Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Временной фактор.

Делимся наблюдениями. Влияние времени на поведение цен.
  
Медаль
Сообщений: 1667
Есть еще теория, что сигнал должен отрабатывать себя в течении трех-пяти последущих свечей. Типо если он не отработал, то сделку надо закрывать в положении "как есть", т.к. расстановка сил на рынке уже поменялась и с ними сменились приоритеты. Сказать, что все время так делаю - не скажу. Но частенько совпадало.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Когда говорят о свечном анализе на форексе, забывают, что он пришел с фонды, где торговля не ведется круглосуточно. Т.е. там как бы на глазах постоянно актуальная картинка по объемам и движениям, т.е. на нее можно полагаться. На форексе же есть моменты, когда активность минимальная, а свечи же все равно формируются. Вот их, думаю, и не стоит брать в расчет.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Кроме того, что трейдер обычно выбирает время своей торговли и ее тип, он еще должен определиться, сколько держать позицию. К этому, насколько понимаю, приходят опытным путем. Когда позиция передерживается, значит, начинается пересидка.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
11bish
Когда позиция передерживается

Где-то когда-то попалось на глаза, что, например, то же Поглощение на часовом графике полностью себя отрабатывает в течении 3-5 часов. Т.е. все, что пойдет дальше, уже не будет связано с данной моделькой, а будет результатом других сигналов.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Где-то когда-то попалось на глаза, что, например, то же Поглощение на часовом графике полностью себя отрабатывает в течении 3-5 часов. Т.е. все, что пойдет дальше, уже не будет связано с данной моделькой, а будет результатом других сигналов.

Дальше уже нужно будет смотреть на следующие свечи или комбинации японских свечей, чтобы принимать решение стоит ли сейчас забирать свой профит или можно оставить позицию на перспективу. Хотя, даже комбинации свечей состоят из трёх пяти свеч, поэтому и отрабатываются за такое же время, плюс торговая сессия длится 8 часов.
Медаль
Сообщений: 1667
alekmosk
смотреть на следующие свечи или комбинации японских свечей, чтобы принимать решение стоит ли сейчас забирать свой профит

Все было бы так хорошо, если бы работало. А когда посмотришь на следующие свечи, то может оказаться что они окажутся в той области, которая несет офигенную просадку счету.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
jenia.galieva@yandex.ru
Какие интервалы благоприятны для торговли

Как по мне, то самый благоприятный интервал тот, на котором себя чувствуешь спокойно/уверенно и получается брать хоть какую-нибудь прибыль. В этом случае имело бы смысл на нем и остановиться.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
Мне что-то представляется, что самыми точными являются часовые свечи, так-как четырех-часовые у некоторых брокеров могут отличаться. Я не свечник, но все же слежу за формациями, когда это может быть разворотом, имеется ввиду фрактал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2020 в 15:33)
Медаль
Сообщений: 8369
Lemix
Мне что-то представляется, что самыми точными являются часовые свечи,


Тут смотря как торговать. Если в среднесрок, то стоит все же смотреть еще и на Н4, и на Д1. Общий тренд то знать нужно.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад