Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Опыт работы с индикатором настроений.

Показывает какая часть игроков покупает ту или иную валюту
  
Медаль
Сообщений: 1930
vasiok4
А как определить, куда стоит толпа? Смотреть статистку майбука? Это вряд ли поможет.

Ну уж всяко не по индикаторам толпы от всяких там дилингов ,как вариант использовать можно данные из отчёта СОТ - все какое то представление о раскладе сил будете иметь.
Медаль
Сообщений: 796
Aleks1212

....как вариант использовать можно данные из отчёта СОТ - все какое то представление о раскладе сил будете иметь.


Больше всего настроение рынка всё-таки будут показывать технические индикаторы, которые опеределяют обычный технический анализ. Ведь по сути технический анализ вмещает в себя всю реакцию рынка на фундаментальные данные и на все экономические новости. По индикаторам торгуют и маркет мейкеры и большие трейдеры. Вот и, следовательно, сами технические индикаторы будут и показывать настроение рынка в целом.
Медаль
Сообщений: 355
Andrei

Aleks1212

....как вариант использовать можно данные из отчёта СОТ - все какое то представление о раскладе сил будете иметь.


Больше всего настроение рынка всё-таки будут показывать технические индикаторы, которые опеределяют обычный технический анализ. Ведь по сути технический анализ вмещает в себя всю реакцию рынка на фундаментальные данные и на все экономические новости. По индикаторам торгуют и маркет мейкеры и большие трейдеры. Вот и, следовательно, сами технические индикаторы будут и показывать настроение рынка в целом.


Каждый индикатор технического анализа создан для сугубо определенной цели - трендовые, осцилляторы и тому подобное. Индекс настроений в принципе в одиночку заменить вряд ли сможет какой то один из индикаторов. Он некий симбиоз осциллятора и трендового индикатора, который намного четче нежели любой другой индикатор показывает соотношение между быками и медведями на определенный момент на рынке.
Медаль
Сообщений: 483
Что это за индикатор настроений и в чем его работа? Пожалуйста бросьте сюда хороших таких индикаторов для ознакомления. Решает ли таких индикаторов настроения тонких случаяв на торговле? Раньше я не слышал об этом, но может попробуем а. ..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2017 в 12:24)
Медаль
Сообщений: 355
taqvo, самостоятельно он не работает - это разработка Амаркетс и для его использования нужен открытый счет у этого брокера. Ничего супернеординарного там нет - просто показывает кто на рынке в данный момен времени имеет преимущество быки или медведи и носит скорее характер индикатора рыночного профиля. Можно использовать в качестве вспомогательного индикатора в торговой системе.
Медаль
Сообщений: 5031
Aleks1212

vasiok4
А как определить, куда стоит толпа? Смотреть статистку майбука? Это вряд ли поможет.

Ну уж всяко не по индикаторам толпы от всяких там дилингов ,как вариант использовать можно данные из отчёта СОТ - все какое то представление о раскладе сил будете иметь.


Поддерживаю - считаю это будет более эффективный анализ, чем по индикатору настроений. можно еще найти сайты ,где есть распределение по позициям быков и медведей. Примерная пропорция 60/40- тогда можно идти против толпы то есть заходить против 60%.
Медаль
Сообщений: 8369
Алексей
можно еще найти сайты ,где есть распределение по позициям быков и медведей. Примерная пропорция 60/40- тогда можно идти против толпы то есть заходить против 60%.


А что это за сайты такие? Вся проблема в том, что на многих сайтах такое распределение идет всего лишь по какому-то одному брокеру и его так сказать толпе (как и в индикаторе настроений в принципе), а их на форексе просто гора. Поэтому реального положения дел в целом по быкам и медведям мы не знаем, поэтому тут что-то гадать и согласно этих данных торговать будет очень сложно.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2007
тень, тоже такое заметил, что индикаторы настроений обычно имеют локальный характер какого-то брокера, а не всех основных брокеров. Был бы индикатор настроений обширного содержания то да, интересно было бы его использовать как сигнал.
Медаль
Сообщений: 2007
culibin, да, это вы о взаимодействии рынков, об обширном фундаментальном анализе. Полезно форекс-трейдеру изучать фондовый и товарно-сырьевой рынки, так-как они влияют друг на друга.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 ноября 2017 в 13:13)
Медаль
Сообщений: 2007
Участвую в одном проп проекте, то там один участник торгует по стратегии индикатора настроений. Что-то нет у этого участника положительного результата. Понятно, что кто-то ищет простые закономерности, но индикатор настроения - это на вид простая стратегия, на самом деле никакая, на мой взгляд.
Медаль
Сообщений: 449
тень

Алексей
можно еще найти сайты ,где есть распределение по позициям быков и медведей. Примерная пропорция 60/40- тогда можно идти против толпы то есть заходить против 60%.


А что это за сайты такие? Вся проблема в том, что на многих сайтах такое распределение идет всего лишь по какому-то одному брокеру и его так сказать толпе (как и в индикаторе настроений в принципе), а их на форексе просто гора. Поэтому реального положения дел в целом по быкам и медведям мы не знаем, поэтому тут что-то гадать и согласно этих данных торговать будет очень сложно.

Ну вот, например, данные по девяти компаниям и плюс среднее значение по распределению позиций. Эти данные можно найти на сайте Оанды. Я когда-то анализировал возможность работы против толпы, но потом забросил.
Прикрепленные файлы:
_84bu2.png | 73.93 Кб | Скачали: 198
Медаль
Сообщений: 295
borodabyl

Ну вот, например, данные по девяти компаниям и плюс среднее значение по распределению позиций. Эти данные можно найти на сайте Оанды. Я когда-то анализировал возможность работы против толпы, но потом забросил.


Прекрасно видно, как различаются индексы настроения в разных компаниях. Ведь статистику выдает каждая компания исходя из всего количества своих счетов и их операций. Намерения трейдеров складывается после закрытия их позиций по открытым позициям трейдеров. Индикатор - запаздывающий.А какое же намерение трейдера открывать следующую позицию- никому не известно в настоящее время.
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
Медаль
Сообщений: 449
sizam53
А какое же намерение трейдера открывать следующую позицию- никому не известно в настоящее время.

Идея в этом индикаторе следующая: позиция открывается против направления основной массы. Если большинство покупает, то искать точку на продажу. Если большинство продает, то наоборот.
Этот индикатор просто как информационный: показывает куда можно открываться, а вот с точкой входа - это уже каждый сам по себе.
Медаль
Сообщений: 1930
borodabyl
Если большинство покупает, то искать точку на продажу. Если большинство продает, то наоборот.

Вопрос возникает в чем? Большинство оно какое, по количеству трейдеров или по обьему сделок?
Медаль
Сообщений: 8369
Aleks1212
Вопрос возникает в чем? Большинство оно какое, по количеству трейдеров или по обьему сделок?


Конечно по объемам нужно смотреть. Но вот только по одному лишь брокеру эти объемы лишь капля в море всех, существующих на рынке.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 145
Индикатором настроения рынка? или толпы? Я знаю есть хороший собственно разработанный индюк от Амаркетс - Кайман. Он показывает сантимент сколько людей в продажах, сколько в покупках, типо стакана цен по оанде
Медаль
Сообщений: 8369
Zoidberg
Индикатором настроения рынка? или толпы? Я знаю есть хороший собственно разработанный индюк от Амаркетс - Кайман. Он показывает сантимент сколько людей в продажах, сколько в покупках, типо стакана цен по оанде


А по каким брокерам он это показывает? Или только по своим торгующим клиентам?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 26
этот индикатор кажется бесполезным
Медаль
Сообщений: 355
Vladimir Dolgindki

этот индикатор кажется бесполезным


Скорее всего с Вами трудно поспорить - в подавляющем большинстве случаев индикатор практически трудно для чего то применить - обычный осциллятор, как по мне, который можно использовать на трендовом рынке для подтверждения сигнала о возобновлении тренда после отката, да и то, если не выходят никакие новости.
Медаль
Сообщений: 250
Avangard

Из своего опыта могу сказать что сним нужно быть очень осторожным, показатель резко меняется когда появляются различные слухи. Так например когда недавно евро спустился на 1.2975 и ожидался откат на 1.3050/60 цена на слухах поднялась сначала до уровня 1.3150 а затем и выше.


да это фигня смотрел на ру инвестинг несколько раз так ничего не вышло может просто это не вариант ,да и многие как я понял повисли на 1,35 по великобритании на китайцах тогда
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад