Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Криптовалюта, поторгуем?

Все о криптовалюте и торговле.
  
Медаль
Сообщений: 1555
BGT
С криптовалютами то там все понятно, но прийдется следить более менее часто, потому как после роста идет стремительное снижение курса. Мне видится, что в этих случаях просто сбрасывается большое ее количество и естественно цена сразу быстро снижается, это вам евро/доллар и что-то другое.

Вот и хорошо, что после роста идет стремительное снижение курса. Это хорошо для тех, кто сразу вошел не по тренду. Есть надежда на то, что тренд развернется через месяц и пойдет в обратную сторону. И тем самым даже может закрыть сделку (не очень удачную) в профит. Хотя большого профита на криптовалютах ждать не приходится. Это не форекс.
Сообщений: 92
Я считаю что не имеет значения каким инструментом торговать. Если человек умеет определять направление движения цены то сам по себе инструмент уже не имеет такого большого значения как может показаться. Для трейдера главным является научиться определять направление цены, а всё остальное уже второстепенно.
Медаль
Сообщений: 1555
Сейчас ситуация по биткоину такая, что во флете он. Почти месяц рос (против выставленной мною сделки), а теперь вроде как в ожидании. Есть вероятность того, что покатится вниз. Возможно не намного, возможно это будет только небольшой откат. Но пока флетовая ситуация по биткоин-доллару сохраняется.
Медаль
Сообщений: 4176
M&M’s
Вот и хорошо, что после роста идет стремительное снижение курса. Это хорошо для тех, кто сразу вошел не по тренду. Есть надежда на то, что тренд развернется через месяц и пойдет в обратную сторону. И тем самым даже может закрыть сделку (не очень удачную) в профит. Хотя большого профита на криптовалютах ждать не приходится. Это не форекс.

Зря вы так считаете! Вот у меня однажды был огромный доход за день именно по биткоинтах, дело другое дала ли та кухонька такие деньги вывести в полной мере, но заработать реально огромные деньги на пустом месте. Биткоинт вырос во сколько раз? Первая цена была 0,3 доллара сейчас вижу 652.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Для тех, кто в "теме" обращайте внимание почаще не на битки и лайты, а на более мелкие инструменты. И еще совет: не зависайте на одной бирже, весной на арбитраже можно было делать до 20% в день.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 6505
Карлеут
Для тех, кто в "теме" обращайте внимание почаще не на битки и лайты, а на более мелкие инструменты.

Зашел по паре бит /рубль, хоть какое-то движение присутствует. Сперды по всем парам огромные + нужно учитывать комиссию. Но работать можно, на бонусном счет пока в ожидании движения , на конкурном тоже жду выстрела.
Отличная компания для торговли
Сообщений: 0
Я тоже решился зайти в короткую, так как особой перспективы у них не вижу.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Карлеут
Для тех, кто в "теме" обращайте внимание почаще не на битки и лайты, а на более мелкие инструменты. И еще совет: не зависайте на одной бирже, весной на арбитраже можно было делать до 20% в день.

А на каких биржах вы торгуете, на каких смотрите движение? Я уже где то слышал про подобные стили торговли, но как быть с огромными спредами, ведь поймать короткое движение не имеет смысла.
Медаль
Сообщений: 2817
Kongo

Карлеут
Для тех, кто в "теме" обращайте внимание почаще не на битки и лайты, а на более мелкие инструменты. И еще совет: не зависайте на одной бирже, весной на арбитраже можно было делать до 20% в день.

А на каких биржах вы торгуете, на каких смотрите движение? Я уже где то слышал про подобные стили торговли, но как быть с огромными спредами, ведь поймать короткое движение не имеет смысла.


Очень сложно торговать краткосрочно - явно эти инструменты пока не для скальпирования. Возможно, некоторые виды несколько лучше приспособлены, но все плохо предсказуемы.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Walerus
Очень сложно торговать краткосрочно - явно эти инструменты пока не для скальпирования. Возможно, некоторые виды несколько лучше приспособлены, но все плохо предсказуемы.

Тут вопрос даже не в предсказуемости, подход можно найти, мне кажется что скальпингу мешает низкая волатильность и очень высокие спреды. Кслати пока спреды не станут меньше популярность криптовалют у трейдеров будет очень низкая.
Медаль
Сообщений: 2817
Kongo

Walerus
Очень сложно торговать краткосрочно - явно эти инструменты пока не для скальпирования. Возможно, некоторые виды несколько лучше приспособлены, но все плохо предсказуемы.

Тут вопрос даже не в предсказуемости, подход можно найти, мне кажется что скальпингу мешает низкая волатильность и очень высокие спреды. Кслати пока спреды не станут меньше популярность криптовалют у трейдеров будет очень низкая.

Тогда уж лучше фьючерсы - они, по крайней мере, не останавливаются на месте без всяких причин и не стоят неизвестно сколько времени. А спреды там сравнимы с криптовалютами.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Сегодня прочитал что власти США выставляют на аукцион 30 тысяч конфискованных биткоинов. Это по моему первый подобный случай, интересно как это скажется на курсе биткоина?
Служба судебных приставов США выставляет на электронные торги почти 30 тыс. единиц виртуальной валюты Bitcoin, конфискованных с серверов заблокированного интернет-сайта Silk Road, через который осуществлялась активная торговля наркотиками и другие виды криминальной деятельности. Объявление об этом было размещено на сайте службы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2014 в 12:36)
Медаль
Сообщений: 545
Kongo

Сегодня прочитал что власти США выставляют на аукцион 30 тысяч конфискованных биткоинов. Это по моему первый подобный случай, интересно как это скажется на курсе биткоина?
Да никак это на курсе не скажется, при обороте в несколько миллионов 30 тысяч особо погоды не сделают. Тем более это аукцион, т.е. кто больше даст того и тапки.
Медаль
Сообщений: 2817
eryoma

Kongo

Сегодня прочитал что власти США выставляют на аукцион 30 тысяч конфискованных биткоинов. Это по моему первый подобный случай, интересно как это скажется на курсе биткоина?
Да никак это на курсе не скажется, при обороте в несколько миллионов 30 тысяч особо погоды не сделают. Тем более это аукцион, т.е. кто больше даст того и тапки.


Наоборот, возможно,цена будет расти, если все будут пытаться купить. Сумма то не маленькая на самом деле - может обернуться различными последствиями.
Медаль
Сообщений: 545
Walerus

Наоборот, возможно,цена будет расти, если все будут пытаться купить. Сумма то не маленькая на самом деле - может обернуться различными последствиями.
Расти будет сумма лота на аукционе, но не курс самого биткоина. Сам курс скорее всего даже не шелохнется, мало-ли чего на аукционе продают? Интересно, а всю сумму сразу будут продавать или по частям поделят?
МедальКубок
Сообщений: 5699
eryoma, Вопрос тут вовсе не в том что выкинут какую то сумму в оборот. Ведь проведение данного аукциона говорит о том что финансисты США признают биткоин, именно это может подстегнуть рост.
Медаль
Сообщений: 4176
Kongo
А на каких биржах вы торгуете, на каких смотрите движение? Я уже где то слышал про подобные стили торговли, но как быть с огромными спредами, ведь поймать короткое движение не имеет смысла.

Я в последний раз торговал Биткоинтом на Инсте, там он относительно доллара, но вижу где-то за рубли продают. Это уже кросс-курс с криптовалютой получается, потому видно спреды огромные. Сейчас расклад такой 598,00/605,00 спред выходит 700 пп, но это то же самое что 7 пп на обычной валюте. Там стоимость пункта другая стоит. ВТС немного снизился. На 400 можно будет купить.
Медаль
Сообщений: 1275
BGT
Я в последний раз торговал Биткоинтом на Инсте, там он относительно доллара, но вижу где-то за рубли продают. Это уже кросс-курс с криптовалютой получается, потому видно спреды огромные. Сейчас расклад такой 598,00/605,00 спред выходит 700 пп, но это то же самое что 7 пп на обычной валюте. Там стоимость пункта другая стоит. ВТС немного снизился. На 400 можно будет купить.

Да у них сейчас стало им комфортнее торговать, так как раньше что бы им нормально поторговать нужно было использовать биржи, так как спред там был порядка 30у.е а 7 у.е это вполне нормальный спред. Как я понимаю там размер лота - один бит коин.
Медаль
Сообщений: 4176
MsWik
Да у них сейчас стало им комфортнее торговать, так как раньше что бы им нормально поторговать нужно было использовать биржи, так как спред там был порядка 30у.е а 7 у.е это вполне нормальный спред. Как я понимаю там размер лота - один бит коин.

Наибольший спред который был в Инсте по биткоинтам это 1500 пунктов, потом снизили до 1000 пунктов, а теперь уже 700 пунктов. Спреды уменьшаются, возможно еще понизят со временем. Писать 7 у.е. неверно, все таки лоты у всех будут различные. Другой криптовалютой будет наверное Литкоинты и Дожи.
Медаль
Сообщений: 2817
eryoma

Walerus

Наоборот, возможно,цена будет расти, если все будут пытаться купить. Сумма то не маленькая на самом деле - может обернуться различными последствиями.
Расти будет сумма лота на аукционе, но не курс самого биткоина. Сам курс скорее всего даже не шелохнется, мало-ли чего на аукционе продают? Интересно, а всю сумму сразу будут продавать или по частям поделят?

С одной стороны - чем больше биткоинов будет на рынке, тем дешевле. Но с другой стороны, чем большее у них будет хождение, тем больше будет курс и желание приобрести.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад