Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Новости рынка.

  
МедальКубок
Сообщений: 5699
Король азартных игр в Макао Стэнли Хо, который с нуля построил бизнес-империю в бывшей португальской колонии и стал одним из самых богатых людей Азии, скончался во вторник в возрасте 98 лет, сообщает государственная телекомпания China Central Television
Медаль
Сообщений: 1936
Investing.com — Во вторник акции азиатских компаний были на подъеме после того, как американская биотехнологическая компания Novavax (NASDAQ:NVAX) высказала надежду на появление вакцины против коронавируса.

Компания начала клинические испытания вакцины и планирует получить предварительные результаты уже к июлю. Вторая фаза испытаний начнется после успешного завершения первой фазы, и как ожидается, испытания пройдут в нескольких странах, в том числе в США.
Медаль
Сообщений: 1936
Investing.com - Европейские фондовые рынки выросли во вторник, чему способствовало открытие новых и новых экономик для бизнеса и растущие признаки того, что худший из спада может быть преодолен.

В 3:55 утра по восточному времени (0755 по Гринвичу) индекс DAX в Германии вырос на 0,7%, французский CAC 40 вырос на 1,3%, а британский индекс FTSE вырос на 1,7%, опередив после возвращения из отпуска в понедельник.

Темпы экономического возрождения заметно ускорились на прошлой неделе, и заявление Испании о возобновлении туристического сектора оказало особенно большое влияние. Отчеты также предполагают, что правительство Германии хочет отменить предупреждение о поездках для туристических поездок в 31 европейскую страну с 15 июня, что положит конец дополнительным ограничениям на большую часть потребительских расходов в регионе.
Медаль
Сообщений: 1936
Американские фондовые индексы растут в ходе торгов во вторник на фоне новостей, касающихся разработки вакцины от коронавируса, и признаков постепенного начала восстановления экономик мира. По итогам торгов в пятницу индекс Dow Jones вырос на 3,3%, S&P 500 - на 3,2%, Nasdaq - на 3,4%. Вчера американские биржи были закрыты в связи с Днем поминовения.
Инвесторы сфокусировались на новостях о постепенном снятии экономических ограничений, связанных со сдерживанием распространения коронавируса.
Медаль
Сообщений: 2785
Китайская фирма по доставке Dada Nexus Ltd запустит роуд-шоу для своих первичных публичных размещений в США уже в среду, как сообщают люди, знакомые с этим вопросом, которые выдерживают напряженность в отношениях между США и Китаем из-за китайских компаний, стремящихся к дебюту на фондовом рынке в Нью-Йорке.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Россия остановила поставки газа в Европу, по газопроводу Ямал — Европа.
https://youtu.be/Rjk9xJf0BmU
https://youtu.be/Rjk9xJf0BmU

Приветствую дорогие друзья, ситуация на мировом рынке энергоресурсов продолжает становиться все более сложной и это больно бьет по Газпрому.
Сегодня Газпром остановил транзит газа по трубопроводу Ямал — Европа, поставки газа в Европу продолжают падать, что в общем то можно было предвидеть на фоне катастрофического обвала цен на газ. Но обо всем по порядку.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 мая 2020 в 00:46)
Медаль
Сообщений: 2785
Планы Китая по введению законов о национальной безопасности в Гонконге вызвали первые крупные беспорядки в азиатском финансовом центре с прошлого года. Ночью сотни омоновцев заняли посты вокруг законодательного органа Гонконга в ожидании протестов в среду.
Медаль
Сообщений: 1936
Американская компания Unit, занимающаяся добычей сланцевой нефти, объявила о банкротстве, сообщили СМИ.
Компании пришлось сократить число сотрудников на 30%, оставив около 600 человек. Долги Unit превышают 650 млн долларов.
WSJ заявила, что Unit стала очередной жертвой снижения цен на нефть.
МедальКубок
Сообщений: 6502
Aziza
WSJ заявила, что Unit стала очередной жертвой снижения цен на нефть.

Или специально обанкротились, чтобы не платить долги. Схема известная, теперь процедура банкротства-растянется на годы. Прикольная ситуация -сидят на нефти и банкроты - что-то слабо в это верится.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 2785
Опрос, проведенный Институтом Ифо, показал, что в мае после резкого падения в предыдущем месяце моральный дух бизнеса в Германии восстановился, а активность постепенно нормализовалась после нескольких недель обуздания, вызванного коронавирусом.
Медаль
Сообщений: 2785
Ожидается, что Министерство торговли подтвердит в другом отчете в четверг, что валовой внутренний продукт сократился на 4,8% в годовом исчислении в первом квартале, что является самым глубоким падением производства после Великой рецессии 2007-2009 годов.
Медаль
Сообщений: 1936
Азиатские акции выросли во вторник, в то время как фьючерсы на американские акции преодолели серьезный барьер на графике, поскольку инвесторы преодолели напряженность в китайско-американской торговле, чтобы усилить стимулы в Китае и вновь открыть мировую экономику.
Китайские голубые фишки ( CSI300 ) укрепились на 0,8% после того, как центральный банк страны заявил, что усилит экономическую политику и будет продолжать снижать процентные ставки по кредитам.

Хотя в значительной степени повторения предыдущих комментариев, они помогли компенсировать словесную войну между Вашингтоном и Пекином из-за торговли, коронавируса и предложений Китая по ужесточению законов о безопасности в Гонконге.
МедальКубок
Сообщений: 6502
Chuk
что в мае после резкого падения в предыдущем месяце моральный дух бизнеса в Германии восстановился

Есть такое дело и акции растут по не много. Кто купил после падения - уже довольно неплохо поднялся. Я смотрю на твиттер и алибабу - в конце прошлого года очень славно получилось на них заработать.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1936
За прошлую неделю количество американцев, подавших первичные заявки на получение пособий по безработице, превысило 2 млн человек уже 10-ю неделю подряд на фоне массового сокращения рабочих мест государственными и местными органами власти, а также в частном секторе, пишет Reuters.

Согласно данным министерства труда США, за неделю, закончившуюся 23 мая, число новых заявок на получение государственных пособий по безработице составило 2,123 млн с учетом сезонной корректировки по сравнению с 2,446 млн за неделю до этого.
Медаль
Сообщений: 2785
В еженедельном отчете по безработице, опубликованном Министерством труда в четверг, самые своевременные данные о состоянии экономики, также отмечается снижение числа людей, получающих пособия по безработице в середине мая.
Медаль
Сообщений: 1936
ВТБ Капитал не исключает рост золота до $2000 за унцию в 2020 году
Глава компании с активами на $35,5 млрд дал рекомендации по акциям, прокомментировал рынок облигаций и считает, что золото должно быть одним из активов в портфеле инвестора.
Замедление экономик из-за пандемии коронавируса вполне может поднять котировки золота до 2000 в перспективе ближайшего года, заявил глава ВТБ Капитал Инвестиции Владимир Потапов. Под управлением организации находятся активы на $35,5 млрд. Потапов рекомендовал порядка 5% инвестпортфеля выделить на золото.
Медаль
Сообщений: 2785
Президент ФРС Бостона Эрик Розенгрен, чей банк будет администрировать программу, описал поиски места, в котором кредиты слишком дороги для фирм, у которых «нет проблем», а проблемных заемщиков отсеивают частные банки, которые должны вложить часть своих денег на риск для каждого кредита, который делает ФРС.
Медаль
Сообщений: 2785
PG & E Corp заявила в четверг, что план реорганизации главы 11 был подтвержден регулятором энергетики Калифорнии, что делает поставщика электроэнергии на шаг ближе к выходу из банкротства и участия в государственном фонде пожаров.
Медаль
Сообщений: 1936
Находящаяся под американскими санкциями Венесуэла начала продавать свою нефть через таинственную мексиканскую компанию Libre Abordo, о которой традиционные игроки рынка ничего не знают, сообщает Bloomberg.

Впервые о подозрительном нефтяном трейдере стали говорить в конце прошлого года. К настоящему времени компания стала одним из крупнейших покупателей венесуэльской нефти, у нее контракты на 32 миллиона баррелей.
Медаль
Сообщений: 1936
Investing.com - Котировки фьючерсов на золото снизились во время азиатских торгов в пятницу.

На COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, фьючерсы на золото с поставкой в июне торгуются по цене 1.718,70 долл. за тройскую унцию, на момент написания данного комментария опустившись на 0,32%.

Минимумом сессии выступила отметка долл. за тройскую унцию. На момент написания материала золото нашло поддержку на уровне 1.684,20 долл. и сопротивление — на 1.737,20 долл.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад