Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Технический анализ от ДЦ

  
Помагает ли Вам технический анализ от ДЦ?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 167
Дата окончания опроса: 08-12-2011
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1183
lusi4ka
Никто не застрахован от ошибки, поэтому не стоит всецело полагаться на аналитиков, пусть и самых лучших. Рынок не всегда поддаётся объяснению, иногда реакция участриков рынка может оказаться противоположной. Так что любая аналитика - это всего лишь ещё одно мнение, с которым можно соглашаться, а можно и нет. К тому же в данной ситуации очень важна точка входа, которую нужно уметь находить самостоятельно.

Я вообще не вижу смысла торговать чужие прогнозы и мысли. Тем более что обычно они довольно размыты. Следует самому учиться наблюдать за ценой и торговать то, что видишь и понимаешь. Нет понятной ситуации - не стоит и торговать, что бы там не говорили аналитики.
Медаль
Сообщений: 1223
Al0878
Я вообще не вижу смысла торговать чужие прогнозы и мысли. Тем более что обычно они довольно размыты. Следует самому учиться наблюдать за ценой и торговать то, что видишь и понимаешь. Нет понятной ситуации - не стоит и торговать, что бы там не говорили аналитики.

А как же быть с прогнозами именитых аналитиков, которые не просто закидывают нас своими прогнозами, но еще и сами по ним работают, сами торгуют с учетом своей же собственной аналитики. Более того у таких трейдеров как правило открыты инвест пароли и можно следить за торговлей в режиме онлайн. Так вот таким аналитикам я доверяю.
Медаль
Сообщений: 999
treydersha, любой сигнал важно вовремя получить и среагировать, чтобы войти в рынок с наиболее оптимальной точки входа. Аналитики может и дают верный прогноз, но никто не знает точно его точку входа, а входить в рынок, когда сигнал уже отрабатывается, нецелесообразно, так как рынок может развернуться и идти против выставленной позиции.
Медаль
Сообщений: 1221
lusi4ka
reydersha, любой сигнал важно вовремя получить и среагировать, чтобы войти в рынок с наиболее оптимальной точки входа. Аналитики может и дают верный прогноз, но никто не знает точно его точку входа, а входить в рынок, когда сигнал уже отрабатывается, нецелесообразно, так как рынок может развернуться и идти против выставленной позиции.

Вот именно, там не всегда оперативная подача идет сигналов и вообще аналитики, небольшое запаздывание и уже по сути эта информация становится бесполезной и не актуальной, а дорога ложка к обеду. Но когда все четко по срокам и публикуется анализ в сроки указанные, тогда от него еще есть какой-то толк практический.
Медаль
Сообщений: 1223
Leon1990
Вот именно, там не всегда оперативная подача идет сигналов и вообще аналитики, небольшое запаздывание и уже по сути эта информация становится бесполезной и не актуальной, а дорога ложка к обеду. Но когда все четко по срокам и публикуется анализ в сроки указанные, тогда от него еще есть какой-то толк практический.

Практически у каждого уважающего себя форекс брокера на их сайте или канале в Ютубе (странице в соц. сети) есть своя ветка прогнозов и аналитики. Интересно что сами брокеры заинтересованы в правдивости данных прогнозов, в том чтобы они были верными на 70%-80%.
Медаль
Сообщений: 1454
Лично я привык торговать сам и не получаю помощи от анализов дц. Да, они могут привести разные примеры технического анализа, но они тоже люди, они тоже могут ошибиться. Из-за этого лучше самому сделать технический и фундаментальный анализ.
Медаль
Сообщений: 663
У меня иной раз волосы дыбом встают от того какие специалисты-аналитики публикуют прогнозы, явно не разбираясь в выбранном ими техническом анализе даже на уровне начинающего трейдера. И при этом они умудряются работать одновременно на несколько брокерских компаний, оставляя одно имя, но подписываясь разными фамилиями. Мошенники, да и только.
Медаль
Сообщений: 1221
belochka19
У меня иной раз волосы дыбом встают от того какие специалисты-аналитики публикуют прогнозы, явно не разбираясь в выбранном ими техническом анализе даже на уровне начинающего трейдера. И при этом они умудряются работать одновременно на несколько брокерских компаний, оставляя одно имя, но подписываясь разными фамилиями. Мошенники, да и только.

Верно, такие аналитики ни к чему. Лучше смотреть кого-то конкретно, от которого есть практическая польза, выбрать себе автора и наблюдать за ним. Его мысли должны отличаться от массы, что-то свое оригинальное. В принципе я наблюдаю за таким одним, пока судить о результатах слишком рано, но в целом направление угадывает верно.
Медаль
Сообщений: 663
Leon1990
Верно, такие аналитики ни к чему. Лучше смотреть кого-то конкретно, от которого есть практическая польза, выбрать себе автора и наблюдать за ним. Его мысли должны отличаться от массы, что-то свое оригинальное. В принципе я наблюдаю за таким одним, пока судить о результатах слишком рано, но в целом направление угадывает верно.

Действительно, я тоже слежу за двумя аналитиками на ютуб-каналах, которые используют для анализа тенденций валютных пар данные с Чикагской фондовой биржи, данные по опционам на валюту, смотрят за позиционированием толпы. Не сказать, что этих аналитиков можно назвать гуру, но они хотя бы не берут информацию из воздуха.
Медаль
Сообщений: 8369
Pascal
Лично я привык торговать сам и не получаю помощи от анализов дц. Да, они могут привести разные примеры технического анализа, но они тоже люди, они тоже могут ошибиться. Из-за этого лучше самому сделать технический и фундаментальный анализ.


Тоже так поступаю. Думаю, что многие пришли на форекс, чтобы зарабатывать деньги благодаря своим знаниям и опыту, но никак не зависеть от чужого мнения, при этом не имея ничего в своей голове. Поэтому и считаю, что нужно двигаться в направлении собственного понимания рынка и не быть ни от кого зависимым.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1454
В некоторых брокерских компаний очень много прогнозов и анализов от своих аналитиков рынка форекс. Но нельзя всем им верить. Если у них правильный анализ, то они и сами могли бы торговать в другом брокере и получать доход. Но иногда технический анализ помогает в своей торговле.
Медаль
Сообщений: 663
Pascal

Нормальные брокерские компании не разрешают торговать в своей компании штатным аналитикам, но есть и исключения, когда аналитикам платят заработную плату в виде бонусов, а они, в свою очередь, пишут не прогнозы, а обзоры валютного рынка, которые не несут никакой информативной составляющей.
Медаль
Сообщений: 1183
Leon1990
Лучше смотреть кого-то конкретно, от которого есть практическая польза, выбрать себе автора и наблюдать за ним.

Я вообще давно стал склоняться к тому, что от аналитики пользы нет. Если она совпадает с твоим мнением, то она не нужна, а если нет, то это вызывает некий диссонанс. К тому же аналитики обычно расписывают прогнозы на ТФ вроде Н4, а я торгую на малых ТФ.
Медаль
Сообщений: 1183
Leon1990
Лучше смотреть кого-то конкретно, от которого есть практическая польза, выбрать себе автора и наблюдать за ним.

Я вообще давно стал склоняться к тому, что от аналитики пользы нет. Если она совпадает с твоим мнением, то она не нужна, а если нет, то это вызывает некий диссонанс. К тому же аналитики обычно расписывают прогнозы на ТФ вроде Н4, а я торгую на малых ТФ.
Медаль
Сообщений: 1223
Al0878
Я вообще давно стал склоняться к тому, что от аналитики пользы нет. Если она совпадает с твоим мнением, то она не нужна, а если нет, то это вызывает некий диссонанс. К тому же аналитики обычно расписывают прогнозы на ТФ вроде Н4, а я торгую на малых ТФ.

У брокеров в штате есть хорошие аналитики, которым ДЦ платит заработную плату и вполне солидную. Как правило есть рейтинг лучших аналитиков, прогнозы которых чаще всего совпадают с реальностью. Но вот технический анализ проще всего смотреть в Инвестинге.
Медаль
Сообщений: 1454
belochka19
Нормальные брокерские компании не разрешают торговать в своей компании штатным аналитикам, но есть и исключения, когда аналитикам платят заработную плату в виде бонусов, а они, в свою очередь, пишут не прогнозы, а обзоры валютного рынка, которые не несут никакой информативной составляющей.

Вот из-за этого я говорю что эти аналитики могли бы торговать в другой брокерской компании! Обычно делать это не в своей компании не запрещено. Но они не могут дать точный прогноз, из-за этого сами не могут торговать сверх прибыльно. Им своя зарплата хватает на жизнь.
Медаль
Сообщений: 1183
treydersha
У брокеров в штате есть хорошие аналитики, которым ДЦ платит заработную плату и вполне солидную. Как правило есть рейтинг лучших аналитиков, прогнозы которых чаще всего совпадают с реальностью. Но вот технический анализ проще всего смотреть в Инвестинге.

Так а какой толк от чужих рассуждений вроде "если цена дойдет дотуда, то она может пойти сюда, а вот если пойдет туда..." Да и прогнозы и реальная торговля - это разные вещи. Вот если я скажу, что какая-либо пара когда-нибудь дойдет до какой-либо отметки - как это поможет заработать здесь и сейчас? Ведь важно, не куда пара пойдет, а как она это сделает и как найти точки входа. Трейдеру вообще не нужно прогнозировать, ему следует уметь читать график и следовать за ценой.
Медаль
Сообщений: 1223
Pascal
Вот из-за этого я говорю что эти аналитики могли бы торговать в другой брокерской компании! Обычно делать это не в своей компании не запрещено. Но они не могут дать точный прогноз, из-за этого сами не могут торговать сверх прибыльно. Им своя зарплата хватает на жизнь.

Никогда об этом даже не слышала. Поясните мне пожалуйста почему аналитикам запрещено торговать в своей собственной компании?! Вы думаете что брокер боится, что толковый аналитик попросту "обанкротит" компанию своими крупнопрофитными торговыми сделками?
Медаль
Сообщений: 1183
treydersha
Вы думаете что брокер боится, что толковый аналитик попросту "обанкротит" компанию своими крупнопрофитными торговыми сделками?

Вря д ли он кого-то обанкротит. Скорее самого себя). Есть такая шутка: аналитик - это человек, который знает, куда пойдет цена, но не может на этом заработать. Трейдер не знает, куда пойдет цена, но может заработать на ее движении. Аналитик не рискует ничем, он все равно получит свою зарплату. А вот трейдер рискует деньгами.
Медаль
Сообщений: 322
Al0878


Вря д ли он кого-то обанкротит. Скорее самого себя). Есть такая шутка: аналитик - это человек, который знает, куда пойдет цена, но не может на этом заработать. Трейдер не знает, куда пойдет цена, но может заработать на ее движении. Аналитик не рискует ничем, он все равно получит свою зарплату. А вот трейдер рискует деньгами.

Да, это правда. Аналитик знает, куда должен пойти рынок и почему, но он не уверен на 100 процентов, что это произойдет сегодня или завтра. Трейдер никогда не знает наверняка, куда пойдет рынок. Он торгует только тем, что видит. Иногда он теряет деньги, но зарабатывает их чаще.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад