Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Политические события влияющие на курсы валют.

  
Медаль
Сообщений: 2498
Lemix
Казалось бы события в Иране должны ударить по доллару, а он наоборот немало вырос. Так-что сложно стало учитывать политику. Рыночные движения бывают не логичными, потому у малого процента трейдеров получается стабильная торговля на протяжении многих лет, в основном за счет консервативного риск-манименеджмента.

Так они и ударили как раз по доллару поначалу. Посмотрите, как живо стали вкладываться в Йену как только разразился конфликт и угроза войнушки. Сгладил то все Трамп, который сказал, что кроме экономических санкций ничего Ирану не будет, вот инвесторы снова и кинулись покупать зеленого.
Медаль
Сообщений: 2941
Да, американцы повели себя на удивление очень осторожно. Причем не только Трамп, который как и в случае с Северной Кореей, быстро пошел на попятную, но и его соперники-демократы против раздувания военного конфликта.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2785
Судебный процесс по импичменту в Сенате США над президентом Дональдом Трампом начнется всерьез во вторник, когда сенаторы могут начать заслушивать вступительные заявления о том, почему его следует отстранить от должности.
Медаль
Сообщений: 2941
Как начнется - так и закончится. Большинство в Сенате у республиканцев. Так что это дело, да в год выборов им совсем не нужно. Будут всячески стараться на тормозах дело спустить, без лишнего шума.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 402
a2204
Как начнется - так и закончится. Большинство в Сенате у республиканцев. Так что это дело, да в год выборов им совсем не нужно. Будут всячески стараться на тормозах дело спустить, без лишнего шума.

И я также думаю! Сам Трамп призывал поскорее вопрос импичмента в Сенат вывести. Он знает, что в Сенате большинство республиканцы и знает исход голосования. Другое дело подписание торгового перемирия, которое должно было быть воспринято рынками. Но никаких реакций я так и не увидела((
Медаль
Сообщений: 2941
Момент подписания сам по себе уже роли не играл, так как задолго до него стало ясно, что дело согласовано и сюрприза не будет. Параметры сделки также дозированно сливались и были известны.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 402
a2204
Момент подписания сам по себе уже роли не играл, так как задолго до него стало ясно, что дело согласовано и сюрприза не будет. Параметры сделки также дозированно сливались и были известны.

А, вот почему новость о торговом соглашении практически никак не была воспринята валютными рынками. Но как узнать когда рынок отработает новость за долго до ее публикации, а когда отработает сразу после выхода новости? Это мне больше уже напоминает угадывание, а не фундаментальный анализ.
Медаль
Сообщений: 2498
Belka
А, вот почему новость о торговом соглашении практически никак не была воспринята валютными рынками. Но как узнать когда рынок отработает новость за долго до ее публикации, а когда отработает сразу после выхода новости? Это мне больше уже напоминает угадывание, а не фундаментальный анализ.

Ну почему никак не повлияла? повлияла и в первую очередь на азиатские валюты включая не только Юань, но и Японскую Йену. просто это влияение не может носить кардинальный характер, поскольку как правило на рынок влияет не одна конкретная новость а целый букет. И тогда как одна тянет инструмент вниз, другая может полностью или частично компенсировать влияние первой.
Медаль
Сообщений: 2941
Belka
Но как узнать когда рынок отработает новость за долго до ее публикации, а когда отработает сразу после выхода новости? Это мне больше уже напоминает угадывание, а не фундаментальный анализ.

Очень просто. Раз были утечки данных, многочисленные публикации, обсуждения неделями - значит новость как бы размывалась во времени и к моменту выхода ее результат был ясен рынку. Не было момента неожиданности.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1454
Политические новости очень часто влияют на движения валютных пар и других инструментов торговли. Время выпуска таких новостей может совпадать с техническим анализом и трейдер может думать что он правильно анализировал валютную пару, но на это может повлиять фундаментальные данные.
Медаль
Сообщений: 2941
Как правило технический анализ рулит и в большинстве своем сам как бы предсказывает какая новость выйдет. Так что не так и не прав технарь, когда считает, что рынок пошел согласно его анализу.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 5028
a2204

Как правило технический анализ рулит и в большинстве своем сам как бы предсказывает какая новость выйдет. Так что не так и не прав технарь, когда считает, что рынок пошел согласно его анализу.


Рынок просто уже все учел, пока до нас дошла новость:) Инсайд никто не отменял. Да и те кто двигает рынок, как им надо наверняка знают результаты разных политических новостей, что помогает им реагировать - отсюда импульсы цены на новостях.
Медаль
Сообщений: 402
Алексей
Рынок просто уже все учел, пока до нас дошла новость:) Инсайд никто не отменял. Да и те кто двигает рынок, как им надо наверняка знают результаты разных политических новостей, что помогает им реагировать - отсюда импульсы цены на новостях.

Сейчас на рынки влияют не политические события, а именно события связанные с распространением по всему миру короновируса. Сейчас именно эта событие подчиняет себе рынки и движет ценами. Люди начинают паниковать и в панике продают свои рисковые активы.
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
Сейчас на рынки влияют не политические события, а именно события связанные с распространением по всему миру короновируса. Сейчас именно эта событие подчиняет себе рынки и движет ценами. Люди начинают паниковать и в панике продают свои рисковые активы.

На этом фоне люди начали инвестировать свои активы на золота и биткоин, мз-за этого их цена будет расти, и нынешняя цена не предел, она может подорожать. А национальная валюта Китая может опуститься еще ниже, даже на российский рубль подействовала коронавирус.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
На этом фоне люди начали инвестировать свои активы на золота и биткоин, мз-за этого их цена будет расти, и нынешняя цена не предел, она может подорожать. А национальная валюта Китая может опуститься еще ниже, даже на российский рубль подействовала коронавирус

Российский рубль вырос или упал? Я не слежу за его курсом, а вот золото и йена действильно сильно подросли. Раньше рынками двигали политические и экономические события, а сейчас двигают панические настроения из-за короновируса. Я думаю это движение рынка только начало((.
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
Российский рубль вырос или упал? Я не слежу за его курсом, а вот золото и йена действильно сильно подросли. Раньше рынками двигали политические и экономические события, а сейчас двигают панические настроения из-за короновируса. Я думаю это движение рынка только начало((.

Российский рубль упала почти на 200 пунктов, и еще продолжает падать, пока по коронавирусу не будут положительные новости. Россия ведь граничит с Китаем, вот и такая паника из этой эпидемии. А на этом фоне активы набирают оборот.
Медаль
Сообщений: 2785
Похоже, что в четверг демократы потерпели неудачу в своем стремлении собрать голоса, необходимые для вызова свидетелей на процессе импичмента президента Дональда Трампа, расчищая путь для его возможного оправдания уже в эти выходные.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Российский рубль упала почти на 200 пунктов, и еще продолжает падать, пока по коронавирусу не будут положительные новости. Россия ведь граничит с Китаем, вот и такая паника из этой эпидемии. А на этом фоне активы набирают оборот.

И вправду рубль сильно упал, только сейчас увидела его график. Но мне больше интересно почему нефть так падает? Неужели нефть также как и китайский юань, и российский рубль падает из-за паники по поводу короновируса. В любом случае нефтяные котировки не могут падать вечно, скоро они достигнут уровня выкупа.
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
И вправду рубль сильно упал, только сейчас увидела его график. Но мне больше интересно почему нефть так падает? Неужели нефть также как и китайский юань, и российский рубль падает из-за паники по поводу короновируса. В любом случае нефтяные котировки не могут падать вечно, скоро они достигнут уровня выкупа.

Если оценить нефть по недельному тайм фрейму, то видно как она подходит к нисходящему уровню поддержки, а после него может начаться рост. Да, скорее всего коронавирус так влияет на падения нефти, ведь Китай крупный импортёр нефти.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Если оценить нефть по недельному тайм фрейму, то видно как она подходит к нисходящему уровню поддержки, а после него может начаться рост. Да, скорее всего коронавирус так влияет на падения нефти, ведь Китай крупный импортёр нефти.

Мне кажется для роста нефтяных котировок нужны фундаментальные новости. Я не служу за публикацией данных по запасам сырой нефти в Америке. Можете сами посмотреть когда они выходят в экономическом календаре. Или посмотрите какие политические новости могут выйти и привести к росту нефти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад