Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Политические события влияющие на курсы валют.

  
Медаль
Сообщений: 1579
a2204
А куда Трампу деваться. Его действия объективно повышают курс доллара, а он словесными выпадами старается его хотя бы притормозить. Но много ли могут сделать слова, когда экономическая политика и ситуация другие.

Как вы верно заметили.
Если отбросить теорию заговоров и хоть немного вникнуть как работает экономическая машина Соединенных Штатов Америки, то будет не очень сложно придти к выводу, что возможности у Президента влиять на монетарную политику сильно ограничены. И Дональд как медийное по-жизни лицо выбрал так называемый "метод вербальных интервенций", в котором он силён.
Медаль
Сообщений: 1221
Недавно такая политическая новость произошла в Британии, что непременно отразилось на курсе британской валюты. Кто бы мог подумать, что он увольнения какого-то министра там фунт может так резко отреагировать, да и мало кто воспользовался этой новостью думаю. Это нужно быть политологом настоящим и все события учитывать.
Медаль
Сообщений: 7266
Leon1990
Недавно такая политическая новость произошла в Британии, что непременно отразилось на курсе британской валюты. Кто бы мог подумать, что он увольнения какого-то министра там фунт может так резко отреагировать, да и мало кто воспользовался этой новостью думаю. Это нужно быть политологом настоящим и все события учитывать.

Фунт вообще последние годы, очень не стабилен, но меня привлекают его откаты, когда он импульсом давит вверх, а потом потихоньку откатывает вниз, вот на этом очень не плохо зарабатывать, главное не упускать момент. А вообще, сейчас политические новости начали серьёзно влиять на движение мировых валют.
Медаль
Сообщений: 2941
Leon1990
Кто бы мог подумать, что он увольнения какого-то министра там фунт может так резко отреагировать

Это не какой-то министр, а министр финансов, отвечающий за распределение денежных потоков. Ключевая фигура, чья замена напрямуя связана с изменениями денежной политики, инвестиций и т.п., т.е. влияние на курс валюты сильнейшее!
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2785
Международный валютный фонд заявил на этой неделе, что эпидемия уже подорвала экономический рост в Китае и может сорвать крайне неустойчивое прогнозируемое восстановление мировой экономики в 2020 году, если оно распространится на другие страны.
Медаль
Сообщений: 2941
Понятное дело, раз месяц уж Китайцы толком не работают, то их показатели экономического роста просядут. Вопрос в том, что не посыплются ли китайские банки, хотя думаю, что ЦБ их накачает деньгами.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 8363
a2204
Вопрос в том, что не посыплются ли китайские банки, хотя думаю, что ЦБ их накачает деньгами.


Так и было. Еще в конце января Народный банк Китая осуществил вливание ликвидности в экономику страны на сумму 250 миллиардов юаней (около 36,4 миллиарда долларов долларов). А в феврале планировал влить 173 млрд. долларов для поддержки банковской системы чтобы преодолеть негативные экономические последствия вспышки коронавируса. Так что думаю, что там все схвачено)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2941
А куда им деваться. При таком уровне управления экономикой и накачанности ее деньгами, огромной закредитованности теперь тько и остается, что маскировать проблемы вливанием денег.
С уважением, Александр
Сообщений: 87
a2204
Понятное дело, раз месяц уж Китайцы толком не работают, то их показатели экономического роста просядут. Вопрос в том, что не посыплются ли китайские банки, хотя думаю, что ЦБ их накачает деньгами.

Вот мне куда важнее сейчас понимание, не посыпется ли сейчас вся мировая экономика. Мы говорим о Китае, где сейчас вообще все переходит на уровень стерилизации. А вот остальные страны к этому не готовы. А вирус уже распространяется по всему миру. В Италии уже вспышка. Остановка одного Китая не гуд, но пережить можно, а вот если начнется карантин во всем мире?
Медаль
Сообщений: 2941
Думаю, что вирус пойдет гулять по всему миру. Так как есть безсимптомные носители. Также тесты выявляют далеко не сразу и т.п.. Карантины такие жесткие как в Китае маловероятны для стран Запада. Так что "танцуют все".
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1454
Коронавирус очень сильно повлиял на рынок форекс, цены на большинство валютных пар обновили максимумы. Да, есть версия что это кого-то политическая идея, но я не думаю что это так. Невозможно придумать такое, ведь она может коснуться любого человека.
Медаль
Сообщений: 2941
Вдобавок к коронавирусу нарисовывается новый момент - горячий конфликт с Турцией в Сирии. Пока больше влияет на ускоренный обвал акций РФ и Турции, рубли и лиры. Но последствия еще до конца не известны из-за вероятности эскалации.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1191
Корона-вирус вовсю гуляет в Корее, причем распространяется там быстрее, чем в Китае. Похоже, мировую экономику ждут тяжелые времена. Человечество, конечно, справится с ним,но думается, далеко не сразу. О стабильности на рынке форекс на время придется забыть.
Медаль
Сообщений: 2785
Разделенный апелляционный суд США в пятницу вручил президенту Дональду Трампу крупную юридическую победу, отклонив иск, поданный демократической комиссией конгресса США, который требовал вызвать повестку в суд для дачи показаний от бывшего советника Белого дома Дональда Макгана.
Медаль
Сообщений: 2785
Палата представителей США может проголосовать по срочному законопроекту, направленному на обеспечение финансирования ответных мер на коронавирус страны, уже на следующей неделе. Опять рынкам трендец настанет.
Медаль
Сообщений: 1454
a2204
Вдобавок к коронавирусу нарисовывается новый момент - горячий конфликт с Турцией в Сирии. Пока больше влияет на ускоренный обвал акций РФ и Турции, рубли и лиры. Но последствия еще до конца не известны из-за вероятности эскалации.

Конфликт скорее всего между Турцией и Россией. Турция идёт против правительства Сирии, а Россия стоит за ними. Если не РФ, то правительственные войска давно бы отошли от позиций, но пока идёт к столкновению Турции и России, даже уже начался конфликт.
Медаль
Сообщений: 2785
Впервые за свою 236-летнюю историю католическая церковь Южной Кореи приняла решение остановить народные массы в более чем 1700 местах по всей стране. Буддийские храмы также отменяли события, в то время как основные христианские церкви проводили онлайн-сервисы.
Медаль
Сообщений: 557
Pascal
столкновению Турции и России

На войну у России средства есть, а вот на поднятие благосостояния своего народа - нет. Так и живем. :laugh:
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 557
Chuk
Впервые за свою 236-летнюю историю католическая церковь

Все может быть, поэтому в этом нет ничего удивительного. Это как думаешь, что тренд не продолжится, так как сильно цена перекуплена или перепродана, а он идет дальше и дальше, все дальше и дальше. :laugh:
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 396
Bonno
На войну у России средства есть, а вот на поднятие благосостояния своего народа - нет. Так и живем.

Ну так это все зависит от приоритетов. Так вот знаю людей у которых нет денег на одежду и обувь, но есть на водку. Так, что кому что важнее. Россия это государство которое доказывает свою мощь всему миру только армией, потому что не может доказать это уровнем жизни граждан. Только вот последнее время уже и армия рисованная по большей части, но мир делает вид что этого не видит:))). Только вот оружие наше покупают как правило только страны третьего мира и за наши же деньги. Единственная гордость за последние много лет это Турция с покупкой ЗРК, но ту два аспекта, первое, это то, что они купили их на наш кредит и второе на фоне последних событий еще неизвестно с какой целю они их купили. В Сирии уже наши ЗРК наши самолеты сбивают.
Главное верить в себя
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад