Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Политические события влияющие на курсы валют.

  
Медаль
Сообщений: 1936
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и канцлер ФРГ Ангела Меркель провели переговоры в режиме видеоконференции, в ходе которых обсуждалась ситуация в Средиземном море. Об этом говорится в заявлении канцелярии турецкого лидера.
В ходе переговоров обсуждались двусторонние отношения и региональные темы, в первую очередь события в Восточном Средиземноморье, - отмечается в документе. - Господин президент выразил удовлетворение усилиями госпожи Ангелы Меркель по решению проблемы в Восточном Средиземноморье, вызванной наносящими ущерб региональному миру шагами Греции и стран, которые ее поддерживают", передает ТАСС.
Медаль
Сообщений: 1936
Власти Греции не достигали соглашения о переговорах с Турцией в рамках НАТО, о котором заявлял генеральный секретарь альянса Йенс Стотенберг. Об этом сообщили Афинскому Македонскому агентству новостей в греческом правительстве.

"Объявленная информация о якобы технических переговорах между Грецией и Турцией в НАТО не соответствует действительности", - отметили диписточники агентства.

"В любом случае... мы взяли на заметку намерение генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга работать над созданием механизмов деэскалации внутри НАТО", - добавили собеседники агентства, передает ТАСС.
Медаль
Сообщений: 1930
Спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси и министр финансов Стивен Мнучин согласовали план временного финансирования правительства для избежания шатдауна. Отмечается, что достигнутая договоренность обсуждалась при неформальном общении Мнучина и Пелоси.
Медаль
Сообщений: 1936
Делегация Сербии отказалась признать независимость Косова, хотя это было предложено в ходе переговоров в Вашингтоне. Об этом заявил в Александар Вучич в эфире канала TV Pink из Вашингтона.
Переговоры продолжаются и продолжатся завтра до вечера, увидим, достигнем ли мы соглашения. Нам предложили документ, который мы не видели и который нельзя разглашать, этот документ был очень тяжелым для нас, он содержал 16 пунктов, один из которых касался обоюдного признания. Я сказал, что такой документ для нас неприемлем... Это больше не будет объектом обсуждения, ничего такого Сербия не будет рассматривать", - приводит ТАСС слова Вучича.
Медаль
Сообщений: 1936
Страны Евросоюза выступили с осуждением отравления российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом говорится в заявлении, опубликованном от имени 27 государств-членов ЕС.
В документе отмечается, что оппозиционер «был отравлен военным химическим нервнопаралитическим веществом группы «Новичок», аналогичным тому, которое использовалось при покушении на Сергея и Юлию Скрипалей в Солсбери 4 марта 2018 года»». Как подчеркивается в заявлении, применение химического оружия «совершенно неприемлемо ни при каких обстоятельствах» и является грубым нарушением международного права и стандартов в области прав человека.
Медаль
Сообщений: 1936
Белорусского лидера Александра Лукашенко надо попытаться убедить в том, что он не может быть президентом страны в текущих обстоятельствах. Такое мнение высказал постоянный представитель США при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Джеймс Гилмор в опубликованном в четверг интервью журналу Foreign Policy.

"Что мы должны сделать прямо сейчас, так это попытаться убедить Лукашенко в том, что он не может быть президентом страны в текущих обстоятельствах. Он считает, что сфальсифицированные выборы с последующим жестоким подавлением народа — это приемлемо", - утверждает Гилмор.
Медаль
Сообщений: 1936
Шесть высокопоставленных саудовских генералов, в том числе два принца, уволены из вооруженных сил. Против них начато расследование в связи с «подозрительными финансовыми операциями в министерстве обороны».

В королевском указе говорится, что командующий Объединенными силами принц Фахд бин Турки был уволен вместе со своим сыном, принцем Абдуль-Азизом бин Фахдом, который был заместителем губернатора региона Аль-Джуф. Решение было принято на основании обращения наследного принца Мухаммада бин Салмана (МБС) в Назаха, антикоррупционный комитет Королевства.
Медаль
Сообщений: 1936
Назначенный в понедельник премьер-министром Ливана Мустафа Адиб, кандидатуру которого выдвинула суннитская община, призвал к срочному проведению реформ.

Среди них - формирование нового правительства в рекордно короткие сроки и достижение соглашения с Международным валютным фондом при выполнении требуемых условийю. Нового премьера есть одно общее – клеймо «сделано во Франции».
И действительно, бремя лидерства в процессе вывода Ливана из кризиса взял на себя Париж. Решение о назначении 48-летнего Мустафы Адиба, с 2013 года являвшегося послом Ливана в Германии, было согласовано с Эммануэлем Макроном, который выполнил свое обещание и спустя три недели после взрыва в порту Бейрута вновь посетил Ливан.
Медаль
Сообщений: 1936
США лучше иметь хорошие отношения с Россией и другими странами, такое мнение высказал президент Дональд Трамп, признав в то же время, что, когда слышит в эфире о сговоре с Россией, он выключает телевизор, передает РИА Новости.

"Если у меня получится поладить с Россией – это хорошо или плохо? Думаю, это хорошо… Поладить с другими странами — это на самом деле хорошо, а не плохо. Это очень хорошо", - заявил Трамп на митинге в Пенсильвании, который транслировали американские телеканалы.

Президент США добавил, что когда слышит слово "Россия", то просто "выключает телевизор".
Медаль
Сообщений: 1936
Евросоюз не будет вводить персональные санкции против президента Беларуси Александра Лукашенко, сообщила немецкая газета Welt.

По данным издания, против внесения Лукашенко в санкционный список выступила Германия при поддержке Франции и Италии. Берлин и Париж настаивают, что каналы коммуникации с Минском должны быть открыты при любых обстоятельствах, а санкции против Лукашенко могут этому помешать.
С этим спорят несколько стран-членов ЕС, в основном страны Балтии и Польша, которые требуют, чтобы имя президента Беларуси было включено в санкционный список ЕС, пишет немецкое издание.
Медаль
Сообщений: 1936
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в свете договоренностей о нормализации двусторонних отношений с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) согласился не пытаться помешать им приобрести крупную партию вооружения у США. Об этом сообщила в четверг газета The New York Times, пишет ТАСС.

По словам ее источников, Нетаньяху ранее на закрытых консультациях дал понять, что не возражает против этой сделки. Несмотря на это, позже он публично выступал против нее, отмечает издание
Медаль
Сообщений: 1930
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден заявил, что в случае победы на выборах его администрация будет вводить санкции в отношении официальных лиц Китая, причастных к нарушениям прав человека в Тибете. Обострять значит намерен отношения с Китаем.
Медаль
Сообщений: 1936
Венесуэльский президент Николас Мадуро, непризнанный в качестве легитимного лидера подавляющим большинством стран мира совершил поступок, которого от него никто не ожидал. По его приказу были помилованы 110 политических противников режима. Большая часть из них -известные в Венесуэле люди. Это глава кабинета оппозиционного лидера Хуана Гуайдо Роберто Марреро, который был заключен в тюрьму по обвинению в подготовке государственного переворота, Хуан Рекесенс - его обвиняют в том, что он готовил покушение на Мадуро при помощи дронов, бывший руководитель Национальной ассамблеи Энри Рамос, укрывшийся в посольстве Чили в Каракасе.
Медаль
Сообщений: 1936
Военные США в пятницу прибыли в Литву вместе с тяжелой бронетехникой для совместных учений на полигоне имени генерала Сильвестраса Жукаускаса в Пабраде близ границы с Беларусью. Об этом сообщили в минобороны Литвы.

Дойче велле пишет, что развертывание для учений начали военные из второго батальона 69-го полка второй бригады сухопутных сил США.
В маневрах будут задействованы американские боевые танки Abrams, унифицированные гусеничные платформы Bradley, вездеходы и другая вспомогательная техника числом до 40 единиц. К учениям подключатся также литовские солдаты и дислоцированный в Литве сводный батальон передового базирования НАТО.
Медаль
Сообщений: 2007
Президент Европейского совета Шарль Мишель заявил в пятницу, что обсуждение механизма главенства закона в отношении средств Европейского союза является самой большой проблемой для реализации сделки по восстановлению коронавируса. «Не уверен, что будет заключено новое соглашение с Великобританией после Брексита. Надеясь, что сделка будет принята, но не любой ценой. Британия должна честно заявить о планах государственной помощи. Равные условия игры являются ключевыми и важными факторами»,- сказал Мишель. На момент написания пара евро упала на 0,05% за день до 1,1845.
Медаль
Сообщений: 1930
Потенциальный преемник Ангелы Меркель на посту канцлера Фридрих Мерц призвал заморозить строительство «Северного потока — 2» из-за ситуации с Алексеем Навальным, пишет Bild.
Мерц отметил, что ранее выступал за проект газопровода. Однако после произошедшего с российским блогером, по его мнению, Европа «должна отреагировать». «Я предлагаю ввести немедленное двухлетнее замораживание строительства, то есть мораторий», — сказал политик.
Медаль
Сообщений: 1930
Президент США Дональд Трамп заявил, что к началу голосования на выборах главы государства представит рекордные показатели роста американской экономики за третий квартал. «Мы очень гордимся тем, что происходит в экономике. Думаю, что перед выборами вы увидите (данные за) третий квартал. Третий квартал будет на таком уровне, который наша страна еще не видела. Это будет рекорд по ВВП и другим (показателям)», — сказал президент.
Медаль
Сообщений: 2007
Центральный аппарат Следственного комитета РФ поручил сибирскомууправлению на транспорте проверить заявление сторонников оппозиционера Алексея Навального о возможном покушении на него, сообщили российские агентства со ссылкой на Басманный суд.
Кремль позднее пояснил, что проводится доследственная проверка и если подтвердится информация о наличии каких-либо отравляющих веществ в анализах Навального, то последует и "де-юре открытие следствия".
Медаль
Сообщений: 1667
Aleks1212
Трамп заявил, что к началу голосования на выборах главы государства представит рекордные показатели роста американской экономики за третий квартал

Что-то его колбасит во все стороны, этого парнишку. Когда приходил к президенству, заявлял, что сильный доллар стране не нужен и он сделает все, чтобы смягчить политику, теперь ему надо показать, что доллар достаточно усилится.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1930
Депутат Госдумы, член Комитета по международным делам Елена Панина считает, что заявление кандидата в президенты США Джо Байдена о якобы вмешательстве России в выборы является предлогом для агрессивных действий, в том числе для кибератак на РФ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад