Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Политические события влияющие на курсы валют.

  
Медаль
Сообщений: 1930
Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что Брюссель ужесточит санкции против Минска, если президент Белоруссии Александр Лукашенко не отреагирует на требования Евросоюза. По его словам, в ЕС не признают выборы в Белоруссии, поэтому приняли решение о санкциях, которые вступят в ближайшее время.
Медаль
Сообщений: 6397
Президент США Дональд Трамп на год продлевает действие чрезвычайного положения, введенного в связи с угрозой иностранного вмешательства в выборы.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 1936
Президент США Дональд Трамп, говоривший о секретных системах американского оружия, о которых якобы никто не знает, вероятно, имел в виду термоядерную боеголовку малой мощности W76-2, пишет Popular Mechanics.
«Президент, вероятно, имел в виду W76-2, новую ядерную боеголовку, разработанную для установки на баллистические ракеты Военно-морских сил США [UGM-133A] Trident D-5, запускаемые с подводных лодок», - отмечает издание.
Медаль
Сообщений: 1936
Ситуация в Беларуси не является соревнованием между США и Россией, заявил первый замгоссекретаря США Стивен Биган, передает РИА Новости.

"Это не соревнование между США и Россией, а между правителем и народом, на правление которым он претендует", - заявил Биган журналистам в ходе телефонного брифинга.
Медаль
Сообщений: 1936
Бахрейн и Израиль договорились об установлении дипломатических отношений, сообщил президент США Дональд Трамп.

"Еще один исторический прорыв сегодня! Наши два больших друга Израиль и Королевство Бахрейн договорились о мирном соглашении – вторая арабская страна, заключившая мир с Израилем за 30 дней!" - написал Трамп в Twitter, передает РИА Новости.

В другой записи он опубликовал совместное заявление США, Бахрейна и Израиля, в котором две страны подтверждают готовность установить "полноценные дипломатически отношения".
Медаль
Сообщений: 1936
В иранских СМИ прошла волна публикаций о том, что в конце сентября нынешнего года будет принято решение об отмене визового режима между Ираном и Россией.

Склонность иранских масс-медиа выдавать желаемое за действительное, особенно когда речь идет о «стратегическом партнерстве между Москвой и Тегераном», давно известна и мало кого удивляет.
Медаль
Сообщений: 1936
Президент Ирана Хасан Роухани в субботу подверг резкой критике США за то, что они мешают Международному валютному фонду (МВФ) выплатить Ирану кредит в размере $5 млрд, передает ИРНА.

"Тегеран запросил кредит в $5 млрд к МВФ, чтобы справиться с пандемией коронавируса, все с нами согласились, однако США наложили вето на запрос Ирана", напомнил он.

Он также отметил, что государства, хранящие средства Ирана в своих банках, заявляют, что США не позволяют Ирану получать свои собственные деньги.
Медаль
Сообщений: 6137
Китайские площадки покинули отрицательную зону после выхода долгожданной статистики по розничным продажам в стране. Инвестиции в основной капитал упали меньше, чем ожидалось, промпроизводство растет опережающими темпами, потребительский спрос наконец-то восстанавливается. Китай по праву является локомотивом мировой экономики. Это единственная страна из группы G20 , продемонстрировавшая положительную динамику ВВП по итогам II кв. 2020 г.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 1936
В штаб-квартире НАТО в Брюсселе проходит встреча военных делегаций Турции и Греции. Об этом сообщили в Министерстве национальной обороны Турции.

Обсуждения "мер разъединения" сторон носят технический характер, отмечает Anadolu.

Решение о начале диалога между Анкарой и Афинами в связи с напряженностью в восточной части Средиземного моря было принято в ходе телефонного разговора президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. Предыдущая встреча военных двух стран состоялась в штаб-квартире НАТО 10 сентября.
Медаль
Сообщений: 1936
Правительство ФРГ предложило США миллиардную сделку в обмен на отказ Вашингтона от санкций против проекта "Северный поток - 2". Об этом сообщила в среду германская газета Die Zeit.

По данным ее источников, Берлин выразил готовность вложить до €1 млрд в строительство в Германии двух терминалов по приему американского сжиженного природного газа. "В ответ США разрешат беспрепятственное завершение и эксплуатацию "Северного потока - 2", - говорится в письме вице-канцлера, министра финансов ФРГ Олафа Шольца, направленном 7 августа главе Минфина США Стивену Мнучину.
Медаль
Сообщений: 6137
Акции третьего по величине американского банка Citigrioup резко просели в цене, потеряв порядка 12% за два дня. Банковский сектор в целом оказался под давлением в начале недели, а Citi стал аутсайдером.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 1936
Заявления администрации США о намерении убить президента Сирии Башара Асада говорят об уровне политической этики, которая основана на преступлениях с целью достижения собственных целей. Так прокомментировали в МИД Сирии слова президента США Дональда Трампа о том, что он рассматривал вариант с устранением сирийского лидера, но его отговорил тогдашний глава американского Минобороны Джеймс Мэттис.
"Заявления американской администрации о намерении убить президента Башара Асада очевидно говорят об уровне мышления и политической этике руководителей этой администрации. Это говорит только о принципе совершения преступлений для достижения собственных целей", - цитирует РИА Новости заявление сирийского МИД.
Медаль
Сообщений: 1936
Израиль готовится вынести на обсуждение стран Персидского залива проекты нефте- и газопроводов в направлении Европы и далее на север Америки. Об этом пишет израильское издание Globes.

Согласно изданию, к данному проекту может быть привлечена и Саудовская Аравия, которая пока не имеет дипломатических отношений с Тель-Авивом.

Трубопроводы планируется проложить из Персидского залива в направлении израильских городов Эйлат и Ашкелон, после чего будут построены трубопроводы в направлении Европы, утверждает Globes.
Медаль
Сообщений: 1936
Власти Польши решили собрать денег для Белоруссии и предложили создать стабилизационный фонд. Об этом рассказал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, его слова приводит РИА Новости.

Польша собирается внести на рассмотрение Еврокомиссии так называемый «план для Белоруссии». В его рамках для стабилизации экономики страны могут создать фонд по меньшей мере на миллиард евро. Моравецкий подчеркнул, что Польша считает необходимым, чтобы Москва и дальше оставалась надежным экономическим партнером Минска.
Медаль
Сообщений: 1936
Байден призвал к досрочной отставке Трампа
Дональд Трамп должен сейчас сложить с себя полномочия президента США за просчеты, допущенные им в борьбе с распространением коронавирусной инфекции в стране. Об этом кандидат в президенты Соединенных Штатов от Демократической партии Джозеф Байден заявил на встрече с избирателями, организованной в эфире телекомпании CNN, пишет ТАСС.

"Даже директор федеральных центров по контролю и профилактике заболеваний заявлял, что своевременное введение масочного режима могло бы спасти жизни 100 тыс. американцев с января", - отметил Байден. С его точки зрения, глава государства должен во всех ситуациях оставаться честен перед обществом и говорить правду, какой бы она ни была.
Медаль
Сообщений: 6397
Глава Счетной палаты Алексей Кудин счел прогноз Минэкономразвития по росту экономики России слишком оптимистичным. Речь идет об оценке министерства экономического развития, согласно которой рост ВВП страны в 2022-2023 годах будет выше трех процентов.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 6137
Президент США Дональд Трамп одобрил сделку по покупке американского сегмента соцсети TikTok производителем программного обеспечения Oracle у китайской ByteDance Ltd. Об этом он заявил 19 сентября, расшифровку его заявления приводит сайт пула журналистов Белого дома.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 1936
(Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы снизились в среду, так как тон первых дебатов кандидатов в президенты США указал на предстоящую жесткую борьбу, а инвесторы фиксировали прибыль в последний день третьего квартала.

Президент США Дональд Трамп и его соперник в предвыборной гонке от демократов Джо Байден провели первые дебаты в преддверии выборов 3 ноября, обменявшись оскорблениями и схлестнувшись в споре о реагировании на пандемию коронавируса, здравоохранении и экономике.

"Становится все более вероятным, что в вечер выборов у нас не будет явного победителя, и (у нас) может быть несколько недель спорного периода", - сказал Масахико Лу, портфельный менеджер AllianceBernstein в Токио.
Медаль
Сообщений: 1936
Социальная сеть Twitter удалила около 130 аккаунтов из Ирана за попытки вмешиваться в осуждение предвыборных дебатов в США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на службу безопасности компании.

«Основываясь на данных, предоставленных Федеральным бюро расследований, вчера вечером мы удалили примерно 130 аккаунтов, предположительно созданных в Иране», — пояснили в службе.

Отмечается, что существенного влияния не дискуссию аккаунты не сумели оказать, однако попытки помешать ей со стороны заблокированных предпринимались неоднократно.
Медаль
Сообщений: 6397
Трамп и его жена заболели короновирусом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2020 в 13:03)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад