Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Что делать с нервами?

Предлагаю обсудить вопрос кто как справляется с повышенной нагрузкой на нервы.
  
Медаль
Сообщений: 6137
Нервным на форекс вообще не место если честно, нужно учиться справляться с эмоциями как и торговать
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8369
Cygan
Нервным на форекс вообще не место если честно, нужно учиться справляться с эмоциями как и торговать


Если человек по жизни нервный, то и на форексе он будет таким же. И именно тут вдруг сможет справится с эмоциями? Не думаю. Поэтому и зарабатывают тут не многие, которые изначально эмоционально уравновешенные и дисциплинированные люди.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2896
За нервишками нужно с децтва следить. помоему нас еще в школах направляют к психиаторам. Я много прошел.
Потом вузы армия, служба на секретной подводной лодке и министерстве финансов. Везде нужна справка.
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
Сообщений: 18
Нервы это очень серьезная проблема при трейдинге. Успокоение надо каждому придумывать самому. Каждый успокаивает нервы по своему. Лично я люблю сериалы посмотреть.
Медаль
Сообщений: 186
Если уж вопрос вообще так остро стоит и с нервами от торговли проблема, то проще вообще не торговать, так как больших денег на этом не большая вероятность заработать,а здоровье потеряете, которое потом долго и сложно восстанавливать и деньги потом не помогут. Обычно в первый год трейдер нервничает, а потом уже только при большом депозите, но при большом депо проще работать риски ниже.
Медаль
Сообщений: 1183
тень

Cygan
Нервным на форекс вообще не место если честно, нужно учиться справляться с эмоциями как и торговать


Если человек по жизни нервный, то и на форексе он будет таким же. И именно тут вдруг сможет справится с эмоциями? Не думаю. Поэтому и зарабатывают тут не многие, которые изначально эмоционально уравновешенные и дисциплинированные люди.

Я бы еще добавил, что даже спокойный по жизни человек на форексе может проявить такую бурю эмоций, которую от него никто и не мог ожидать. Вообще подобный род деятельности вытаскивает из человека наружу множество его тараканов, о которых он и сам мог не подозревать.
Медаль
Сообщений: 657
Al0878
Я бы еще добавил, что даже спокойный по жизни человек на форексе может проявить такую бурю эмоций, которую от него никто и не мог ожидать. Вообще подобный род деятельности вытаскивает из человека наружу множество его тараканов, о которых он и сам мог не подозревать.

Если спокойный по жизни, значит его нервная система, изначально, здоровая и правильная и на стрессы реагирует адекватно. И никаких тараканов от такого ожидать не стоит, в принципе. А, вот, у психов по жизни, у тех да, возможны всякие неожиданности. Таким нужно, наверное, успокаиваться не пивом, а валерианкой.
Медаль
Сообщений: 1183
LORT

Если спокойный по жизни, значит его нервная система, изначально, здоровая и правильная и на стрессы реагирует адекватно. И никаких тараканов от такого ожидать не стоит, в принципе. А, вот, у психов по жизни, у тех да, возможны всякие неожиданности. Таким нужно, наверное, успокаиваться не пивом, а валерианкой.

Многое еще зависит от прочности психики. Длительная полоса серьезных финансовых потерь способна превратить спокойного уравновешенного человека в неврастеника, которого выводит из себя каждая мелочь. Нужно стремиться минимизировать стресс в торговле и помнить, что нужно торговать для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы торговать, просиживая сутками у терминала. А вообще, физическая активность хорошо способствует снижению уровня стресса.
Медаль
Сообщений: 186
Al0878

LORT

Если спокойный по жизни, значит его нервная система, изначально, здоровая и правильная и на стрессы реагирует адекватно. И никаких тараканов от такого ожидать не стоит, в принципе. А, вот, у психов по жизни, у тех да, возможны всякие неожиданности. Таким нужно, наверное, успокаиваться не пивом, а валерианкой.

Многое еще зависит от прочности психики. Длительная полоса серьезных финансовых потерь способна превратить спокойного уравновешенного человека в неврастеника, которого выводит из себя каждая мелочь. Нужно стремиться минимизировать стресс в торговле и помнить, что нужно торговать для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы торговать, просиживая сутками у терминала. А вообще, физическая активность хорошо способствует снижению уровня стресса.


Нужно самому научиться контролировать своё самочувствие и так сказать перетренированность - есть такое понятие в спорте, когда спортсмен слишком часто тренируется, либо очень интенсивно. В спорте приходится интуитивно эти моменты подмечать, что приходит с годами. Так и в трейдинге нужно контролировать перегруз нервной системы. Возможно реже торговать будет лучше, чем чаще, как и в спорте.
Медаль
Сообщений: 1183
Fletfriends777

Так и в трейдинге нужно контролировать перегруз нервной системы. Возможно реже торговать будет лучше, чем чаще, как и в спорте.

Это верно. Не зря ведь существуют рекомендации по количеству стопов за торговый день и по сумме убытков. Все это из-за того, что чем больше убытков подряд получает трейдер, тем менее адекватно он воспринимает ситуацию и пытается во что бы то ни стало отыграть убыток. И это приводит либо к сильной просадке, либо к сливу. Точно так же, как и после серии удачных сделок трейдер не хочет останавливаться и продолжает торговать, не замечая, что ситуация поменялась. А после паузы он уже садится торговать со свежей головой, да и возможно, что рынок будет более понятен.
Медаль
Сообщений: 2007
Хорошо проверенная торговая система может на много снизить стрессы, так-как трейдеру нет необходимости сильно нервничать, когда сделки открываются и закрываются строго по системе. А кто просто играется на рынке Форекс, там много может возникать эмоций, стрессов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 13:14)
Медаль
Сообщений: 186
Lemix

Хорошо проверенная торговая система может на много снизить стрессы, так-как трейдеру не нужного сильно нервничать, когда сделки открываются и закрываются строго по системе. А кто просто играется на рынке Форекс, там много может возникать эмоций, стрессов.


Это верно, так как во-первых, при такой торговле понимаешь, что есть не много сделок в минус и много сделок в плюс, поэтому ты не переживаешь за отдельные сделки в минус. Вообще отступление от системы не допускается, так как это не запланированный слив.
Медаль
Сообщений: 186
Al0878

Fletfriends777

Так и в трейдинге нужно контролировать перегруз нервной системы. Возможно реже торговать будет лучше, чем чаще, как и в спорте.

Это верно. Не зря ведь существуют рекомендации по количеству стопов за торговый день и по сумме убытков. Все это из-за того, что чем больше убытков подряд получает трейдер, тем менее адекватно он воспринимает ситуацию и пытается во что бы то ни стало отыграть убыток. И это приводит либо к сильной просадке, либо к сливу. Точно так же, как и после серии удачных сделок трейдер не хочет останавливаться и продолжает торговать, не замечая, что ситуация поменялась. А после паузы он уже садится торговать со свежей головой, да и возможно, что рынок будет более понятен.


Всё верно, ведь каждый торговый день отличается от предыдущего и поэтому нет смысла упереться и торговать в один день, а просто уже пробовать на следующий. Просто еще есть такие трейдеры, которые считают, что пока не отьиграю баланс не успокоюсь на сегодня, а в итоге слив.
Медаль
Сообщений: 6137
Lemix

Хорошо проверенная торговая система может на много снизить стрессы, так-как трейдеру нет необходимости сильно нервничать, когда сделки открываются и закрываются строго по системе. А кто просто играется на рынке Форекс, там много может возникать эмоций, стрессов.


Эмоции и стресс многие могут испытывать по началу, но потом можно и привыкнуть как к рынку, так и возможностям убытков.
ECN - брокер
Сообщений: 45
Я когда сильно нервничаю или идет нервное напряжение могу несколько дней передохнуть не лезу в рынок вообще нервное перенапряжение влияет на торговлю можно допустить ошибки
Медаль
Сообщений: 6397
Yli4ka1997

Я когда сильно нервничаю или идет нервное напряжение могу несколько дней передохнуть не лезу в рынок вообще нервное перенапряжение влияет на торговлю можно допустить ошибки


Так и нужно делать. Хотя сам бывает я допускаю ошибки - тоже так бывает что лезу в рынок тогда когда нет подтверждения, а потом оттуда и нервы появляются. Сам себе хуже делаю
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8369
Cygan
Эмоции и стресс многие могут испытывать по началу, но потом можно и привыкнуть как к рынку, так и возможностям убытков.


Главное при этом риски соблюдать, вернее их оптимальный размер согласно размера депозита, тогда действительно потери не критичные будут, которые не будут давать лишних стрессов и негативных эмоций.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 139
Без соблюдения рисков успеха не добиться. На своем собственном примере заметила, что если ты четко управляешь мм, то тебе все равно на рынок и на сливы, ведь 1-2% от депозита это не страшно.
Медаль
Сообщений: 232
Это уже звучит как "мантра" надо соблюдать ММ.Все это правильно,но кому мы это поем? Ведь в зале кроме нас никого нет.А случайно зашедшие,в наушниках слушают другую музыку.Но хочу сказать только одно:пока жива вера в себя,с нервами можно справиться.К примеру :жесткая мотивация и ясность цели.
Медаль
Сообщений: 6137
culibin

Это уже звучит как "мантра" надо соблюдать ММ.Все это правильно,но кому мы это поем? Ведь в зале кроме нас никого нет.А случайно зашедшие,в наушниках слушают другую музыку.Но хочу сказать только одно:пока жива вера в себя,с нервами можно справиться.К примеру :жесткая мотивация и ясность цели.


А все равно интеерсуются, как справляться, вы думаете только у нас с этим могут быть проблемы, да все постоянно нервничают по поводу потерь. Приходят же зарабатывать, а не терять
ECN - брокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад