Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Технический анализ от ДЦ

  
Помагает ли Вам технический анализ от ДЦ?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 167
Дата окончания опроса: 08-12-2011
Опрос закончен.
Сообщений: 0
Super
что именно надо учитывать для того чтобы стать инвестором это как раз новостной фон особенно внутри дня . зачем это кому надо . есть поддержка с сопротивлением что еще учитывать кроме цены на что смотреть кроме цены для принятия решения ?

Слово инвестор я забыла взять в кавычки, читай в просадке. А по поводу поддержи и сопротивления - по ЕБ на текущих цена ниже пивота, но народ сейчас в ожилании чуда от саммита, а вдруг ? и что у нас по технике ? продолжение корректа или тренда ? как то так, на фундаменте цена через уровни не задумываясь проходит.
Медаль
Сообщений: 448
ada_vasker
Слово инвестор я забыла взять в кавычки, читай в просадке. А по поводу поддержи и сопротивления - по ЕБ на текущих цена ниже пивота, но народ сейчас в ожилании чуда от саммита, а вдруг ?  и что у нас по технике ? продолжение корректа или тренда ? как то так, на фундаменте цена через уровни не задумываясь проходит.

такое понятие как коррекция или тренд для меня не существует в принципе пробой и отбой вниз 1,3160 70 пока дает цель 1,3115 и это тренд всегда .если вернемся обратно или подтвердим спрос на 1,3140 будут другие варианты . а причем здесь давос самит и прочая лабуда и кто кого где ждет есть спекулянт и ему надо деньги . и на давос ему наплевать . Я так думаю .
Сообщений: 0
Super
такое понятие как коррекция или тренд для меня не существует в принципе пробой и отбой вниз 1,3160 70 пока дает цель  1,3115 и это тренд всегда .если вернемся обратно или подтвердим спрос на 1,3140 будут другие варианты

Ну на пробой работать скучно, а что касается спикулей, то развернуться им - раз плюнуть, тем более, что есть ещё и куча фондов (дядек) В любом случае, я поняла что вы чисто по технике работаете а я в комплексе. Переубеждать друг - друга глупо. Пожелаем же друг другу профитов :smile:
Медаль
Сообщений: 448
ada_vasker
Ну на пробой работать скучно, а что касается спикулей, то развернуться им - раз плюнуть, тем более, что есть ещё и куча фондов (дядек) В любом случае, я поняла что вы чисто по технике работаете а я в комплексе. Переубеждать друг - друга глупо. Пожелаем же друг другу профитов  

И вам того же .По поводу работы пробой не работаю принципиально только отбой .Из за большого количества пробоев для фикса и съема стопов .А мне не очень приятно когдатак нагло разводят .
Сообщений: 0
Super
И вам того же .По поводу работы пробой не работаю принципиально только отбой .Из за большого количества пробоев для фикса и съема стопов .А мне не очень приятно когдатак нагло разводят .

:rofl: Развод на рынке - обычная практика, по сути - основа современной биржевой торговли. Не всем же летать на персональных самолетах, кому - то за это и платить приходится.
Кстати, индексы неплохо грымнулись.
Медаль
Сообщений: 311
Можно ли при построении технического анализа делать большое увеличение и строить линии поддержки и сопротивления на таком увеличении, а потом сделать оптимальное обратно и дальше анализировать?
Медаль
Сообщений: 448
Vadim

Можно ли при построении технического анализа делать большое увеличение и строить линии поддержки и сопротивления на таком увеличении, а потом сделать оптимальное обратно и дальше анализировать?
Анализ делаете от большего к меньшему .Сначала разметка на большем а затем переходите на рабочий . сначала на часах а затем детализирую дальше доминуты . это при том что большие чем час уже нанесены . Я так думаю.
Медаль
Сообщений: 311
Super
сначала на часах а затем детализирую дальше доминуты . это при том что большие чем час уже нанесены . Я  так думаю.

А зачем до минуты, только график загромождать, просто на часе нельзя, или это чтобы полностью до тонкостей проанализировать? А понятно это потому что на часовом погрешность больше --Да?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2012 в 18:37)
Медаль
Сообщений: 448
Vadim
А зачем до минуты, только график загромождать, просто на часе нельзя, или это чтобы полностью до тонкостей проанализировать? А понятно это потому что на часовом погрешность больше --Да?
Вы нормально уровни второстепенные только на пяти минутах корректно нанесете не больше . Ну и точность входа чем меньше тайм фрейм тем точнее .И что там у вас буде загромождатьсяв пределах дня пятьуровней меньше больше и все . Я так думаю .
Медаль
Сообщений: 311
Как при построении технического анализа ( к примеру при построение линий поддержки и сопротивления ) нужно реагировать на выходные дни(влияют ли они)?
Медаль
Сообщений: 448
Vadim

Как при построении технического анализа ( к примеру при построение линий поддержки и сопротивления ) нужно реагировать на выходные дни(влияют ли они)?
Никак не влияют .Даже помогают иногда само открытие с гэпом через уровень это уже неплохой сигнал для работы .Сразу понятно кто куда хочет . Я так думаю .
Медаль
Сообщений: 1991
ada_vasker
Развод на рынке - обычная практика, по сути - основа современной биржевой торговли.

я считаю, что весь технический анализ - это и есть развод. вне зависимости - от дц этот анализ, или не от дц. ведь инвесторы торгуют не по сигналам МКАДов или RSI-ев, а в силу своих предпочтений - если в Австралии ставки высокие - они покупают кенгуру, если в Еврозоне риски высокие - они продают евру. и не надо искать скрытый смысл там, где его нет. все просто.
Сообщений: 0
Nikolaich
ведь инвесторы торгуют не по сигналам МКАДов или RSI-ев, а в силу своих предпочтений

Вы стучитесь в открытую дверь, но не всё так просто. На рынке, в частности валютном, есть три основных игрока: хеджеры (операторы или производители), крупные спекулянты (фонды), мелкие трейдеры. Рулят, т.е. загоняют цену в границы диапазона интереса маркетмейкеры (как - отдельная история) и им абсолютно фиолетово, что там рисует тех. анализ, основная их задача - организовать максимальное количество сделок, от этого зависит их прибыль. То же можно сказать и о игроках, но они опираются, как Вы и сказали на фундаментальные данные.
А что касается повального увлечения тех. анализом - он гораздо проще фундаментального, поддается алгоритмированию, созданию на его основе АТС.
Медаль
Сообщений: 311
Просматривается такая ситуация: сформировалось например две и более свечей рядом(2-3), а хочу поставить линию поддержки соответственно и через одну из них, и тут возникает "?" на какую из свечей чтобы опиралась линия(на ту у которой выше шип(я так понимаю это тоненькая линия(до куда цена ходила)) или на ту у которой широкая часть(имею ввиду цена на окончании часа (сформированная свеча)выше остальных.
МедальКубок
Сообщений: 1164
Я не считаю зазорным посмотреть теханализ в нескольких ДЦ. Всегда надо сравнивать свои прогнозы с анализом других - это служит или подтверждением твоих умозаключений или пусть даже их опровержением (а вдруг что-то по невнимательности упущено). Да и "ум - хорошо, а два - лучше".
Медаль
Сообщений: 204
Vadim

Просматривается такая ситуация: сформировалось например две и более свечей рядом(2-3), а хочу поставить линию поддержки соответственно и через одну из них, и тут возникает "?" на какую из свечей чтобы опиралась линия(на ту у которой выше шип(я так понимаю это тоненькая линия(до куда цена ходила)) или на ту у которой широкая часть(имею ввиду цена на окончании часа (сформированная свеча)выше остальных.

Правильнее строить линии по телу свечи (цены закрытия свечи). Шипы - это шум, которые не несут большого количества информации.
Но на дневных графиках и выше(иногда и на Н4) уместно уже строить линии как раз по шипам.
"Как обманчива природа!" - подумал ёжик слезая с кактуса.
провайдер счета CopyFX 2703543
Медаль
Сообщений: 102
Buffett

Я не считаю зазорным посмотреть теханализ в нескольких ДЦ. Всегда надо сравнивать свои прогнозы с анализом других - это служит или подтверждением твоих умозаключений или пусть даже их опровержением (а вдруг что-то по невнимательности упущено). Да и "ум - хорошо, а два - лучше".

В большинстве случаев анализ расходится в мнениях, понятно. Ну а допустим, если смотреть аналитику в разных ДЦ, то в одном мнение одно, а в другом диаметрально противоположное, то тогда какая польза? Будет ли такая информация подтверждением или опровержением?
Сайтостройка-$- Ремонт квартир-$-Linkum
Сообщений: 0
Если вы пришли на рынок форекс с целю заработать тут стабильным образом, если вас интересует как двигается цена на рынке форекс т в этом не должно бить сомнения в том смысле что, вы не сможете стать профи без знания тех анализа.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Так, изначально речь заводилась о ТА от ДЦ. В начале ветки даже опрос на эту тему. Так что возвращаемся к данной тематике, а не к ТА в целом.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 162
Технический анализ это кропатливая работа особенно если ты хочеш прити к наиболее точным даным о точках разварота. пусть мая система тех.анализа слишкам сложна. парою сам тяжело понимаю что получаеться=) за картина но она тесно переплитаеться с многими из стротегий скажем даже так что она состоит из 4 стротегий и основай которых состоит Равноудалённый канал. пока система не подводит но хочу отметить что анализ каким бы он небыл он необходим иначе чему руководствоваться. не доверяю роботу таргую только на своих стратегиях и вам рекомендую найти сваю стротегию и торговать по ней
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2012 в 22:55)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад