Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Учиться у практиков (как выбрать наставника?)

  
Сколько я готов платить за практику с наставником на рынке Forex?
речь идет об практическом обучении, не бесполезной теории
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 57
Дата окончания опроса: 30-11-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 177
Chuk
Это вы из личного опыта? Я такой бредятины в сети видел немерянно, разные аферисты типа Герчика вот так и рассуждают, похоже вы и сами в наставники метите, людям баки забиваете или же лохонулись и отдали кому то деньги.

Скажите пожалуйста , а чем вам насолил Герчик ? Стратегия по которой он работает , и которую можно в свободном доступе в интернете посмотреть , хорошая . Конкурс они проводят отличный . Я не защищаю компанию Герчика , у меня нет там счета . Почему вы называете его мошенником ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2019 в 05:44)
Медаль
Сообщений: 2785
Данила
Скажите пожалуйста , а чем вам насолил Герчик ? Стратегия по которой он работает , и которую можно в свободном доступе в интернете посмотреть , хорошая . Конкурс они проводят отличный . Я не защищаю компанию Герчика , у меня нет там счета . Почему вы называете его мошенником ?

Против брокера открытого Герчиком, я ни чего не имею, просто не сталкивался, а вот многочисленные курсы и семинары организуемые от его имени, чистое разводило. Торговая система по вашему хорошая, но вы по ней торгуете?
Медаль
Сообщений: 177
Chuk
Против брокера открытого Герчиком, я ни чего не имею, просто не сталкивался

Но в предыдущем вашем посте ясно написано : разные аферисты типа Герчика . Ну нельзя же так ! Так и нас с вами кто то может назвать мошенниками ?
Chuk
а вот многочисленные курсы и семинары организуемые от его имени, чистое разводило

Ну а Герчик то при чем ? Если хотите посмотреть его уроки на ютубе , то там много полезных видеоматериалов .
Chuk
Торговая система по вашему хорошая, но вы по ней торгуете?

Да , я на нее перешел , и мне нравится . Посмотрите ее она в свободном доступе , возможно вам понравится )
Медаль
Сообщений: 7267
Данила
Скажите пожалуйста , а чем вам насолил Герчик ? Стратегия по которой он работает , и которую можно в свободном доступе в интернете посмотреть , хорошая . Конкурс они проводят отличный . Я не защищаю компанию Герчика , у меня нет там счета . Почему вы называете его мошенником ?

Вот с его стратегией как-то не сталкивался, но надо посмотреть, аж самому интересно, но вот то что он проводит конкурс на управляющих ПАММ счетов, так это просто отлично, да ещё и 1000 долларов призовой депозит начисляется. А по поводу различных вебинаров, так он ведь в начале обучал торговле на фондовом рынке, это потом подклюсил ещё форекс, хотя он как-то раньше говорил, что форекс это не серьёзно.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
но вот то что он проводит конкурс на управляющих ПАММ счетов, так это просто отлично, да ещё и 1000 долларов призовой депозит начисляется

Да, хороший конкурс, ничего не скажешь. Что же касается обучения торговли не у теоретиков, а именно у практиков, которые сами торгуют на торговых депозитах и получают стабильную и достаточно крупную прибыль. Так вот именно у таких людей и стоит учиться торговли и именно их советы вам могут реально помочь и сделать вашу торговлю прибыльной и успешной.
Медаль
Сообщений: 7267
treydersha
Да, хороший конкурс, ничего не скажешь. Что же касается обучения торговли не у теоретиков, а именно у практиков, которые сами торгуют на торговых депозитах и получают стабильную и достаточно крупную прибыль. Так вот именно у таких людей и стоит учиться торговли и именно их советы вам могут реально помочь и сделать вашу торговлю прибыльной и успешной.

Вот только не всегда новичок может сразу попасть именно на такого опытного трейдера, который будет правильно обучать. Так как сейчас много мошенников, которые как-бы умеют торговать, но на самом деле ни чему не могут научить, только сливают депозиты.
Медаль
Сообщений: 529
Maxim777
Вот только не всегда новичок может сразу попасть именно на такого опытного трейдера, который будет правильно обучать. Так как сейчас много мошенников, которые как-бы умеют торговать, но на самом деле ни чему не могут научить, только сливают депозиты.


Проблема в том , что новичок не может понять , кто есть кто, кто есть мастер, а кто есть самозванец. На первых порах Новичок должен выучить базис, базис дать -это не сложно, классика по тех анализу , все самое элементарное, мощеннику это по плечу, а вот дальше продвинуть, под силам только профи наставнику, да, есть такие, но , как правило - плата за учебу у них весьма кусается, у большинства новичков нет возможности оплатить свое обучение, сам таким был.
Медаль
Сообщений: 2785
zodiac
а вот дальше продвинуть, под силам только профи наставнику

проблема в том, что профи наставник это миф. Ну зачем практикующему, прибыльному трейдеру возиться с кем то? Глупости все это, профи трейдер столько зарабатывает в день, что брать подработку ему просто не нужно.
Медаль
Сообщений: 7267
Chuk
проблема в том, что профи наставник это миф. Ну зачем практикующему, прибыльному трейдеру возиться с кем то? Глупости все это, профи трейдер столько зарабатывает в день, что брать подработку ему просто не нужно.

На мой взгляд это не миф, потому что сам обучался у одного такого, правда не долго всего месяца три, но мне этого хватило. Так что такие трейдера есть, но их очень мало, потому что вы правильно заметили, мало кто захочет обучать торговле, когда нет времени и желания.
Медаль
Сообщений: 322
Хороший трейдер может научить своего друга торговать на рынке, но у него не будет времени учить кого-то с улицы. Но такой опытный учитель будет очень полезен для начинающего трейдера. Новый трейдер избежит многих ошибок.
Медаль
Сообщений: 529
Chuk
проблема в том, что профи наставник это миф. Ну зачем практикующему, прибыльному трейдеру возиться с кем то? Глупости все это, профи трейдер столько зарабатывает в день, что брать подработку ему просто не нужно.

Да, все верно, зачем париться, логично получается. Но, есть же и исключения, один на миллион - который по-жизни привык учить кого то, да есть такие люди с такой натурой, возможно умеют добывать профит, но, нет средств для комфорного депозита, вот и собирают, подрабатывают.. Это не важно, главное что бы реально из всех учеников кто то чему то да нучился, стал профи, таким же как его наставник, отзывы надо читать.так не поймешь кто есть кто.
Медаль
Сообщений: 823
Я думаю, что по-настоящему может помочь тот профи, который лично заинтересован в передаче знаний и опыта. Кому он захочет их передать? Васе с соседней улицы? Нет, конечно. Кому-то из близких, максимум. Вот и выходит, что базис можно получить и без наставников а нюансом все равно обучаются самостоятельно.
Медаль
Сообщений: 476
Mr.Profit

Вот и выходит, что базис можно получить и без наставников а нюансом все равно обучаются самостоятельно.


Вы правы частично... Да, базовые знания имеют все трейдеры, и получить их достаточно просто: курсы ДЦ, литература или информация из интернета. Но это не уменьшает количество сливающих трейдеров - 95% от всего количества.
Неужели Вы думаете, что все эти трейдеры не ищут нюансы и не продолжают самообразование?

Нюансы и повышение мастерства возможно только с Наставником! Все другие методы требуют огромных затрат по времени - несколько десятков лет, и еще не факт, что результат будет положительным...

Причина простая - нет такой информации в открытом доступе... А задача, которую нужно решить, очень сложная и не стандартная, и требует специальных знаний, которыми обычные трейдеры не владеют...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 322
VNIK


Нюансы и повышение мастерства возможно только с Наставником! Все другие методы требуют огромных затрат по времени - несколько десятков лет, и еще не факт, что результат будет положительным...

Причина простая - нет такой информации в открытом доступе... А задача, которую нужно решить, очень сложная и не стандартная, и требует специальных знаний, которыми обычные трейдеры не владеют...


Да, я согласен с вами. Трейдеру очень трудно достичь успеха и стабильной торговли без помощи хорошего и опытного трейдера, который может многое объяснить. Есть много нюансов в торговле на рынке Форекс, и мы можем потратить много времени, если у нас нет кого-то, кто может объяснить все.
Медаль
Сообщений: 7267
Rolafx
Хороший трейдер может научить своего друга торговать на рынке, но у него не будет времени учить кого-то с улицы. Но такой опытный учитель будет очень полезен для начинающего трейдера. Новый трейдер избежит многих ошибок.

В принципе, довольно мало таких трейдеров, которые успешно торгуют и ещё кого-то учат, потому что просто не хватает времени. Конечно, для новичков, очень нужны знания опытных трейдеров, хотя бы на начальной стадии, чтобы показать правильный путь, по которому нужно идти.
Медаль
Сообщений: 232
Что за прикол переливать с пустого в порожнее.Ведь вопрос этот упирается лишь в материальную составляющую. Думаю те у кого есть финансовая возможность, уже давно нашли толкового наставника. А не размышляют: вот если бы, да кабы. А найти наставника чтобы он обучал на простом энтузиазме-это утопия.
Уверен, что на форум иногда захаживают "потенциальные наставники", но поскольку вы ничего интересного не предлагаете,то и они не проявляют свою инициативу. И мне кажется что среди них есть те кто хотел бы передать свой опыт, но не всем подряд, не "большинству" и тем более бесплатно. Ведь все что уходит в массы, перестает работать. И бесплатно обучают на мой взгляд лишь три категории трейдеров: "сусанены", те кто уже состоялся в трейдинге и добился многого и те кто набрались мудрости,что-то уловили,разработали,но делиться за "гроши" этими знаниями не хотят. А поскольку "своим" не интересен трейдинг или просто некому из "своих" передать,то они обучают "чужих". Чтобы оставить после себя "предшественников" свей системы, стратегии и т д.
Так вот каждый выбирает сам кого ему искать: "сусанина" который вытряхнет из них бабки, "фантомного гуру"-не исключено что такие есть или просто, опытного мастера трейдинга. Которому представляете, надо платить деньгами, а не "картошкой" (шутка).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2019 в 00:52)
Медаль
Сообщений: 1183
VNIK
Причина простая - нет такой информации в открытом доступе... А задача, которую нужно решить, очень сложная и не стандартная, и требует специальных знаний, которыми обычные трейдеры не владеют...

Да ерунда это все насчет тайных знаний, секретных систем и т.д. Прибыльные методы торговли обычно довольно просты и немногословны и освоить нюансы движения той или иной пары и отработки сетапов по силу многим. Основной проблемой является то, что большинство не умеет управлять собственными эмоциями, а потому не соблюдают правила. Есть немало людей, которые могут отлично знать множество нюансов и методов и быть чуть ли не ходячей энциклопедией, но при этом не уметь зарабатывать на дистанции. И вся их проблема заключается в эмоциях. Двух-трех рабочих - т.е. повторяющихся в целом и однозначно отрабатывающихся в статистически подавляющем большинстве сетапов более чем достаточно для того, чтобы зарабатывать. Только вот не каждый готов их дожидаться. Вот и начинаются входы, где "тут почти по правилам" а "тут мне показалось". Плюс к этому сверху еще накладывается привычка отодвигать стопы, пытаясь доказать рынку свою правоту, усредняться, входить в неподходящее время, вовремя не забирать профит и т.д. Если нужен наставник, который всякий раз за подобное будет давать пенделя, то да, пусть будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2019 в 04:30)
Медаль
Сообщений: 476
Al0878

VNIK
Причина простая - нет такой информации в открытом доступе... А задача, которую нужно решить, очень сложная и не стандартная, и требует специальных знаний, которыми обычные трейдеры не владеют...

Основной проблемой является то, что большинство не умеет управлять собственными эмоциями, а потому не соблюдают правила.


Повторю еще раз! Роботы ( советники, эксперты ) снимают с торговли любую ЗАВИСИМОСТЬ от психологии, эмоций, нервотрепки и т.д. и т.п. ...

Кроме этого роботы позволяют оптимизировать и протестировать свою стратегию на длительном периоде ( в несколько лет ), что, в свою очередь, дает уверенность в своей ТС и надежность результатов при получении прибыли.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 7267
culibin
Уверен, что на форум иногда захаживают "потенциальные наставники", но поскольку вы ничего интересного не предлагаете,то и они не проявляют свою инициативу. И мне кажется что среди них есть те кто хотел бы передать свой опыт, но не всем подряд, не "большинству" и тем более бесплатно. Ведь все что уходит в массы, перестает работать. И бесплатно обучают на мой взгляд лишь три категории трейдеров: "сусанены", те кто уже состоялся в трейдинге и добился многого и те кто набрались мудрости,что-то уловили,разработали,но делиться за "гроши" этими знаниями не хотят. А поскольку "своим" не интересен трейдинг или просто некому из "своих" передать,то они обучают "чужих". Чтобы оставить после себя "предшественников" свей системы, стратегии и т д.

Может и захаживают "потенциальные наставники", но только что-то их не видно. И вообще, если они хотят обучать, то им самим надо себя рекламировать, доказывать свою компетентность, что они действительно могут научить новичка прибыльно торговать. А так просто что-то говорить и предлагать, без каких-либо подтверждений, так сейчас уже мало кто купится на это.
Медаль
Сообщений: 476
Maxim777

Может и захаживают "потенциальные наставники", но только что-то их не видно. И вообще, если они хотят обучать, то им самим надо себя рекламировать, доказывать свою компетентность, что они действительно могут научить новичка прибыльно торговать. А так просто что-то говорить и предлагать, без каких-либо подтверждений, так сейчас уже мало кто купится на это.


Типичное заблуждение! Для Наставника потенциальная прибыль от Учеников - ничтожна, поэтому рекламировать себя смысла нет...
ЗНАНИЯ нужны Ученикам..., поэтому они и должны искать себе источник знаний... Но могут и не искать..., а лет десять выкапывать в интернете огрызки знаний... Возможно, кому-то повезет, как в лотерее... А что, в жизни все бывает...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад