Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Пятничный пробой паритета (А), является ничем иным как "пробой пера" быков, на предмет устойчивости уровня. Раз в пятницу цену так резко вернули назад после вскрытия,то явно выше уровня стоят крупные заявки на продажу, и просто так на фу-фу уровень быкам не преодолеть. Сейчас на пробое паритета в рынок вошло много мелких покупателей,которые осторожничали всё это время со своими покупками.Теперь вошли и их "жирным котам" нужно будет скинуть с северного поезда. Если я прав, то снижение вряд ли закончиться на 0,99782.Жду вскрытия уровня с откатом в район пробоя старой линии тренда и уже от этой зоны опять "на север"
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 01.12.2019


AUD/USD
Итоги пятницы: просадка по лонгу.
Торговая идея в лонг заключалась в предположении о том, что "ложный пробой" (А) локальной поддержки отм. 0,67779 родит движение в район локального сопротивления отм. 0,68332 в рамках 4-х часового,коррекционного канала. В итоге в пятницу медведи решили расширить брешь в поддержки диапазона и угрожают дальнейшим снижением в район уже поддержки дневного диапазона отм. 0,66864.
Торговый план.
1.Терплю просадку не ниже поддержки 0,66864.
2.Лонг буду прикрывать по проекту старого,торгового плана в области сопротивления отм. 0,68332.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/JPY
Внутри восходящего канала сформировался графический паттерн "Восходящий треугольник ,где:
а)Пробой сопротивления треугольника,- старт реализации потенциала паттерна с минимальным ходом равным высоте модели.На этом этапе готовлю лонг.
б) вскрытие поддержки треугольника и линии поддержки восходящего канала,- подготовка атаки на ключевую поддержку торгового диапазона отм. 73,349. Закрепление вне границы канала,- предварительный сигнал на завершение бычьей коррекции и начало восстановления медвежьего тренда. Готовить шорт буду на сетапе пробоя 73,349.
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/USD
По итогам прошедшей недели быки так и не решились на атаку ключевого уровня сопротивления отм. 0,64358.Очередная попытка в пятницу вскрыть уровень и закрепиться была не удачной.Полагаю, что план нападения на уровень остаётся главной идеей на рынке и жду развязки уже в начале следующей недели.Пробой уровня рассматриваю по двум вариантам:
1.По завершению консолидации. Пятничный откат не будет глубоким и быки уже на данный момент скопили предостаточно сил для бычьего пробоя.
2.Для вскрытия уровня понадобиться всё же более глубокий откат.Площадки линии поддержки канала является стартовой для пробойного импульса.
3.Среднесрочная цель роста определяется сопротивлением дневной линии тренда.
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/JPY
Полагаю, что потенциал флэта ещё далеко не израсходован быками и жду продолжение роста по следующим двум вариантам:
Пробой локального сопротивления в области отм. 70,560 откроет дорогу к линии сопротивления восходящего канала,где припрятан мой тейк профит (позиция в лонг имеет статус среднесрока).
Вариант№1. Вскрытие 70,560 по факту завершения консолидации в безоткатном режиме.
Вариант №2 с откатом. Это движение рассматриваю в зону пробоя верхней границы флэта отм. 69,952. Использование её быками как стартовой для атаки на 70,560,- ключевой момент в этом варианте.
Если же рынок разыграет более глубокий откат с выходом к линии поддержки восходящего канала,то буду вновь ловить пару в лонг с использованием трендовых индикаторов на рабочих таймах М30-Н1.
Медаль
Сообщений: 4381
Золото
По результатам торговой недели имеем болтанку внутри локального,торгового диапазона,где медведи профукали возможность пробить уровень поддержки отм. 1449,67,но и отскок быков был ни ахти какой силы. Все движение хаотичны без определённой направленности. Торговое решение буду принимать на выходе из диапазона,где:
-пробой уровня поддержки отм. 1449,67- перспектива хода в район линии поддержки нисходящего канала. На сетапе пробоя интересно продать этот отрезок графика на техвозврате в зону пробоя;
- пробой сопротивления отм. 1475,30 с закреплением,- выход к линии сопротивления канала. Здесь планирую покупку в интродейном исполнении до линии сопротивления канала.
Медаль
Сообщений: 4381
Серебро
Торгуется в лонг "ложный пробой" (А) линии поддержки восходящего канала,где движение серебра в район уровня сопротивления торгового диапазона отм. 17,114, рассматриваю как основное в понедельник.
На тесте уровня выхожу из лонга и смотрю за характером поведения цены в этой зоне:
- пробой 17,114 с закреплением,- условие для дальнейшего роста серебра в район линии сопротивления восходящего канала.Как рабочий вариант готовлю перезаход в лонг.
- отскок от уровня- начало "медвежьего отката" в район линии поддержки канала.Работать в шорт это движение не буду,а вот выкупить его в лонг от поддержки канала повторно будет самое оно.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/RUB
Мои попытки купить пару от нижней границы флэта отм. 63.6072 (вариант диапазонной торговли) не увенчался успехом.Тюкали-тюкали аж два раза медведи этот уровень,но так спрятанный мой лимитный ордер в этой зоне так и не зацепили. Даже прокола не было. В итоге держать там ордер больше не имеет смысла, и в Азиатскую сессию понедельника буду убирать его с рынка. На заборе.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/CHF
Наконец,в пятницу, быки вскрыли локальное сопротивление в области отм. 1,10032, которое был атакован быками уже на протяжении всей недели,но без результата. Теперь же площадка захвачена быками и в понедельник жду закрепления.Если всё пройдёт у быков "без сучка и задоринки". то площадка приобретает роль опорной зоны для атаки быков на ключевое сопротивление торгового диапазона отм. 1,10575,где я припрятал свой тейк. Далее лействую следующим образом:
-пробой уровня с закреплением,- условие для перезахода в лонг;
- отскок от уровня- возможность купить "медвежий откат" по более выгодной цене.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 02.12.2019.


Индекс доллара
Медвежья дивергенция на Стохастике старших таймферов, только усиливают мои ожидания снижения индекса, где основной целью рассматриваю область 98 фигуры,но для начало медведям необходимо будет вскрыть линию поддержки восходящего канала - промежуточная цель коррекционного снижения. Если же медведи как бонус возьмут еще и под контроль 98 фигу,то снижение индекса рассматриваю к последнему,локальному минимуму отм. 97,70. Отменой медвежьего сценария станет пробой ключевого сопротивления в области 98,42 с закреплением. Предыдущий прокол тому подтверждение
Медаль
Сообщений: 4381
Нефть
Полагаю,что потенциал медвежьей дивергенции на дневном Стохастике еще далеко не израсходован и под прицелом медведей смотрится уровень поддержки торгового диапазона в области отм. 55 фигуры. Вскрытие этой зоны медведями отмечаю по двум вариантам:
- с текущих цен.
- с "бычьим откатом" на пополнение смл пробойного импульса. Планирую продажу жижи на этом варианте с прицеливанием точки входа в рынок на рабочем тф М30-Н1;
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2019 в 08:20)
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Попытка медведей прогнуть под собой локальную поддержку в области отм. 1,09886 провалилась,а соответственно и площадку теперь эту рассматриваю как средство передвижения быков по забросу цены в рамки старого,восходящего канала, для атаки на ключевой уровень сопротивления отм. 1,10725. Все текущие телодвижения,как я полагаю, буду подчинены подготовки захвата этой зоны быками. На этом этапе готовлю покупку евра.
Вскрытие с закреплением выше отм.1,10725,откроет быкам дорогу к следующему сопротивлению в области отм. 1,11746. Полагаю,что эта отметка является среднесрочной целью на этой неделе.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Полагаю,что бычий разворот уже где-то рядом и на это указывает наличие бычьей дивергенции на дневном Стохастике, усиленного тем же самым дивером на 4-х часовике. В итоге основное движение пары отмечаю в область верхней границы торгового диапазона отм. 0,86494. План работы .
Пробный лонг интересен от уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,84875, а далее так:
- прикрыть позицию на тесте 0,86494 и перезойти в лонг на сетапе пробоя.
- вариант трала стопа к этой зоне с намерением взять большую часть движения по наметившемуся росту пары.
Усиливает бычьи ожидания свечной,бычий паттерн "Перевёрнутый молот" на дневке.
Медаль
Сообщений: 4381
eur/jpy
Тихой сапой быки приближаются к локальному сопротивлению отм. 121,506, где ожидаю столкновение быков и медведей за контроль над этим уровнем. Позицию в лонг здесь закрываю и смотрю за поведением рынка в этой зоне:
1.Пробой уровня с закреплением выше отм. 121,506,- условие для дальнейшего подъёма пары к линии сопротивления восходящего канала.На этом этапе готовлю перезаход в лонг.
2.Отскок от уровня,- условие для начало очередной коррекции в район линии поддержки восходящего канала. Это движение буду использовать для выкупа в лонг с прицеливанием по мувингам часового ТФ.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Пара ещё та сволочь и на Азиатской сессии медведям удалось отыграть 50% пятничного роста. Остаётся надежда на то,что текущее снижение является пополнением сил быков для атаки на ключевое сопротивление отм. 1,63236,которое откроет дорогу для дальнейшего роста пары. План на сегодня строю по следующей схеме:
1.Быки используют площадку сопротивления торгового диапазона для подскока. В этом случае имеем тест 1,63236 с угрозой пробоя.
2.Медведи проникают под уровень 1,62624 и закрепляются в этой зоне,- снижаемся в район сопротивления старого,медвежьего канала,где эту зону я отметил для себя как "область интереса" для покупок.Здесь планирую открыть ещё один лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Полагаю,что флэт уже достаточно подготовил быков для атаки уровня сопротивления отм. 1,29775. Жду пробоя уровня с выходом к линии сопротивления восходящего канала,где буду прикрывать свою позицию в лонг и наблюдать за дальнейшим характером поведения фунта в этой зоне:
- вскрытие быками линии сопротивления канала- резкое ускорение роста с минимальным ходом равным ширине действующего канала;
- дефицит сил на вскрытие сопротивления канала может привести и к глубокому откату.Как частный случай рассматриваю консолидацию возле сопротивления канала.Быки будут царапать когтями сопротивления канала и борьба может перейти в затяжную борьбу. На этом этапе действую так:
- консолидацию для работы пропускаю, а перезахожу в лонг на сетапе пробоя канала.
- медвежий откат выкупаю в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Медведи с трудом,но пока удерживают трендовую линию от пробоя, но хватит ли сил.Уж слишком активничают быки.
Торговый план.
1.Шорт ушёл опять в минус. Его положение в рынке сохраняю до тех пор,пока быками не будет вскрыто сопротивление торгового диапазона в области отм. 1,33455. Тейк спрятан на нижней границы коридора отм. 1,30395.
2.Быки вскрывают трендовую- условие для атаки 1,33455 и закрепляются выше,- подготовка пробойной площадки для дальнейшего набора высоты.Закрепление быков на захваченном рубеже,- перспектива хода к следующему сопротивлению отм. 1,35140. На этом этапе закрытие убытков и подготовка к перевороту в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Если для продолжения развития канального движения быкам понадобиться "дополнительный разбег", то буду выкупать это движение в лонг в области сопротивления торгового диапазона отм. 109,075. Общая раскладка по паре рассматриваю так:
1.Потенциал роста определяется сопротивлением дневной линии тренда. Быки её вскрывают и переводят цену на правую сторону от неё,- слом дневного,медвежьего тренда.
2. Откат от трендовой,- начало фазы коррекции с перспективой хода к линии поддержки восходящего канала. Промежуточная цель вновь выступает отм. 109,075.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Торговый план.
1. Если медвежий дивер на Стохастике ещё не исчерпал свой потенциал, то "медвежий откат" жду в район динамической поддержки 200-дневной скользящей средней на часовом таймфере, где буду готовить позицию для лонга. Работать намерен лимитным ордером .
2.Если же быки берут паритет в безоткатном режиме,то буду ждать подтверждения закрепления быков на захваченном рубеже и далее готовить лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/USD
Похоже,что возвращаемся к идее "ложного пробоя". Подтверждением бычьего сценария станет повторный ретест линии поддержки восходящего ,дневного канала с закреплением. В этом случае под прицел попадает следующее локальное сопротивление отм. 0,68332 с угрозой выхода к линии сопротивления уже 4-х часового,коррекционного канала.
Техническое управление позицией в лонг.
Выход из лонга на тесте 0,68333 и далее смотрю за характером теста уровня на предмет перезахода в лонг.
Пробой поддержки 0,67709 с закреплением- перспектива ухода к нижней границы диапазона отм. 0,66684.На этом этапе переворот в шорт.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад