Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Преимущества торговли на инвесторские средства

  
Сообщений: 11
Думаю, что торговать на инвесторские средства не так просто, как кажется на первый взгляд. Есть ряд плюсов и ряд минусов. Из плюсов - 1. наработка торгового опыта, 2. привычка к дисциплине и ответственности, 3. увеличение торгового оборота на счете и как следствие увеличение задействованного капитала, 4. при хороших показателях к трейдеру начнут обращаться инвесторы и это повлечет за собой увеличение его доходов. Из минусов можно отметить - 1. несхожесть взглядов на трейдинг трейдера и его инвестора, отсюда масса вопросов от инвестора, 2. крайне высокая психологическая нагрузка на трейдера потерять чужие деньги с перспективой ответственности за свои действия, не каждый может торговать на привлеченные средства. Еще есть риски, когда трейдер кидает инвестора или инвестор кидает трейдера. И то и то - минус этой индустрии. 3. крайне противоречивая и неполная информация про трейдеров и про инвесторов также. Много о чем можно еще сказать. Совпадение интересов трейдера и инвестора это больше, чем сотрудничество, больше, чем дружба. Два лагеря должны крепко спеться для достижения одной цели - профит.
Медаль
Сообщений: 177
Если и есть преимущество торговли на инвесторские средства , то это большой депозит . На этом преимущества заканчиваются и начинается ответственность . Одно дело терять и сливать свои деньги и совсем другое чужие . Многие думают что чем больше депозит , тем легче торговать , но это самообман ! Ведь чем больше депозит , тем больше нужно получать прибыль . Не будете же вы закрывать по несколько долларов на депозите в 10 К ?! ))
Медаль
Сообщений: 5033
Торговля на инвесторские средства -это торговля профессионалов. Имея в управлении серьезную сумму, достаточно получать прибыль 5-7% в месяц с минимальными рисками. Зачем рисковать если есть возможно спокойно зарабатывать и привлекать дальше инвесторов.
Медаль
Сообщений: 177
Алексей
Торговля на инвесторские средства -это торговля профессионалов. Имея в управлении серьезную сумму, достаточно получать прибыль 5-7% в месяц с минимальными рисками. Зачем рисковать если есть возможно спокойно зарабатывать и привлекать дальше инвесторов

Все это верно , но есть одно но : большинство инвесторов хотят не 5 - 7 % , а гораздо больше . Да , конечно , грамотный инвестор не гонится за сверх прибылями , но много ли их грамотных ?! И еще , даже спокойная работа , связана с рисками , и получать постоянно 5-7 % не получится .
Сообщений: 11
Есть прямая зависимость между суммой привлеченного капитала и адекватными торговыми рисками и адекватной же прибылью на этот капитал. На практике чем капитал больше, тем более консервативно торгует управляющий и тем более консервативен % прибыли, на который рассчитывает инвестор. Недавно своими глазами видела реальный счет, на котором торгуют управляющие и средства привлечены не с 1 тыс. инвесторов. Капитал более 5 млн. usd. А ежедневная прибыль не превышает 1.5 %. Хотя, счет в целом молодой и еще непонятно смогут ли управляющие показать доходность до 15-20 % в мес. или и правда будут долго и консервативно ездить на 5-7 %...Только время может ответить на этот вопрос.
Медаль
Сообщений: 250
Apple
В данной теме я предлагаю обсудить преимущества торговли на инвесторские средства с точки зрения психологии, или для некоторых это еще большая ответственность.

Именно - ответственность. Это очень дисциплинирует и помогает в торговле. Просто на уровне подсознания начинаешь понижать риски и более ответственно относится к анализу. Лично у меня уже при первом опыте работы управляющим процент прибыльных сделок увеличился. Я просто изменила стиль торговли.
Медаль
Сообщений: 1223
master
Именно - ответственность. Это очень дисциплинирует и помогает в торговле. Просто на уровне подсознания начинаешь понижать риски и более ответственно относится к анализу. Лично у меня уже при первом опыте работы управляющим процент прибыльных сделок увеличился. Я просто изменила стиль торговли.

Единственным преимуществом торговли на инвесторские средства является размер депозита. Ведь как правило в ПАММ-счет вы привлекаете ни одного, и не 2 инвесторов, а число инвесторов достигает нескольких сотен и каждый инвестирует в стабильный прибыльный ПАММ-счет в среднем от 100 долларов и выше.
Сообщений: 23
Не знаю, мне проще когда я работаю соло, у меня своя стратегия свои деньги и никто никому ничего не должен. В случае инвесторских денег мне кажется что надо мною висел бы постоянно какой то груз.
Сообщений: 96
С точки зрения психологии я думаю торговать счетами инвесторов легче потому что трейдер не запаривается о том что он может стать банкротом и спустить все "свои" бабки.
Медаль
Сообщений: 6397
Классный конкурс начинается завтра от FXOpen. Призовой фонд 10000. Участники прошлого тура выиграли заработав всего по 25% прибыли. Доступный конкурс и для старта
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 1221
Ralph
С точки зрения психологии я думаю торговать счетами инвесторов легче потому что трейдер не запаривается о том что он может стать банкротом и спустить все "свои" бабки.

Не думаю, что так. Я знал человека, который наоборот отказался от инвесторских счетов по той причине, что это психологически для него тяжелее. Управлять же своим одним счетом ему легче гораздо, там он может делать все, что захочет и никаких рамок нет, никакого груза ответственности тоже особо.
Медаль
Сообщений: 1223
Crosh
Классный конкурс начинается завтра от FXOpen. Призовой фонд 10000. Участники прошлого тура выиграли заработав всего по 25% прибыли. Доступный конкурс и для старта

Вот вы топите за ФорексОпен, я прям не могу. За информацию о конкурсе конечно спасибо, только вот скажите мне какое отношение это имеет к данной теме, а именно к торговле на инвесторские средства. Ведь у ФорексОпена нет подобных конкурсов, как к примеру у Амеги, где призерам даются огромные суммы на собственные ПАММ-счета.
Медаль
Сообщений: 1454
Торговля инвесторскими средства может быть преимуществом, если управляющий торгует консервативно. Торговля малыми лотами и соблюдением мани менеджмента всего будет его оберегать депозит. Только вот агрессивному управляющему может быть тяжело торговать на инвесторские деньги, так как вывод инвесторами денег могут его быстро поставить в тупиковое положения.
Медаль
Сообщений: 1223
Pascal
Торговля малыми лотами и соблюдением мани менеджмента всего будет его оберегать депозит. Только вот агрессивному управляющему может быть тяжело торговать на инвесторские деньги, так как вывод инвесторами денег могут его быстро поставить в тупиковое положения.

Агрессивному управляющему как правило наоборот проще и спокойнее торговать не на собственные, а именно на инвесторские средства ведь риски потерь очень велики. Помимо этого преимущества торговли на инвесторские средства стоит упомянуть о увеличении прибыли трейдера с ростом инвестиций в ПАММ.
Медаль
Сообщений: 322
treydersha


Агрессивному управляющему как правило наоборот проще и спокойнее торговать не на собственные, а именно на инвесторские средства ведь риски потерь очень велики. Помимо этого преимущества торговли на инвесторские средства стоит упомянуть о увеличении прибыли трейдера с ростом инвестиций в ПАММ.

Я не знаю, легко ли торговать деньгами инвесторов и быть агрессивными. Если есть совесть и ответственность, агрессивная торговля с деньгами инвесторов должна быть трудной. Но это мое мнение, для других людей все может выглядеть наоборот.
Медаль
Сообщений: 2007
Для того памм-счет и открывает трейдер, чтобы можно было намного больше получить прибыли. Но когда есть персональная ветка можно нарваться на негативные высказывания инвесторов и других трейдеров, когда торговля уходит в минус. Это действует на психологию, мешает сосредоточиться на исправлении ситуации.
Медаль
Сообщений: 1454
У опытного трейдера может быть нет денег для консервативной торговли и в этом случае он может открыть ПАММ счет для торговли. Если он в начале пути покажет хороший результат, то со временем он может привлечь к себе крупных инвесторов, а доход будет не маленьким.
Медаль
Сообщений: 322
Pascal

У опытного трейдера может быть нет денег для консервативной торговли и в этом случае он может открыть ПАММ счет для торговли. Если он в начале пути покажет хороший результат, то со временем он может привлечь к себе крупных инвесторов, а доход будет не маленьким.


Что-то не логично: опытный трейдер и денег нет. Опытный трейдер может легко заработать деньги на рынке форекс и у него должны быть деньги. Если трейдер зарабатывает деньги для себя, он сможет зарабатывать деньги для инвесторов. ПАММ-счета имеют другие цели для трейдеров. Трейдеры привлекают инвесторов с большими деньгами, и трейдер может заработать больше с меньшим риском.
Медаль
Сообщений: 1454
Rolafx
Что-то не логично: опытный трейдер и денег нет. Опытный трейдер может легко заработать деньги на рынке форекс и у него должны быть деньги. Если трейдер зарабатывает деньги для себя, он сможет зарабатывать деньги для инвесторов. ПАММ-счета имеют другие цели для трейдеров. Трейдеры привлекают инвесторов с большими деньгами, и трейдер может заработать больше с меньшим риском.

Но в начале пути у трейдера может быть не такой уж большой депозит для торговли. Как мы знаем опытные трейдеры обычно торгуют консервативной торговлей, а такой торговлей невозможно быстро поднять депозит. Из-за этого они тоже могут открыть ПАММ счет для торговли на инвесторские средства.
Медаль
Сообщений: 1223
Pascal
У опытного трейдера может быть нет денег для консервативной торговли и в этом случае он может открыть ПАММ счет для торговли. Если он в начале пути покажет хороший результат, то со временем он может привлечь к себе крупных инвесторов, а доход будет не маленьким.

Мне часто попадаются знакомые, которые торгуют куда более стабильно и консервативнее меня, но у них нет собственного крупного торгового капитала чтобы начать привлекать инвесторов и получать солидный профит от своей консервативной торговли. ПАММ-счета как раз и дают такую возможность.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад