Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Технический анализ от ДЦ

  
Помагает ли Вам технический анализ от ДЦ?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 167
Дата окончания опроса: 08-12-2011
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1223
Al0878
Вря д ли он кого-то обанкротит. Скорее самого себя). Есть такая шутка: аналитик - это человек, который знает, куда пойдет цена, но не может на этом заработать. Трейдер не знает, куда пойдет цена, но может заработать на ее движении. Аналитик не рискует ничем, он все равно получит свою зарплату. А вот трейдер рискует деньгами.

Согласен, но не в случае с некоторыми аналитиками, которых я знаю и прогнозами которых часто пользуюсь. Есть пара аналитиков, прогнозы которых совпадают просто с максимальной точностью и их скрины показывают, что сами они также торгуют по своим прогнозам. Более того это именно аналитики ДЦ.
Медаль
Сообщений: 1454
treydersha
Никогда об этом даже не слышала. Поясните мне пожалуйста почему аналитикам запрещено торговать в своей собственной компании?! Вы думаете что брокер боится, что толковый аналитик попросту "обанкротит" компанию своими крупнопрофитными торговыми сделками?

Когда-то работал в компании похожей на биржевую компанию, в реальной жизни. Там было условия для сотрудников компании о чём писал. И также во всех остальных компаниях. Если бы эти аналитики могли заработать реальные деньги, то они могли бы это сделать в другой брокерской компании, но они так и занимаются анализом.
Медаль
Сообщений: 1221
Pascal
огда-то работал в компании похожей на биржевую компанию, в реальной жизни. Там было условия для сотрудников компании о чём писал. И также во всех остальных компаниях. Если бы эти аналитики могли заработать реальные деньги, то они могли бы это сделать в другой брокерской компании, но они так и занимаются анализом

И правда, есть такие аналитики. На самом деле иногда требуются такие люди, которые бы просто умело красиво описывать ситуацию, может нестандартно, а на саму отработку этой аналитики никто и не смотрит, какой там процент выходит правильных прогнозов. Сам как-то писал для одного портала такое и на отработку никто не смотрел даже.
Медаль
Сообщений: 663
Pascal
Вот из-за этого я говорю что эти аналитики могли бы торговать в другой брокерской компании! Обычно делать это не в своей компании не запрещено. Но они не могут дать точный прогноз, из-за этого сами не могут торговать сверх прибыльно. Им своя зарплата хватает на жизнь.

Недавно перечитывала одну книгу по биржевой торговле и выписала оттуда одну очень важную, как мне показалось, фразу: Даже самый верный диагноз вовсе не означает, что автоматически нам обеспечен и правильный прогноз. А ведь и правда, иногда понимаешь направление тренда, вершины и донышки повышаются, а потом происходит такое обрушение, что некоторое время пребываешь в прострации. Затем рынок снова продолжает двигаться по тренду как ни в чём не бывало.
Медаль
Сообщений: 1183
Leon1990
И правда, есть такие аналитики. На самом деле иногда требуются такие люди, которые бы просто умело красиво описывать ситуацию, может нестандартно, а на саму отработку этой аналитики никто и не смотрит, какой там процент выходит правильных прогнозов. Сам как-то писал для одного портала такое и на отработку никто не смотрел даже.

Просто компании считают нужным наличие аналитики на своих сайтах, т.к. это и вправду может заинтересовать начинающих клиентов. Что-то вроде дополнительного сервиса. Однако нужно уметь самому оценивать и анализировать рынок в соответствии со своим торговым стилем и т.д.
Медаль
Сообщений: 1221
belochka19
Недавно перечитывала одну книгу по биржевой торговле и выписала оттуда одну очень важную, как мне показалось, фразу: Даже самый верный диагноз вовсе не означает, что автоматически нам обеспечен и правильный прогноз. А ведь и правда, иногда понимаешь направление тренда, вершины и донышки повышаются, а потом происходит такое обрушение, что некоторое время пребываешь в прострации. Затем рынок снова продолжает двигаться по тренду как ни в чём не бывало


Помню в одной книжке по фундаментальному анализу встречал один пример. Аналитики предсказывали падение немецкой марки до определенного уровня к концу года. Но ни один из них не сделал точный прогноз, цена в итоге пошла совсем не туда и по сути все они сильно ошиблись, а ведь аналитики авторитетными были.
Медаль
Сообщений: 1223
Al0878
Просто компании считают нужным наличие аналитики на своих сайтах, т.к. это и вправду может заинтересовать начинающих клиентов. Что-то вроде дополнительного сервиса. Однако нужно уметь самому оценивать и анализировать рынок в соответствии со своим торговым стилем и т.д.

Мне пока попадался на глаза только один аналитик от компании Инстафорекс, который очень грамотно все рассказывает и показывает в своих видео-прогнозах. Более того как я понимаю он по собственным прогнозам сам же и торгует, а это о многом говорит.
Медаль
Сообщений: 5012
treydersha

Al0878
Просто компании считают нужным наличие аналитики на своих сайтах, т.к. это и вправду может заинтересовать начинающих клиентов. Что-то вроде дополнительного сервиса. Однако нужно уметь самому оценивать и анализировать рынок в соответствии со своим торговым стилем и т.д.

Мне пока попадался на глаза только один аналитик от компании Инстафорекс, который очень грамотно все рассказывает и показывает в своих видео-прогнозах. Более того как я понимаю он по собственным прогнозам сам же и торгует, а это о многом говорит.

Они всегда все грамотно рассказывают :) , А потом так же грамотно могут рассказать, почему все пошло не так как они там прогнозировали -анализировали. Общий фундамент по ситуации в мире еще можно слушать и смотреть, но анализировать полученную информацию нужно самому -никакие прогнозы роста или падения того или другого инструмента -не нужно слушать, чтобы не сбиваться с верного пути.
Медаль
Сообщений: 1223
Алексей
Они всегда все грамотно рассказывают , А потом так же грамотно могут рассказать, почему все пошло не так как они там прогнозировали -анализировали

Единственное что мне не нравится у брокерских аналитиков (речь идет именно об аналитиках, которые находятся в штате компании) что они как правило в своих прогнозах не имеют точности. Аналитики дают прогноз максимально расплывчатый, вроде "Если будет рост то..., если снижение то...".
Медаль
Сообщений: 1183
treydersha
Аналитики дают прогноз максимально расплывчатый, вроде "Если будет рост то..., если снижение то...".

Поэтому и не вижу смысла читать эти прогнозы. К тому же на подсознательном уровне трейдер может начать подгонять ситуацию под прогноз.
P.S. Летят Шерлок Холмс и доктор Ватсон на воздушном шаре, попали в туман. Видят - на земле человек. Спрашивают у него:
- Где мы находимся?
- В корзине воздушного шара, сэр.
Холмс смотрит на Ватсона и говорит:
- Я понял, Ватсон - это был аналитик.
- Почему?
- Он абсолютно верно все объяснил, но от сказанного им нет никакого толку.
Медаль
Сообщений: 1223
Нет, смысл всё-таки есть. Трейдер просто может быть долгое время вне рынка и когда он на него приходит он не видит общей картины, не может знать какая ситуация сейчас творится на рынке, какой новостной фон. А тут аналитик в своем прогнозе все по полочкам разберёт, вам же не обязательно торговать по его прогнозам.
Медаль
Сообщений: 1183
treydersha
Нет, смысл всё-таки есть. Трейдер просто может быть долгое время вне рынка и когда он на него приходит он не видит общей картины, не может знать какая ситуация сейчас творится на рынке, какой новостной фон. А тут аналитик в своем прогнозе все по полочкам разберёт, вам же не обязательно торговать по его прогнозам.

Что значит не видит, что творится? А для чего ему график, для чего новостной календарь? Если нет умения оценивать общую картину и проводить анализ рабочих ТФ, то тогда вряд ли получится достичь прибыльной торговли. На чужой аналитике долго не протянешь).
Медаль
Сообщений: 1454
Leon1990
И правда, есть такие аналитики. На самом деле иногда требуются такие люди, которые бы просто умело красиво описывать ситуацию, может нестандартно, а на саму отработку этой аналитики никто и не смотрит, какой там процент выходит правильных прогнозов. Сам как-то писал для одного портала такое и на отработку никто не смотрел даже.

Ну вот, их работа похожа на нашу!)) Если вы сами писали когда-то такие прогнозы, то тогда должны знать это всё лишь бля-бля-бля и ничего большего. Но конечно надо добавлять правду, статистику, привести примеры и т.д. Но часто они бывают ошибочными.
Медаль
Сообщений: 1454
belochka19
Недавно перечитывала одну книгу по биржевой торговле и выписала оттуда одну очень важную, как мне показалось, фразу: Даже самый верный диагноз вовсе не означает, что автоматически нам обеспечен и правильный прогноз. А ведь и правда, иногда понимаешь направление тренда, вершины и донышки повышаются, а потом происходит такое обрушение, что некоторое время пребываешь в прострации. Затем рынок снова продолжает двигаться по тренду как ни в чём не бывало.

Такая ситуация произошла по золоту. В пятницу она подорожала на 10 тысяч пунктов, а уже к понедельнику она упала более чем на 20 тысяч пунктов. Этот скачок быстро может слить депозит, если сделан не правильный анализ рынка. А вот аналитики форекс рассказывают вообще о другом.
Медаль
Сообщений: 663
Leon1990
Помню в одной книжке по фундаментальному анализу встречал один пример. Аналитики предсказывали падение немецкой марки до определенного уровня к концу года. Но ни один из них не сделал точный прогноз, цена в итоге пошла совсем не туда и по сути все они сильно ошиблись, а ведь аналитики авторитетными были.

Я, например, вообще не отношусь серьёзно к такой аналитике, когда пишут прогноз на конец года. Это как понимать? Мол, 31 декабря курс отметится на этом уровне? А, простите, по какой траектории пойдёт курс до этой даты или же цена побывает на этой отметке в течение года, но это не точка разворота и дальнейшее поведение рынка неясно.
Медаль
Сообщений: 663
Pascal
Такая ситуация произошла по золоту. В пятницу она подорожала на 10 тысяч пунктов, а уже к понедельнику она упала более чем на 20 тысяч пунктов. Этот скачок быстро может слить депозит, если сделан не правильный анализ рынка. А вот аналитики форекс рассказывают вообще о другом.

Аналитики смотрят на текущую тенденцию и дают прогноз на её продолжение для того, чтобы не брать на себя никакой ответственности за ловлю разворотов, потому что главный постулат технического анализа гласит, что тенденция с большей вероятностью продлится, чем произойдёт смена тенденции. А потом можно отмахнуться, что на момент анализа не было разворотных сигналов.
Медаль
Сообщений: 8363
belochka19
А потом можно отмахнуться, что на момент анализа не было разворотных сигналов.


Вся проблема в том, что если аналитик так отмахнулся, ему за это ничего не будет в отличии от трейдера, который пытается торговать по его сигналам. Поэтому важно иметь свою голову на плечах и учиться проводить собственный анализ, чтобы уметь фильтровать чужие анализы или сигналы, а не слепо им следовать и потом кричать что все вокруг виноваты, но только не я и моя лень).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1183
belochka19
Я, например, вообще не отношусь серьёзно к такой аналитике, когда пишут прогноз на конец года. Это как понимать? Мол, 31 декабря курс отметится на этом уровне? А, простите, по какой траектории пойдёт курс до этой даты или же цена побывает на этой отметке в течение года, но это не точка разворота и дальнейшее поведение рынка неясно.

Это обыкновенные слова ради слов. Надо ведь им что-то умное сказать. А пользы от сказанного - ноль. Вы верно заметили насчет траектории, только как это поможет заработать? Если и есть какая-то польза от всего этого, то лишь тем, кто раздумывает, в чем им хранить свои сбережения).
Медаль
Сообщений: 1183
belochka19
Я, например, вообще не отношусь серьёзно к такой аналитике, когда пишут прогноз на конец года. Это как понимать? Мол, 31 декабря курс отметится на этом уровне? А, простите, по какой траектории пойдёт курс до этой даты или же цена побывает на этой отметке в течение года, но это не точка разворота и дальнейшее поведение рынка неясно.

Это обыкновенные слова ради слов. Надо ведь им что-то умное сказать. А пользы от сказанного - ноль. Вы верно заметили насчет траектории, только как это поможет заработать? Если и есть какая-то польза от всего этого, то лишь тем, кто раздумывает, в чем им хранить свои сбережения).
Медаль
Сообщений: 663
Al0878
Это обыкновенные слова ради слов. Надо ведь им что-то умное сказать. А пользы от сказанного - ноль. Вы верно заметили насчет траектории, только как это поможет заработать? Если и есть какая-то польза от всего этого, то лишь тем, кто раздумывает, в чем им хранить свои сбережения).

Так и то абсолютно не факт, что эти аналитики угадают хотя бы с направлением, потому что они и евро ниже паритета отправляли, а он вырос до 1.25, и российскому рублю предсказывали падение до 100-120 ещё несколько лет назад и тоже под конец года. Пользы нет от их слов даже пенсионерам. Надеются, наверное, что все забудут, но если всё-таки удастся угадать, тогда сами поднимут свой прогноз и прославятся как "самые точные аналитики".
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад