Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] Новичкам о MT5

  
Сообщений: 85
В общем образовалось несколько вопросов по данному терминалу
1. почему объединяются сделки в одну
2. при открытии противоположной сделки, открытая сделка закрывается с убытком(прибылью)
3 ищу скрипт на закрытие всех сделок сразу
Сообщений: 0
Сама с мт-5 познакомилась только из-за конкурса, но уже нашла вариант, как можно выкрутиться по второму вопросу. После работы с мт-4 как-то незаметно привыкла локировать (перекрывать встречками) свои позиции, мт-5 меня сильно обломал в этом плане, но как вариант можно сделать так: если открыта пара евро/бакс бай и рынок непредсказуем, то вместо встречки я открываю фунт/бакс селл, в результате, независимо от того, в какую сторону будет меняться цена бакса, одна из пар будет идти в прибыль :laugh:
МедальКубок
Сообщений: 1196
dragunova

Сама с мт-5 познакомилась только из-за конкурса, но уже нашла вариант, как можно выкрутиться по второму вопросу. После работы с мт-4 как-то незаметно привыкла локировать (перекрывать встречками) свои позиции, мт-5 меня сильно обломал в этом плане, но как вариант можно сделать так: если открыта пара евро/бакс бай и рынок непредсказуем, то вместо встречки я открываю фунт/бакс селл, в результате, независимо от того, в какую сторону будет меняться цена бакса, одна из пар будет идти в прибыль :laugh:


не вариант, эти пары не всегда двигаются синхронно, именно сейчас можно ставить по фунту короткие бой, а по евро селл.
Таким образом получите две убыточные сделки, на маленьком депозите плохо может закончиться.
А вместо локирования надо открывать противоположную сделку, лотом в два раза большим, чем та , которая есть.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 января 2012 в 20:13)
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5169
super.jhoni
В общем образовалось несколько вопросов по данному терминалу
1. почему объединяются сделки в одну
2. при открытии противоположной сделки, открытая сделка закрывается с убытком(прибылью)
3  ищу скрипт на закрытие всех сделок сразу


http://www.mql5.com/ru/forum/5970
Короче ордера МТ4, в МТ5 теперь называются позиции, а собственно ордера приобрели своё первоначально значение (дословный перевод order - приказ, в данном случае торговый приказ на изменение торговой позиции). Торговый приказ (ордер) может быть исполнен или отклонён. Исполненый торговый приказ отображается в категории сделки. Те имеем отдельно историю приказов (чтоб потом не говорили не давал я такого приказа), и отдельно историю проведения трназакций (сделки), хотя есть возможно просмотра в общей таблице. Надо понимать что ордера и сделки имеются в истории, а высталенный ордер и позиция в реалтайме. Выставленный ордер можно увидеть во вкладке торговля до момента его исполнения или отклонения, после чего он становится историей. Позиция же видна всегда во вкладке торговля (если она конечно существует, те до момента закрытия).

С форума mql5.
Можете прочитать Свойства позиций для автоматического трейдинга mql5. Разницы нет.

Открытие и закрытие позиций MT5 Справка по мт5

Торговля на metatrader 5, общие принципы

dragunova
но как вариант можно сделать так: если открыта пара евро/бакс бай и рынок непредсказуем, то вместо встречки я открываю фунт/бакс селл, в результате, независимо от того, в какую сторону будет меняться цена бакса, одна из пар будет идти в прибыль 

Вы используете почти классический принцип. Классика это если Вы у одного брокера открываете евробакс бай, а у другого таким же объемом селл :)
Хеджирование (от англ. hedge — страховка, гарантия) — открытие сделок на одном рынке для компенсации воздействия ценовых рисков равной, но противоположной позиции на другом рынке..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 января 2012 в 20:23)
Сообщений: 0
fastener
А вместо локирования надо открывать противоположную сделку, лотом в два раза большим, чем та , которая есть.

На мт-5 не вариант :sad: ! Сегодня уже с сотки 170 сделала, а если бы не перекрыла утренний бай, то на полтос больше было бы. Но тут опять же мой косяк, не первый раз убеждалась, что если начала суетиться и резать лося, ничего кроме убытка не получу, а вот если спокойно смотреть и докупаться, то не хилую прибыль имею, а потом можно уже на селл вставать :laugh:
Сообщений: 0
fastener
не вариант, эти пары не всегда двигаются синхронно, именно сейчас можно ставить по фунту короткие бой, а по евро селл.
Таким образом получите две убыточные сделки, на маленьком депозите плохо может закончиться.

Не факт! Сегодня с обеда торгую евро/бакс селл, примерно тогда же поставила фунт/бакс на бай, так уже и еврик закрылся с профитом и на фунте третью волну ловлю, сейчас опять докупилась и в направлении к плюсу иду!

Модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2012 в 21:46)
МедальКубок
Сообщений: 1196
dragunova

fastener
А вместо локирования надо открывать противоположную сделку, лотом в два раза большим, чем та , которая есть.

На мт-5 не вариант :sad: ! Сегодня уже с сотки 170 сделала, а если бы не перекрыла утренний бай, то на полтос больше было бы. Но тут опять же мой косяк, не первый раз убеждалась, что если начала суетиться и резать лося, ничего кроме убытка не получу, а вот если спокойно смотреть и докупаться, то не хилую прибыль имею, а потом можно уже на селл вставать :laugh:


уважаемая, вы сообщение читайте, а не фантазируйте на вольную тему.
Пусть ваши лоси живут и здравствуют, мне они не мешают.
Модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2012 в 21:43)
Сообщений: 0
fastener
И там было кое что еще, но если вы слушаете только себя, я ни на чем не настаиваю

Зачем же сразу так! :zst: Я оспорила только те моменты, которые могла по данному моменту продискутировать, а вот "еще кое-что" я взяла себе на заметку, чтобы применять на будущее, я же тоже еще новичок и учусь :v:
МедальКубок
Сообщений: 1196
dragunova

fastener
И там было кое что еще, но если вы слушаете только себя, я ни на чем не настаиваю

Зачем же сразу так! :zst: Я оспорила только те моменты, которые могла по данному моменту продискутировать, а вот "еще кое-что" я взяла себе на заметку, чтобы применять на будущее, я же тоже еще новичок и учусь :v:


я поняла, что вы, как и я ,не любите резать лосей, а на МТ5 локировать нельзя, зато можно перекрыть убыток противоположным удвоенным лотом.
Я просто хотела помочь. :smile: Пользуйтесь! А то тут большинству локи не нравяться, а мне нравяться.
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5169
Девушки, давайте больше по теме.
МедальКубок
Сообщений: 2110
dragunova

Сама с мт-5 познакомилась только из-за конкурса, но уже нашла вариант, как можно выкрутиться по второму вопросу. После работы с мт-4 как-то незаметно привыкла локировать (перекрывать встречками) свои позиции, мт-5 меня сильно обломал в этом плане, но как вариант можно сделать так: если открыта пара евро/бакс бай и рынок непредсказуем, то вместо встречки я открываю фунт/бакс селл, в результате, независимо от того, в какую сторону будет меняться цена бакса, одна из пар будет идти в прибыль :laugh:

Такой прием не является заменой локирования. Да и хеджированием это трудно назвать. Это равнозначно открытию бая по EURGBP и итоговый результат таких действий будет зависеть от того, куда пойдет еврофунт.
Сообщений: 85
Forex-особые
dragunova:

Сама с мт-5 познакомилась только из-за конкурса, но уже нашла вариант, как можно выкрутиться по второму вопросу. После работы с мт-4 как-то незаметно привыкла локировать (перекрывать встречками) свои позиции, мт-5 меня сильно обломал в этом плане, но как вариант можно сделать так: если открыта пара евро/бакс бай и рынок непредсказуем, то вместо встречки я открываю фунт/бакс селл, в результате, независимо от того, в какую сторону будет меняться цена бакса, одна из пар будет идти в прибыль  

Послушал Ваш совет смотрел по истории вроде почти одинокого , но как только поставил локирующий ордер на фунт бакс графики пожли в разные стороны :(
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5169
super.jhoni
Послушал Ваш совет смотрел по истории вроде почти одинокого , но как только поставил локирующий ордер на фунт бакс графики пожли в разные стороны :(

Это был не мой совет.
Там есть вкладка Активы. Очень интересная штука, стоит разобраться.
МедальКубок
Сообщений: 1196
super.jhoni

Forex-особые
dragunova:

Сама с мт-5 познакомилась только из-за конкурса, но уже нашла вариант, как можно выкрутиться по второму вопросу. После работы с мт-4 как-то незаметно привыкла локировать (перекрывать встречками) свои позиции, мт-5 меня сильно обломал в этом плане, но как вариант можно сделать так: если открыта пара евро/бакс бай и рынок непредсказуем, то вместо встречки я открываю фунт/бакс селл, в результате, независимо от того, в какую сторону будет меняться цена бакса, одна из пар будет идти в прибыль  

Послушал Ваш совет смотрел по истории вроде почти одинокого , но как только поставил локирующий ордер на фунт бакс графики пожли в разные стороны :(


ты увидел,то что хотел, то что тебе подошло на тот момент, а ведь, ниже было еще одно сообщение о возможности не синхронного движения пары.
Классическая ошибка новичков!
Сообщений: 7
Цитата с сайта www.mql5.com: "Для каждого финансового инструмента (символа) возможна только одна открытая позиция". Так что перекрывать убыточные позиции в противоположном направлении нельзя.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Вопросы по МТ5 в ветке MetaTrader 5. Тема закрыта.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад