Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Новости рынка.

  
Медаль
Сообщений: 1936
Вашингтон угрожает Пекину отказом от выполнения долговых обязательств. Такой, по мнению Белого дома, должна стать расплата КНР за распространение коронавируса и сокрытие сведений о пандемии. В ответ, как утверждают СМИ, Китай — второй крупнейший держатель госдолга США — планирует выбросить на рынок существенный объем трежерис (государственных ценных бумаг США), пишет РИА Новости.

По мнению экономистов, это нанесет сокрушительный удар по всему рынку американских ценных бумаг и курсу доллара.
Медаль
Сообщений: 2785
Европейская комиссия может возбудить против Германии судебное дело по поводу решения конституционного суда страны о том, что Европейский центральный банк превысил свой мандат в связи с покупкой облигаций, заявил в воскресенье исполнительный орган ЕС.
Медаль
Сообщений: 1936
В пятницу правительство сообщило, что работодатели сократили беспрецедентные 20,5 млн. Рабочих мест в апреле, утроив уровень безработицы до 14,7%, самого высокого уровня со времен Великой депрессии в 1930-х годах.

Несмотря на эти разрушительные потери в экономике, NASDAQ подскочил на 6% за неделю, уничтожив потери за год. Небольшой Колпачок Russell 2000 вырос на 5,5%, в то время как S & P 500 приобрел 3,5% в течение недели. С мартовского минимумабенчмарк Индекс прибавил более 30%, восстановив более половины своих потерь, связанных с COVID-19. Действительно, апрель был лучшим месяцем для акций более чем за три десятилетия.
Медаль
Сообщений: 2785
Южная Корея предупредила о второй волне нового коронавируса, так как инфекции выросли до месячного максимума, в то время как новые инфекции ускорились в Германии. Тем не менее, миллионы французов будут осторожно выходить из одной из самых строгих локаутов Европы в понедельник, так как европейские страны снимают ограничения.
Медаль
Сообщений: 1936
СИНГАПУР (Рейтер). В понедельник цены на нефть упали из-за опасений по поводу продолжительного перенасыщения и экономического мрака, вызванного пандемией коронавируса, что привело к отмене поддержки, вызванной сокращением поставок у некоторых ведущих мировых производителей.
«Люди удивлены тем, как быстро США прекращают производство, и это именно то, что нам нужно для поддержания цен», - сказал Тони Нунан, старший менеджер по рискам Mitsubishi Corp в Токио.

«Есть еще 10 дней до истечения срока действия июньского контракта ... если контракт WTI может избежать крушения, который закончится, надеюсь, мы увидели дно».
Медаль
Сообщений: 2785
После того, как финансовые рынки начали ценообразование с отрицательных процентных ставок в США впервые на прошлой неделе, все внимание будет обращено на взгляд председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла на экономику на веб-трансляции в среду.
Медаль
Сообщений: 1936
Минэнерго Саудовской Аравии приказало госкомпании Saudi Aramco снизить добычу нефти в июне еще на 1 млн баррелей в сутки в дополнение к обязательствам страны в рамках сделки ОПЕК+, сообщает госагентство SPA.

Согласно информации, по сравнению с апрелем снижение добычи Саудовской Аравией составит 4,8 млн б/с, в абсолютном выражении страна будет добывать в июне 7,492 млн б/с.
Медаль
Сообщений: 1936
тоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в июле 2020 года в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне снизилась на 3,29% - до 29,95 доллара за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов на 12:27 мск (13:27 по бакинскому времени - ред.), пишет ТАСС.

Стоимость фьючерса нефти WTI теряет 2,03% и находится на отметке 25,64 доллара за баррель.

Нефтяные котировки проседают на фоне новостей о продолжающемся росте числа заразившихся коронавирусом.
МедальКубок
Сообщений: 5699
В центральном китайском городе Ухань в понедельник было зарегистрировано пять новых случаев заболевания, что ставит под сомнение усилия по снижению ограничений, связанных с коронавирусом, по всей стране, поскольку предприятия возобновляют работу и люди возвращаются к работе.
Медаль
Сообщений: 2785
Поздно в понедельник ФРС заявила, что начнет покупать акции биржевых фондов, которые инвестируют в облигации, один из нескольких инструментов для улучшения функционирования рынка после пандемии коронавируса.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Менеджеры фондов ожидают, что фондовые рынки сохранят курс в течение июня и избегают повторного тестирования мартовских минимумов, учитывая массивный монетарный стимул, предоставленный Федеральным резервом США и другими крупными центральными банками.
Медаль
Сообщений: 2785
На товарных рынках цены на нефть выросли после неожиданного обязательства Саудовской Аравии углубить сокращение производства в июне. Фьючерсы на нефть марки Brent поднялись до максимума 30,11 доллара за баррель и выросли на 0,5%, или 16 центов.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Фьючерсы на нефть выросли во вторник, чему способствовало неожиданное обязательство Саудовской Аравии углубить сокращения производства в июне, чтобы помочь истощить избыток на мировом рынке, который вырос по мере того, как пандемия коронавируса снизила спрос на топливо.
Медаль
Сообщений: 2785
В понедельник фабричные рабочие начали возвращаться на сборочные линии в Мичигане, прокладывая путь к открытию автомобильного сектора США, но вселяя страх перед второй волной коронавирусных инфекций, поскольку строгие блокировки по всей стране ослаблены.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Саудовская Аравия за одну ночь заявила, что сократит добычу еще на 1 млн. Баррелей в день в июне, сократив ее общую добычу до 7,5 млн. Баррелей в сутки, снизившись почти на 40% с апреля. Это сокращение производства обеспечило отличную оптику, побудившую других членов ОПЕК + выполнить и даже предложить дополнительные добровольные сокращения.
Медаль
Сообщений: 2785
Поскольку миллионы американцев не имеют работы и большая часть экономики практически остановлена, все большее число штатов ослабляют жесткие ограничения на коммерцию и социальную жизнь, введенные для замедления вспышки.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Объединенные Арабские Эмираты и Кувейт обязались сократить добычу еще на 180 000 баррелей в сутки. Казахстан также приказал производителям на крупных и средних нефтяных месторождениях, включая Тенгиз и Кашаган, сократить добычу нефти примерно на 22% в период с мая по июнь.
Медаль
Сообщений: 1936
Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в июле 2020 года на лондонской бирже ICE снижалась на 5,23% и достигала отметки $29,35 за баррель, свидетельствуют данные торговой площадки на 22:17, передает ТАСС.

К 22:25 цена сорта Brent замедлила падение и торгуется на уровне $29,90, что на 3,45% ниже уровня закрытия предыдущей сессии.

Стоимость фьючерса нефти WTI снижается на 3,63% и находится на отметке в $25,22 за баррель.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Ожидается, что сокращения в сочетании с крупнейшими экономиками мира, ослабляющими ограничения по коронавирусу и способствующими постепенному восстановлению спроса на топливо, как ожидается, ослабят нагрузку на объемы хранения сырой нефти.
Медаль
Сообщений: 2785
Генеральный директор Tesla Inc Элон Маск в понедельник заявил, что производство возобновляется на единственном в США автомобильном заводе в Калифорнии, игнорируя приказ о закрытии производства и заявляя, что если кого-то нужно арестовать, то это должен быть он.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад