Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Временной фактор.

Делимся наблюдениями. Влияние времени на поведение цен.
  
Медаль
Сообщений: 796
Лучше всего торгвоать на более старших времнных графиках. Такие графики как М30 или Н1 являются более надёжными в предположении направления движения цены чем графики М5 или М15. А о минутном я уже не веду и речи. Там цена просто летает вверх и вниз и невозможно ничего понять. Ну а график Н4 как по мне очень и очень долгий и там приходиться очень долго жлать соответсвующего сигнала и как следствие движения цены. Лучше смотреть графики Н1 и М30.
Медаль
Сообщений: 796
Очень влиятельными на движения цены будет конечно и несомненно время, когда открыты американская и европейская торговые сессии. Когда самое большое количество тейдеров в мире будет вовленчено в торговлю. Тогда и наглядно наблюдается повышенная волатильность. Такое также наблюдается во время выхода очень важных новостей, которые тоже выходят в период, когда открыта американская торговая сессия.
Медаль
Сообщений: 1923
Andrei
Очень влиятельными на движения цены будет конечно и несомненно время, когда открыты американская и европейская торговые сессии. Когда самое большое количество тейдеров в мире будет вовленчено в торговлю.

Трейдеры ничего не решают повышенная волатильность связана с тем что в это время банки проводят валютообменные операции и в это время их пик, трейдеры лишь пытаются использовать эту волатильность в спекулятивных целях.
Медаль
Сообщений: 796
Aleks1212

Трейдеры ничего не решают повышенная волатильность связана с тем что в это время банки проводят валютообменные операции и в это время их пик, трейдеры лишь пытаются использовать эту волатильность в спекулятивных целях.


Насколько мне известно, банки выходят на рынок через трейдеров, то есть через больших трейдеров. Не через маленьких частных, таких как мы с Вами, конечно, а через большие финансовые институции или через своих же трейдеров, которые торгуют на рынке. И я более чем уверен, что трейдеры дают советы банкам в какое время именно выгоднее делать те или иные валютные операции.
Медаль
Сообщений: 355
Andrei

Aleks1212

Трейдеры ничего не решают повышенная волатильность связана с тем что в это время банки проводят валютообменные операции и в это время их пик, трейдеры лишь пытаются использовать эту волатильность в спекулятивных целях.


Насколько мне известно, банки выходят на рынок через трейдеров, то есть через больших трейдеров. Не через маленьких частных, таких как мы с Вами, конечно, а через большие финансовые институции или через своих же трейдеров, которые торгуют на рынке. И я более чем уверен, что трейдеры дают советы банкам в какое время именно выгоднее делать те или иные валютные операции.


Банки если и выходят на рынок, то для каких то определенных целей - покупка валюты для клиентов, продажа валютной выручки экпортеров и тому подобное. Заниматься чисто спекулятивными операциями крупный банк самостоятельно на деньги клиентов скорее всего не будет. В то же время многие крупные банки выступают поставщиками ликвидности для брокеров, которые и обеспечивают доступ трейдеров на рынок Форекс.
Медаль
Сообщений: 983
oleg8

Andrei

Aleks1212

Трейдеры ничего не решают повышенная волатильность связана с тем что в это время банки проводят валютообменные операции и в это время их пик, трейдеры лишь пытаются использовать эту волатильность в спекулятивных целях.


Насколько мне известно, банки выходят на рынок через трейдеров, то есть через больших трейдеров. Не через маленьких частных, таких как мы с Вами, конечно, а через большие финансовые институции или через своих же трейдеров, которые торгуют на рынке. И я более чем уверен, что трейдеры дают советы банкам в какое время именно выгоднее делать те или иные валютные операции.


Банки если и выходят на рынок, то для каких то определенных целей - покупка валюты для клиентов, продажа валютной выручки экпортеров и тому подобное. Заниматься чисто спекулятивными операциями крупный банк самостоятельно на деньги клиентов скорее всего не будет. В то же время многие крупные банки выступают поставщиками ликвидности для брокеров, которые и обеспечивают доступ трейдеров на рынок Форекс.

Ага)) Щасс))Откуда мы знаем, как там нашими деньгами крутит банк? От чего они все лопаются так? От неправильного управления капиталом, от чего. Банки зарабатывают не только на кредитах, но и на валютно обменных операциях, в том числе и на меж банке, а зачем им у нас брать деньги,- что бы они лежали там мёртвым грузом? ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ!!! Вот, банк их и крутит, как считает нужным...
Медаль
Сообщений: 2882
по моим наблюдениям время на графиках ни на что не влияет или не зависит о волатильности. Движение конечно есть но привязываться четко ко времени не стоит. Некоторые трейдеры, вроде как работает вообще без периодов.
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
Медаль
Сообщений: 483
jenia.galieva@yandex.ru

Одно из замечательных свойств времени его цикличность. Повторяемость событий способствует возможности заработка на финансовых рынках. Пренебрежение данным данным фактором зачастую приводит не только к тракте времени в пустую и упущенным возможностям, но и к убыткам. Один из важных вопросов который должен задать себе трейдер - когда торговать?

Торговать нужно к трейдеру когда он свободен круглосуточно. Почему, потому что есть трейдеры которые сделали торговлю как второстепенным работам войдут в терминалы даже во время уходя на основную работу.Они торопливо смотрят на терминал и четко не анализируев откроет ордера. И на основном работе тоже они заблуждаются от своих делах из за торговли, из за открытых, нерешенных сделок. Думаю сессия здесь не имеет значения.
Медаль
Сообщений: 983
Livandos

по моим наблюдениям время на графиках ни на что не влияет или не зависит о волатильности. Движение конечно есть но привязываться четко ко времени не стоит. Некоторые трейдеры, вроде как работает вообще без периодов.

Как можно работать без периода на графике? Ведь, мы сделку то ставим именно на каком то периоде, и стопы тоже--есть же, наверное, разница- что войти в сделку на М5, и что на Н4? Там и стопы будут разные и вход в саму сделку то.
Медаль
Сообщений: 483
set001

Livandos

по моим наблюдениям время на графиках ни на что не влияет или не зависит о волатильности. Движение конечно есть но привязываться четко ко времени не стоит. Некоторые трейдеры, вроде как работает вообще без периодов.

Как можно работать без периода на графике? Ведь, мы сделку то ставим именно на каком то периоде, и стопы тоже--есть же, наверное, разница- что войти в сделку на М5, и что на Н4? Там и стопы будут разные и вход в саму сделку то.


Без периодов движения цены даже сообразить то на глазах невозможно. Интересно, как этот господин трейдер торгует без никаких таймфреймов. Ну,Всё равно же к любому человеку нужно отрезать какого то времени от истории движения цены чтобы осмотреть его.
Медаль
Сообщений: 355
taqvo,
taqvo
Без периодов движения цены даже сообразить то на глазах невозможно. Интересно, как этот господин трейдер торгует без никаких таймфреймов. Ну,Всё равно же к любому человеку нужно отрезать какого то времени от истории движения цены чтобы осмотреть его.


Можно просто проводить анализ общей тенденции движения цены на старших таймфреймах а возможности для открытия сделки искать уже на младших таймфреймах. Предпочтительней конечно открываться в направлении старшего таймфрейма, но можно и на коррекциях, обязательно выставляя при этом стоп.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2017 в 08:55)
Медаль
Сообщений: 983
oleg8

taqvo,
taqvo
Без периодов движения цены даже сообразить то на глазах невозможно. Интересно, как этот господин трейдер торгует без никаких таймфреймов. Ну,Всё равно же к любому человеку нужно отрезать какого то времени от истории движения цены чтобы осмотреть его.


Можно просто проводить анализ общей тенденции движения цены на старших таймфреймах а возможности для открытия сделки искать уже на младших таймфреймах. Предпочтительней конечно открываться в направлении старшего таймфрейма, но можно и на коррекциях, обязательно выставляя при этом стоп.

Ну, так это ж не без тайма работать то. А он написал, что время на графике --вообще ни на что не влияет. Нее, -если честно, я когда первый раз самостоятельно познавал терминал,- я даже не сразу понял, что там есть деления графика на временные интервалы. Но, это ж было в первые дни знакомства с форексом и его рабочим терминалом МТ4. А теперь то я сразу смотрю -практически все временные интервалы и, даже недельный можно глянуть, что там твориться- что бы понять куда лучше смотреть и в какую сторону был у нас тренд...
Медаль
Сообщений: 1086
У меня так получается, что лучше торговать в американскую сессию, около 18-00 по Москве часто бывает движение на евро-доллар.Таймфреймы смотрю М30,Н1,Н4.Д1.
Медаль
Сообщений: 1183
set001

Ну, так это ж не без тайма работать то. А он написал, что время на графике --вообще ни на что не влияет. Нее, -если честно, я когда первый раз самостоятельно познавал терминал,- я даже не сразу понял, что там есть деления графика на временные интервалы. Но, это ж было в первые дни знакомства с форексом и его рабочим терминалом МТ4. А теперь то я сразу смотрю -практически все временные интервалы и, даже недельный можно глянуть, что там твориться- что бы понять куда лучше смотреть и в какую сторону был у нас тренд...

Может, имеются в виду графики ренко или рендж-бары? Там нет привязки к временному интервалу, бар(кирпич) формируется лишь тогда, когда цена пройдет заданное количество пунктов. Если поставить размер кирпича 20-30, то один кирпич может формироваться целую сессию. Правда, я ними так и не подружился, хотя считается, что эти графики показывают чистое движение цены. Но кому что понятнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2017 в 04:24)
Медаль
Сообщений: 148
Вообще рынок сильно волатилен при открытии той или иной сессии, очень часто можно получить прибыль при открытии европейской сессии, первые 5 баров на 30мин графике, американская сессия сама волатильная, но и самая непредсказуемая, рынок может очень тряхнуть, ну иногда азитаская тоже бывает сильноволатильная, во время выхода важных новостей.
Медаль
Сообщений: 2007
Какая бы ни была торговая сессия - азиатская, европейская, американская, я стараюсь торговать за очень короткий промежуток времени, так-как длительное пребывание сделки в рынке может испортить всю торговлю, для тех кто торгует внутридневно.
Медаль
Сообщений: 1923
set001
у, так это ж не без тайма работать то. А он написал, что время на графике --вообще ни на что не влияет.

На времени множество торговых систем построены, например время закрытия свечи как временного интервала служит точкой входа или выхода из сделки.
Медаль
Сообщений: 6137
Aleks1212

set001
у, так это ж не без тайма работать то. А он написал, что время на графике --вообще ни на что не влияет.

На времени множество торговых систем построены, например время закрытия свечи как временного интервала служит точкой входа или выхода из сделки.


Или например стратегии, типа пробой утреннего флета или торговля на открытии рынка-геп ловить.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8363
Cygan
Или например стратегии, типа пробой утреннего флета или торговля на открытии рынка-геп ловить.


Да и открытие той же сессии, европейской или американской часто задают темп движения в ту или иную сторону. Я к примеру именно после открытии Европы ищу вход.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 26
я сейчас торгую на азии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад