 млрд годом ранее.

«Актуальные экономические задачи президента Трампа работают», – заявил министр финансов Стивен Мнучин в аналитической записке. «Чтобы действительно поставить Америку на устойчивый финансовый путь, мы должны принять предложения, например, бюджетный план президента на 2020 год – сократить расточительные и безответственные расходы».

Беспартийное Бюджетное управление Конгресса прогнозирует, что дефицит превысит $1 трлн в 2020 году, при этом, по оценкам, годовой дефицит в течение следующего десятилетия составит около $1.2 трлн в год. Это составляет 5% от общего валового внутреннего продукта, что означает дефицит в контексте общей экономики.


Доходы от тарифов


Дефицит, возможно, превысил бы $1 трлн , если бы не торговая война с Китаем, в ходе которой Трамп увеличил сборы за последний год. Поступления от таможенных пошлин увеличились на 71% по сравнению с 2018 годом, поскольку американские компании платили больше на границе за китайский импорт, сталь и другие товары. В то время как страны пришли к предварительному соглашению, которое приостановило следующее запланированное увеличение сборов, текущие тарифы еще не отменены.

Государственные расходы обеспечили значительный рост ВВП США на фоне замедления инвестиций в бизнес. Федеральные расходы выросли в годовом исчислении более чем на 5% в первой половине календарного года, что более чем вдвое превышает рост экономики в целом, показали данные. Увеличению показателя способствовали военные расходы.

Снижение налогов также содействовало экономическому росту в прошлом году. Тем не менее, положительные последствия снижения постепенно развеялись.

Даже без учета снижения налогов и увеличения расходов на оборону расходы растут относительно быстро. Обязательные ассигнования, которые включают в себя выплаты по программам Medicare и социальному обеспечению, растут на фоне старения населения и одной из наименее эффективных систем здравоохранения в мире. Процентные платежи также увеличиваются, составляя в настоящее время около 8.4% от общих расходов.

 

Аналитика WELTRADE 

 

 

Похожие статьи:

СтатьиДефицит федерального бюджета США составил $208 млрд

Рейтинг: 0 Голосов: 0 428 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад