Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Лохотрон Форекс! Развод по русски, или реальная возможность заработать?

Ваше мнение о заработке на форекс, как разводят новичков, примеры.
  
Медаль
Сообщений: 1284
Вова, дак вот как раз в этом то и вся заковыка... Если бы у меня в нужное время была нужная сумма денег, то я бы уже ни с кем бы не здоровался и летал на вертолете... А если серьезно, то торговля на заработанные бонусные средства - это один из немногих вариантов развить свой бизнес без больших вложений. Причем живых примеров вполне предостаточно, тех, кто поднимался и учился торговать, используя всевозможные бонусные программы.
Медаль
Сообщений: 7313
sergo197
Если бы у меня в нужное время была нужная сумма денег, то я бы уже ни с кем бы не здоровался и летал на вертолете... А если серьезно, то торговля на заработанные бонусные средства - это один из немногих вариантов развить свой бизнес без больших вложений. Причем живых примеров вполне предостаточно, тех, кто поднимался и учился торговать, используя всевозможные бонусные программы.

Просто, не у всех есть возможность вкладывать большие деньги в торговлю, вот и приходиться искать другие пути, и к стати бонусы, это очень большая помощь для новичков, а так же для тех трейдеров, у которых нет возможности накопить собственные средства.
Медаль
Сообщений: 4176
Лохотроном назвать форекс очень сложно, хотя иногда бывает проскакивают негативные моменты и именно они и всю воду каламутят. Вспомнить лишь большое количество скамов, где не только инвесторы, но и трейдеры лоханулись. Но в общем все вроде без обмана с натяжкой.
Медаль
Сообщений: 108
Возможность заработать то реальная, но не всем под силу выполнимая, бывает одно время как то идеи и получается торговать, а бывает настает такой период, что хочется все это бросить уже просто начинает бесить, как только открываешься то сразу в разворот.
Медаль
Сообщений: 1284
Yuri777
бывает настает такой период, что хочется все это бросить уже просто начинает бесить, как только открываешься то сразу в разворот.

Тогда нужно открывать сделки в точности наоборот. Поступил сигнал БАЙ - открывать сделку СЕЛЛ. :laugh: Главное что реально можно заработать денежки, а вот уже как это сделать - вопрос другой. Если не получается торговля, идет серия убыточных сделок, тогда нужно просто прекратить торговать, отвлечься и разобраться в причинах неудачи.
Медаль
Сообщений: 991
Вчера попало видео, очень рекомендую потратить 2 часа 20 минут для ПОЛНОГО просмотра, видео изменит подход к трейдингу. В конце видео при ответах на вопросы ведущий раскроет некоторые секреты.
Важно не смотреть отрывками, иначе информации не получите.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2016 в 12:09)
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 4324
sergo197, о у вас подход очень интересный и знаете я также придерживаюсь данного подхода тогда когда на пробое уровня вверх пару покупаю, а она разворачивается. Когда пара пробивает линию сопротивления канала и должна идти вверх я ее покупаю, а она как на зло снова разворачивается!!! Я такое всегда замечаю. Значит ничего не работает ни уровни, не сопротивления и поддержки, не каналы...
Медаль
Сообщений: 991
Вова

sergo197, о у вас подход очень интересный и знаете я также придерживаюсь данного подхода тогда когда на пробое уровня вверх пару покупаю, а она разворачивается. Когда пара пробивает линию сопротивления канала и должна идти вверх я ее покупаю, а она как на зло снова разворачивается!!! Я такое всегда замечаю. Значит ничего не работает ни уровни, не сопротивления и поддержки, не каналы...

Нужно перед покупкой или продажей смотреть как подошла цена к уровню, что она делает на уровне, подтверждён-ли этот уровень, ну и немаловажно - новости и фундамент. Часто делаются сделки в не направленном рынке, когда идут качели, вот как сейчас например, или входы делаются против основной тенденции именно на разворотах. В итоге возникают ситуации, что покупки происходят на хаях, а продажи на лоях.
Немаловажно правильно нанести уровень, ошибка разметки приведёт к тому, что вместо поддержки, рисуется сопротивление, и тогда вход будет не правильный. Так-же нужно научится определять ложные пробои, это не так уж и сложно, другое дело что мало кто может этот момент дождаться, уж сильно не терпится войти в рынок прямо уже и сейчас, и быть в нём почти всегда, но нужно помнить о том, что рынок никуда не денется, и если пропустите вход на долгом ожидании (переждали), то будет следующий. Ожидание - залог успеха.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 июня 2016 в 13:53)
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 1284
Вова
Значит ничего не работает ни уровни, не сопротивления и поддержки, не каналы...

Все гораздо прозаичнее... все работает и каналы, и уровни, только нужно правильно оценивать ситуацию. Ведь если цена подошла к уровню и Вы решили что она сейчас пробьет его и пойдет дальше, то кроме Вас, как Вы думаете - сколько тысяч трейдеров точно так же посчитали? Так почему бы маркетмейкерам не воспользоваться таким прекрасным моментом и не заработать денежки, развернув цену и собрав все стопы?
Медаль
Сообщений: 4324
sergo197, то что подтверждается ваш подход о том что на сигналах вверх нужно продавать, так как маркетмейкер цену развернет? А как предугадать решение маркетмейкера? Я сейчас изучаю ТС одного трейдера, то он говорит что сигнал должен подтвердится. То есть уровень пробивается и цена должна еще раз отбиться от данного уже пробитого уровня. Но таких сигналов очень мало.
Медаль
Сообщений: 1284
Вова, как раз вот только что Заглянувший очень точно и правильно сказал
Заглянувший
Ожидание - залог успеха.
. Чтобы не ловить постоянно "лосей", входить желательно только тогда, когда сигнал на открытие позиции подтвержден. Кто-то для подтверждения использует индикаторы, кто-то пользуется безиндикаторными методиками, но входить в рынок нужно только после подтверждения полученного сигнала, а не потому что показалось будто бы уровень пробит.
Медаль
Сообщений: 4324
sergo197, ну да я так и писал насчет подтверждения. Сигналов по такому методу мало, а потому я думаю можно использовать 10 валютных пар + металлы. А потому сигналов за неделю можно собрать нормально. Но бывают дни когда и по 10 парам нет сигналов. Я просматриваю как дает сигналы трейдер который торгует каналы, сопротивления и поддержки.
Медаль
Сообщений: 1284
Вова, Все правильно, чем больше валютных пар в работе, тем больше шансов на хороший сигнал для открытия позиции. А если по всем парам нет сигналов - не нужно их придумывать самому, лучше в этот день "посидеть на заборе". Быть все время в рынке - вредная привычка трейдера. Лучше ничего не заработать, чем потерять хотя бы 1 цент.
Медаль
Сообщений: 991
sergo197

Вова, Все правильно, чем больше валютных пар в работе, тем больше шансов на хороший сигнал для открытия позиции. А если по всем парам нет сигналов - не нужно их придумывать самому, лучше в этот день "посидеть на заборе". Быть все время в рынке - вредная привычка трейдера. Лучше ничего не заработать, чем потерять хотя бы 1 цент.

Быть вне рынка, это тоже взятая позиция со 100% исходом - нет лося!
Вова

sergo197, то что подтверждается ваш подход о том что на сигналах вверх нужно продавать, так как маркетмейкер цену развернет? А как предугадать решение маркетмейкера? Я сейчас изучаю ТС одного трейдера, то он говорит что сигнал должен подтвердится. То есть уровень пробивается и цена должна еще раз отбиться от данного уже пробитого уровня. Но таких сигналов очень мало.

То что делает маркетмейкер зачастую видно на графике ввиде отображения свечей. Я уже несколько лет торгую уровни, поэтому есть опыт наблюдения. Для меня самый оптимальный график М15, там как раз более правильно можно распознать действия толпы и "больших денег", на М5 плохо видно, на Н1 зачастую уже поздно что-то смотреть, там виден сигнал, но стоп получается на порядок выше, поэтому Н1 для себя отбросил. Цель можно взять на М15 от 30пп до 120пп, стопы до 15пп и не более.

Попробуйте выделить одну неделю на торговлю только уровней без отвлечения на какие либо проблемы, вообще всё забудьте, и торгуйте только уровни, берите демо-счёт, для этих целей не нужен реал-цент, а тем более долларовый.
Далее, с началом недели набросайте для себя уровни, но уровни стройте как можно чётче, уровни начинайте строить с Н4, потом корректируйте на М15 окончательно.
Возьмите 10-15 вменяемых пар, сразу выбрасываете евро/бакс, и сейчас, то есть до голосования фунт/бакс.
После построения уровней на всех парах, ставите алерты на ближайшие уровни которые разметили. Ждёте! Как только сработал алерт, анализируете график и смотрите куда намерена уйти цена (не забываем о календаре новостей)
Как только нашли вход, входите на 1% от свободных средств! цель должна быть не менее 1/3, иначе не имеет смысла торговать уровни, если цель менее 1/3, то лучше пипсовать на М1 или М5, и забыть об уровнях.
После входа в сделку, ждёте следующий сигнал по другим парам, и так по кругу. Я лично в рынке крайне редко держу более 3 открытых пар, вы можете для чистоты эксперимента брать все, где есть сигнал и обоснованнный вход.
После того как позиции закроются, обязательно делайте анализ, и можно даже сделать скрин для "памяти" действий.
После ловли лосей, а их будет не мало, смотрите почему они произошли. Тут только 3 варианта: 1.Ранний или поздний вход, 2.Неправильно размечен уровень, 3.Неправильная интерпретация действия толпы, то есть попали на ложный пробой.
Если интересует построение уровней, то смотрите видео Герчика, и торговлю учеников Герчика. Посмотрите видео Майтрейда, там чел доступно рассказывает принцип ценообразования, очень полезно это не просто знать, но и понимать для использование в корыстных для себя целей. Так-же можете посмотреть моё видео, постарался детально изложить построение уровней.

К чему всё это долго писал: Принцип прост - торгуете и анализируете входы, и обязательно делайте выводы того, почему вы в том месте не продали, а купили, и почему купили, а не остались вне рынка. С проведением одной недели плотного анализа, вы будете понимать что делать на уровне, когда купить, а когда продать, или вообще не входить. Обратите внимание на мелкие свечи на уровнях. Мелкие свечи всего в несколько пипок несут в себе огромную массу информации, и не нужно их игнорировать.

P.S. Так-же при анализе смотрите на пары союзники, и потом принимайте решение Buy или Sell, или на заборе.
Для удобства анализа, можете использовать индикатор у меня в подписи, очень информативный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2016 в 21:35)
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Сообщений: 28
Привет, разные проекты бывают, большинство похожа, люди горят на деньги, и это очень обидно, по моему мнению нужно специальную группу действительно, которые бы следили бы за такими вещами .
Медаль
Сообщений: 4324
Заглянувший, все смотрел и Герчика и Майтрейда и торговал ложные и истинные пробои, а также пробои по Окишеву и понял что не работают уровню. Но иногда не спорю они отрабатывают, но система не приносила прибыль. Я то думал что торговать на форексе нужно не ниже Н4, а вы говорите на М15. Там же уровни не сильные, и они пробиваются с разных сторон. Я не могу понять как вы зарабатываете....
Медаль
Сообщений: 7313
Yuri777
Возможность заработать то реальная, но не всем под силу выполнимая, бывает одно время как то идеи и получается торговать, а бывает настает такой период, что хочется все это бросить уже просто начинает бесить, как только открываешься то сразу в разворот.

Конечно, периоды бывают разные, когда торговля идёт положительно то хочется торговать, а когда торговля приносит только убытки, то уже начинаешь задумываться, что может это не моё. Но на самом деле, не надо себя заморачивать, просто сделать не большой перерыв, набраться сил, и понять в чём заключается ошибка, и потом снова в бой.
Медаль
Сообщений: 6137
Maxim777

Yuri777
Возможность заработать то реальная, но не всем под силу выполнимая, бывает одно время как то идеи и получается торговать, а бывает настает такой период, что хочется все это бросить уже просто начинает бесить, как только открываешься то сразу в разворот.

Конечно, периоды бывают разные, когда торговля идёт положительно то хочется торговать, а когда торговля приносит только убытки, то уже начинаешь задумываться, что может это не моё. Но на самом деле, не надо себя заморачивать, просто сделать не большой перерыв, набраться сил, и понять в чём заключается ошибка, и потом снова в бой.

Думаю у многих такие периоды бывают. Да что говорить даже на обычной работе в офисе такая мысль может проскользнуть, что это не мое. А форекс требует постоянного внимания, и стальных нервов, что не у всех получается.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 1284
Maxim777
а когда торговля приносит только убытки, то уже начинаешь задумываться, что может это не моё.

Наверное почти каждый трейдер в начале своего пути вот так вот задумывался, только случайные люди уходят, а целенаправленные остаются и добиваются успеха. Но таких немного, как гласит упрямая статистика около 5% от общего количества трейдеров, остальные или сливают или зарабатывают с переменным успехом.
Медаль
Сообщений: 991
Вова

Заглянувший, все смотрел и Герчика и Майтрейда и торговал ложные и истинные пробои, а также пробои по Окишеву и понял что не работают уровню. Но иногда не спорю они отрабатывают, но система не приносила прибыль. Я то думал что торговать на форексе нужно не ниже Н4, а вы говорите на М15. Там же уровни не сильные, и они пробиваются с разных сторон. Я не могу понять как вы зарабатываете....

Я же написал, прочитайте внимательнее)
Уровни начинайте строить с Н4, потом по мере снижения таймов их корректируйте по теням и телам. Окончательно корректируйте на М15.
По сути вы будете иметь уровень с Н4, но откорректированный на М15 до нескольких пунктов. Если нанести просто на Н4, то он будет с погрешностью, и на меньшем тайме эту погрешность исправляете.
Также вход на М15 позволяет ставить более маленькие стопы, а цели остаются практически те-же. На М15 лучше видно поведение цены, то что на Н4 в одной свече, то на М15 в нескольких свечах, что позволяет видеть сколько раз цена билась об уровень, а на Н4 это будет только одним касанием или пробоем.
Всё это описал для целей до 120пп, если цели больше, а соответственно и стопы, то анализируйте таймфрейм выше возможно не ниже D1, и на мелкие не опускайтесь.
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад