Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

СТРАХОВАНИЕ депозита брокерами

что это такое?
  
Медаль
Сообщений: 451
a2204
Ни нормальные брокеры ни тем более банки не будут предоставлять таких гарантий на слив депо самим трейдером. Ибо это абсурд, так как риск потери переносится на них, а прибыль трейдеру. Им интересно ровно наоборот.

Вообще не понятно зачем данную тему рассматривать когда сейчас вообще нет подобных услуг на рынке форекс. Перелопатил всех популярных брокеров и ни нашел ни одного, который бы предоставлял услугу страхования торговых счетов. Тоже самое и со страховыми компаниями.
Медаль
Сообщений: 265
petvel

Вообще не понятно зачем данную тему рассматривать когда сейчас вообще нет подобных услуг на рынке форекс. Перелопатил всех популярных брокеров и ни нашел ни одного, который бы предоставлял услугу страхования торговых счетов. Тоже самое и со страховыми компаниями.

Относительной конечно, но страховкой может служить наличие у брокера лицензии(хотя это несколько из др.оперы). По крайней мере по заявлениям на сайте у того же Роба наличие у него лицензии гарантирует возврат до 20000 евро в случае форс мажора.
Медаль
Сообщений: 451
Scald
Относительной конечно, но страховкой может служить наличие у брокера лицензии(хотя это несколько из др.оперы). По крайней мере по заявлениям на сайте у того же Роба наличие у него лицензии гарантирует возврат до 20000 евро в случае форс мажора.

Лицензии брокеров не являются страхованием депозита! Это совершенно другое, здесь речь о надежности брокеров, а не о предоставлении трейдерам возможности застраховать свои торговые депозиты. Страхование есть страхование и не нужно его путать с чем-то другим.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Лицензии брокеров не являются страхованием депозита! Это совершенно другое, здесь речь о надежности брокеров, а не о предоставлении трейдерам возможности застраховать свои торговые депозиты. Страхование есть страхование и не нужно его путать с чем-то другим.

Ну, лицензия тоже в какой то мере страховка, если брокер лицензированный, то и ваши средства при спорных вопросах получить куда легче чем когда ДЦ не имеет лицензии, ну а страховка от слива депозита, это уже другая история и не все брокеры как я знаю эту услугу предоставляют.
Медаль
Сообщений: 451
broko
лицензия тоже в какой то мере страховка, если брокер лицензированный, то и ваши средства при спорных вопросах получить куда легче чем когда ДЦ не имеет лицензии, ну а страховка от слива депозита, это уже другая история и не все брокеры как я знаю эту услугу предоставляют.

Кстати да, лицензия выступает в своем роде страховкой для брокера! Государственная лицензия гарантирует трейдерам которые торгуют с лицензируемым брокером сохранность всех денежных средств как в банке. Но при этом она не гарантирует сохранность и не страхует от рыночных потерь.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Кстати да, лицензия выступает в своем роде страховкой для брокера! Государственная лицензия гарантирует трейдерам которые торгуют с лицензируемым брокером сохранность всех денежных средств как в банке. Но при этом она не гарантирует сохранность и не страхует от рыночных потерь.

Да, лицензия брокера и страховка депозита, это разные вещи, совсем разные, а знал только одного брокера который был с лицензией и предоставлял услугу страховки от слива депозита, и то эта страховка составляла всего лишь 50% от депо.
Медаль
Сообщений: 2941
Лицензия естественно не страховка самого брокера. Как и не клиенту брокера со всякой лицензией можно ожидать выплат при банкротстве брокера. В этом плане хороши лицензии британского регулятора, чуть хуже кипрского.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 556
petvel
Кстати да, лицензия выступает в своем роде страховкой для брокера! Государственная лицензия гарантирует трейдерам которые торгуют с лицензируемым брокером сохранность всех денежных средств как в банке. Но при этом она не гарантирует сохранность и не страхует от рыночных потерь.

Ну хотя бы не разрешает брокерам использовать на свои нужды их денежные средства, это дает преимущество в том,что твои деньги не пропадут в неизвестном направлении. Ну а страховать свои потери трейдер должен сам путем создания своей прибыльной торговой системы, способной помогать наращивать а не сливать депозиты.
Медаль
Сообщений: 186
petvel
Вообще не понятно зачем данную тему рассматривать когда сейчас вообще нет подобных услуг на рынке форекс. Перелопатил всех популярных брокеров и ни нашел ни одного, который бы предоставлял услугу страхования торговых счетов. Тоже самое и со страховыми компаниями.

Для форекса страхование денежных средств клиентов - нонсенс, не разу нигде не встречал подобную услугу, хотя это было бы приятным бонусом и подтверждением серьезных намерений брокера в отношении своих клиентов. На фондовом рынке, вероятнее всего, такие услуги существуют,но там и суммы больше
Медаль
Сообщений: 556
shapur25
Для форекса страхование денежных средств клиентов - нонсенс, не разу нигде не встречал подобную услугу, хотя это было бы приятным бонусом и подтверждением серьезных намерений брокера в отношении своих клиентов. На фондовом рынке, вероятнее всего, такие услуги существуют,но там и суммы больше

Где то было такое вот страхование, но просто страховал не сам брокер а кто то сторонний, но это долго не продержалось и кончено все со скамом брокера ушло в историю. Но было бы лучше что бы какая то часть все таки страховалась и тогда брокер не терял бы весь сразу депозит, ну хотя бы 20 процентов.
Медаль
Сообщений: 2941
Да не брокер теряет депо, а трейдер. Только сторонней страховой компании зачем это нужно страховать депо. Никто же не страхует депо на фондовом рынке. А позицию самому можно застраховать через стоп или опцион например.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 250
shapur25

petvel
Вообще не понятно зачем данную тему рассматривать когда сейчас вообще нет подобных услуг на рынке форекс. Перелопатил всех популярных брокеров и ни нашел ни одного, который бы предоставлял услугу страхования торговых счетов. Тоже самое и со страховыми компаниями.

Для форекса страхование денежных средств клиентов - нонсенс, не разу нигде не встречал подобную услугу, хотя это было бы приятным бонусом и подтверждением серьезных намерений брокера в отношении своих клиентов. На фондовом рынке, вероятнее всего, такие услуги существуют,но там и суммы больше

Я встречала подобную опцию, а точнее её анонсирование у StreamForex. Не знаю как это происходит технически, но написано, что при закрытии по StopOut часть средств трейдеру будет возвращена.Только там точно размер страховки привязан к сумме пополнения.
Медаль
Сообщений: 250
master
Я встречала подобную опцию, а точнее её анонсирование у StreamForex. Не знаю как это происходит технически, но написано, что при закрытии по StopOut часть средств трейдеру будет возвращена.Только там точно размер страховки привязан к сумме пополнения.

Ага, нашла. Страховка становится бесплатной при пополнении счёта от 100 долларов. Далее размер страховой выплаты зависит от статуса участника, для повышения которого нужно набрать баллы. Там целый квест.
Медаль
Сообщений: 1667
a2204
Только сторонней страховой компании зачем это нужно страховать депо

У меня есть в работе компания, которая имеет лицензию Национального Банка страны. Она как бы должна защищать от неторговых рисков депозит. Писали, что для получения лицензии брокер должен показать счет с н-ой суммой, подтверждающей его способность выплатить депозиты своим клиентам в случае чего. Надеюсь, до этого дело не дойдет.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 554
Смотря о какой страховке речь. Перечитала ветку, кто о чем. Если имеется ввиду страхование средств от не торговых рисков (банкротство брокера, падение серверов, сбои в работе и т.п.), то это обычно есть у всех компаний с наличием лицензии.
Медаль
Сообщений: 554
А по поводу страховки депозита от слива - фигня это всё) Видела как то у Гранд Капитал подобную акцию вроде, так там типа была страховка от стоп-аута, начисляли часть потерянного депозита в виде бонусов, которые нужно отработать. Вроде и неплохо, но специально из за этого депозит к ним бы не заводила.
Медаль
Сообщений: 649
Есть страховки как бонусная программа, которая работает только на несколько ордеров. Если есть убыток, то можно применить. Отрицать что это может быть полезным не стоит. Иногда даже если одним убытком меньше уже стоит радоваться. Конечно, можно этой услугой не пользоваться. Но это стоящая вещь.
Медаль
Сообщений: 1667
Роман
Отрицать что это может быть полезным не стоит.

Ну тут, наверное, все же платно должно быть. Иначе какой смысл страхования в принципе? Интересно другое: ведь компания понимает, что страхует высокорисковый актив и, скорее всего, понесет на этом убытки реально материальные, но, тем не менее, идет на такой шаг. Что это? Пиар? Наверное - да, т.к. может привлечь новых клиентов. Хотя бы просто попробовать торгануть без риска для себя.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1541
Hellcat
А по поводу страховки депозита от слива - фигня это всё) Видела как то у Гранд Капитал подобную акцию вроде, так там типа была страховка от стоп-аута, начисляли часть потерянного депозита в виде бонусов, которые нужно отработать. Вроде и неплохо, но специально из за этого депозит к ним бы не заводила.

Я вот помню у норда была подобная акция, я по началу не очень обратил на это внимание, но после слива мне возместили половину депозит, не ввиде бонуса или кредита, а как настоящий собственный мой депозит, вроде как эту акцию уже отменили.
Медаль
Сообщений: 937
Доводилось видеть страхование торгового счёта от стоп-аута в брокерских компаниях Лайт Форекс, Стрим Форекс, Фреш Форекс. Но везде возмещалась часть потерянного депозита в виде бонусных средств, причём с не очень хорошими условиями. Кабала какая-то. А в конторах с бинарными опционами чуть ли не у каждой второй такая страховка есть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад