Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Влияние фундаментальных данных на рынок

Рассматриваем ценовые броски от важности экономических показателей и их фактических значений.
  
Медаль
Сообщений: 2941
Как же он мог не состояться, когда решение было принято на референдуме. Могли конечно тянуть безконечно, но тоже не выход, так как все устали от неопределенности и бизнес не может планировать что-то и т.п..
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 6137
a2204

Как же он мог не состояться, когда решение было принято на референдуме. Могли конечно тянуть безконечно, но тоже не выход, так как все устали от неопределенности и бизнес не может планировать что-то и т.п..


Решениебыло принято на референдуме, но никто не хотел в парламенте подтверждать, уже больше 2 лет прошло
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2941
Там изначально фигурировал срок развода в 2 года. Пару раз его продлевали на несколько месяцев. Но как говорится сколько веревочке не виться. Стало ясно даже самым упертым, что у ЕС позиции прочней и можно только соглашаться с их условиями.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 6137
a2204

Там изначально фигурировал срок развода в 2 года. Пару раз его продлевали на несколько месяцев. Но как говорится сколько веревочке не виться. Стало ясно даже самым упертым, что у ЕС позиции прочней и можно только соглашаться с их условиями.


Да, рано или поздно с таким рвением правительства выход с ЕС произошел, другое дело, если бы в правительстве большинство было бы против выхода. НО парламент переизбрали
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 1588
Главными новостями уходящего торгового года, которые наиболее погоняли рынки и соответственно заставили многих трейдером пить валерианку, а может даже и что-то покрепче, можно смело и вполне заслуженно считать преславутый Брекзит и твиты Трампа.
Медаль
Сообщений: 1454
VladTreyder
Главными новостями уходящего торгового года, которые наиболее погоняли рынки и соответственно заставили многих трейдером пить валерианку, а может даже и что-то покрепче, можно смело и вполне заслуженно считать преславутый Брекзит и твиты Трампа.

Особенно Берзит и особенно по фунту. Да, речи Трампа повлияли на курс доллара, но не такой скоростью как Брекзит или парламентские выборы Британии. Влияют на цену еще ВВП определенной страны, особенно если показатели меняются, в таких случаях часто происходит скачки.
Медаль
Сообщений: 6137
Pascal

VladTreyder
Главными новостями уходящего торгового года, которые наиболее погоняли рынки и соответственно заставили многих трейдером пить валерианку, а может даже и что-то покрепче, можно смело и вполне заслуженно считать преславутый Брекзит и твиты Трампа.

Особенно Берзит и особенно по фунту. Да, речи Трампа повлияли на курс доллара, но не такой скоростью как Брекзит или парламентские выборы Британии. Влияют на цену еще ВВП определенной страны, особенно если показатели меняются, в таких случаях часто происходит скачки.


Дело в том что курс доллара более стабилен чем курс фунта, поскольку доллар держат по всему миру и он является резервной валютой, а фунт это просто валюта одного из развитых государств, поэтому он более волатильный как я думаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2020 в 10:01)
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8369
VladTreyder
Главными новостями уходящего торгового года, которые наиболее погоняли рынки и соответственно заставили многих трейдером пить валерианку, а может даже и что-то покрепче, можно смело и вполне заслуженно считать преславутый Брекзит и твиты Трампа.


По-моему это были цветочки. В этом году началось серьезное противостояние США и Ирана, когда после некоторых событий, о которых думаю все знают уже, золото и нефть не слабо взлетели. Как бы это не превратилось в серьезный военный конфликт со всеми вытекающими для доллара, нефти и золота.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6137
тень

VladTreyder
Главными новостями уходящего торгового года, которые наиболее погоняли рынки и соответственно заставили многих трейдером пить валерианку, а может даже и что-то покрепче, можно смело и вполне заслуженно считать преславутый Брекзит и твиты Трампа.


По-моему это были цветочки. В этом году началось серьезное противостояние США и Ирана, когда после некоторых событий, о которых думаю все знают уже, золото и нефть не слабо взлетели. Как бы это не превратилось в серьезный военный конфликт со всеми вытекающими для доллара, нефти и золота.


Да я согласен. Этот год начался очень непредсказуемо Я думала что Иран не решится на такие действия против США . И теперь неизвестно чем в США ответят и как это отразится на курсе доллара на курсе нефти.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6397
Теперь будем наблюдать в ближайшее время как будут словесно бодаться Иран и Трамп.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 2007
Crosh
как будут словесно бодаться Иран и Трамп
Помимо это еще есть брекзит, торговая война США-Китай. Задача со многими неизвестными. Сложно стало это все учитывать совместно с данными экономического календаря.
Медаль
Сообщений: 6137
Lemix

Crosh
как будут словесно бодаться Иран и Трамп
Помимо это еще есть брекзит, торговая война США-Китай. Задача со многими неизвестными. Сложно стало это все учитывать совместно с данными экономического календаря.


Однозначно теперь одного только экономического календаря никак не недостаточно, нужно знать ещё что происходит на политической арене между странами.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2941
Crosh
Теперь будем наблюдать в ближайшее время как будут словесно бодаться Иран и Трамп.

Судя по всему обе стороны стараются свести вероятность полномасштабного конфликта к минимуму. Не только Трамп, но элита США в целом не готова к такой не нужной им конфронтации. Время играет на них.
С уважением, Александр
Сообщений: 11
В наше время фундаментальный анализ стал слабым помощником, потому как геополитика может поломать все расклады в любой момент. В такой ситуации надо быть очень осторожным в торговых решениях и уделять усиленное внимание снижению рисков.
Медаль
Сообщений: 2941
Для тех, кто торгует по технике и фундамент и геополитика, которую тоже можно отнести к фундаменту - по барабану. А осторожность при любых сделках выражается в принятии разумных рисков и выставлении стопа.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 6137
a2204

Crosh
Теперь будем наблюдать в ближайшее время как будут словесно бодаться Иран и Трамп.

Судя по всему обе стороны стараются свести вероятность полномасштабного конфликта к минимуму. Не только Трамп, но элита США в целом не готова к такой не нужной им конфронтации. Время играет на них.


2020 году ещё и выборы президента в США должны быть. Наверное, поэтому сейчас слишком ссорится с Ираном не очень хочется.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2941
Война в год выборов Трампу была не выгодна бы. Но в данном случае и демократы против. Еще до официальной реакции США пошли на редкость дружные публикации в СМИ, что мол надо миром закончить конфликт.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 6137
a2204

Война в год выборов Трампу была не выгодна бы. Но в данном случае и демократы против. Еще до официальной реакции США пошли на редкость дружные публикации в СМИ, что мол надо миром закончить конфликт.


Вот-вот. Да и настраивать в случае с Ираном против себя страны тоже не с руки. Иран сам против себя настроил - им сейчас проблем внутри страны хватает, так что у США сейчас лучший выход - оставить их самим себе
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2941
Иран душат санкциями, экспорт нефти практически на нуле, толпы недовольных поднимают бунты, по ка жестоко подавляемые. Но похоже часть иранской элиты не прочь сменить верхушку. Думаю, амеры с ними в контакте и знают, что и как делать без войны.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 6397
a2204

Иран душат санкциями, экспорт нефти практически на нуле, толпы недовольных поднимают бунты, по ка жестоко подавляемые. Но похоже часть иранской элиты не прочь сменить верхушку. Думаю, амеры с ними в контакте и знают, что и как делать без войны.


Да. Я думаю , что всем это противостояние с США надоело. Да и США не очень хотят продолжения войны. Думаю и проблема США-Китай тоже скоро разрешится. Сегодня должны были подписать какоето соглашение. Что слышали?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2020 в 19:38)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад