Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мобильная торговля

  
Медаль
Сообщений: 2460
kiset

Не очень активные пользователи в теме, или тема не интересная? Для меня мобильный интернет единственно возможный способ для торговли. Так как я торгую через компьютер, но соединение с интернет у меня через 3G- модем.Может быть кому то это покажется некомфортным, но я могу сказать, что скорости и качества интернета очень даже хватает для торговли. Кроме компьютера использую смартфон с ОС Андроид и терминалами МТ4 и МТ5 качество торговли вполне устраивает меня. Жду ответов единомышленников или оппонентов.
Да что тут такого ,я сразу например решил для себя ,что трейдер должен быть всегда мобильным и как говорится держать палец на пульсе ,попадал несколько раз так ,что нужно было закрыть сделку срочно ,а под рукой ничего не было ,купил сперва нетбук себе ,а потом решил что нужно быть более мобильнымши купил телефон на базе андроид 2.3 с герцовым процессором ,просто супер аппараты, торговля идет замечательно ,правда я был бы не против чтобы мобильную платфому сделали так как на компеш,то цены бы телефону не было.
Медаль
Сообщений: 1575
Я еще не устанавливал себе на смартфона торговую платформу,а ведь очень хотел бы.Дело в том,что у меня на телефоне установлена программа Симбиан.А к ней я еще нигде не нашел программу МТ4.В робофорексе спрашивал в поддержке,так они ответили,что для мобильников у них есть только под ОС Андроид или для Эпплов.Может кто знает решение моего вопроса,просьба отписать.Спасибо!
vlaaaaad
Медаль
Сообщений: 999
Мне тоже очень нравится контролировать открытые позиции со смартфона. Ранее, когда его еще не было, действительно получалось так, что видишь, что ты в прибыли, а закрыть не имеешь возможности. Пока пришла домой - уже обнаруживаешь убыток. Поэтому пришлось купить смарт, теперь довольна. Жаль только, что нельзя на нем провести технический анализ.
Медаль
Сообщений: 175
vlaaaaad
Я еще не устанавливал себе на смартфона торговую платформу,а ведь очень хотел бы.Дело в том,что у меня на телефоне установлена программа Симбиан.А к ней я еще нигде не нашел программу МТ4.В робофорексе спрашивал в поддержке,так они ответили,что для мобильников у них есть только под ОС Андроид или для Эпплов.Может кто знает решение моего вопроса,просьба отписать.Спасибо!

vlaaaaad, многие сталкиваются с такой проблемой, но дело в том, что терминала под Симбиан нет и как говорят не будет. В вашем случае остается использовать Веб-терминал или торговать через мобильную версию "Личного кабинета":http://m.roboforex.ru/
Сообщений: 0
На айфон 4 поставл себе iTrader , это MT4 от UWC. Даже тестировал с компьютерной версией терминала - очень круто работает, не задержек, и ордера видны моментально.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Да что там разбирать..
Андройд4 рулит ...
Возможно платформа плеймаркета и не такая навороченная, но следить за ценой и делать корректировки очень даже можно .
А еще удобно то что можно подключить любой ДЦ к одной платформе, и без напряги делая пару движений пальчиком можно проверить все счета.
Да , и на счет уже самого девайса то мой выбор как всегда Самсунг Галакс Таб или же HTC one X...
Ну или таблетка от Яблочки , Айфон только для разговора, работать на нем не удобно , экран маленький :scratch:
Сообщений: 40
Мобильный терминал очень полезен для контроля сделок когда нет под рукою компьютера. Я испоользую версию для Windows mobile, пробовал на android но по моему на windows лучше.
Сообщений: 0
AlexG
Андройд4 рулит


Не...На данный момент рулит Винда 7,а сейчас уже и Винда 8 на планшете. Да ещё и со встроенным модемом,это вообще красота. Полноценный терминал МТ4 под рукой. Про анализ конечно на 10" дисплее речь не идёт,но работать удобно.
Медаль
Сообщений: 175
Игорь Викторович
Не...На данный момент рулит Винда 7,а сейчас уже и Винда 8 на планшете. Да ещё и со встроенным модемом,это вообще красота. Полноценный терминал МТ4 под рукой. Про анализ конечно на 10" дисплее речь не идёт,но работать удобно.

Работать удобно, но вот цена девайсов этих смущает... Андроид, даже со своим "недоделанным" МТ4 выглядит гораздо демократичней. Да и функций андроидовского терминала вполне хватает - ведь вряд ли кто то использует его как основной при торговле. А для контроля и вмешательства в торговлю в случае экстренной необходимости он вполне подходит.
Сообщений: 0
kiset
Работать удобно, но вот цена девайсов этих смущает...

Это да,что есть то есть. Ценник особо не падает и цена держиться в районе 40-50К деревянных,новинки на 8-й Винде есть и ещё дороже.
kiset
Андроид, даже со своим "недоделанным" МТ4 выглядит гораздо демократичней

Так же согласен. Собственно планшетник то с собой берём не для анализа,а именно,чтобы быть в рынке. Скажем так,поудобнее.чем смарт или коммуникатор относительно размера дисплея. Открыть.закрыть,передвинуть...
Сообщений: 0
Конечно, если вы ведете серьезную торговлю на форекс, то есть необходимость запасного дублирования процесса торговли. У меня провайдер может запросто подсесть с аппаратурой. И если в покере на этом теряешь 1-2 доллара, то на форексе можно потерять все. Что собственно со мной и происходило пару раз. Поэтому, торгуете серьезным депозитом, используйте планшет или смартфон. Я пока мобильную версию терминала не скачивал. А вот на нетбук вебмани и терминал скачал. Потом просто подключаешься к нетбуку через телефон и имеешь возможность, хотя бы закрыть убыточные сделки.
Медаль
Сообщений: 2196
Я торговал за место компьютера на коммуникаторе так знаете за сессию на которой был закрыл около 20% прибыли в месяц,только единственное что не так воспринимается график или же не все функции но за неимением ничего под рукой то что надо.
Сообщений: 145
Я как то опасаюсь с телефона торговать. потмоу что все сложно просмотреть и увидеть и поэтому можно что то не так наторговать.
Медаль
Сообщений: 2196
mila

Я как то опасаюсь с телефона торговать. потмоу что все сложно просмотреть и увидеть и поэтому можно что то не так наторговать.


А кто же вас заставляет торговать по мобилке? открыли сделку и вышли в магазин и с собой телефон с платформой, если цена что то выкрутила не то что нужно можно по телефону закрыть сделку спокойно, вот для этого он нужен.
Сообщений: 235
как то у друга взял телефон и вообще там ничего не понял, как он на нем умудряется торговать не представляю. Мобильная торговля это точно не для меня.
Сообщений: 87
Gold

как то у друга взял телефон и вообще там ничего не понял, как он на нем умудряется торговать не представляю. Мобильная торговля это точно не для меня.


В любом деле непривычное всегда страшит. Просто надо чуть времени потратить, чтобы разобраться, и все.
Сообщений: 58
Queasy

Мобильный терминал очень полезен для контроля сделок когда нет под рукою компьютера. Я испоользую версию для Windows mobile, пробовал на android но по моему на windows лучше.


Не согласен с вами , ведь Андроид на много преуспел во всем в отличии от Виндовс , в том числе и с торговіми терминалами, я обжегся купив Люмию 820 если перепродал кроме бренда и желтого цвета моно блока мне не чего не понравилось, сейчас С4 помогает отлично следить за движением на рынке и по скольку по много управляться со своими счетами.
Медаль
Сообщений: 317
MarkAvreliy

Queasy

Мобильный терминал очень полезен для контроля сделок когда нет под рукою компьютера. Я испоользую версию для Windows mobile, пробовал на android но по моему на windows лучше.


Не согласен с вами , ведь Андроид на много преуспел во всем в отличии от Виндовс , в том числе и с торговіми терминалами, я обжегся купив Люмию 820 если перепродал кроме бренда и желтого цвета моно блока мне не чего не понравилось, сейчас С4 помогает отлично следить за движением на рынке и по скольку по много управляться со своими счетами.

Вставлю свои 5 копеек в вашу дискуссию. Я не фанат Андроида, но помомните мои слова - эта платформа скоро будет доменировать на рынке. Сейчас её основной конкурент - Apple. Винда мобильная не составит им конкуренцию. Посмотрите продажи устройств на различных платформах и сделайте вывод. Покупатель голосует за всё своим рублем.
Теперь к делу. Нашёл мобильную платформу Trade Interceptor. Выбор брокеров у них очень маленький, но зато инструментарий отличный для мобильного терминала. Линии горизонтальные, вертикальные, трендовые, Фибоначи и др. Посмотрите. Качается с Google Play. Я если нет под рукой компа, то на графиках выбранного брокера делаю нужные мне манипуляции, нахожу точки входа и переношу их на своих брокеров в обычном мобильном МТ4 на андроиде. Рекомендую
Медаль
Сообщений: 1558
kiset
Да и функций андроидовского терминала вполне хватает - ведь вряд ли кто то использует его как основной при торговле. А для контроля и вмешательства в торговлю в случае экстренной необходимости он вполне подходит.

Мне все эти мобильные, ограниченные терминалы только для подстраховки трейдера, что бы видеть цену и в случае необходимости модифицировать или закрыть ордера. Всю аналитику рынка и открытие ордеров делаю с компьютера. Мне так более удобно и хорошо всё видно.
Медаль
Сообщений: 317
Lim

kiset
Да и функций андроидовского терминала вполне хватает - ведь вряд ли кто то использует его как основной при торговле. А для контроля и вмешательства в торговлю в случае экстренной необходимости он вполне подходит.

Мне все эти мобильные, ограниченные терминалы только для подстраховки трейдера, что бы видеть цену и в случае необходимости модифицировать или закрыть ордера. Всю аналитику рынка и открытие ордеров делаю с компьютера. Мне так более удобно и хорошо всё видно.


Посмотри Trade Interceptor. Очень функциональная платформа. Единственный и главный не достаток - отсутствие большого количества брокеров. Приходится смотреть на этой платформе, а для открытия ордеров включать МТ4. Для наблюдения за ордерами МТ4 вполне подходит, а вот для проведения анализа не очень. Если бы Trade Interceptor добавили брокеров как в МТ4, то цены бы ему не было.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад