Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мани менеджмент

Тема о том как управлять деньгами
  
Сообщений: 0
Adam
Особенно обидно каргда думаешь,что закрою руками,открываешь график,а была свеча
на 100пп,типа стопы посбивали(а у мну там примерно тейк должен был стоять)и дальше уже без остановок идут к стопу.

Тейки я могу не ставить в основном на Д1, последний раз закрывал с руки сделку в июле этого года а открыта она была в марте. Я уже писал на этом форуме, что торгую я на ТФ от Н4 и выше, внутри дня только пробую на бонусном счете (пока не получается)
Медаль
Сообщений: 637
Главным в ММ, так это сделать так, чтобы не потерять. Беда в том, что большинство трейдеров об этом просто на всего забывает и думают как побольше и скорее заработать, через то и неудачи. В ММ есть простые правила: торговать маленькой частицей своего капитала, в одной операции можно позволять потерять не больше 2-3% от размера депозита, обязательные стопы, стараться, чтобы прибыль и убыток была в соотношении как 3:1...
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Я работаю очень похоже на стратегию Мартина Гейла, вить если я потеряю свои деньги, я начинаю постепенно увеличивать ордера, и таким образом постараюсь вернуть все потерянные деньги, хотя назвать такую стратегию не жестким и не агрессивным тоже не верно будет.
Сообщений: 0
super
Я работаю очень похоже на стратегию Мартина Гейла, вить если я потеряю свои деньги, я начинаю постепенно увеличивать ордера, и таким образом постараюсь вернуть все потерянные деньги, хотя назвать такую стратегию не жестким и не агрессивным тоже не верно будет.


по Мартину лучше не работать, так как можно просто слится полностью, а особенно если нет торговой стратегии которая приносит доход, но советую просто быть в курсе всех событий, тогда сможете ставить правильно ордера, смотрите новости...
Медаль
Сообщений: 637
folik
по Мартину лучше не работать, так как можно просто слится полностью, а особенно если нет торговой стратегии которая приносит доход, но советую просто быть в курсе всех событий, тогда сможете ставить правильно ордера, смотрите новости...

По этой стратегии, можно работать, но здесь нужно быть очень осторожным, нужно начинать торговать очень малыми лотами, ведь когда вы будете удваивать, утраивать и так далее, то вам нужен большой депозит, чтобы придерживаться правил рискового менеджмента, потому что иначе вы просто потеряете все, ведь ваш депозит просто больше не выдержит просадок.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Трейдер
По этой стратегии, можно работать, но здесь нужно быть очень осторожным, нужно начинать торговать очень малыми лотами, ведь когда вы будете удваивать, утраивать и так далее, то вам нужен большой депозит, чтобы придерживаться правил рискового менеджмента, потому что иначе вы просто потеряете все, ведь ваш депозит просто больше не выдержит просадок.


ну не обязательно по мартину ставить именно размер лотов, а ведь можно в 2р. увеличить просто ТП и тогда по тейку закроетесь и будите в плюсе, при этом не много потеряв баланса своего...
Медаль
Сообщений: 637
folik
ну не обязательно по мартину ставить именно размер лотов, а ведь можно в 2р. увеличить просто ТП и тогда по тейку закроетесь и будите в плюсе, при этом не много потеряв баланса своего...

Ну это все очень так.., на практике всякое бывает. Но, чтобы увеличить профит в два раза, так найти такую точку будет намного труднее и может наступить опять тот момент, когда операция закрывается по стопу и вам нужно будет опять завишати лот... Если уже и торговать по мартингейлу, то нужно это все выполнять очень точно.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
super

Я работаю очень похоже на стратегию Мартина Гейла, вить если я потеряю свои деньги, я начинаю постепенно увеличивать ордера, и таким образом постараюсь вернуть все потерянные деньги, хотя назвать такую стратегию не жестким и не агрессивным тоже не верно будет.

По системе Мартин Гейла работать очень рискованно и в основном большинстве случаев бесперспективно, иначе бы все легко зарабатывали. Уже давно на таких игроков игорными заведениями придуманы свои уловки. Применение мани менеджмента - противоположность Мартину, позволяющая стабильно зарабатывать на рынке, а не рисковать как в азартной игре.
Медаль
Сообщений: 301
Трейдер

Главным в ММ, так это сделать так, чтобы не потерять. Беда в том, что большинство трейдеров об этом просто на всего забывает и думают как побольше и скорее заработать, через то и неудачи. В ММ есть простые правила: торговать маленькой частицей своего капитала, в одной операции можно позволять потерять не больше 2-3% от размера депозита, обязательные стопы, стараться, чтобы прибыль и убыток была в соотношении как 3:1...


Согласен, что основная задача начинающего трейдера и его первая цель, которой он должен научиться - не сливать депозит до маржин кола, вторая
вести торговлю в ноль. За это время придет понимание рисков и методов ведения торговли. Но а далее у каждого трейдера своя дорога у одних увеличение рисков, у других нахождение дополнительных способов увеличения депозита, с сохранением прежних рисков. Ведь у каждого на Форексе задача заработать, а не просто поиграть. А заработать с маленьким депозитом и с маленькими рисками в принципе не возможно. Это все сказки для лохов, что пришел, положил 10 долларов и получил 100 за сутки. Получить разого можно, но здесь о стабильности и речи быть не может, завтра ты их потеряешь, если не соблюдаешь элементарных правил. Но с другой стороны риски как максимальные, так и минимальные должны быть разумные. Никогда не понимал фразу, торговать 2-3% от размера депозита, да согласен, но какой же должен быть депозит, чтобы иметь не прибыль, а реально заработанные в денежных знаках средства. Если учесть,
что большинство торгует с 50-100$, то о заработке и смысла говорить не стоит, это будет просто игрушка.
Другой конечно разговор, если у вас на счету 10000$, торгуете вы с плечом 1:10 (т.е.слится очень трудно) и вы делаете хотя бы 5 % в месяц, что в
принципе реально, то на среднюю зарплату по стране Вы выходите и проценты больше банковских.
Т.е. вывод однозначен, для приличных заработков и без риска необходим очень приличный депозит. Но тут же встает другой вопрос. А уверены ли Вы в своем ДЦ, которому доверите такие суммы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2012 в 09:58)
МедальКубок
Сообщений: 1326
folik
по Мартину лучше не работать, так как можно просто слится полностью

Слиться можно и не по мартину,много ума не надо.Я чистый мартин гейл не признаю,а вот к усреднению отношусь спокойно,
тут главное не делать их часто.Просто сама импульсная волна, не может быть совсем без откатов,откат будет,но нужно знать
где и когда усреднять,тут отношение должно быть полностью продуманным.
ЗЫ:Эту тему я почти в каждом посту развиваю,наверное уже надоело,но на счет безоткатного тренда опять скажу,
они тоже не дляться больше чем 10-12 фигур.И сильный тренд видно,пока не будет сильного флета,нужно открываться
только по тренду.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 320
MTT
По системе Мартин Гейла работать очень рискованно и в основном большинстве случаев бесперспективно, иначе бы все легко зарабатывали. Уже давно на таких игроков игорными заведениями придуманы свои уловки. Применение мани менеджмента - противоположность Мартину, позволяющая стабильно зарабатывать на рынке, а не рисковать как в азартной игре.

Да, если применять мартингейл в чистом виде, никакого депозита не хватит. А вот если расчитать всё и делать усреднение через большие трендовые промежутки, может получиться неплохо. Особенно на инструментах, которые постоянно растут в глобальном тренде: например золото или платина.
Медаль
Сообщений: 637
KROT62
Т.е. вывод однозначен, для приличных заработков и без риска необходим очень приличный депозит.

Все верно. Я даже говорю что во многих начинающих форекс торговли причиной неудач есть его малый депозит. Когда бы он был больше, то шансов злить его были бы очень низкими, а так все идут при малом депозите на большой риск, чтобы принайме окупить затраты на телефон, интернет да и на пиво хватило при небольшом депозите.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Трейдер
Все верно. Я даже говорю что во многих начинающих форекс торговли причиной неудач есть его малый депозит. Когда бы он был больше, то шансов злить его были бы очень низкими, а так все идут при малом депозите на большой риск, чтобы принайме окупить затраты на телефон, интернет да и на пиво хватило при небольшом депозите.

размер депозита конечно влияет на уровень успешного заработка, но и потому что депозит большой набрать очень трудно и не у всех есть лишняя тысяча, но вот потому и сливаются большинсво, когда без нормальной стратегии входят большими лотами...
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2012 в 22:03)
Сообщений: 0
Я агрессивный интрадейщик и у меня ММ сводится к тому, что торгую применяя не самое большое плечо, а классическое 1:100, на весь депозит (150$) сделка. Эта схема стала намного менее сливной, чем депозит 50$ и плечо 1:500, сделка на треть депозита.
Сообщений: 0
folik
размер депозита конечно влияет на уровень успешного заработка, но и потому что депозит большой набрать очень трудно и не у всех есть лишняя тысяча, но вот потому и сливаются большинсво, когда без нормальной стратегии входят большими лотами...

А как размер депозита влияет на уровень успешного заработка в % соотношении, если есть цель зарабатывать 5-15% в месяц, то это можно делать и с малым депозитом, без особого не нужного риска, с такой доходностью и инвесторы подтянуться, а если просто пытаться делать по 200-300% в месяц с депо в 200 долларов, то конечно это слив.
Сообщений: 0
DimaFX
А как размер депозита влияет на уровень успешного заработка в % соотношении, если есть цель зарабатывать 5-15% в месяц, то это можно делать и с малым депозитом, без особого не нужного риска, с такой доходностью и инвесторы подтянуться, а если просто пытаться делать по 200-300% в месяц с депо в 200 долларов, то конечно это слив.

Я всегда думал, что цель заработка "деньги" а не проценты, потому работать с 10тыс.$ и иметь 10% в месяц гораздо проще и безопаснее чем пытаться с сотни баксов раскрутиться.
Сообщений: 0
игорь1980

Adam
Особенно обидно каргда думаешь,что закрою руками,открываешь график,а была свеча
на 100пп,типа стопы посбивали(а у мну там примерно тейк должен был стоять)и дальше уже без остановок идут к стопу.

Тейки я могу не ставить в основном на Д1, последний раз закрывал с руки сделку в июле этого года а открыта она была в марте. Я уже писал на этом форуме, что торгую я на ТФ от Н4 и выше, внутри дня только пробую на бонусном счете (пока не получается)

Здравствуйте, честно говоря у меня не хватает терпения столько ожидать, и вообще почему вы не ставите тайк профиты, это тоже честно говоря очень странно, как мне известно надо не только тайк профит устанавливать но и стоп лост, без этого не будет удачной торговли как мне известно.
Сообщений: 0
super
и вообще почему вы не ставите тайк профиты, это тоже честно говоря очень странно

Здравствуйте, прочтите пож. мои посты выше. Тейки я ставлю почти всегда за исключением редких случаев когда ожидаю сильного и продолжительного движения, и то я вхожу в рынок несколькими позициями на одной из которых тейка может не быть.
Медаль
Сообщений: 131
Правильный Мани-менеджмент может сделать если не прибыльной,то хотя бы безубыточной практически любую стратегию. Лот должен зависеть от размера депозита, и не от чего более. Нельзя открываться таким лотом, каким хочется.
Сообщений: 0
vvv621
Правильный Мани-менеджмент может сделать если не прибыльной,то хотя бы безубыточной практически любую стратегию. Лот должен зависеть от размера депозита, и не от чего более. Нельзя открываться таким лотом, каким хочется.


но просто парой хочется получить адреналина и наслаждения от торговли, а все это можно получить если не соблюдать правила ММ, вот потому я и работаю над собой и над системой сохранения депозита, сейчас и страхование появилось...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад