Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сам себе Аналитик, пары любые

Пары любые.
  
Медаль
Сообщений: 384
Доллар/Канадец

Сейчас у меня в рынке небольшая позиция цель, которой отработать движение в сторону севера. У этой позиции очень хорошее соотношение прибыли к убытку и тщательно просчитанные риски. Даже если все пойдет с точностью до наоборот относительно того как мне надо, то ограничение убытков стоит там где надо. Надеюсь, этот уровень поддержки не будет пробит еще ниже, и тогда все будет пучком.

Напомню точку входа ордера в покупки от уровня поддержки 1.3040 и 1.3890. Стоп-лосс 1.3830. Тейк-профит 1.4160
Медаль
Сообщений: 384
По новозеландскому баксу у меня получается пока север и довольно неплохая точка для входа прямо с текущих. Мы подошли к действительно отличной поддержке около СТД1, при этом сами СТ оба причем окрашены в нужный цвет для рогатых. Даже при небольшом спуске ниже все еще актуальными останутся покупки.
Я именно к ним и присматриваюсь, только они перспективными кажутся мне, как и по австралийцу впрочем.
При вероятном отбое целью будет выступать область 0.6150, то есть немного не доходя до локального максимума, учитывая характер движения цены, вполне себе адекватный target.
Медаль
Сообщений: 1276
vosyrkamid 2
по идее данная поддержка не значительная,

и ее цена с легкостью сломит. Если Продавцы закрепится под ней, то, тогда я буду открываться на Продолжение движения с короткими целями следующему Минимуму - 0.5995. Так же есть вероятность, что открытия сессии в Понедельник начнётся с Лонгового движение с целью обновления - 0.6120
Медаль
Сообщений: 1276
vosyrkamid 2
Так же есть вероятность, что открытия сессии в Понедельник начнётся с Лонгового движение с целью обновления - 0.6120

Не знаю как все это движение назвать со стороны больше похоже на технику, то как образуются четырехчасовые свечки на графике, каждая волна больше предыдущей и заметить как по линейке идет отскок, что лишь больше наводит на мысль, а не обычная спекуляция на паре Ново\Бакс идет,
Медаль
Сообщений: 1276
vosyrkamid 2
а не обычная спекуляция на паре Ново\Бакс идет,

как по мне будет еще волна вниз, так сказать для выбивания стопов у части тех кто держит свои короткие позиции в покупки, на следующей недели предполагаю движение вниз к 0,5985-0,5980 и может быть да же ниже, если пробьем и закрепимся ниже уровней 0,5980-0,5970.
Медаль
Сообщений: 384
На EUR/GBP 14-17 апреля была проторговка на уровне 0.8675, после попытки роста возврат к уровню и снова проторговка на нем. Крупняк держит уровень! Я ждал ЛП вниз, но его не было и я решил на очередном касании уровня 30 апреля войти на север с коротким стопом в 15 пунктов.
Если на любом инструменте вы увидите на дневке проторговку из 4-х свечей - входите смело, процент прибыльных сделок будет 80% и более! Я за позапрошлый год, помню, входил так 13 раз - 11 сделок было профитных. Стоп близко за уровень: пойдет как надо - нормально, а если выбьет, так пусть лучше сразу, еще можно будет перезайти, чем с далеким стопом! Можно так и на Н4 - там порядка 70% прибыльных сделок.
Медаль
Сообщений: 384
Австралийский производственный индекс AiG резко упал на -17,9 пункта до 35,8 в апреле. Это самое большое месячное снижение за всю историю, и это говорит о том, что производство сократилось худшими темпами с апреля 2009 года. Резкий позитивный скачок в марте был более чем отменен "по мере того, как необычный рост спроса на промышленные продукты питания и продукты питания уменьшился".
Производители упомянули причину COVID-19 в апреле, наиболее распространенные из которых: отсутствие новых продаж из-за остановок; крупные клиенты отменяют заказы; проблемы цепочки поставок с межгосударственными грузоперевозками и задержки.
Индекс цен производителей в Австралии вырос на 0,2% в квартальном исчислении, до 1,3% в первом квартале.
Думаю что следующие данные станут еще хуже.

Технически для разворота на среднесрок нужно пробить 0.6205, и сейчас вижу что цена пошла на его тестирования. Краткосрок в продажах с стопом за 0.6540, пока его не пробили, возврата на рост в направлении долгосрочного стопа 0.6940 не будет, но при пробое 0.6205 и среднесрок развернется и тогда цель 0.5315 снова станет реальностью.
Пока что по ситуации жду снижение к 0.6205, возможно через откат к 0.6510 и разворотом вниз.
Медаль
Сообщений: 384
Франк

Соотношение открытых позиций на продажу и покупку по данным агрегатора открытых позиций на закрытии рынка в 23:59 по МСК, составило:
27% на 73%
С утра пятницы, перевес позиций на покупку вырос на 8 процентов.

Целевое направление для открытия сделок, с учетом понедельника, осуществляются по направлению "толпы" : BUY.

-Цена, к закрытию торгов в пятницу, остановилась в южном диапазоне канала

-Уровни канала к закрытию рынка, перестроились в южном направлении

При движении пары по сигнальному направлению до среднего уровня покупок к северной границе,
возможно подыскать точку входа в краткосрочную продажу, так же и от северной границы, в случае ее достижения будет вероятность отбоя от среднего уровня продаж внутрь диапазона:

Средний уровень открытых позиций на покупку(для SELL) : 0.9696
Средний уровень открытых позиций на продажe(для BUY) : 0.9573
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара USDCHF на предстоящую торговую неделю. Не удачные попытки закрепления выше 0,9800 и в итоге импульсное снижение до отметок 0,9600. Предположу что получим дальнейшее снижение котировок по валютной паре,либо через технический возврат снизу к плотности 0,9700-0,9750 либо дальше импульсом. Потенциал предполагаемого падения можно рассматривать как минимум до отметок 0,9450-0,9510. Если рассматривать падение котировок с точки зрения среднего хода,то запас хода на май месяц у нас до 0,9400-0,9430.
Альтернативный вариант- по дневному графику 0,9600-0,9670 это сильная зона месячных уровней и мы можем сделать ложный прокол это зоны вниз, скажем до отметок 0,9450-0,9500 и получить сильный импульс роста с потенциалом выше 0,98
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
По валютной паре NZDUSD получили обновление хай и уход опять ниже 0,6100. Поддержкой для валютной паре будет выступать зона на отметках 0,5950-0,6010 и пока мы торгуемся выше можно рассматривать дальнейший рост котировок до зоны 0,6230-0,6290. При закреплении ниже 0,5950 высока вероятность дальнейшего падения до отметок 0,5780-0,5830.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 2498
Пара EUR/USD с открытия торгов принялась исполнять прогнозы, данные на выходные.
На данный момент, котировки Евро продолжают снижаться, торгуясь уже на отметке 1.0930 и думаю, что теперь, цена однозначно дойдет до теста средней границы полос индикатора Боллинджера для четырехчасового графика вблизи отметки 1.0914. В рамках теста, возможно, будут колебания вплоть до круглого уровня 1.0900, но ниже, считаю, пара в этой волне снижения не пойдет.
На графике мы видим, что стохастик Н4 уже на нижней границе индикатора, но разворота пока не видно, поэтому допускаю достижение поставленных целей на юге, но оттуда буду ждать новой волны роста с первой целью - это тест середины 9 фигуры.
В случае удачного закрепления котировок евро выше 1,0950, пойдем в о область действующую локального максимума на отметке 1.1015, где, к тому же, проходит в данный момент и верхняя граница полос индикатора Боллинджера.
Однако это уже чуть отдаленная перспектива, поэтому главная задача быков сейчас - это в ходе теста средней границы полос Боллинджера, не дать цене провалиться ниже и в последующем вернуться в середину 9 фигуры.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара доллар/японская иена особой активности не проявляет, поэтому, для большего удобства, я перешел на четырехчасовой график пары.
Здесь USD/JPY торгуется в близи отметки 106.77, что ниже скользящей средней 14 периода и нижней границы Облака Ишимоку и, в первую очередь, предполагает продолжение снижения пары, которое мы видели всю последнюю декаду апреля и по сегодняшний день.
На сейчас, теоретически, более интересной целью просматривается тест уровня 106.45 внизу. Эта отметка, одновременно является и областью локального минимума от 29-30 апреля и нижней границей полос индикатора ТМА, что дополнительно укрепляет данный уровень.
Тем не менее, несмотря на общую нисходящую тенденцию в рамках четырехчасового тренда, полагаю, что быки сегодня будут предпринимать попытки пробиться выше скользящей средней МА14 на уровне 106.80, да и вообще будет интересно для быков пройти весь диапазон 106.80 – 107,00 и закрепиться уже в 107 фигуре.
Учитывая, что стохастик внизу и начинает потихоньку вылазить из области перепроданности пары, то данное предположение выглядит вполне уместным и скоро следует ждать некоторый рост пары доллар/японская иена.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара фунт/доллар продолжает снижаться, но в то же время начинает притормаживать.
Снижение, которое длилось с конца апреля текущего года на четырехчасовом графике, подходит к своему логическому концу, поскольку цена вплотную подошла к верхней границе Облака Ишимоку и здесь быки начнут сопротивляться.
Однако нельзя не отметить и то, что именно здесь Облако меняет форму, и мы видим, что как раз данный момент цена находится ситуации, когда нижняя граница Облака Ишимоку понижается. Поэтому, отсюда рисуется вариант дальнейшего движения котировок пары вслед за снижающейся границей. За сегодня Фунт уже получил небольшие драйвера к росту, которые отразились на графике в виде небольшого восходящего импульса. Но медведи задавили эту атаку.
Тем не менее, она может возобновиться от уровня 1.2430, и тогда целью наверху будет слияние одновременно трех важных линий: это скользящая средняя МА14 и обе сигнальных линии индикатора Ишимоку. Все они проходят в данный момент в одной точке 1.2513 - это и будет являться целью на севере.
Вместе с тем, учитывая, что индикатор относительной силы валют на стороне доллара США, а стохастик хотя и ушел в область перепроданности пары, но разворота не показывает, а значит продолжает поддерживать продавцов и вполне, ситуация может сложиться каким образом, что цена пройдет к началу 24 фигуры.
Это тоже будет вполне нормально, поскольку цена идет вслед за верхней границей Облака и вблизи отметки 1.2408 просто будет обязана ее клюнуть.
А вот оттуда, вновь будет пытаться перейти к росту, но как сложатся сама ситуация посмотрим по выходу новостей.
Медаль
Сообщений: 1276
КАНАДЕЦ. Приветствую вас уважаемые трейдеры.
Для этой пары пройдёмся по уровням на 04.05.2020, которые могут быть полезны в любой схеме.
Уровень южное 1.4076, цель первая юга 1.4002, вторая цель юга 1.3928.
Уровень северное 1.4150, цель первая севера 1.4225, вторая цель севера 1.4299.
Медаль
Сообщений: 1276
vosyrkamid 2
КАНАДЕЦ. Приветствую вас уважаемые трейдеры.
Для этой пары пройдёмся по уровням на 04.05.2020, которые могут быть полезны в любой схеме.
Уровень южное 1.4076, цель первая юга 1.4002, вторая цель юга 1.3928.
Уровень северное 1.4150, цель первая севера 1.4225, вторая цель севера 1.4299.

Вход в рынок рекомендуется выполнять по закрытию часовой свечи.
Пробой уровня южное движение и закрытие часовой свечи ниже уровня
закрепление 21.4% не более чем на пять пунктов, даёт прогноз на
движение к уровню первой цели. Все действия выполняются по закрытию часовой свечи.
Медаль
Сообщений: 1276
vosyrkamid 2
. Все действия выполняются по закрытию часовой свечи.

Вести открытую сделку до уровня второй цели юга, решать самостоятельно.
Это только один из вариантов возможного дальнейшего хода данной пары. Если цена не
пробивает-отскакивает от уровня южное движение , то возможно движение до уровня северное движение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2020 в 13:22)
Медаль
Сообщений: 1276
vosyrkamid 2
то возможно движение до уровня северное движение.

Далее если пробой этого уровня завершится закрытием часовой свечи выше уровня закрепление 21.4% ,
то движение возможно продолжится северней до уровня первой цели,пробой и закрепление выше
которого усилит северное движение.
Медаль
Сообщений: 1276
vosyrkamid 2
пробой и закрепление выше
которого усилит северное движение.

Вести открытую сделку до уровня второй цели севера решать самостоятельно, повторюсь что лучше
все действия выполняются по закрытию часовой свечи. Так что смотрим что эта пара будет пробивать первым
делом и после этого входим в рынок.
Медаль
Сообщений: 1276
vosyrkamid 2
Так что смотрим что эта пара будет пробивать первым
делом и после этого входим в рынок.

Сейчас кидаем свой взгляд на мои любимые вилы Эндрюса.
На старшем фрейме они нам показывают явное превосходство южного направления,
и так как цена определила третью точку вил, и уже направляется к своей цели.
Медаль
Сообщений: 1276
vosyrkamid 2
Сейчас кидаем свой взгляд на мои любимые вилы Эндрюса.
На старшем фрейме они нам показывают явное превосходство южного направления,
и так как цена определила третью точку вил, и уже направляется к своей цели.

то скорее всего утверждения принципов торговли по вилам могут иметь
место быть в данный момент. Эндрюс сделал несколько важных для трейдеров наблюдений по поводу вил. Первый
торговый принцип вил Эндрюса гласит: когда вилы Эндрюса строятся по самым последним
волнам, цена должна вернуться к срединной линии вил приблизительно в 80 % случаев.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад