Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/JPY
Основное движение ожидаю в рамках нисходящего канала с вероятной атакой медведей на ключевую поддержку в области отм. 67,596. Вскрытие быками этой зоны с закрепление: перспектива дальнейшего развития канального движения. О начале подготовки бычьей коррекции с возможностью открыть контртрендовую сделку буду рассматривать при следующих условиях:
1.Вскрытие быками линии сопротивления медвежьего канала.
2.Закрепление выше уровня локального сопротивления отм. 66,135.
В итоге получаем подготовительную часть для бычьей коррекции с перспективой выхода к ключевому сопротивлению отм. 68,874.
Вскрытие быками уровня сопротивления диапазона отм. 68,874,- условие для развития бычьей коррекции.
Вывод: Бычью коррекцию рассматриваю в два этапа:
А. Подготовительный период. Здесь рассматриваю агрессивный вход.
В.Фаза реализации. Консервативный вход.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/CHF
Сработал тейк по шорту, но интересно то,что медведи то совсем не намерены останавливаться на достигнутом и продавливают ценник ниже локальной поддержки отм. 1,08685. Теперь если все у медведей выйдет как надо и они сумеют закрепиться под уровнем боюсь,что снижение пары может приобрести обвальный характер.
Торговый план на продажу
1.На повторном откате.
2.На закреплении в зоне пробоя 1,08685
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 14.08.2019.


Нефть
Итоги вторника: минусовая просадка по шорту. Усиливать короткую позицию после такого рывка от линии сопротивления канала побоялся.
Торговый план на сегодня.
1.Основное движение рынка рассматриваю сегодня в зону пробоя 55 фигуры,а далее так:
- ретест с закреплением в зоне пробоя под 55 фигурой,- условие для дальнейшего снижения жижи в район линии поддержки канала и уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 52,86;
- отскок от этой площадки,- возможность быков перехватить инициативу и повторно атаковать линию сопротивления канала.
2.Вскрытие линии сопротивления канала с закреплением вне его границ,- условие для перерастания бычьей коррекции в новое,направленное движение рынка.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Верхнюю границу флэта отм.97,74 пощупали вчера отменно быки,но где закрепление то? Впечатление такое,что поднесли ложку со вкусным ко рту и тут же её убрали, а сегодня послевкусие....
Торговый план на сегодня.
1.Основное движение рынка рассматриваю как возможностью быков закрепиться выше 97,74 и использовать эту площадку как "зеркальный уровень" своего рода лифт для подъёма к ключевому сопротивлению в области отм. 98,32.
2.Альтернативный сценарий связан с откатом к нижней границей флэта отм. 97,42 и продолжение "торговой мастурбации" внутри боковика. Вскрытие медведями линии поддержки дневного,восходящего канала с закреплением, буду рассматривать как открытие фазы глубокой коррекции рынка с выходом к поддержки отм. 96,80

Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
У меня получается следующая картинка на сегодня:
Основное движение пары в район линии сопротивления нисходящего канала с угрозой её вскрытия.
Торговый план
1.Ретест линии сопротивления канала с проникновение в его границы,- условие для восстановления канального движения с достижением локальных минимумов. В этой зоне буду фиксировать свою продажу,а на этапе проникновения цены внутрь канала буду переводить сделку в безубыток.
2. Отменой медвежьего сценария станет вскрытие быками локального сопротивления отм. 1,12814 с закреплением.Здесь планирую переворот в лонг с ходом в район 14 фиги.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Итоги вторника: перенёс свой шорт на среду с плавающим профитом.
Медведи вчера в очередной раз попробовали на прочность сопротивление старого,торгового диапазона отм. 0,92482,но вскрыть его не удалось.Рассматриваю эту часть проторговки как заключительный этап по вскрытию уровня и уходу на медвежью коррекцию. Ожидаю два главных сценария медвежьей коррекции:
Вариант №1 он же основной.
Вскрытие 0,92482 с закреплением,- условие для выхода к уровню поддержки старого,торгового коридора отм. 0,81875. Именно здесь намерен встречать пару своим тейком и смотреть за характером теста этой зоны.В случае её пробоя уходим на "глубокую коррекцию" в район линии поддержки канала.
Вариант №2.
Сценарий с образованием "Двойной вершины и основанием паттерна в области отм. 0,92482.Минимальный ход пары вниз будет определяться высотой модели.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Плечо удалось сформировать,но до основания паттерна добраться не удалось,не говоря уже о тесте уровня.Таким образом паттерн сформирован,но его потенциал еще предстоит только быкам реализовать.
Торговый план.
1.Вскрытие 120 фигуры с закреплением,- старт реализации модели с перспективой ухода "на север" с минимальным ходом определяемым высотой модели.
2.Дефицит сил на пробоя 120 фигуры буду интерпретировать как формирование ложной формации с восстановлением медвежьего тренда.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Выбило вчера на "бычьем подскоке" мою продажу по безубытку и таки сходила пара к уровню поддержки отм. 1,64129, где был припрятан мой тейк.
Сейчас не вижу торговой возможности войти в рынок и внимательно смотрю за тем,как поведёт себя цена в этой зоне. Пробьёт не пробьёт? Этот уровень поддержки отм.1,64129 является основанием графической модели "1-2-3" и определить возможность входа в рынок. В случае пробоя буду готовить продажу пары с прицеливанием на 30-минутке используя лимитный ордер. Потенциал хода при таком раскладе будет определяться отрезком "1-2". Пока на заборе
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Вышел из шорта с рынка "ручками" не дожидаясь движения к нижней границе диапазона отм. 1,20158 , где был припрятан мой тейк. Уж очень долго "тянет из болота Бегемота" фунт и это напрягает.
Торговый план.
1. Сценарий с проторговкой верхней границы торгового диапазона отм. 1,20881, может иметь для быков принципиальное значение для возможности контратаки. Этот вариант смотрится для контртрендовой сделки в лонг по факту закрепления цены выше.Здесь важен момент не просто прокола уровня,а именно уверенное закрепление в зоне вскрытия.
2.Вскрытие медведями нижней границы диапазона отм. 1,20158,- дальнейшее развитие медвежьего тренда.
Вывод: Жду вскрытие одной из границ диапазона и принимаю торговое решение.Пока на заборе
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Устоял мой лонг вчера после "стихийной бури".Рынок слегка лизнул мой стоп спрятанный на уровне поддержки торгового диапазона отм. 1,31818 и отскочил.
Торговый план на сегодня.
1. Жду повторной атаки быков на ключевое сопротивление в области отм. 1,32669. В случае если на этот раз быкам всё же удаётся зацепиться за уровень и построить базу для дальнейшего подъёма,то дальнейший ход луни ожидаю в район линии сопротивления канала. Т.е. классическое движение пары внутри канала,где линия сопротивления служит для начала фазы коррекции,а поддержки для подпитки энергией бычьего импульса.
2.Вскрытие линии поддержки канала и уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,31818,- принятие убытков с переворотом в шорт.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Выбило мой шорт по стопу на вчерашней "буре в стакане". Откат угадан верно,но что он получит такой размах ....Не ожидал.
Торговый план на сегодня.
"Недолёт" до уровня сопротивления торгового диапазона отм. 107,045, смотрится как попытка быков к повторной атаки после "дозаправки топливом".
1.Тест уровня с текущих цен.
2.Для пробоя уровня необходимо более глубокое движение в район нижней границы диапазона отм.105,533. Здесь возможно будет начало формирования правого плеча графической модели "Двойное дно" с основанием в области отм. 107,045.
3.Также драйвером бычьего,пробойного импульса может выступить свечная формация "Бычье поглощение" на дневке.
Вывод: Пробой 107,045,- старт реализации паттерна "Двойное дно" с минимальным ходом равным высоте модели.Шорт буду готовить на этом этапе.Пока на заборе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2019 в 10:37)
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Выбило шорт по безуюытку на "вчерашнем шухере".
Что в сухом остатке?
1.Быкам не удалось взломать сопротивление трендовой линии и закрепиться выше уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,97844, что технически выглядит как дефицит сил быков развивать бычью коррекцию и дальше. Откат к нижней границе диапазона отм. 0,96950,- основное направление движения на сегодня.
2.Пробой трендовой с закреплением выше отм. 0,97844,- условие для развития глубокой,бычьей коррекции с выходом к 0,98450.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 15.08.2019


Нефть
Достигнув 55 фигуры медведи сходу её протестировали с проколом, но закрепиться ниже не удалось.В итоге имеем возврат к 55 фигуре и далее у меня получается так:
1.Медведи пробуют закрепиться ниже 55 фигуры и построить базу для дальнейшего давления на рынок.
2. Использование быками площадки 55 фигуры для повторной атаки линии сопротивления канала с последующим снижением .Т.е. классическое движение нефти в рамках медвежьего канала,где отскоки от линии сопротивления канала являются своего рода "дозаправкой топливом" медвежьего импульса.
Вывод: Продажа от зоны линии сопротивления канала
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Торговый план на сегодня.
1.Вскрытие линии сопротивления старого,нисходящего канала,- условие для дальнейшего снижения евра уже в рамках канала с достижением области последнего минимума. На этом этапе прикрываю свою продажу по тейку,который припрятал чуть выше этой области.
2.Покупку евра планирую в случае вскрытия быками локального сопротивления в области отм. 1,12814. По этому варианту меня интересует закрепление позиции быков в этой зоне после уверенного пробоя. Использование быками этой площадки для роста,- торговая идея в лонг. Расчётная цель прибытия будет определяться психоуровнем в области 14 фигуры.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Дальнейшее снижение кроса рассматриваю по двум сценариям:
1.Ретест старого сопротивления торгового диапазона отм. 0,92482 с закреплением дает перспективу хода пары дальше к уровню поддержки торгового диапазона отм. 0,91875. Как раз здесь припрятан мой тейк. Выхожу здесь из рынка и смотрю за характером теста этой зоны.

2.Потребуется дополнительный бычий подскок в район линии сопротивления восходящего канала, где ожидаю формирование т.3 графической модели "1-2-3".Фигуру в целом рассматриваю как модель коррекции,нежели имеющую силу развернуть действующий,бычий тренд.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Все попытки медведей взломать уровень поддержки торгового диапазона в области отм. 117,718 , так и не привели к положительному результату. Полагаю,что и на этот раз последует "бычий отскок" в район уровня сопротивления флэта отм. 119,600,где рассматриваю следующий расклад:
1. Быки вскрывают уровень сопротивления и закрепляются выше зоны пробоя,- условие для развития бычьей коррекции с выходом к сопротивлению трендовой линии.
2. Медведи используют эту площадку для повторной атаки на нижнюю границу диапазона.
Торговый план.
Продажа от уровня сопротивления 119,60 с коротким стопом с переворотом в лонг в случае пробоя.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Вчера медведи так и не сумели вскрыть поддержку трендовой линии и уровень поддержки торгового диапазона отм. 1,64129 и,как следствие, получили очередной бычий откат к верхней границы диапазона (флэт) отм. 1,66208. Картинку флэта определяю как фазу медвежьей,пассивной коррекции основного,бычьего тренда.
Торговый план
1.Медведи вскрывают 1,64129 с закреплением,- открытие фазы глубокой коррекции рынка с перспективой хода в район следующей поддержки отм. 1,62535. На этом этапе готовлю шорт.
2. Быки вскрывают сопротивления флэта,- завершение медвежьей коррекции и условие для продолжение развития основного тренда.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Что-то делать сейчас с фунтом поостерегусь. Фунт в очередной раз впал в летаргический сон внутри бокового коридора и движение в нём для меня абсолютно непредсказуемы. Готовлю покупку фунта при следующих условиях:
1.Быки вскрывают уровень сопротивления бокового коридора в области 21 фигуры.Здесь для меня важен фактор не просто прокола уровня, а уверенное закрепление выше. В этом случае уровень становиться той самой площадкой,который может помочь быкам отыграть часть ранее утраченных позиций. На этом этапе готовлю лонг. Расчётная цель прибытия определяется областью трендовой линии.
2.Медведи вскрывают поддержку торгового коридора отм. 1,20158,- условие для дальнейшего развития медвежьего тренда. Пока на заборе.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Быкам удалось вчера не просто провести очередную атаку на 1,32669,но ещё успешно вскрыли уровень и всерьёз наметились уже сегодня протестировать на прочность следующее локальное сопротивление в области отм. 1,33350. Его вскрытие ожидаю по следующим вариантам:
1. Для вскрытия уровня быкам понадобиться "дозаправить топливом" баки пробойного импульса у сопротивления 1,32669.
2.Быки с ходу решают задачу по вскрытию уровня с угрозой пробоя на инерционном ходу и линии сопротивления канала.В этом случае пара получит резкое ускорение хода.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Полагаю, что свечной паттерн "Бычье поглощение" всё ещё актуален для бычьего подскока и рассматриваю его как основной драйвер для выхода пары в район уровня сопротивления торгового диапазона отм. 107,045. Таким образом текущий рост рассматриваю как фазу бычьей коррекции с последующим восстановлением медвежьего тренда. Глубину отката рассматриваю к уровню сопротивления торгового диапазона отм. 1-7,045.
Торговый план
1. Завершение фазы "мягкой коррекции" на отм. 107,045.
2.Вскрытие с закреплением выше 107,045,- условие для развития глубокой фазы коррекции с выходом к сопротивлению трендовой линии.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад