Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Новости рынка.

  
Медаль
Сообщений: 1936
Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в октябре 2020 года на бирже ICE в Лондоне ускорила снижение и опустилась до $41,72 за баррель, это на 5,38% ниже уровня закрытия предыдущей сессии. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки, сообщает ТАСС.

В настоящее время нефть замедлила снижение, торгуется на уровне $42 за баррель, это на 4,08% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.
Медаль
Сообщений: 1930
США, годовые данные по ВВП за 2-й квартал: -32.9% против прогноза -34.5% (пред. -5.0%)
и это худшие квартальные показатели за всю историю, коронавирус нашалил.
Медаль
Сообщений: 1936
(Рейтер) - Основные фондовые индексы Уолл-стрит снижаются в четверг после того, как данные указали на рекордное со времен Великой депрессии падение ВВП США во втором квартале, а президент Дональд Трамп поднял вопрос о переносе президентских выборов.

Трамп выдвинул идею отложить выборы, хотя дата голосования - в этом году 3 ноября - закреплена в конституции.

Экономика США во втором квартале рухнула на 32,9%, сообщило министерство торговли со ссылкой на предварительные данные.

Число обращений за пособием по безработице в США за минувшую неделю выросло до 1,43 миллиона, тогда как аналитики, основываясь на предварительных данных, прогнозировали рост до 1,45 миллиона.
Медаль
Сообщений: 1930
Для тех кто торгует акции. Компания Apple перенесла сроки презентации новых моделей iPhone с сентября на более поздний срок. Об этом заявил финансовый директор компании Лука Маэстри, передает Bloomberg. По его словам, в 2020 году iPhone 12 будут презентовать «на несколько недель позже», чем обычно. Приблизительные сроки проведения мероприятия запланированы на октябрь.Также Apple рассказала о своем доходе в третьем квартале 2020 финансового года, который составил $59,7 млрд, что на 11% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Медаль
Сообщений: 1936
Investing.com — В четверг торги на американском фондовом рынке велись разнонаправленно, так как успехи IT-uгигантов не смогли перевесить плохие экономические данные и опасения того, что восстановление экономики застопорилось из-за роста числа заболевших коронавирусом по всей стране.

Если высокотехнологичный NASDAQ закончил торги ростом, то Dow Jones и S&P 500 закрылись в "краснойзоне", но сократили утренние потери, вызванные сообщением о беспрецедентным падении ВВП во втором квартале.
Медаль
Сообщений: 2007
Инфляция в Евозоне может снизиться до 0.2% в июле, а базовая инфляция останется на отметке 0.8%. Ожидается, что ВВП сократится на 12% против -3.6% в предыдущем месяце. В годовом исчислении прогнозируется сокращение на 14.5% против предыдущего -3.1%.
Так-что ничего хорошего не светит, евро когда-то начнет сильно снижаться, еще ведь и выборы президента США. Все это может заставить уходить от рисковых сделок.
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
евро когда-то начнет сильно снижаться, еще ведь и выборы президента США. Все это может заставить уходить от рисковых сделок.

Не столь однозначно. В США сопоставимое снижение экономики. К тому же выборы обещают быть более острыми чем обычно, врлоть до не признания итогов, пересчетов голосов и безпорядков. Так что евро может еще укрепиться.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 499
Ведущее антимонопольное агентство Китая рассматривает вопрос о том, стоит ли проводить расследование в отношении Alipay и WeChat Pay, по инициативе центрального банка, который утверждает, что гиганты цифровых платежей использовали свои доминирующие позиции для подавления конкуренции, сообщили источники, осведомленные об этом.
Медаль
Сообщений: 1936
(Рейтер) - Индексы S&P 500 и Dow снизились в пятницу после роста при открытии торгов, поскольку страхи в отношении ущерба экономике от пандемии коронавируса перевесили оптимизм, вызванный хорошей квартальной отчетностью Apple (NASDAQ:AAPL), Amazon.com (NASDAQ:AMZN) и Facebook (NASDAQ:FB).

"Между положительными и отрицательными трендами есть некоторое равновесие, сначала всплеск довольно сильной отчетности в техническом секторе, а затем - борьба в Конгрессе за программу мер стимулирования после пандемии COVID-19", - сказал Дэн Ай, глава отдела распределения активов и исследования ценных бумаг Fort Pitt Capital Group.
Медаль
Сообщений: 1930
Рубль завершил резким падением неудачный июль в ожидании таящего риски августа. Курс доллара поднялся выше 74 рублей впервые с 14 мая. Евро превысил отметку 87 рублей. По итогам июля российская валюта теряет 4% к валюте США и 9% - в паре с единой европейской, а по итогам семи месяцев она плотно зависла в числе аутсайдеров форекса, отмечает Reuters.«Газпром», «Лукойл» и Турция уронили рубль, пишет Forbes. Инвесторы, получившие дивиденды от крупнейших российских компаний, бросились покупать на них валюту.
Медаль
Сообщений: 499
Базовый индекс в настоящее время составляет около 3,4% от своего исторического максимума в феврале, но неустойчивые макроэкономические данные и рост случаев COVID-19 в Соединенных Штатах вновь заставили инвесторов быть осторожными.
Медаль
Сообщений: 2007
Фьючерсы на золото в пятницу резко выросли, после первого за 10 сессий снижения в четверг, так как инвесторы, опасаясь растущих экономических трудностей в мире, увеличил интерес к "безопасным" активам. Странно, но в Индии спрос на золото уменьшается, почему-то, из-за участившегося распространения короновируса.
Медаль
Сообщений: 1930
Пакет помощи в США. Министр финансов Стив Мнучин заявил, что переговоры, связанные с пособиями по безработице, затянулись, но стороны собираются вернуться к переговорам. Республиканская партия выдвинула план по организации голосования о продлении выплат чрезвычайных пособий, срок которых истекает на этой неделе.
Медаль
Сообщений: 3375
Lemix
Фьючерсы на золото в пятницу резко выросли, после первого за 10 сессий снижения в четверг, так как инвесторы, опасаясь растущих экономических трудностей в мире, увеличил интерес к "безопасным" активам. Странно, но в Индии спрос на золото уменьшается, почему-то, из-за участившегося распространения короновируса.

У каждого по разному. На мировом рынке доллар можно сказать глупого в одном месте, а России рубль еще быстрее упал чем доллар. Нонсенс? Или внутренняя политика олигархов.
Медаль
Сообщений: 499
Cathay Pacific Airways Ltd заявила, что предложит добровольную схему для своих гонконгских пилотов, которые приближаются к пенсионному возрасту, чтобы покинуть группу досрочно, продолжая попытки сократить расходы в условиях пандемии коронавируса.
Медаль
Сообщений: 499
Крупные американские авиалинии настаивают на том, чтобы американские законодатели на шесть месяцев продлили программу поддержки заработной платы в США на сумму 32 млрд. для авиакомпаний, аэропортов и подрядчиков, срок действия которой истекает в сентябре, предупреждая, что в противном случае некоторые рейсы могут исчезнуть и риску подвергнется больше рабочих мест.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Facebook заявил, что он заблокировал некоторые аккаунты, контролируемые сторонниками президента Бразилии Джера Болсонаро, замешанными в фальшивом расследовании новостей, на следующий день после того, как он был оштрафован за невыполнение постановления судьи Верховного суда.
Медаль
Сообщений: 1936
Министерство здравоохранения рассчитывает, что вакцинация от коронавируса в России будет бесплатной, сообщил глава ведомства Михаил Мурашко. В министерстве полагают, что расходы будут покрываться из бюджета.
Соответственно, схема вакцинации всем известна, она будет плановой», — сказал господин Мурашко журналистам.

Ранее министр сообщил, что в России массовая вакцинация от коронавируса ожидается в октябре. По его словам, клинические испытания завершены. Речь идет о вакцине Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.
Медаль
Сообщений: 499
Тайваньские контрактные производители Apple Inc Foxconn, Wistron Corp и Pegatron Corp подали заявку на финансирование индийской схемы стоимостью 6,65 миллиардов долларов для стимулирования производства смартфонов, заявил в субботу министр технологий.
Медаль
Сообщений: 499
По словам CBI, отсутствие спроса со стороны клиентов по-прежнему было самой распространенной проблемой для бизнеса в возобновлении нормальной работы. Более двух третей фирм назвали это препятствием для нормальной работы, по сравнению с тремя четвертями в июне.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад