Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Временной фактор.

Делимся наблюдениями. Влияние времени на поведение цен.
  
Медаль
Сообщений: 557
Kelore
Будем надеяться, что в скором будущем эта ситуация разрешится в лучшую сторону.

Какая ситуация и что значит в лучшую сторону? Для кого-то в лучшую сторону - это одно, а для другого - другое. Поэтому нельзя точно сказать, что есть лучше в той или иной степени. :laugh:
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1191
Временной фактор, конечно, важен. Возьмем конкретно пару USDZAR. Если с 20 часов до 23 часов (GMT+2) движения цены по ней практически нет, то днем она двигается с широкой амплитудой. Или пары с австралийцем, новозеландцем любят ночь и почти спят днем.
Сообщений: 23
Я одно время игнорировал этот фактор, потом понял, что это ошибка и сейчас учитываю его.
Сообщений: 9
фактор времени также является фактором, который нам необходимо рассчитать во время нашей торговли, потому что обычно мы можем сказать, что определенная валютная пара гораздо более активна и волатильна в определенное время дня, то есть потому, что рыночный фактор, который влияет на валюту и влияет на нее фактор спроса и предложения в паре, поэтому я думаю, что мы все еще можем рассматривать время как один из факторов, который нам нужно рассчитать, который будет влиять на волатильность рынка.
Медаль
Сообщений: 6137
mbhqyoung

фактор времени также является фактором, который нам необходимо рассчитать во время нашей торговли, потому что обычно мы можем сказать, что определенная валютная пара гораздо более активна и волатильна в определенное время дня, то есть потому, что рыночный фактор, который влияет на валюту и влияет на нее фактор спроса и предложения в паре, поэтому я думаю, что мы все еще можем рассматривать время как один из факторов, который нам нужно рассчитать, который будет влиять на волатильность рынка.


Вы правы.
Со временем многое чего меняется, поэтому не только фактор времени нужно учитывать.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2941
Фактор времени использую двояко. Первое, что есть время сессий, когда рынок активен и обычно сигналы надо смотреть и использовать в это время. Второе, время в ходе удержания самой позиции. Иногда надо подождать.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 6397
a2204

Фактор времени использую двояко. Первое, что есть время сессий, когда рынок активен и обычно сигналы надо смотреть и использовать в это время. Второе, время в ходе удержания самой позиции. Иногда надо подождать.


Я стараюсь торговать в самое активное время это в европейскую сессию и совсем немного в американскую. Как мне кажется в американскую сессию рынок уже становится не такой волатильный и не такой интересный.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 2941
В американскую сессию рынок такой же волатильный как и в европейскую. Но сами движения как представляется более проблемные, то есть чаще бывают всякие разводы, ложные пробои, поэтому сложней зарабатывать.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1221
Crosh
Я стараюсь торговать в самое активное время это в европейскую сессию и совсем немного в американскую. Как мне кажется в американскую сессию рынок уже становится не такой волатильный и не такой интересный.

Аналогично, ну я все же больше по американской прусь, особенно сейчас, когда она кажется наиболее активна, хотя и европейская хороша не отстает порой даже. Вот по сути с 8 утра и до 20 вечера надо мониторить рынок, если особенно торговля ведется внутри дня, если же среднесрочно, то тут конечно заглядываю лишь периодически в терминал.
Медаль
Сообщений: 186
a2204
Фактор времени использую двояко. Первое, что есть время сессий, когда рынок активен и обычно сигналы надо смотреть и использовать в это время. Второе, время в ходе удержания самой позиции. Иногда надо подождать.

Единственный момент связанный с временем на рынке, это то, как долго трейдер сможет позволять сделке быть открытой или как долго позволит убытку расти. В остальном, хорошее движение рынк может произойти в течении нескольких минут., что повлечет за собой высокую волатильность и непредсказуемость в поведении толпы
Сообщений: 26
С этим я полностью с вами согласен
Медаль
Сообщений: 1221
shapur25
Единственный момент связанный с временем на рынке, это то, как долго трейдер сможет позволять сделке быть открытой или как долго позволит убытку расти. В остальном, хорошее движение рынк может произойти в течении нескольких минут., что повлечет за собой высокую волатильность и непредсказуемость в поведении толпы

Я стараюсь ко времени не привязываться даже в сделках своих, разве что перед выходными зачастую прикрываю все свои сделки, особенно в текущее время не стабильное. А так же могу ждать и дольше обычного движения в нужную сторону, спрыгивать со сделки засомневавшись - не лучшая идея, зачастую после подобного цена все же решается пойти куда и предполагал.
Медаль
Сообщений: 1541
Leon1990
Я стараюсь ко времени не привязываться даже в сделках своих, разве что перед выходными зачастую прикрываю все свои сделки, особенно в текущее время не стабильное. А так же могу ждать и дольше обычного движения в нужную сторону, спрыгивать со сделки засомневавшись - не лучшая идея, зачастую после подобного цена все же решается пойти куда и предполагал.

Эти рамки временные в данное время вообще не существуют, рынок вообще взбесился, если даже одна свеча равна от 80- 100 пп, то что может произойти за день, я стараюсь управится внутри дня и не переходить с открытой сделкой на завтрашний день.
Медаль
Сообщений: 1221
broko
Эти рамки временные в данное время вообще не существуют, рынок вообще взбесился, если даже одна свеча равна от 80- 100 пп, то что может произойти за день, я стараюсь управится внутри дня и не переходить с открытой сделкой на завтрашний день.

Это точно, здесь пока все происходит очень быстро, на время рассчитывать не стоит вообще, отработаться может все гораздо быстрее, чем предполагаешь. Ну и это я считаю плюс, так как быстрый рынок он имеет больший потенциал, при умениях на нем можно больше заработать. А вот при отсутствии их наоборот можно много слить.
Медаль
Сообщений: 264
jenia.galieva@yandex.ru
В данной теме рассмотрим практические навыки использования временного фактора на торговлю для валютного рынка и фондовых рынков. Какие интервалы благоприятны для торговли на разных активах и как меняется характер поведения цен.

Всё будет зависеть от того в какое время трейдер может производить торговлю. Ночью, днём или утром, у каждого свой временной фактор. Дневные конечно более благоприятны больше пунктов можно словить, ну и после новостей.
Медаль
Сообщений: 186
treidter2011
Всё будет зависеть от того в какое время трейдер может производить торговлю. Ночью, днём или утром, у каждого свой временной фактор. Дневные конечно более благоприятны больше пунктов можно словить, ну и после новостей.

Думаю, большинство трейдеров стремятся вести торговлю в дневное время, когда начинает работать европейские рынки,а вечером подключаются американские. Это наиболее информативный период времени для формирования цен на рынке и ловле удачных движений. Все таки ночная сессия такими движениями похвастаться не может, т.к число участников заметно меньше.
Медаль
Сообщений: 1221
shapur25
Думаю, большинство трейдеров стремятся вести торговлю в дневное время, когда начинает работать европейские рынки,а вечером подключаются американские. Это наиболее информативный период времени для формирования цен на рынке и ловле удачных движений. Все таки ночная сессия такими движениями похвастаться не может, т.к число участников заметно меньше.

Думаю так и есть, именно в дневное время суток разворачиваются основные действия на рынке, ну в вечернее еще, не позднее до 20 часов вечера. По сути трейдер должен быть у терминала с 9 до 20 часов, оптимальное время.
Медаль
Сообщений: 1667
Leon1990
именно в дневное время суток разворачиваются основные действия на рынке

Очень хорошие возможности бывают и с открытием Токио. Тут главное (как и обычно)) попасть с направлением открытия. В этом случае есть возможность поднять быстро и качественно. В противном случае надо долго ждать, чтобы закрыться в бу. Но частенько такая возможность предоставляется. Неудобно, правда, что ночью все эти дела делаются...
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1221
11bish
Очень хорошие возможности бывают и с открытием Токио. Тут главное (как и обычно)) попасть с направлением открытия. В этом случае есть возможность поднять быстро и качественно. В противном случае надо долго ждать, чтобы закрыться в бу. Но частенько такая возможность предоставляется. Неудобно, правда, что ночью все эти дела делаются...

Ну мне хватает сессий привычных для меня европейской и американской, на остальные сильно не смотрю, иначе вообще с ума сойду, и так по сути рынок активный 12 часов в сутки и желательно при торговле внутри дня следить как можно чаще за ценой. На Азию у меня уже просто не хватает сил да и не нравится мне ночная торговля.
Медаль
Сообщений: 1667
Leon1990
мне хватает сессий привычных для меня европейской и американской, на остальные сильно не смотрю

В последнее время с американцами постоянно ерунда безоткатная идет, как вижу. И хорошо, если получилось определить направление движения, но, как правило, это же сложно сделать. По результату - стопы и сливы. Поэтому на сейчас их не трогаю - себе дороже получается. Но тут, конечно, у кого как торговля идет. Лично у меня одни проблемы с ними, поэтому стараюсь к этому времени выйти с рынка.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад