Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как определять цели!

  
МедальКубок
Сообщений: 1758
Все зависит от того какие вы себе цели поставили и какую валютную пару выбрали.
Обычно стандарт идет 3 к 1 , но можно и раньше закрыть профит так как в любом случае если вы окажетесь правыми
лучше уж вы по жалеете о том что не взяли несколько долларов еще , чем на второй день или позже будите думать о том сколько реально могли бы взять и жадность вас погубила , если можно так сказать.
Я обычно ставлю ТР как можно дальше , так как цена может пойти быстрее чем вы подумайте, а вот стоп желательно поставить как можно ближе
так как в любой момент можно перезайти по системе , и за одно если будет так называемая "шпилька" то много не потеряете.
Медаль
Сообщений: 2605
AlexG, Не могли бы вы указать принцип действия Вашей торговой стратегии? Потому что у меня возникает сразу несколько вопросов по выставлению тейкпрофита и стопа. Выбор валютной пары конечно же очень важен это абсолютно бесспорно.
Сообщений: 0
sawytsch

Большинство трейдеров говорят что выход важнее входа в рынок. Предлагаю в данной теме делиться опытом и методами, кто как определяет тейк профит.


я считаю что надо выработать стратегию и четко ее придерживаться, например открывать сделку по 5 пунктов в одну и другую сторону одновременно, и следить за день они сто процентов закроются но чтоб так зарабатывать надо хороший начальный капитал
МедальКубок
Сообщений: 1758
kvn
Не могли бы вы указать принцип действия Вашей торговой стратегии?

Ну у каждого стратегия по разному построена. Все зависит еще от того какую вообще вы торговлю собираетесь для себя выбрать
интрадей, среднесрок , долгосрок, цели и риски везде разные.
У меня обычно SL и ТР срабатывают только тогда когда меня нет рядом , а если я возле компьютера то я обязательно что то передвину :glasses:
Медаль
Сообщений: 2251
AlexG

У меня обычно SL и ТР срабатывают только тогда когда меня нет рядом , а если я возле компьютера то я обязательно что то передвину :glasses:


это у всех наверное такая фишка)) честно говоря я потом (примерно в 80%) жалею что оказался рядом с компьютером а в остальных 20% еще больше жалею что меня возле компьютера не было... вот как то так- и разберись поди что лучше а что хуже...
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 796
Цели можно определять по разному, в зависимости как вы торгуете. Если в долгосрок, то можно с успехом использовать фибо-уровни и уровни поддержки и сопротивления (именно в их районе минус спред и стоит устанавливать тейк профит). Если "интрадей" то подойдет торговля внутри канала (хотя некоторые и здесь умудряются использовать "фибки". Еще один немаловажный аспект, что подразумевать под целями. Ваши цели или цели движения цены? Если цели ваши, то тейк можно вообще от фонаря устанавливать, а можно и не ставить. Вообще, где захотел, там и закрыл. Если же цели движения цены, то тут надо подумать и пораскинуть мозгами...
МедальКубок
Сообщений: 6504
Dmitrii
Цели можно определять по разному, в зависимости как вы торгуете.

Я цели определяю немного масштабней, чем цели по торговле. Например, цель приобрести какую -нибудь вещь, съездить куда -то на экскурсию и так далее Исходя из примерной стоимости данных мероприятий -определяю что мне нужно от торговли. Хочу, чтобы мои желания финансировались возможностями форекса. Не цель достигается при помощи денег , а деньги поступают на пути к цели. :smoke:
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 2026
Alekskm27,
Ну, наверное вы немного пошутили...ведь если поставить цель, доустим машина (молчу про скромные там яхта, вилла, остров..) то в погоне за большим профитом может и пострадать вообще депо, ну если не плпнировать разбивкой профитов на большой срок...
Медаль
Сообщений: 2605
Alekskm27
Не цель достигается при помощи денег , а деньги поступают на пути к цели.

Высказывание хорошее. Но ведь с помощью как раз этих же денег мы покупаем то что запланировали. На Форексе у нас только одна цель это то чтобы ордера закрывались по тейкпрофиту не встречались со стопами или тем более не было слива депозита.
МедальКубок
Сообщений: 6504
сталкер
в погоне за большим профитом может и пострадать вообще депо, ну если не плпнировать разбивкой профитов на большой срок...

Никто не говорил, что не нужно ставить промежуточные цели. Просто по науке определяется главная цель, после чего путь к цели разделяется на этапы - обрастает подробностями. Каждый промежуточный этап -своя маленькая цель . Это как денежный поток - с разных источников по капельке - при определенной подготовке -вырастает в поющий поток)) широкий и глубокий :dance:
Отличная компания для торговли
Сообщений: 52
Ну для начала давайте определимся чего мы хотим сегодня достичь от себя и от нашей работы. Я человек не жадный и гоняться за крупными деньгами не хочу 50 долларов для меня самое то. Торгую не спеша и не допуская просадок. С утра посмотреть аналитику чтоб знать с каким инструментом работать.
Медаль
Сообщений: 2605
Alekskm27
Никто не говорил, что не нужно ставить промежуточные цели. Просто по науке определяется главная цель, после чего путь к цели разделяется на этапы - обрастает подробностями. Каждый промежуточный этап -своя маленькая цель . Это как денежный поток - с разных источников по капельке - при определенной подготовке -вырастает в поющий поток)) широкий и глубокий

Ну да. В идеале оно выходит именно так. Но к сожалению в жизни не у всех так четко получается ибо те маленькие цели которые ставит человек не достигают самого главного. И тогда поход к основной цели ломается на полпути. Что касается Форекса то можно сравнить с процентами которые начисляет банк - только он платит раз в год а здесь можно заработать в несколько раз больше.
Медаль
Сообщений: 1275
На мой взгляд еще важно и то сколько, сколько вы закладываете рисков в свою торговлю на какой профит, то есть условно если вы рискуете 50п что бы получить 100п, это хорошо, если же вы рискуете всем депозитом что бы получить 50п, то это уже не приведет в долго сроке вас к профиту.
Медаль
Сообщений: 796
сталкер
Ну, наверное вы немного пошутили...ведь если поставить цель, доустим машина (молчу про скромные там яхта, вилла, остров..) то в погоне за большим профитом может и пострадать вообще депо, ну если не плпнировать разбивкой профитов на большой срок...


Возможно так и произойдет, если трейдер потеряет осторожность и бдительность. Если рассматривать цель(назовем ее цель номер 1)- материальную составляющую, то в конечном итоге все сводится к одному простому слову- ДЕНЬГИ! И машина, и яхта, и остров где-нибудь в Карибском море это все, так сказать, плод наших мечтаний. А материализоваться они могут только за "шуршащие" бумажки зеленого цвета. А как достичь цель номер 1? Тут уже появляются торговые цели. Правильно установил тейк профит- получил "шуршащие" бумажки- продвинулся на сантим к цели номер 1. Ошибся с тейком- отбросило назад или вообще выкинуло за борт. Океан Форекс все время штормит. И удержать свою лодку, в смысле депозит, и главное удержаться самому, в смысле не разочароваться и не плюнуть на этот Форекс, очень трудно.
Медаль
Сообщений: 750
сталкер
Ну, наверное вы немного пошутили...ведь если поставить цель, доустим машина (молчу про скромные там яхта, вилла, остров..) то в погоне за большим профитом может и пострадать вообще депо, ну если не плпнировать разбивкой профитов на большой срок...

Согласен с Alekskm27, я так же считаю что надо ставить в первую очередь конкретную цель, которая будет не просто много денег, а конкретная материальная цель (можно и машина)и постоянно работать с целью, а деньги приложатся.
Медаль
Сообщений: 1037
satur, Покупка машины как основная цель для работы на рынке ни как не поможет в торговле.В торговле должен трейдер знать где у него будет стоп и профит после открытия сделки,а это правильно может показать только торговая стратегия.На чем строить свою ТС каждый решает сам,одни строят на тех анализе,другие на фундаменте это в принципе не важно главное,чтобы ТС давала прибыльные точки входа и убыток был минимален.И уже только видя результаты торговли вы поймете стоит ли вам вообще мечтать о покупке машины или же ограничиться велосипедом.
Сообщений: 82
По моему мнению, чтобы определить цели на профит, трейдеру нужно для начала взглянуть на ближайшие уровни, от которых может произойти разворот цены. Или еще проще, когда позиция уже в "+" и мы видим, что на графике формируется сетап для входа в противоположную сторону - не жлобимся, а кроем открытую позу.
Медаль
Сообщений: 796
amater
В торговле должен трейдер знать где у него будет стоп и профит после открытия сделки,а это правильно может показать только торговая стратегия.На чем строить свою ТС каждый решает сам,одни строят на тех анализе,другие на фундаменте это в принципе не важно главное,чтобы ТС давала прибыльные точки входа и убыток был минимален.


Трейдер может конечно определить где у него будет стоп лосс, а где тейк профит, где нужно входить в рынок и прочее. Возможно ему в этом поможет его торговая система. Может он на глаз определит. Может он, чтобы не мучится и "плюс" на "минус" не делить выставляет "отложки". Не в этом суть. Но не факт, что установленный трейдером тейк является конечной точкой цены. Еще обиднее, если цена пойдет дальше и намного дальше. Рынок Форекс не подчиняется никаким законам. Сегодня цель одна. Драги что нибудь ляпнул- цель совершенно другая. И с этим надо смирится. Не зря ведь говорят, что все расчеты трейдеров по поводу целей имеют если так можно сказать силу при отсутствии воздействия на рынок новостных факторов. Поэтому...Цели целями, но руку на пульсе Форекс надо держать постоянно.
Медаль
Сообщений: 2605
Dmitrii
Еще обиднее, если цена пойдет дальше и намного дальше.

Как раз от этого то никто и не застрахован. Потому что как правило рынок делает определенное удленение цены после чего у трейдера возникает паника ибо его торговый план нарушен. И на этом месте возникает море ошибок от возможного локирования позиции до закрытии вообще ордера в убытке - а потом цена идет к прежней цели. Обидно да?
МедальКубок
Сообщений: 6504
Dmitrii
Еще обиднее, если цена пойдет дальше и намного дальше.

Это уже психология и эмоции. Бывает недополученный профит. Но к этому нужно спокойно относится - рынок каждый день дает нам возможность заработать. Устанавливается новая цель (мы помним основная цель-одно, а эти все вспомогательные цели и могут выполнятся по разному с разделением на подцели). Для Вас при достижение главной цели не будет важно как Вы к ней пришли,а путей дорог к ней множество . Это может быть дополнительный заход, или терейлигстоп , чтобы приоткате позиция закрылась о наилучшему курсу и множество других возможносте
Отличная компания для торговли
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад