Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Бизнес-план для трейдера

  
Медаль
Сообщений: 1044
master
Я всегда планирую день и прибыль. Есть цели дневные и на месяц. Это не значит, что я форсирую на следующий день, если имею недобор

Так зачем составлять план по прибыли, если его не придерживаешься? Это не план, а мечтания.
Медаль
Сообщений: 556
sergo30
Так зачем составлять план по прибыли, если его не придерживаешься? Это не план, а мечтания.

Все таки какой то план должен быть, и если его не придерживаться то можно просто каждый раз его менять по фактическим доходам и расходам. Да и в каждого если не на бумаге значит в мыслях есть такой себе план,где ту например на сегодня планируешь получить сто долларов прибыли, и вот было бы хорошо что получив прекратить дальнейшую торговлю.
Медаль
Сообщений: 1044
sergey00
Да и в каждого если не на бумаге значит в мыслях есть такой себе план,где ту например на сегодня планируешь получить сто долларов прибыли, и вот было бы хорошо что получив прекратить дальнейшую торговлю.

Я и говорю,что это не план, это хотелки, я считаю что единственно, что можно планировать, это при какой прибыли закончишь торговлю или в какое время.
Медаль
Сообщений: 180
master
Демо счёт создаёт иллюзию. Для того, чтобы создать ТС нужно для начала понять и почувствовать рынок. а на демо это просто невозможно. Начинать нужно с реала, сразу, пусть с мизерного. но реала. Демка уже потом как тестер, а для учёбы только реальный счёт.

Если начинать с реального счета, то можно слить не один депозит, а таким образом невозможно найти прибыльную торговую систему, а без него невозможно планировать торговля в долгосрок. Для бизнес-плана нужно иметь стабильную торговую систему.
Медаль
Сообщений: 1044
ForexA
Если начинать с реального счета, то можно слить не один депозит, а таким образом невозможно найти прибыльную торговую систему, а без него невозможно планировать торговля в долгосрок. Для бизнес-плана нужно иметь стабильную торговую систему

Даже не надо планировать торговлю в долгосрок, без практики и на скальпинге сольешь, ни зря же учишь ПДД, потом сдаёшь вождение, потом получаешь водительское удостоверение.
Медаль
Сообщений: 180
sergo30
Даже не надо планировать торговлю в долгосрок, без практики и на скальпинге сольешь, ни зря же учишь ПДД, потом сдаёшь вождение, потом получаешь водительское удостоверение.

У меня есть опыт в торговле среднесрок, только вот не лучшего показателя, вот поэтому начала торговать внутридневной торговлей, всё же лучше ограничивать свои риски и закрывать сделки на ночь. Но пока нет стабильно торговой стратегии.
Медаль
Сообщений: 1667
Под планом вижу не то, какую прибыль ожидается получить, но то, как строить свою торговлю. Имеется ввиду не только саму непосредственно работу в терминале, но и подготовку к ней, связь трейдинга с повседневной жизней (а то так можно и без семьи остаться в погонях за призрачной прибылью). Необходимо привязываться к реальной жизни, так считаю. Иначе все, что делается, может привести к непредсказуемым последствиям. Так видится. Т.е. это должен быть не просто бизнес-план, а план развития в себе трейдерских навыков вообще.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 180
11bish
Под планом вижу не то, какую прибыль ожидается получить, но то, как строить свою торговлю.

Но для строения бизнес плана на форексе нужно иметь чёткий план, а без него никак. А для планирования нужно иметь прибыльную торговую стратегию. Если у трейдера не будет стабильности на рынке форекс, то не может рассчитывать на бизнес план.
Медаль
Сообщений: 1044
ForexA
Если у трейдера не будет стабильности на рынке форекс, то не может рассчитывать на бизнес план.

Так на самом рынке нет стабильности, стабильными могут быть решения, основанные на ТС, но результат всё равно зависит от рынка.
Медаль
Сообщений: 250
sergo30
Так зачем составлять план по прибыли, если его не придерживаешься? Это не план, а мечтания.

Я не говорила, что не придерживаюсь, я максимально придерживаюсь поставленного плана, но если реалии рынка говорят, что сегодня неудастся заработать недополученное вчера, я перекладываю груз на следующий день.
Медаль
Сообщений: 1936
У меня такого бизнес плана нет. Рынок сейчас такой волотильный что не возможно что -то планироват. Это мое мнение. Например нефть падал очень красиво до 2-го апреля и аналитики прогнозировали цену до 20 -15 дол за бареллю. Даже еще ниже. Но вдруг взял и вскочил наверх Или фунт находится в D1 флете. Не знаеш куда пойдет цена.Я сторю уровни поддержки и соопротивления и смотрю новости. И потом решаю работат или ждать. Здесь у всех разные мысли и все хороши для себя.
Медаль
Сообщений: 1044
Aziza
Я сторю уровни поддержки и соопротивления и смотрю новости.

Вы планируете свои действия при определённых условиях, но Вы же не планируете получить определённую прибыль за определённый срок, а спор именно об этом.
Медаль
Сообщений: 2941
ForexA
У меня есть опыт в торговле среднесрок, только вот не лучшего показателя, вот поэтому начала торговать внутридневной торговлей, всё же лучше ограничивать свои риски и закрывать сделки на ночь.

Не столь принципиально как торговать - внутри дня или среднесрок или еще как. Но важно во всяком варианте контролировать потери. Без этого ограничения рисков о всех других планах можно забыть сразу.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1588
Я так понимаю речь идет не о торговых планах, а скорее о стратегических. Т.е. в качестве примера: прибыльность вашей торговой системы при стартовых 1000 долларов позволяет в течении года получить на вывод 1500, а есть вариант не снимать прибыль и увеличивать лотность с ростом депозита и тогда можно через год разм снять 4000.
Как-то так я пониамю бизнесс-план.
Медаль
Сообщений: 265
Всё таки планирование на форекс это бредовая идея. Это на заводе можно запланировать изготовление допустим 1000 каких-то деталей и произвести их. Но как запланировать что то там, где это не возможно в принципе(план по прибыли звучит смешно и даже абсурдно) Единственное что можно запланировать это то, что ты несмотря на поведение рынка будешь торговать так как предусмотрено твоей тс...
Медаль
Сообщений: 1044
VladTreyder
Т.е. в качестве примера: прибыльность вашей торговой системы при стартовых 1000 долларов позволяет в течении года получить на вывод 1500,

Позволять то позволяет, но не факт, что Вы её получите, слишком много факторов, которые влияют на результат.
Медаль
Сообщений: 2941
Scald
Всё таки планирование на форекс это бредовая идея. Это на заводе можно запланировать изготовление допустим 1000 каких-то деталей и произвести их. Но как запланировать что то там, где это не возможно в принципе(план по прибыли звучит смешно и даже абсурдно)

Бизнес план он не обязательно сводится к точной цели по профиту. И вообще на мой взгляд должен содержать ответы на вопросы. Что делать если будет убыток такой-то. Отсюда и термин "глубокий карман".
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1588
sergo30
Позволять то позволяет, но не факт, что Вы её получите, слишком много факторов, которые влияют на результат.

Статистическая достоверность торговой системы штука вполне конкретная. Если задаться целью то можно свести её к формату, например: прибыльность от 30% до 80%, и тогда на этом основании построить несколько сценариев.
Scald
Всё таки планирование на форекс это бредовая идея.

А как по вашему планируют бюджеты государств или строят стратегии Центробанки? Или вы считаете, что там неизвестных меньше чем в спекуляции валютными парами.
Медаль
Сообщений: 265
a2204

Бизнес план он не обязательно сводится к точной цели по профиту. И вообще на мой взгляд должен содержать ответы на вопросы. Что делать если будет убыток такой-то. Отсюда и термин "глубокий карман".

В таком случае я не совсем понимаю - в чём тогда кардинальное отличие бизнес плана от правил торговой системы, в которых уже должны быть прописаны все необходимые шаги трейдера не только по закрытию, открытию сделок, но и все подходы трейдера при разных сценариях развития событий с точки зрения управления рисками...
Медаль
Сообщений: 1588
Торговая система -это инструмент зарабатывания денег. Можно сказать лопата трейдера. Бизнес-план - понятие более широкое, можно сказать стратегическое. Может включать в себя несколько торговых систем. А так же вещи обеспечивающие трейдинг. Может и продажу торговой системы, или торговлю сигналами.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад