Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Почему трейдеры зачастую делают глупые ошибки.

Бедность — не порок, а отсутствие денег.
  
Медаль
Сообщений: 232
Почему бедные люди совершают глупые поступки?
Почему бедные чаще совершают преступления? Почему они более подвержены ожирению? Почему они употребляют больше алкоголя и наркотиков? Короче, почему бедные в самом непрофессиональном виде.Мир без бедности — ​возможно, самая старая утопия из всех. Но любому, кто относится к этой мечте серьёзно, неизбежно предстоит столкнуться с несколькими сложными задачами,зачастую принимая так много дурных решений?
Грубо? Возможно, но давайте взглянем на статистику: бедные больше занимают, меньше откладывают, больше курят, меньше занимаются спортом, больше пьют, едят менее здоровую пищу. На тренинг по управлению собственными финансами бедный запишется в последнюю очередь. Бедные зачастую пишут худшие заявления о приёме на работу и приходят на интервью в ненадлежащем виде. Но всё же изъяны «ментальности дефицита» перевешивают её достоинства. Дефицит вынуждает концентрировать внимание на том, с чем связана нехватка: на встрече, начинающейся через пять минут, или счетах, которые следует оплатить завтра. Долгосрочным стратегиям просто не остаётся места. «Дефицит поглощает вас, — ​объясняет Шафир, — ​вы больше не можете сосредоточиться на других вещах, которые для вас тоже важны».
Представьте себе новый компьютер, выполняющий сразу десять сложных программ. Он работает всё медленнее, совершает ошибки и в конце концов зависает — ​не потому, что это плохой компьютер, а потому, что ему приходится делать слишком много всего сразу. Бедняки сталкиваются с аналогичной проблемой. Они принимают плохие решения не потому, что сами они дурные, а потому, что живут в таком контексте, в котором любой будет принимать дурные решения.Дефицит выводит психику из равновесия. Люди ведут себя иначе, когда им кажется, что чего-то недостаточно. Бедному человеку сложно сосредоточиться на выполнении сложных задач,не потому что он тупой,а потому что не может полностью сосредоточиться.И вы спросите почему?Да потому что дефицит времени,заставляет человека бежать впереди паровоза.То есть мыслями быть совсем в другом месте:как оплатить счета,хватит ли на бензин,вовремя забрать ребенка с садика,успеть в школу на собрание,не задержат ли зарплату и т.д- в место того чтобы сосредоточиться на задаче.Что и подталкивает человека к принятию зачастую глупых решений.
Обо всех этих проблемах и описывает молодой немецкий мыслитель Рутгер Брегман в своей книге "Утопия для реалистов".Эльдар Шафир, психолог из Принстонского университета. Он и Сендил Муллайнатан, экономист из Гарварда, недавно представили новую революционную теорию бедности. В чём суть? В контексте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2018 в 08:34)
Медаль
Сообщений: 8363
culibin
Бедному человеку сложно сосредоточиться на выполнении сложных задач,не потому что он тупой,а потому что не может полностью сосредоточиться.И вы спросите почему?Да потому что дефицит времени,заставляет человека бежать впереди паровоза.То есть мыслями быть совсем в другом месте:как оплатить счета,хватит ли на бензин,вовремя забрать ребенка с садика,успеть в школу на собрание,не задержат ли зарплату и т.д- в место того чтобы сосредоточиться на задаче.Что и подталкивает человека к принятию зачастую глупых решений.


Но с другой стороны богатые это думаю тоже проходили, но нашли в себе силы и время для карьерного роста.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 232
тень

culibin
Бедному человеку сложно сосредоточиться на выполнении сложных задач,не потому что он тупой,а потому что не может полностью сосредоточиться.И вы спросите почему?Да потому что дефицит времени,заставляет человека бежать впереди паровоза.То есть мыслями быть совсем в другом месте:как оплатить счета,хватит ли на бензин,вовремя забрать ребенка с садика,успеть в школу на собрание,не задержат ли зарплату и т.д- в место того чтобы сосредоточиться на задаче.Что и подталкивает человека к принятию зачастую глупых решений.


Но с другой стороны богатые это думаю тоже проходили, но нашли в себе силы и время для карьерного роста.

Я даже не хочу об этом спорить.Почему спросите Вы?Да просто не хочу оправдывать бедность.Но думаю что не один успешный человек не стал бы им без удачи,опираясь только на силу воли,ум,железные нервы и все такое.Да,хочу сказать что удачу не каждый получает.Это как премия от высших сил, за трудолюбие и человечность.Задаю себе вопрос:как они смогли обрабатывать кучу информации и при этом не "перегореть"? Для меня это пока остается загадкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2018 в 00:06)
Медаль
Сообщений: 6397
culibin

тень

culibin
Бедному человеку сложно сосредоточиться на выполнении сложных задач,не потому что он тупой,а потому что не может полностью сосредоточиться.И вы спросите почему?Да потому что дефицит времени,заставляет человека бежать впереди паровоза.То есть мыслями быть совсем в другом месте:как оплатить счета,хватит ли на бензин,вовремя забрать ребенка с садика,успеть в школу на собрание,не задержат ли зарплату и т.д- в место того чтобы сосредоточиться на задаче.Что и подталкивает человека к принятию зачастую глупых решений.


Но с другой стороны богатые это думаю тоже проходили, но нашли в себе силы и время для карьерного роста.

Я даже не хочу об этом спорить.Почему спросите Вы?Да просто не хочу оправдывать бедность.Но думаю что не один успешный человек не стал бы им без удачи,опираясь только на силу воли,ум,железные нервы и все такое.Да,хочу сказать что удачу не каждый получает.Это как премия от высших сил, за трудолюбие и человечность.Задаю себе вопрос:как они смогли обрабатывать кучу информации и при этом не "перегореть"? Для меня это пока остается загадкой.


Трудно сказать что способствует успеху, причем на любом поприще. Наверное целеустремленность человека в определенном деле. Плюс соображалка должна хорошо работать. Почему не перегорают? Да потому что у этих людей уровень работоспособности выше. Если ошибки совершают то учатся на них
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2018 в 13:07)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 232
Crosh

culibin

тень

culibin
Бедному человеку сложно сосредоточиться на выполнении сложных задач,не потому что он тупой,а потому что не может полностью сосредоточиться.И вы спросите почему?Да потому что дефицит времени,заставляет человека бежать впереди паровоза.То есть мыслями быть совсем в другом месте:как оплатить счета,хватит ли на бензин,вовремя забрать ребенка с садика,успеть в школу на собрание,не задержат ли зарплату и т.д- в место того чтобы сосредоточиться на задаче.Что и подталкивает человека к принятию зачастую глупых решений.


Но с другой стороны богатые это думаю тоже проходили, но нашли в себе силы и время для карьерного роста.

Я даже не хочу об этом спорить.Почему спросите Вы?Да просто не хочу оправдывать бедность.Но думаю что не один успешный человек не стал бы им без удачи,опираясь только на силу воли,ум,железные нервы и все такое.Да,хочу сказать что удачу не каждый получает.Это как премия от высших сил, за трудолюбие и человечность.Задаю себе вопрос:как они смогли обрабатывать кучу информации и при этом не "перегореть"? Для меня это пока остается загадкой.


Трудно сказать что способствует успеху, причем на любом поприще. Наверное целеустремленность человека в определенном деле. Плюс соображалка должна хорошо работать. Почему не перегорают? Да потому что у этих людей уровень работоспособности выше. Если ошибки совершают то учатся на них


Про какую работоспособность идет речь,физическую или умственную? Я бы перефразировал понятие работоспособность в КПД-коэффициент полезного действия.К примеру у тех кто роют траншеи(неквалифицированная рабочая сила)-работоспособность высокая,ну и что.Что в итоге им это дает? Я знаю людей которые лучшие в своей отрасли,но они до сих пор не добились успеха,даже работая по 10-12 часов в день.Работают за пенсию.Или еще есть те которые стали специалистами высшей категории в своей профессии,но на нелюбимой работе и это их тяготит и не приносит радость.Знаете хочу сказать что здесь должно быть что-то другое к достижению цели на пути к успеху.И работоспособности для этого мало.Затраченная энергия должна приносить результат,а не уходить изо дня в день в некуда,в пустоту.По поводу ошибок, люди успешные говорят:что умные учатся на чужих ошибках,а не на своих.Но многие говорят что надо исправлять свои ошибки, то есть учится на своих ошибках.Где же логика? Ведь чтобы стать успешным надо просто не совершать ошибок.Да, не совершать первостепенно,а исправлять второстепенно если все же не хватило чего-то, то ли ума,то ли силы,а то ли еще бог чего знает.КПД у успешных людей высокий потому что они почти не совершают ошибок или очень редко и им не приходится тратить резервную энергию на их исправление.Поэтому энергия(топливо)затрачивается по назначению и нигде нет протечек,мотор работает как часы.А бедные люди полная противоположность этому,им почти всегда приходится бороться с "ветряными мельницами" и растрачивать себя в пустую.Но это мое предположение.Уверен что есть еще варианты к достижению целей на пути к успеху.Вот кто бы из успешных их поведал...Я не сторонник такого постулата: что надо "пахать как на галерах" чтобы добиться успеха.Я сторонник того что надо рационально использовать жизненный потенциал энергии.Все должно быть не как на весах равноценно,а с перевесом в положительную сторону. Но как? Пока это не решенная задача.
Медаль
Сообщений: 143
Ошибки делают все, не только трейдеры. И у каждого цена ошибки разная, вплоть жо чьей то жизни. Например ошибка хирурга, пилота, авто механика или даже покара, может стоить дорого. Ошибка трейдера иногда тоже рушит жизни или отнимает их.
Медаль
Сообщений: 232
Lightster

Ошибки делают все, не только трейдеры. И у каждого цена ошибки разная, вплоть жо чьей то жизни. Например ошибка хирурга, пилота, авто механика или даже покара, может стоить дорого. Ошибка трейдера иногда тоже рушит жизни или отнимает их.


Ну, да, все верно,но здесь ответ был "почему",а не "кто". Возможно этой теорией можно ответить тем, кому нравится подтрунивать над пока не успешными людьми,говоря:если ты такой умный, то почему такой бедный.И это не только трейдеры,а и в любой сфере.
Медаль
Сообщений: 6137
culibin

Lightster

Ошибки делают все, не только трейдеры. И у каждого цена ошибки разная, вплоть жо чьей то жизни. Например ошибка хирурга, пилота, авто механика или даже покара, может стоить дорого. Ошибка трейдера иногда тоже рушит жизни или отнимает их.


Ну, да, все верно,но здесь ответ был "почему",а не "кто". Возможно этой теорией можно ответить тем, кому нравится подтрунивать над пока не успешными людьми,говоря:если ты такой умный, то почему такой бедный.И это не только трейдеры,а и в любой сфере.


Не на все вопросы есть ответы. Можно рассуждать долго почему делаются ошибки, но конкретного ответа вы не получите никогда. у каждого свои причины
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8363
Причин действительно много, но основными вижу невнимательность, жадность и спешку.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 232
тень

Причин действительно много, но основными вижу невнимательность, жадность и спешку.


Все выше перечисленные "косяки" присущи бедным людям,чего не могу сказать о богатых.Ведь они потому и богатые поскольку сумели найти секрет успеха,а еще перебороли или держат в "ежовых рукавицах" свои пороки.Поэтому им не приходится как бедным, бежать впереди паровоза и "кипятить процессор"-смысле мозги.
Медаль
Сообщений: 6137
culibin

тень

Причин действительно много, но основными вижу невнимательность, жадность и спешку.


Все выше перечисленные "косяки" присущи бедным людям,чего не могу сказать о богатых.Ведь они потому и богатые поскольку сумели найти секрет успеха,а еще перебороли или держат в "ежовых рукавицах" свои пороки.Поэтому им не приходится как бедным, бежать впереди паровоза и "кипятить процессор"-смысле мозги.


У богатых свои недостатки. Опять же богатые еще хорошие управленцы, и не значит что сами уже управляют своим капиталом. Так что побороть свои пороки может каждый, но желание есть не у всех
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 232
Не соглашусь что желания есть не у всех.Как раз наоборот у всех.Ведь все хотят быть богатыми и счастливыми,разве не так?Но кто-то не в силах побороть лень,жадность,высокомерие.А кто-то держит все эти пороки в "ежовых рукавицах",но так и не нашел нужную дверь.Бьется как говорится:головой в бетонную стену,а правильная дверь возможно рядом,вот только как это понять?По этому считаю что удача это как третий глаз который и видит эту нужную дверь.Вот только вселенная не всем ее посылает.А значит в жизни человека происходит что-то не так и он удаляется от своих кармических задач.Думаю многие люди в преклонном возрасте осознают что их поезд ушел и следующего ждать бесполезно.Они осознают что занимались совсем не тем что им было предначертано,может быть потому что проживали чужую жизнь,были не достаточно смелы чтобы изменить все в одночасье,не достаточно честны в первую очередь перед самим собой, чтобы перестать лицемерить.Подчинялись чьей то воле так и не смогли найти сил и смелости начать все с нуля.Американцы меняют профессию как и машины практически каждые пять лет и это считается нормально.А у нас нормально если ты просидел на одном месте тридцать и более лет,тогда ты вроде как уважаемый в обществе человек.И ничего что ты не искал себя,ведь тебе было комфортно не напрягаться.Работа дом,дом работа.И тебе было все равно что на заработанные 5рублей,ты получал 70 копеек.Но когда ты начал сдавать и энергия перестала бить колючем,ты стал более разборчив ко всему тому с чем сталкивался всю жизнь.И начал понимать что главная твоя задача в первую очередь сохранить свой род на достойном уровне.А все остальное это "мишура".
Медаль
Сообщений: 6397
Ну мало ли кто что хочет. А если ничего для этого не делать, что замок и карета и счет в банке на тебя не свалятся. Так что я согласен, что не каждый хочет бороться с своими недостатками. Проще же сказать, что что-то мешает
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 232
По поводу этой ветке.Такое ощущение что большинство об этом знали и это для них не открытие.А ведь это может быть одно из главных что тормозит процесс в достижении цели.Честно говоря думал больше людей подтянется и будет "живая бойкая дискуссия",в которой многие что-то зачерпнут.А может быть появятся "гениальные мысли",нет не в открытую.Но мудрый человек,да "у щучит" или "намотает на ус" как хотите назовите. Шифруемся...ну да ладно и без вас найдем эту "дверь",вопрос времени.
Медаль
Сообщений: 232
Crosh

culibin

тень

culibin
Бедному человеку сложно сосредоточиться на выполнении сложных задач,не потому что он тупой,а потому что не может полностью сосредоточиться.И вы спросите почему?Да потому что дефицит времени,заставляет человека бежать впереди паровоза.То есть мыслями быть совсем в другом месте:как оплатить счета,хватит ли на бензин,вовремя забрать ребенка с садика,успеть в школу на собрание,не задержат ли зарплату и т.д- в место того чтобы сосредоточиться на задаче.Что и подталкивает человека к принятию зачастую глупых решений.


Но с другой стороны богатые это думаю тоже проходили, но нашли в себе силы и время для карьерного роста.

Я даже не хочу об этом спорить.Почему спросите Вы?Да просто не хочу оправдывать бедность.Но думаю что не один успешный человек не стал бы им без удачи,опираясь только на силу воли,ум,железные нервы и все такое.Да,хочу сказать что удачу не каждый получает.Это как премия от высших сил, за трудолюбие и человечность.Задаю себе вопрос:как они смогли обрабатывать кучу информации и при этом не "перегореть"? Для меня это пока остается загадкой.


Трудно сказать что способствует успеху, причем на любом поприще. Наверное целеустремленность человека в определенном деле. Плюс соображалка должна хорошо работать. Почему не перегорают? Да потому что у этих людей уровень работоспособности выше. Если ошибки совершают то учатся на них


Человек который в свое время превзошел Ротшильда и Рокфеллера.
Цитата:Чтобы стать миллиардером,нужна удача,знания,работоспособность и...менталитет миллиардера. Пол Гетти.
Я так-же думаю что на первом месте-удача.Как видите это не мои слова,а богатейшего человека в мире.А без удачи,можно всю жизнь прожить гением и ничего не добиться.Важно не сколько ты знаешь,а как сумел воспользоваться этим,если повезло и оказался в нужное время и в нужный час.Все остальные доводы считаю-"вода". Какие будут опровержения коллеги или какие вам еще доводы нужны по поводу того, что удача всегда должна быть на первом месте,а потом и все то на что вы способны?
Медаль
Сообщений: 6137
culibin

По поводу этой ветке.Такое ощущение что большинство об этом знали и это для них не открытие.А ведь это может быть одно из главных что тормозит процесс в достижении цели.Честно говоря думал больше людей подтянется и будет "живая бойкая дискуссия",в которой многие что-то зачерпнут.А может быть появятся "гениальные мысли",нет не в открытую.Но мудрый человек,да "у щучит" или "намотает на ус" как хотите назовите. Шифруемся...ну да ладно и без вас найдем эту "дверь",вопрос времени.


Именно почему делает трейдер конкретные ошибки раз за разом наверное я и не знаю, но в общем понятие то имею - не знаешь как торговать, не знаешь стратегии по которой торговать, не знаешь когда сделки открыаать закрывать, да и на рынке одно и тоже редко случается. Вообщем куча причин
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8363
Не совершать ошибки могут лишь роботы и то если в них заложен правильный алгоритм действий. Человеку же со своим характером и внутренним эмоциональным миром свойственно их совершать, другое дело извлекаем ли мы с них урок чтобы торговать в дальнейшем получалось все лучше и лучше?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 232
тень

Не совершать ошибки могут лишь роботы и то если в них заложен правильный алгоритм действий. Человеку же со своим характером и внутренним эмоциональным миром свойственно их совершать, другое дело извлекаем ли мы с них урок чтобы торговать в дальнейшем получалось все лучше и лучше?


А все ли так называемые ошибки,есть ошибки.К примеру: водитель не купивший ОСАГО подорожавшее на 100-150% и периодически платящий штраф ГБДД-это его ошибка или нехватка денег?
Медаль
Сообщений: 8363
culibin
водитель не купивший ОСАГО подорожавшее на 100-150% и периодически платящий штраф ГБДД-это его ошибка или нехватка денег?


Если бы не было денег, то бы и штрафы не с чего было платить).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 232
тень

culibin
водитель не купивший ОСАГО подорожавшее на 100-150% и периодически платящий штраф ГБДД-это его ошибка или нехватка денег?


Если бы не было денег, то бы и штрафы не с чего было платить).


Другого ответа я и не ожидал.Тогда еще вопрос:если у человека финансовые затруднения,то какой вариант для него более рационален и приемлем?Первое:оплатить единоразово 12000-13000р или штрафы 1200-1600р в квартал,это 50% от штрафов если оплату не превышать более 20 дней?И это не потому что он такой хитрый,а потому что в первом варианте у него не было возможности,а во втором варианте эти возможности появились.Да, здесь присутствует доля иррационального использования финансовых ресурсов если штрафы квартальные переплюнут за 3000р,но суть не в этом,а то это получится демагогия,а в том:есть ли это ошибка человека или это вынужденная мера для балансирования в сложное время?А если считаете что это ошибка,опровергните выше изложенное,ссылаясь на свои факты и цифры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2018 в 10:52)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад