Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Временной фактор.

Делимся наблюдениями. Влияние времени на поведение цен.
  
Медаль
Сообщений: 186
LORT

set001
Fletfriends777, люди просто порою торгуют по разной стратегии, и на разных тайм фреймах. Некоторые сидят в сделке и 1.5-2-3 недели. Потому, что --ЖДУТ.. ждут не 50-70 пунктов прибыли, а 240-320 пунктов. Поэтому--зачем им открывать и закрывать сделки раз в 2 дня? Смысл?? Этак больше минусов соберёшь в итоге, а не 320 пунктов прибыли..

а бывают такие? Которые могут морально неделями терпеливо смотреть на прибыль н счете и ни разу ни попробовать ее не забрать к себе в карман. Я так не могу, точно. Хоть, и пытаюсь научиться. Но, более, чем на 10 пунктов у меня выдержки не хватает.


Я Вас понимаю, самому сложно брать более 10 пунктов, особенно когда лот повыше, хочется сразу забрать прибыль. Можно и по 10 забирать, если стоп 3 пункта, статистика тогда на нашей стороне. Я последнее время пытаюсь по 20 хотя бы забирать, согласен трудно ждать). Тут еще дело в том, что после входа цена может возвращаться 1-2 раза к моменту входа, что нервирует.
Медаль
Сообщений: 1901
Al0878
Брать нужно очевидное, а не предполагаемое. Лучше 10п реальных в кармане, чем 100-200 виртуально колбасящихся по графику


Разумно. Быстро по времени. Только ведь у каждого трейдера свое видение рынка, план, цели. Ведь взять то, что есть противоречит торговой системе. Ведь так? Так как поступить правильно? Вот гуру учителя учат, что только соблюдение всех правил и дисциплина - залог успешной торговли а я вот считаю думать своей головой надо в зависимости от ситуации и делать то, что считаешь нужным.
Медаль
Сообщений: 1183
igor

Al0878
Брать нужно очевидное, а не предполагаемое. Лучше 10п реальных в кармане, чем 100-200 виртуально колбасящихся по графику


Разумно. Быстро по времени. Только ведь у каждого трейдера свое видение рынка, план, цели. Ведь взять то, что есть противоречит торговой системе. Ведь так? Так как поступить правильно? Вот гуру учителя учат, что только соблюдение всех правил и дисциплина - залог успешной торговли а я вот считаю думать своей головой надо в зависимости от ситуации и делать то, что считаешь нужным.


Правила торговой системы тоже не должны противоречить здравому смыслу, поэтому неотъемлемой ее частью и должно быть то, что брать нужно очевидный ход цены, а не то, что себе напридумывал трейдер или аналитики. Не дошла цена до профита и видно, что не собирается идти дальше - кроем. Планируется выход важных новостей - также кроем. Сам давно заметил, что чем меньше времени проводишь за терминалом, тем результативнее торговля. Если торгуешь внутри дня, то пары-тройки часов в сессию обычно хватает для того, чтобы выполнить дневной план. И нервная система спокойнее.
Медаль
Сообщений: 6397
Al0878


Правила торговой системы тоже не должны противоречить здравому смыслу, поэтому неотъемлемой ее частью и должно быть то, что брать нужно очевидный ход цены, а не то, что себе напридумывал трейдер или аналитики. Не дошла цена до профита и видно, что не собирается идти дальше - кроем. Планируется выход важных новостей - также кроем. Сам давно заметил, что чем меньше времени проводишь за терминалом, тем результативнее торговля. Если торгуешь внутри дня, то пары-тройки часов в сессию обычно хватает для того, чтобы выполнить дневной план. И нервная система спокойнее.


Это точно. Лучше меньше времени проводить за терминалом. Иначе начинаешь искать входы там где их совершенно нет. Опять же если трейдер работает по системе. А не так лишь бы как
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 47
Торгую на основных парах на открытии европейской сессии и до закрытия американской можно еще поторговать на открытии азиатской сессии но там все медленно движений нет для новичков в самый раз азиатская сессия ,если вы новичок и не знаете когда открываются торги на биржах в тех или иных странах тогда изучите обязательно и тайм фреймы на графиках изучите , торгуя на часовом или на 4 часовом не забывайте поглядывать на остальные ,в основном по новостям и открытию сессий определяется основной тренд торговли.
Медаль
Сообщений: 6137
stein

Торгую на основных парах на открытии европейской сессии и до закрытия американской можно еще поторговать на открытии азиатской сессии но там все медленно движений нет для новичков в самый раз азиатская сессия ,если вы новичок и не знаете когда открываются торги на биржах в тех или иных странах тогда изучите обязательно и тайм фреймы на графиках изучите , торгуя на часовом или на 4 часовом не забывайте поглядывать на остальные ,в основном по новостям и открытию сессий определяется основной тренд торговли.


Иногда проще конечно торговать, когда движение уже опредлено например уже когда начинается американская сессия, на американцах если и меняется движение, то в самом начале обычно.
ECN - брокер
Сообщений: 47
Влияние времени на валютную пару в основном обосновывается открытием разных бирж в разных точках мира в разные часовые пояса если мы говорим просто о движениях без новостей но ели говорить о отображении цены на разных тайм фреймах то это очень поможет вам с определением уровней и торговли по тренду.
Медаль
Сообщений: 6137
stein

Влияние времени на валютную пару в основном обосновывается открытием разных бирж в разных точках мира в разные часовые пояса если мы говорим просто о движениях без новостей но ели говорить о отображении цены на разных тайм фреймах то это очень поможет вам с определением уровней и торговли по тренду.


А еще зависит от того как воспринимают одну и туже новость в разных уголках света, например Япония или Сша.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 139
Временной фактор это имеется ввиду торговые сессии? или сезонность на которой падает доллар или рубль?
Медаль
Сообщений: 355
Galya

Временной фактор это имеется ввиду торговые сессии? или сезонность на которой падает доллар или рубль?


Это безусловно также оказывает влияние на результативность торговли, но как лично по мне, то гораздо более важным фактором будет рабочий таймфрейм, на котором торгует трейдер. Для начинающего трейдера чем больше таймфрейм, тем больше шансов на успешную торговлю.
Медаль
Сообщений: 6137
Galya

Временной фактор это имеется ввиду торговые сессии? или сезонность на которой падает доллар или рубль?


Если почитать первые посты, то будет понятно что речь идет о факторах что время от времени влияют на торговлю: например импорт и экспорт страны или сезонность продаж, например на золото в Индии повышается спрос в период свадеб.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8369
oleg8
Для начинающего трейдера чем больше таймфрейм, тем больше шансов на успешную торговлю.


Согласен. Но новичкам как раз присуща спешка, поэтому и лезут скальпировать на маленьких ТФ чтобы по быстрее заработать, при том завышая риски в каждой сделке. Поэтому и сливы не заставляют себя ждать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 13
Cygan
Если почитать первые посты, то будет понятно что речь идет о факторах что время от времени влияют на торговлю: например импорт и экспорт страны или сезонность продаж, например на золото в Индии повышается спрос в период свадеб.

На счет сезонности согласен, летом еще активируются аграрные страны, думаю, что это многие заметили, отсюда и по нефти есть изменения. Кстати, на брокерс.ру читал хороший материал по этому поводу, по сезонным факторам. Также слежу там за рейтингом форекс брокеров, такой игрок как XM вышел на 3-е место.
Медаль
Сообщений: 6137
Hilaris

Cygan
Если почитать первые посты, то будет понятно что речь идет о факторах что время от времени влияют на торговлю: например импорт и экспорт страны или сезонность продаж, например на золото в Индии повышается спрос в период свадеб.

На счет сезонности согласен, летом еще активируются аграрные страны, думаю, что это многие заметили, отсюда и по нефти есть. читал хороший материал по этому поводу, по сезонным факторам. Также слежу там за рейтингом форекс брокеров, такой игрок как XM вышел на 3-е место.


Ну рейтинг форекс брокеров точно никак не влияет на сезонность в торговле :) А нефть добывается в разных странах поэтому сезонность тоже спорный фактор - может он быть а может и нет ( много на погодные условия сморыт)- и политические факторы оказывают влияние
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6397
Hilaris

Cygan
Если почитать первые посты, то будет понятно что речь идет о факторах что время от времени влияют на торговлю: например импорт и экспорт страны или сезонность продаж, например на золото в Индии повышается спрос в период свадеб.

На счет сезонности согласен, летом еще активируются аграрные страны, думаю, что это многие заметили, отсюда и по нефти есть изменения. Кстати, на брокерс.ру читал хороший материал по этому поводу, по сезонным факторам. Также слежу там за рейтингом форекс брокеров, такой игрок как XM вышел на 3-е место.


Сейчас видимо сезонный спрос на золото был. Как раз перед новым годом активно цена на него росла
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 107
Сезонность хорошо проявляется по товарным фьючерсам- пример пшеница, вначале года цена как правило чаще всего бывает выше, ко времени уборки урожая цена начинает снижаться.
Медаль
Сообщений: 6137
TradeSt

Сезонность хорошо проявляется по товарным фьючерсам- пример пшеница, вначале года цена как правило чаще всего бывает выше, ко времени уборки урожая цена начинает снижаться.


По металлам тоже есть сезонность - я читал в Индии есть период когда начинается скупка золота в большом количестве населением, перед периодом свадеб.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6397
Ночь самое спокойное время для торговли обычными парами, но если говорить про сырьевые, то это время как раз самая большая волатильнось для них. Тот же ауди или новозеландец хорошо ночами ходят.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8369
Crosh
Ночь самое спокойное время для торговли обычными парами, но если говорить про сырьевые, то это время как раз самая большая волатильнось для них. Тот же ауди или новозеландец хорошо ночами ходят.


Да и иена по ночам не плохо ходит. Но ей как по мне лучше торговать в среднесрок.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
тень

Crosh
Ночь самое спокойное время для торговли обычными парами, но если говорить про сырьевые, то это время как раз самая большая волатильнось для них. Тот же ауди или новозеландец хорошо ночами ходят.


Да и иена по ночам не плохо ходит. Но ей как по мне лучше торговать в среднесрок.


И вообще с иеной трендовые пары. Бывает за ночь может и несколько сот пунктов пройти
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад