Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Почему трейдеры зачастую делают глупые ошибки.

Бедность — не порок, а отсутствие денег.
  
Медаль
Сообщений: 232
Что такое на мой взгляд "покупка времени".Это быть финансово не зависимым,то есть распоряжаться своим временем на свое усмотрение и только вы решаете как распоряжаться временем, без чьего либо давления со стороны.Когда мы "покупаем время" и становимся финансово независимыми,мы перестаем бежать "впереди паровоза",а едим с комфортом в вагоне-этого "паровоза".Вот что значит на мой взгляд "покупка времени" или " покупка билета" на поезд под названием Успешный.Где человек начинает думает о приумножении и рациональном использовании своих физических и материальных ресурсов, а не о том как выжить в нечеловеческих условиях.Ведь изначально "время-деньги", а затем "деньги-время".Как-то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2018 в 14:53)
Медаль
Сообщений: 232
OnlineFX

Автоматическая торговля с советником OnlineFX
Я использую только проверенные временем стратегии, среди их нет места стратегиям основанным на методах мартингейла (повышение риска после убыточных сделок с целью побыстрей отбить убыток), нет "сеточных" стратегий и так называемых "пересиживателей". Я не использую "локи" и торговлю без "стопов"
biznes.men.by@mail.ru


На чем базируется Ваш советник?Это Ваш советник или где-то купили? Я знаю что на форексе бывают такие казалось бы нереальные результаты,но они как правило имеют очень короткую историю.500-сотое плече,такой % прибыли,да еще и со стопами.Объем я так предполагаю от лота,с дальнейшим увеличением,стоп 1к3 как минимум.Стратегия агрессивная это факт.Да кстати, Вы случайно не программист?Думаю так:без владения информации,такие результаты за такой период выглядят неправдоподобно или напоминают игру в "ва-банк".Хотя если привязаться каким-то образом к "кластеру"-наверное возможно,но не верю. Не сочтите за критику-это просто мои рассуждения.Если это действительно правда,то зачем вообще Памм и зачем это всем показывать.Завистников много,что знают двое-энают все.Считаю что когда к какой-то системе подключаются "массы",она начинает потихоньку сдавать,в дальнейшем полностью ломается.Не могу понять:зачем Вам "псевдо-инвесторы",которые увидев такие результаты захотят с рубля, делать сотню.Ведь им дай палец,руку оттяпают.Это конечно не про всех,а только самых азартных и жадных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2018 в 16:15)
Медаль
Сообщений: 6137
culibin

Что такое на мой взгляд "покупка времени".Это быть финансово не зависимым,то есть распоряжаться своим временем на свое усмотрение и только вы решаете как распоряжаться временем, без чьего либо давления со стороны.Когда мы "покупаем время" и становимся финансово независимыми,мы перестаем бежать "впереди паровоза",а едим с комфортом в вагоне-этого "паровоза".Вот что значит на мой взгляд "покупка времени" или " покупка билета" на поезд под названием Успешный.Где человек начинает думает о приумножении и рациональном использовании своих физических и материальных ресурсов, а не о том как выжить в нечеловеческих условиях.Ведь изначально "время-деньги", а затем "деньги-время".Как-то так.


Причем как мне кажется самое сложное это перейти с первого состояния "бежать "впереди паровоза"" в состояние " едим с комфортом в вагоне-этого "паровоза"". Не все знают как этот промежуток осуществить... А видят только итог.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 232
Cygan

culibin

Что такое на мой взгляд "покупка времени".Это быть финансово не зависимым,то есть распоряжаться своим временем на свое усмотрение и только вы решаете как распоряжаться временем, без чьего либо давления со стороны.Когда мы "покупаем время" и становимся финансово независимыми,мы перестаем бежать "впереди паровоза",а едим с комфортом в вагоне-этого "паровоза".Вот что значит на мой взгляд "покупка времени" или " покупка билета" на поезд под названием Успешный.Где человек начинает думает о приумножении и рациональном использовании своих физических и материальных ресурсов, а не о том как выжить в нечеловеческих условиях.Ведь изначально "время-деньги", а затем "деньги-время".Как-то так.


Причем как мне кажется самое сложное это перейти с первого состояния "бежать "впереди паровоза"" в состояние " едим с комфортом в вагоне-этого "паровоза"". Не все знают как этот промежуток осуществить... А видят только итог.


Да,так и есть.Судя по ответу,вижу что Вы понимаете о чем я пишу.Только я бы добавил:не то что не все знают как это осуществить,а практически знают и делают очень малое количество людей,% 10-15 в мире,я так думаю.Конечно если рассматривать короткий отрезок времени, то этот % возможно чуть больше.Со временем отсеиваются "понты","бутофория" и в реальности оказывается для тех кто считал что он вырвался с "мышиной возни",на самом деле это была всего лишь "музыкальная пауза". Скажу честно я пока не нашел выход как это изменить для себя.Теоретически понимаю как,а практически не получается.Может Вы знаете ?
Медаль
Сообщений: 6397
Помоему глупые ошибки это у всех бывает. Даже у самых профессионалов. Люди не машины и им свойственно ошибаться поскольку алгоритм может быть, но приводит его в действие человек
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 232
Да,не спорю у всех бывают,но у "большинства" они происходят систематически,а у "меньшинства"-крайне редко.Вот в чем суть моей темы-найти не стандартные решения этой задачи,а не переливание "с пустого в порожнее".
Медаль
Сообщений: 6397
culibin

Да,не спорю у всех бывают,но у "большинства" они происходят систематически,а у "меньшинства"-крайне редко.Вот в чем суть моей темы-найти не стандартные решения этой задачи,а не переливание "с пустого в порожнее".


Систематически ошибки происходят у тех, кто еще не понимает как нужно правильно подходить к торговле. Делает ошибки не сознательно, не имея конкретных правил для себя. Чтоб найти решение проблемы нужно иметь ТС и конкретного размера депозит и расписать все действия свои, вплоть до размера лота
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 232
Crosh

culibin

Да,не спорю у всех бывают,но у "большинства" они происходят систематически,а у "меньшинства"-крайне редко.Вот в чем суть моей темы-найти не стандартные решения этой задачи,а не переливание "с пустого в порожнее".


Систематически ошибки происходят у тех, кто еще не понимает как нужно правильно подходить к торговле. Делает ошибки не сознательно, не имея конкретных правил для себя. Чтоб найти решение проблемы нужно иметь ТС и конкретного размера депозит и расписать все действия свои, вплоть до размера лота


А Вы знаете как надо правильно подходить к торговле? Значит относитесь к тому маленькому % который систематически зарабатывает?Но это ведь не так. Я имел ввиду как раз таки не новичков,а трейдеров с опытом.Каждый по своему видит рынок,на сколько ему позволяет умственное развитие.То что Вы говорите,можно в каждом ДЦ услышать.К примеру:многие умеют пользоваться компьютером,соблюдая определенные правила.Но кто-то больше почты и социальных сетей ничего в нем не смыслит,а кто-то может создавать программы,знать как усовершенствовать компьютер.Разве их можно отнести в одну категорию?Но при этом первый будет считать себя продвинутым пользователем или крутым геймером,может быть это так но только в своей "песочнице". Просто ему комфортно так думать.Поэтому считает что все что говорят про "большинство" это типа не про него.Он ведь все делает четко,ну и что что не на "передовой",ну и что что командует "потешным полком" при это чувствуя себя генералом.Ему просто нравится находиться в "пилине"в некой "иллюзии успеха".
Медаль
Сообщений: 6397
Я себя к гуру не причисляю. Но доп заработок получается периодически иметь, может это нельзя назвать большим доходом и на него не прожить, но тем не менее форекс для меня дополнительная возможность немного подзаработать. А ошибки конечно бывают, потом приходится отрабатывать, восстанавливаться.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 674
Да и ТС разные бывают. Некоторые, действительно, при условии строжайшей дисциплины выполнения прописанных правил, позволяют снимать какие-то крохи с Форекс и тем, кто не семи пядей во лбу. :)
Медаль
Сообщений: 6137
Vlad

Да и ТС разные бывают. Некоторые, действительно, при условии строжайшей дисциплины выполнения прописанных правил, позволяют снимать какие-то крохи с Форекс и тем, кто не семи пядей во лбу. :)


Если кто-то теряет, значит кто-то зарабатывает, поэтомц Форекс и существует. И не факт что зарабатывает только крупняк. Они тоже бывает теряют и пересиживают.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 232
Да крупные банки и всякие фонды, так же имеют минуса.Неужели кто-то думает что там какие-то "асы" сидят,да нет,такие же "гении" как и мы.Но в отличии от "мелочи",не говоря уже про нас,они этот минус не фиксируют,но не скрывают что он есть.А только в конце года подбивают итоги,с возможной фиксацией.А что им плавающие минусы,они ведь перекрывают их другими "продуктами жизнедеятельности",у них ведь широкий спектор возможностей.Так что если вдруг и теряет "крупняк", то только на глобальных потрясениях,а так: -10-20-30млд,погоду им не портят,тем более если они свежеотпечатанные.А зачем в "реальный сектор",пускай рынок пережует сначала,а на выхлопе посмотрим,может что-нибудь и в "реальный сектор" на корма бросим.С барского стола так сказать.Я так думаю,но не от балды,читал где-то, но давно и не помню где.
Медаль
Сообщений: 6397
culibin

Да крупные банки и всякие фонды, так же имеют минуса.Неужели кто-то думает что там какие-то "асы" сидят,да нет,такие же "гении" как и мы.Но в отличии от "мелочи",не говоря уже про нас,они этот минус не фиксируют,но не скрывают что он есть.А только в конце года подбивают итоги,с возможной фиксацией.А что им плавающие минусы,они ведь перекрывают их другими "продуктами жизнедеятельности",у них ведь широкий спектор возможностей.Так что если вдруг и теряет "крупняк", то только на глобальных потрясениях,а так: -10-20-30млд,погоду им не портят,тем более если они свежеотпечатанные.А зачем в "реальный сектор",пускай рынок пережует сначала,а на выхлопе посмотрим,может что-нибудь и в "реальный сектор" на корма бросим.С барского стола так сказать.Я так думаю,но не от балды,читал где-то, но давно и не помню где.


Согласен. Крупняк конечно с минусами торгует, только стопы ставят тогда когда мы уже сольемся и по паре раз. Возможности больше для того, чтоб минуса прекрывать, корреляции изучают. Кроме этого аналитики сидят и изучают фундамент и не с бухты барахты, потому что просто показалось
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 232
Пока простой народ чаще был в раздумьях, покупать квартиру в 2003г или ждать еще снижения цены , богатые и просто состоятельные граждане, закупали квартиры подъездами. Думаю что и сейчас подобное происходит во многих сферах.Базель-3,дал зеленый свет золоту.
Рынок намотал это "на ус", но еще давит деривативами, ведь крупные покупатели не развернут рынок пока рынок не скинет "бумажное золото" ну в роди как балласт. Тем самым продавливая цену и собирая стопы средних и малых "покупашек". Ведь бедные услышав о Базеле-3, теперь будут бояться не успеть запрыгнуть в ракету, добавляя топлива тем кто привык "чужими руками жар загребать".
Трех месячные американские гос облигации впервые за долгое время опередили по прибыли десятилетки, что есть так-же тревожным звоночком, так как после таких моментов, примерно через год наступала затяжная рицессия.Бумаги на пиках,биткойн на сильных поддержках.Да еще много чего находится на исторических пиках и если ЦБ Японии вдруг перестанет скупать все что плохо лежит, с целью хеджирования своего зыбкого состояния.То теоретически больше некому будет поддерживать фондовый рынок.Тем более они умудряются сидеть на двух стульях-скупать американские облигации и даже свои, при том что у них уже отрицательная доходность.Рано или немного погодя у "штангиста" не хватит сил поднять очередной вес и он признает поражение.А пока он на адреналине козыряет перед азартной толпой.Из которой часть ее (толпы) уже делают ставки на то что в очередной раз он-"долговой рынок" "облажается".
Просто мысли в слух.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 апреля 2019 в 00:52)
Медаль
Сообщений: 6137
Так почему трейдеры делают глупые ошибки? :)
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 232
Cygan

Так почему трейдеры делают глупые ошибки? :)


Потому что зачастую полагаются на авось. Потому что не хотят тратить время на учебу, чаще просто ленятся, а хотят сразу получить диплом, лучше если красный, да еще и признания большинства в своей гениальности. Зайдя в спортзал подергавшись немного на тренажерах, уже считают что примерно через год станут КМСниками. А если по простому, то это-лень и самоуверенность,жадность и спешка.
Бедность толкает большинство трейдеров на "быстрые деньги", сегодня и сейчас, а там и "трава не расти". Глупые ошибки чаще происходят под влиянием "чужих денег", так сказать давления из вне-кредиты, еще хуже займы, разные управления, одолжил у Шурика и т.д. Когда приходится, чаще думать быстрее, упускать мелочи, не учитывать время и возможный просчет в деталях, полагаться только на удачу и быть одураченным случайностью. Собирать не нужную информацию и создавать "бесполезный винегрет мыслей" противоречащих друг другу, но гордо называя это аналитикой.
А еще зависимость от "чужих денег" отнимает свободу, думать светло, позитивно и независимо. Вот ряд причин из выше перечисленных, которые подталкивают трейдера, порой очень даже не глупого, совершать раз за разом ошибки. И это всего лишь мое мнение,которое может отличатся от других, но в этом то и заключается для меня суть изложенного. Спасибо за внимание коллеги.
Сообщений: 99
Глупые ошибки- следствие необдуманных действий.Причины же этого неплохо,на мой взгляд,обрисованы в предыдущем сообщении.Основная же проблема- это жажда быстрого заработка.Последствия ,как правило, плачевные...
Медаль
Сообщений: 6397
culibin

Cygan

Так почему трейдеры делают глупые ошибки? :)


Потому что зачастую полагаются на авось. Потому что не хотят тратить время на учебу, чаще просто ленятся, а хотят сразу получить диплом, лучше если красный, да еще и признания большинства в своей гениальности. Зайдя в спортзал подергавшись немного на тренажерах, уже считают что примерно через год станут КМСниками. А если по простому, то это-лень и самоуверенность,жадность и спешка.
Бедность толкает большинство трейдеров на "быстрые деньги", сегодня и сейчас, а там и "трава не расти". Глупые ошибки чаще происходят под влиянием "чужих денег", так сказать давления из вне-кредиты, еще хуже займы, разные управления, одолжил у Шурика и т.д. Когда приходится, чаще думать быстрее, упускать мелочи, не учитывать время и возможный просчет в деталях, полагаться только на удачу и быть одураченным случайностью. Собирать не нужную информацию и создавать "бесполезный винегрет мыслей" противоречащих друг другу, но гордо называя это аналитикой.
А еще зависимость от "чужих денег" отнимает свободу, думать светло, позитивно и независимо. Вот ряд причин из выше перечисленных, которые подталкивают трейдера, порой очень даже не глупого, совершать раз за разом ошибки. И это всего лишь мое мнение,которое может отличатся от других, но в этом то и заключается для меня суть изложенного. Спасибо за внимание коллеги.


Или считают, что если они достигли каких то высот в одном деле, что сразу должно все получиться и на Форекс. Думаю, каждый приходит на рынок и говорит. Со мной такого точно не случится :)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 6137
Zimmermann

Глупые ошибки- следствие необдуманных действий.Причины же этого неплохо,на мой взгляд,обрисованы в предыдущем сообщении.Основная же проблема- это жажда быстрого заработка.Последствия ,как правило, плачевные...


Или просто отсутствие опыта, когда не знаешь чем может обернуться та или иная ситуация.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 232
Если жадность не заглушить на корню,то опыт успешной практики может никогда и не прийти.А трейдер так и будет оставаться "подопытным рыночным хомяком",не приносящий пользу ни себе не обществу.Жадность делает из человека существо подобное животному, которое живет инстинктами и жаждой "халявной дичи", не желающего для этого потрудиться. Да, жадность ускоряет путь достижения цели или провала,чаще второе.Но избавляясь от этой зависимости, мы начинаем думать рационально,взвешенно и более конструктивно-но этот путь сложный,в основном морально, поскольку долгий. Потому не каждый сможет набраться терпения, преодолевая путь к успеху. .Выбирать нам, как воспринимать рынок: сложной трудоемкой работой или рулеткой.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 мая 2019 в 23:55)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад