Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Новости рынка.

  
Медаль
Сообщений: 1936
Американская биотехнологическая компания Moderna отчиталась об успешных клинических испытаниях вакцины от нового коронавируса. Соответствующее заявление опубликовано на ее сайте, пишет ТАСС.

Согласно распространенным данным, участники клинических испытаний были разделены на несколько групп и получали разные дозы вакцины. У тех, кто получал наименьшую дозу, антитела выработались примерно в том же количестве, которое наблюдается у людей, переболевших COVID-19. При этом у тех, кто получал большую дозу, антител в организме к окончанию испытаний было выявлено намного больше, чем у пациентов с коронавирусом после излечения.

Испытания вакцины начались 16 марта в исследовательском центре в Сиэтле (штат Вашингтон). Они проводились совместно компанией Moderna и специалистами Национальных институтов здравоохранения США. В испытаниях приняли участие 45 человек. "Команда Moderna в ускоренном темпе работает над тем, чтобы приступить в июле к третьему этапу испытаний вакцины. В случае успеха мы намерены подать заявку на лицензирование препарата", - сказал глава компании Стефан Бансель.
Медаль
Сообщений: 2785
Акции еврозоны выросли на 0,4% после того, как Франция и Германия предложили в понедельник фонд восстановления в размере 500 млрд евро, который предоставит гранты регионам и секторам Европейского союза, наиболее пострадавшим от пандемии.
Медаль
Сообщений: 2785
Доверие японского бизнеса упало до десятилетнего минимума, поскольку экономика вступила в рецессию, в то время как розничные продажи в Австралии пострадали от самого резкого падения в апреле. Британские заявки на пособие по безработице достигли максимума за последние 20 лет.
Медаль
Сообщений: 1936
Мировые цены на нефть растут в ходе сегодняшних торгов.

Так, стоимость июльских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures на утро среды составляет $34,91 за баррель, это на $0,26 (0,75%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.

Фьючерсы на нефть WTI на июль на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожали на $0,16 (0,5%) - до $32,12 за баррель. К закрытию предыдущих торгов цена контрактов увеличилась до $31,96 за баррель, поднявшись на $0,31 (1%).
Медаль
Сообщений: 1936
Инвесторы рассчитывают на мощный рост серебра в ближайшем будущем. Основная причина — необходимость сократить ценовой разрыв с золотом,который достиг максимального значения за последние три сотни лет.

В марте унция золота стоила в 125 раз дороже, чем унция серебра. Это рекорд по крайней мере с 1987 года, судя по данным, собранным Россом Норманом, известным трейдером на рынке золота.

Но с тех пор разрыв сократился примерно до 113 раз, и аналитики говорят, что серебро, скорее всего, продолжит дорожать, поскольку экономики начинают восстанавливаться после шока, связанного с коронавирусным карантином. Спрос на металл в производстве электроники и солнечных панелей снова растет.
МедальКубок
Сообщений: 6486
Aziza
Инвесторы рассчитывают на мощный рост серебра в ближайшем будущем. Основная причина — необходимость сократить ценовой разрыв с золотом,который достиг максимального значения за последние три сотни лет.

Может золото наоборот рванет на юга, чтобы сократить указанный разрыв с ценой серебра. Тем более там есть очень примечательные и неотработанные цели-1600 и даже 1540. Так что посмотрим, что получиться в этот раз или серебро подтянется к золоту или золото к серебру.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 2785
Годовой уровень инфляции в Канаде в апреле упал на 0,2%, впервые с 2009 года он столкнулся с негативной территорией, поскольку пандемия коронавируса привела к снижению цен на энергоносители, сообщает Статистическое управление Канады в среду.
Медаль
Сообщений: 2785
Инвесторы ожидают проведения ключевой политической встречи в Китае, которая может дать дополнительные экономические стимулы, в то время как последние данные по всему миру подчеркивают, что до устойчивого восстановления еще несколько месяцев.
Медаль
Сообщений: 2785
Экспорт Японии упал больше всего после мирового финансового кризиса в апреле 2009 года, когда пандемия коронавируса привела к падению мирового спроса на автомобили, промышленные материалы и другие товары, что, вероятно, подтолкнуло третью по величине экономику мира вглубь рецессии.
Медаль
Сообщений: 1936
При повышении стоимости нефти до уровня 50-55 доллара за баррель может начаться новый виток ценовой войны между Россией и Саудовской Аравией. Такое развитие событий предсказал директор направления корпоративных рейтингов S&P Global Ratings в России Александр Грязнов, сообщает ТАСС.

По его словам, в настоящее время в противостоянии взята пауза, так как дальнейший конфликт не выгоден обеим сторонам, но борьба за мировые рынки на этом вряд ли прекратится.
Медаль
Сообщений: 2785
Ранее опубликованные данные показали, что разрушительное воздействие пандемии на экономику еврозоны в мае несколько ослабло, поскольку ограничения на распространение вируса были ослаблены, но до того, как отмечать рост, еще далеко
Медаль
Сообщений: 1936
Американские фондовые индексы снизились на открытии торгов в четверг, поскольку растущая китайско-американская напряженность и смешанные доходы розничных сетей усилили опасения по поводу темпов восстановления экономики после вызванного эпидемией экономического спада.

Промышленный индекс Dow Jones снизился на 0,05%, S&P 500 открылся ниже на 0,06%, в то время как Nasdaq Composite (IXIC) терял 0,01%.

Акции компании Boeing (NYSE:NYSE:BA) выросли на 5,03% и в 09:35 по восточному времени (13:35 по Гринвичу) и торговались по $140,00.
Медаль
Сообщений: 2785
Соединенные Штаты в четверг заявили, что видели позитивные признаки с Пекином в отношении сельскохозяйственной продукции в рамках торгового соглашения фазы 1, заявив, что некоторые сельскохозяйственные продукты США теперь могут быть экспортированы в Китай.
Медаль
Сообщений: 1936
Котировки фьючерсов на золото выросли во время азиатских торгов в пятницу.

На COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, фьючерсы на золото с поставкой в июне торгуются по цене 1.727,20 долл. за тройскую унцию, на момент написания данного комментария поднявшись на 0,31%.

Максимумом сессии выступила отметка долл. за тройскую унцию. На момент написания материала золото нашло поддержку на уровне 1.715,30 долл. и сопротивление — на 1.775,80 долл.
Медаль
Сообщений: 2785
Ранее в этом месяце Государственный департамент США отложил доклад для Конгресса, в котором оценивается, обладает ли Гонконг достаточной автономией от Китая, чтобы продолжать получать специальное лечение от Соединенных Штатов.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Вашингтон усилил критику Китая в отношении причин пандемии коронавируса. На прошлой неделе он принял решение заблокировать глобальные поставки чипов гиганту телекоммуникационного оборудования Huawei Technologies , занесенному в черный список, в то время как Сенат США принял закон, который может помешать некоторым китайским компаниям размещать свои акции на биржах США.
Медаль
Сообщений: 2785
Рынки были немного обеспокоены объявлением Китая о том, что он не будет ставить цель экономического роста в этом году впервые за последние десятилетия, и своим обещанием усилить государственную поддержку экономики, пораженной вирусом, в начале ежегодного заседания парламента, которое было широко распространено. ожидается.
МедальКубок
Сообщений: 5699
В начале текущего года, Минск не договорился с Москвой об условиях поставки нефти, из-за чего с 3 января прекратилась ее подача для белорусских нефтеперерабатывающих заводов. Лукашенко тогда заявил, что готов приобрести нефть за пределами России по мировым ценам. Но тогда это больше напоминало блеф, как бы в подтверждение этому, 14 февраля белорусский лидер заявил, что, если Москва не поставит Минску нефть в нужных объемах, страна начнет отбор из транзитной трубы.
https://youtu.be/_15Cs1QbNUI

https://youtu.be/_15Cs1QbNUI
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2020 в 09:08)
Медаль
Сообщений: 2785
Цены на нефть немного снизились, но были на подъеме четвертую неделю подряд на фоне новых доказательств того, что спрос на топливо восстанавливается, поскольку страны ослабляют деловые и социальные ограничения, которые были введены для борьбы с пандемией коронавируса.
Медаль
Сообщений: 1936
(Блумберг) -- Нефть подешевела на максимальную величину с середины месяца на фоне сомнений в устойчивости восстановления экономики Китая. Акции развивающихся стран падают второй день на угрозе эскалации напряженности между КНР и США.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад