Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как определять цели!

  
МедальКубок
Сообщений: 6502
Dmitrii
Еще обиднее, если цена пойдет дальше и намного дальше.

Это уже психология и эмоции. Бывает недополученный профит. Но к этому нужно спокойно относится - рынок каждый день дает нам возможность заработать. Устанавливается новая цель (мы помним основная цель-одно, а эти все вспомогательные цели и могут выполнятся по разному с разделением на подцели). Для Вас при достижение главной цели не будет важно как Вы к ней пришли,а путей дорог к ней множество . Это может быть дополнительный заход, или терейлигстоп , чтобы приоткате позиция закрылась о наилучшему курсу и множество других возможносте
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 127
dSAN2
это у всех наверное такая фишка)) честно говоря я потом (примерно в 80%) жалею что оказался рядом с компьютером а в остальных 20% еще больше жалею что меня возле компьютера не было... вот как то так- и разберись поди что лучше а что хуже...

Да, такое частенько встречается :smile: И что интересно - сколько раз уже себе обещал, что буду придерживаться выбранной стратегии, но как тут удержишься, если всё говорит о том, что будет хороший профит. И что заметил тоже - стоит тейк поставить немного ближе и уйти, как в результате оказывается, что можно было ставить чуть ли не вдвое дальше.
Сообщений: 0
цели - это хороший вопрос многие не знают как их определить и как их добиться, все в наше время связано с деньгами без которых никуда, сначало нужно определить цели и подкрепить их к деньгам.
Медаль
Сообщений: 1275
Для новичков мне кажется проще всего будет торговать по фракталам, то есть ставить стопы и т/п в районе последних пробитых фракталов (на одном стоп на другом т/п, в одном случае чуть дальше и чуть ближе соответственно). Только обязательное условие - торговать по тренду, то есть в сторону обновления максимумов/минимумов.
Сообщений: 25
maksss
цели - это хороший вопрос многие не знают как их определить и как их добиться, все в наше время связано с деньгами без которых никуда, сначало нужно определить цели и подкрепить их к деньгам.


Золотые слов! :laugh:
Главное, подкрепить их деньгами. А вообще в вопросе выбора целей, лучше не жадничать. Лучше синица в руках...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2014 в 14:12)
Сообщений: 0
MsWik
Для новичков мне кажется проще всего будет торговать по фракталам
Для новичков основная цель - это не прибыль, а хотя бы топтание на месте, важно понять наиболее подходящий, перспективный и удобный стиль торговли, обучение и практика. Для опытного трейдера или инвестора цель - сохранение стабильных результатов долгие годы при любых рыночных условиях.
Медаль
Сообщений: 519
Winn
Для новичков основная цель - это не прибыль, а хотя бы топтание на месте, важно понять наиболее подходящий, перспективный и удобный стиль торговли, обучение и практика. Для опытного трейдера или инвестора цель - сохранение стабильных результатов долгие годы при любых рыночных условиях.

Топтание на месте или стабильные положительные результаты - это долгосрочные цели, да и я думаю, что ни у кого нет такой цели, как топтание на месте, каждый хочет, да и ставит себе цель, прибыль. Да и более важно ставить как раз не долгосрочные цели, а конкретные на каждую сделку.
Сообщений: 0
Как определить цели? Все очень просто. Нужно взять листок бумаги и ручку и определить чего Вы хотите достичь в жизни в целом и в ближайшее время и разработать несколько способов их достичь. Также когда работаете здесь тоже надо определится для чего Вы здесь просто попробовать или заработать.
Медаль
Сообщений: 400
Цель простая - за год или полтора , выработать стратегию без сливания депозитов , научиться контролировать свои эмоции , углубить знания и психологию рынка форекс , летом выйти в прибыль на счету .
Медаль
Сообщений: 1240
Цель нужно определять так: вот я это делая для чего? Что хочу получить в итоге?
Например, учусь торговать на рынке Форекс для того, чтобы ....
Или, открываю эту сделку, чтобы получить прибыль в размере....И так во всех жизненных ситуациях.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 2605
pashka25
Цель простая - за год или полтора , выработать стратегию без сливания депозитов , научиться контролировать свои эмоции , углубить знания и психологию рынка форекс , летом выйти в прибыль на счету .

Цель вполне осязаемая и выполнимая. Самое главное следовать определенным правилам торговли ну и конечно выполнять все условия выбранной торговой стратегии. Но особо я считаю не надо заморачиваться...выбирайте торговлю относительно старших таймфремов. Так оно будет надежнее.
Медаль
Сообщений: 519
pashka25
Цель нужно определять так: вот я это делая для чего? Что хочу получить в итоге?
Например, учусь торговать на рынке Форекс для того, чтобы ....
Или, открываю эту сделку, чтобы получить прибыль в размере....И так во всех жизненных ситуациях.

Та что же это у всех вас такие глобальные цели, вот у меня раньше была цель сделки - взять 100 пунктов профита (торгую на фунт/доллар), теперь решил её изменить на 50 пунктов, так как 100 пунктов рынок редко позволяет взять с одного движения, ну по крайней мере мне.
Медаль
Сообщений: 3541
maksss

Как определить цели? Все очень просто. Нужно взять листок бумаги и ручку и определить чего Вы хотите достичь в жизни в целом и в ближайшее время и разработать несколько способов их достичь. Также когда работаете здесь тоже надо определится для чего Вы здесь просто попробовать или заработать.

Это вы говорите про стратегические цели. Конечно - кому то не помешает взять карандаш в руки и нарисовать машину, какую он хочет заработать здесь на форексе. Но это ведь не те цели, которые он должен определять себе ежедневно. Потому что прежде чем попасть на 5 этаж дома надо пройти 10 пролетов, каждый по 8-10 ступеней. И нельзя взять и перепрыгнуть с первого сразу на пятый - все равно придется как минимум на каждом пролете проходить по 3-4 ступени. Вот это и будут ежедневные цели - ступени и пролеты, а глобальная цель конечно у каждого может быть нарисована на бумаге.
Сообщений: 0
pashka25
Цель простая - за год или полтора , выработать стратегию без сливания депозитов , научиться контролировать свои эмоции , углубить знания и психологию рынка форекс , летом выйти в прибыль на счету .
Да, а осенью попасть на какой-нибудь форс-мажор и резкое безоткатное движение, наблюдая, как постепенно твоему депозиту и эффективной в прошлом торговой системе приходит конец. Для меня цель - лучше понимать алогичное поведение рынка и научиться эффективно управлять убытками, от них в основном зависит качество и стабильность торговли.
Медаль
Сообщений: 1159
maksss
Как определить цели? Все очень просто. Нужно взять листок бумаги и ручку и определить чего Вы хотите достичь в жизни в целом и в ближайшее время и разработать несколько способов их достичь. Также когда работаете здесь тоже надо определится для чего Вы здесь просто попробовать или заработать.

Как-то плавно за время моего отсутствия перешли все с торговых целей в виде тейков к целям в торговле на форекс :crazy: И зачем нам определять цель жизни и брать листок бумаги, когда тема о цели для сделки? По-моему, в целях своей жизни каждый сам определится. Теперь по теме - при скальпинге на минутке не нашел варианта лучше, чем двухсотая машка
Медаль
Сообщений: 750
maksss
Нужно взять листок бумаги и ручку и определить чего Вы хотите достичь в жизни в целом и в ближайшее время и разработать несколько способов их достичь.

Самое интересное что эти простые действия мало кто делает, многие считают целью - много денег, но это не цель, цель должна быть конкретна типа дом, машина. После цели надо определится с методом её достижения.
Медаль
Сообщений: 750
buferang
Как-то плавно за время моего отсутствия перешли все с торговых целей в виде тейков к целям в торговле на форекс crazy И зачем нам определять цель жизни и брать листок бумаги, когда тема о цели для сделки? По-моему, в целях своей жизни каждый сам определится. Теперь по теме - при скальпинге на минутке не нашел варианта лучше, чем двухсотая машка

А чё, с малых целей типа тейк профита можно а на глобальные посматривать, а то получается какая-то абстрактная цель - двухсотая машка. Я цели по каналам смотрю на D1, при флете перехожу на часовки.
Медаль
Сообщений: 519
satur
Самое интересное что эти простые действия мало кто делает, многие считают целью - много денег, но это не цель, цель должна быть конкретна типа дом, машина. После цели надо определится с методом её достижения.

Ставить материальные цели - одно из самых больших заблуждений, навязаное нам обществом. Я торгую на форексе без постановки целей, поэтому любые неудачи меня не растраивают, зато удачные сделки очень радуют.
МедальКубок
Сообщений: 6502
Poleno
А вообще в вопросе выбора целей, лучше не жадничать. Лучше синица в руках...

Абсолютно не согласен)) Просите больше , а меньше всегда дадут. Цели должныбит глобальными и конкуретными,а потом на основании главной цели определять промежуточные этапы- разбивать их на подцели,и сами не заметите как выполняя небольшие шаги и выполняя вроде бы несущественные задачки -Вы приближаетесь к основной цели.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 8369
Alekskm27

Poleno
А вообще в вопросе выбора целей, лучше не жадничать. Лучше синица в руках...

Цели должныбит глобальными и конкуретными,а потом на основании главной цели определять промежуточные этапы- разбивать их на подцели,и сами не заметите как выполняя небольшие шаги и выполняя вроде бы несущественные задачки -Вы приближаетесь к основной цели.

Что бы ставить промежуточные этапы для достижения глобальных целей сначала надо с ними определится, а если это касается трейдинга, то это можно будет сделать только по прошествии значительного промежутка времени, и лишь после того, как будет получен опыт можно будет определить насколько "глобально" можно будет продвинутся в достижении своих целей.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад