Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Основное движение пары после вскрытия линии сопротивления восходящего канала ожидаю на возврат в зону пробоя.Движение буду интерпретировать как восстановительная коррекция пробойного импульса. Шорт с текущих с выходом на тесте уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 0,92482,а далее так:
1.Быки используют эту зону для восстановления бычьего ралли с перехаем и выходом к следующему локальному сопротивлению.
2. Медведи вскрывают эту зону и закрепляются под уровнем,- потенциал хода к нижней границе старого диапазона отм. 0,91875. Это движение буду определять как вторая фаза медвежьей коррекции с угрозой вскрытия уровня и выходом в область линии поддержки восходящего канала.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Позу в шорт решил прикрыть с рынка "ручками", не дожидаясь основного движения пары в район уровня поддержки торгового диапазона отм. 117,718 , где и был припрятан мой тейк профит. Далее смотрится следующий расклад: Вероятное формирование в этой зоне двух графических моделей разворота :"1-2-3" или "Двойного дна" с общим для этих моделей основанием в области локальной поддержки отм. 120 фигуры. Потенциал разворотных фигур определяю как бычью коррекцию к основному тренду с возможностью поработать контртрендовую стратегию.Пока на заборе.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Прикрыл с рынка свой лонг на открытии Азиатской сессии и далее работать буду на продажу по следующей схеме:
Если рост пары всё же продолжиться,то на уровне сопротивления торгового диапазона отм. 1,66208, буду ждать начало формирования разворотной модели "1-2-3" (А). В случае если быки вскрывают эту зоны и выходят на локальный максимум (В), то здесь смотрится к реализации уже модель "Двойная вершина". Что характерно в этом плане: общее основание для двух моделей,которое определяется уровнем поддержки торгового диапазона отм. 1,64129. Потенциал реализации графических моделей уже буду определять на сетапе пробоя основания паттернов.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Тот же взгляд на "кабель", но всё же для входа в рынок, я хотел бы увидеть возвратное движение в зону пробой уровня поддержки старого,торгового диапазона отм. 1,20881. Во всей этой истории по "чморению фунта" , последний боковик (флэт) выглядит как своего рода "накопитель" потенциала сил продавцов для дальнейшего давление на рынок. Прорыв же поддержки флэта в области отм. 1,20881 рассматриваю как подтверждение этого сценария. Работать буду с использованием лимитного ордера с коротким стопом.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
С просадкой по лонгу вышел на понедельник и управлять позицией дальше буду в следующем порядке:
1.Пробой быками уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,32669 с закреплением,- подтверждение развития бычьей коррекции в рамках восходящего канала. Расчетная цель прибытия определяется локальным максимумом.
2.Вскрытие медведями линии поддержки канала с последующим пробоем ключевой поддержки в области отм. 1,31818,- принятие убытков с переворотом в шорт.
Потенциал хода на юг в этом варианте будет определяться шириной действующего канала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2019 в 08:43)
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Возможно,что вскрытие медведями уровня поддержки торгового диапазона отм. 105,533 является "ложным пробоем" .В этом случае буду готовить продажу бычьего отскока в район динамического сопротивления 200-дневной скользящей средней на 30-минутном таймфере. Бычий подскок буду рассматривать в дальнейшим как "дозаправку топливом" истинного,пробойного импульса,который нас ждёт еще впереди.Работать буду с использованием лимитного ордера с корректировкой его положения в рынке по тяжёлым МАшкам.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Ещё раз подкорректировал положение лимитного ордера на продажу,опустив его в аккурат на линию тренда,где проходит к тому же и 200-дневная скользящая средняя. Таким образом торговый план на продажу теперь выглядит следующим образом:
1.Подскок к трендовой линии,- "пополнение топливом" баков медведей для истинного пробоя локальной поддержки и дальнейшее развитие медвежьего тренда.
2.Вскрытие локальной поддержки с закреплением,- условие для резкого ускорения в южном направлении.
3.Отменой медвежьего сценария станет вскрытие трендовой линии с забросом цены в границы старого,торгового диапазона.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/USD
Прикрыл длинную позицию с рынка ,но от покупок не отказываюсь и буду действовать по следующему плану торговли:
1.Лонг№1 открою на сетапе пробоя уровня локального сопротивления в области отм. 0,68209.Использование этой площадки быками после пробоя,- ключевой момент в дальнейшем плане развития бычьей коррекции.Точка выхода определяется границей старого,торгового диапазона отм. 0,69093.
2.Лонг №2 буду открывать в расчёте на формирования правого плеча графической модели "Двойное дно" с "доливкой" на сетапе пробоя основания паттерна. Потенциал реализации модели будет определяться его высотой
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 13.08.2019


Удержание продавцами 55 фигуры, рассматриваю как фазу завершения бычьей коррекции с возможностью медведей вернуть нефть в действующий тренд.
Торговый план на сегодня:
1.Продажа от 55 фигуры в расчете на завершение фазы "мягкой коррекции" рынка с использованием 55 фигуры как барьера для отскока. Усиливают медвежьи ожидания проходящая в этой области графика 200-дневная часовая МАшка.
2.Вскрытие быками 55 фиги с закреплением,- условие для дальнейшего развития бычьей коррекции с потенциалом хода в район линии сопротивления канала.Эта область выглядит как финишная для бычьей коррекции. На этом этапе буду усиливать короткую позицию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2019 в 06:12)
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Сверху движение индекса ограничено локальным сопротивлением в области отм. 97,74, а снизу индекс подпирает ключевая поддержка в области отм. 97,42.В результате имеем узкий флэт внутри восходящего канала,который рассматриваю как фазу завершения медвежьей коррекции к главному,бычьему тренду. Если предположить,что при прочих равных условиях цена всё же больше стремиться двигаться по тренду,то наиболее вероятен выход из флэта через его верхнюю границу отм. 97,74. Берут быки под контроль эту зону,- дорога в район ключевого сопротивления отм. 98,32. Этот сценарий для рынка оцениваю как приоритетный вариант.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Я рассматриваю дальнейшее снижение пары как вариант реализации потенциала графической модели разворота "1-2-3", где основанием модели служит зона пробоя уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,92482, а минимальный потенциал хода определяется отрезком "1-2". Снижение пары рассматриваю как медвежью коррекцию нежели способность паттерна развернуть такую махину как тренд.С другой стороны всё в рынке бывает и этого тоже не исключаю, но пока речь может идти только о коррекции. Тейк спрятал на нижней границы коридора отм. 0,91875
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2019 в 07:07)
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Испугало возможность рынка начать формирование графической модели разворота и ухода на коррекцию. Тем не менее пара всё же выполнила основное движение и на тесте даже сумела его проколоть. Пока быкам удается удерживать эту зону в своих руках и даже что-то похожее на отскок у них получилось претворить в жизнь. Теперь быкам необходимо продолжит это движение с тем, чтобы сформировать правое плечо графической модели "Двойное дно", и с основанием в области локального сопротивления отм. 120 фигуры.Пока это движение не будет завершено,ни о каких лонгах даже и не помышляю. Основной сценарий на сегодня: проторговка нижней границы торгового диапазона отм.117,718 на предмет вскрытия. Пробой с закреплением,- условие для перезахода в шорт
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Открыта короткая позиция в шорт от уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,66208. Управлять позицией буду так:
1.Выход на тесте уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,64129, который по совместительству является основанием паттерна "1-2-3" и далее по характеру теста этой зоны буду принимать торговое решение:
- пробой основания паттерна с закреплением,- потенциал реализации модели с ходом вниз равным отрезку "1-2".На этом этапе перезаход в шорт;
- отскок от уровня,- начало очередной фазы бычьей коррекции;
2.Вскрытие быками уровня сопротивления отм. 1,66208,- условие для выхода к последнему максимуму и там начало формирования уже правого плеча "Двойной вершины".Как рабочий вариант: вход от этой зоны маленьким,пробным шортом с коротким стопом.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Лимитный ордер на продажу сработал и мой шорт теперь в рынке. Управлять позицией буду по следующему торговому плану:
Основное движение фунта рассматриваю в район уровня поддержки отм. 1,20144, где выхожу из шорта и смотрю за поведением цены в этой зоне:
- пробой с закреплением ниже уровня,- дальнейший обвал фунта с выходом к 20 фигуре и угрозой её пробоя.
- отскок от уровня,- возможность быкам провести контратаку и начать формирования правого плеча графической модели разворота "Двойное дно" с основанием модели совпадающим с уровнем поддержки старого диапазона. На этапе реализации модели буду готовить позицию в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Позиция в лонг вышла в небольшой плюс. Далее управлять позицией буду так:
1. Вскрытие быками уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,32669 (перевод позы в безубыток),- подтверждение бычьего сценария с выходом к линии сопротивления канала.На этом этапе возможен вариант отката и поэтому выхожу из сделки и смотрю уже за поведением цены в этой области. В случае вскрытия линии сопротивления канала ожидаю резкое ускорение луни на величину равной ширине действующего канала.
2.Пробой уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,31818 и линии поддержки канала,- принятие убытков с переворотом в шорт
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Пока медвежий вариант остаётся основной темой и если это будет так,то буду продавать бычий отскок в район динамического сопротивления 200-дневного мувинга. Рассматриваю в этом сценарий "бычий подскок" как восстановительную коррекцию с подготовкой ещё одной атаки на уровень поддержки торгового диапазона отм. 105,533. Лимитник пока не трогаю и корректировать его положение в рынке пока не намерен. Ждёмс-ссс.
Торговый план на продажу
1. Бычий отскок в лонг пропускаю.
2.Торговать планируется по тренду от тяжолой МАшки на часовике .
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Выполнил вход в рынок на продажу от трендовой линии. Далее у меня выходит так:
1.Медведи повторно штурмуют уровень поддержки в области отм. 0,96938. В случае вскрытия его с закреплением у медведей появляется "второе дыхание" и пара по идее должна получить ускорение вниз.На этом этапе буду подтягивать свой стоп к этой зоне.
2. Быки вскрывают трендовую линию и закрепляются на правой стороне от неё,- условие для развития бычьей коррекции с выходом к уровню поддержки старого,торгового диапазона отм. 0,98157.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/USD
Если рынок образовал впадину№3 графической модели разворота "1-2-3",то тогда основанием паттерна будет являться локальное сопротивление в области отм. 0,68208 . Тогда работать пару в лонг буду на сетапе пробоя этой зоны с минимальным потенциалом хода определяемый величиной отрезка "1-2". Если учесть,что модель образована внутри медвежьего канала,то потенциал коррекции может иметь продолжение в район линии сопротивления канала.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/JPY
Просадка по лонгу.
Торговый план на сегодня
Основанием для открытия длинной позиции стало вскрытие линии поддержки нисходящего канала.Рассматриваю пока этот пробой как "ложный пробой" (А) в расчёте на возвратное движение.
1.Ретест сопротивление отм. 72,370,условие для развития бычьей коррекции с выходом к промежуточной цели отм. 74,080 и далее в район линии сопротивления канала.Эту область определяю как финишную зону бычьей коррекции.
2.Вскрытие медведями уровня поддержки торгового диапазона отм. 70,742,- принятие убытков .Пробой в этом случае имеет истинный характер и имеем развитие медвежьего тренда и дальше.
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/USD
Если рынок сформировал т.3 в графической модели разворота "1-2-3", то тогда имеем основание паттерна в области уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,64910 и именно оно будет отвечать за реализацию паттерна. Тогда ситуацию рассматриваю так:
1.Вскрытие основания модели "1-2-3",- старт реализации паттерна с минимальным ходом определяемый отрезком "1-2".На сетапе пробоя буду готовить киви к лонгу.
2.Если т.3. так и не будет сформирована рынком,то паттерн будет являться "ложной фигурой" и о лонгах думать пока будет рано.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад