Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как использовать советники

  
Сообщений: 31
Насколько я понимаю, точнее как мне втолковали - советник должен быть написан под мою ТС и готов работать с моим депозитом. У меня стоит Авто-профит и стояла интегра. Авто-профит изначально написан как мартини, но у меня данная функция отключена. Могу сказать, что у него достаточно большая библиотека валютных пар, на каждую свои настройки. Торговал им на Евро-Доллар, лот у него 0,01 на эту пару, зарабатывал стабильно по 0,75центов(у меня центовый счет). Не сливал, не шел в убыток, но работает медленно, по несколько центов в день, на долларовом счете картитна была бы на чуть-чуть лучше. В общем мне лень его переписывать, так что я бросил это дело и ушел в самостоятельную торговлю. Так и веселее, и есть чему поучиться и денег нормально зарабатываю.
Медаль
Сообщений: 327
RSStyle, Вас можно только похвалить,ручная торговля всегда интересней и стабильнее автоматической.А вот мне некогда проводить различного вида анализы,поэтому приходится доверять свой депозит советникам,также как и вы я пользуюсь интегрой,но я выставляю настройки с минимальными рисками,что избежать слива депозита на сильных движениях на рынке.
Медаль
Сообщений: 668
Использовать советники очень просто. Вы скачиваете понравившийся советник, обычно он в архиве, распаковываете его и файл, который в нем перемещаете на диск С установленную папку experts папки MetaTrader 4 в program files. Затем запускаете MetaTrader 4 и вызываете нужный вам советник.
Сообщений: 8
Shim

Еще хорошие отзывы о сеточниках, но за ними нужен тотальный контроль.


Как раз за ними-то особого контроля и не требуется. Ставь новые раз в сутки вместо закрытых ордеров по профиту и мозги себе "клевать" не надо. Да и сливов на безоткате, как у мартышек тоже нет. Т.е. и за этим смотреть не требуется.
Linkum
Медаль
Сообщений: 107
nemo

Кто желает, поделитесь пожалуйста как Вы используете советники, какие советники наиболее эффективные, как правильно выбрать советника, чего нужно остерегаться при использовании советников.

Лично я не использую советники,и вам не рекомендую, особенно новичкам. У меня было несколько случаев, когда все делаешь как пишут в настройках, сумму депозита больше в 2 раза залил чем рекомендуют, и что в итоге, правильно, СЛИВ, и будут то же самое и со всеми остальными кто намерен заработать с помощью советника. Учитесь работать головой.
Медаль
Сообщений: 192
LENIN2b3
Учитесь работать головой.

Без головы и советником не заработаешь)) С ним разобраться надо вначале, на демке погонять, в тестере, а потом уже выходить на реальный счет.
tezill
Как раз за ними-то особого контроля и не требуется.

А можно назвать поименно, хотя бы один советник-сеточник, который на безоткате не сольется?
Медаль
Сообщений: 253
Fortuna
который на безоткате не сольется

Да любой у Вас не сольется, если депо позволит и выставлен в сове оптимальный шаг. Это не который 1,35 как у Илан и ему подобных, а больше. И усреднение приемлемое.
Медаль
Сообщений: 117
Parabelum

остерегатся в советниках нужно же конечно мартингейла. Так что если же вы всё таки взяли такого робота то лучше ставьте минимальные риски и не гонитесь за сверхприбылями.

Модератор: Тема как Вы используете советники и какие :)


Вы прям как эксперт насчет мартингейла, заводите только людей в заблуждения. Я использую советник по методу мартингейла около года, нареканий у меня к нему пока нет. По мне если тонко настроить любой советник можно везде брать профит. А если торговать бездумно, так что советником или вручную так результат будет один "потеря бюджета"
Медаль
Сообщений: 148
Кому нужен прибыльный советник? Отчеты есть. А то что советник Илан сливает, можно не сомневаться, если будет движение 2000 пунктов, тогда можно забыть про депозит. Хотя если настроить, например, на максимально 10 открываемых ордеров с множителем, скажем, 1.5 и шагом 200 пунктов, может что-то и выйдет, просто надо рассчитать размер просадки при таком варианте, и рассчитать начальный депозит и лот от размера просадки, но тогда наверно прибыль будет очень мала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2017 в 11:57)
Медаль
Сообщений: 542
tima4c
Я использую советник по методу мартингейла около года, нареканий у меня к нему пока нет. По мне если тонко настроить любой советник можно везде брать профит.

Тонкая настройка мартина-это большой депозит и минимальный лот с разумным множителем,но при таких условиях и прибыль будет минимальна.Лучше тогда торговать руками соблюдая ММ.
Медаль
Сообщений: 8369
falhtke
Тонкая настройка мартина-это большой депозит и минимальный лот с разумным множителем,но при таких условиях и прибыль будет минимальна.Лучше тогда торговать руками соблюдая ММ.


Согласен. Да и с таким советником месяцами в просадке можно сидеть, если прошлепал разворот тренда и начал доливаться против безотката, соответственно находясь все это время без прибыли.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 396
тень
Согласен. Да и с таким советником месяцами в просадке можно сидеть, если прошлепал разворот тренда и начал доливаться против безотката, соответственно находясь все это время без прибыли.

Ну а как насчет мультивалютной торговли и нескольких счетов, не рассматривали такой вариант? Пока один счет сидит в просадке, другой приносит прибыль. Ну и потом, а руками у вас всегда без просадок и только прибыль?
Чаще всего при ручной торговле результат тот же что и советником, только гораздо быстрее.
tima4c
Я использую советник по методу мартингейла около года, нареканий у меня к нему пока нет. По мне если тонко настроить любой советник можно везде брать профит. А если торговать бездумно, так что советником или вручную так результат будет один "потеря бюджета"

Так и есть, тем более что все прибыльные советники на мартине и работают, ну ни денешься от него ни куда. Все его критикуют, но по факту все им пользуются, просто в разных формах.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 649
Советников написал много в основном на заказ, но сам работал с ними всего пару месяцев. Результат был очень хорошим. Где-то порядка 300%. Были центовые счета. Решил провести эксперимент. Получилось всё успешно. Можно было продолжать дальше, но мне всё это очень надоело. Ставил где-то по 20 советников в терминал. Советники оптимизировал под пары. Если что-то не получалось менял код.
Медаль
Сообщений: 8369
Сергей
Ну а как насчет мультивалютной торговли и нескольких счетов, не рассматривали такой вариант? Пока один счет сидит в просадке, другой приносит прибыль. Ну и потом, а руками у вас всегда без просадок и только прибыль?


Когда торгуешь руками и видишь что условия не сработали, такую сделку всегда закрываю, т.к. нет смысла дальше ждать с моря погоды. Советник же будет доливаться до последнего пока счет не сольет. Поэтому постоянно нужно его одергивать и исправлять за него бока. А если это так, зачем он такой вообще нужен, получается не торговля, а постоянное исправление его ошибок. А прибавить к этому несколько счетов, так тут вообще рехнуться с ним можно).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад