Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как определять цели!

  
Медаль
Сообщений: 8363
На истории конечно шикарно выглядит, на практике же выдержка должна быть железная чтобы так долго держать позицию и не выйти после какого-то отката, ошибочно приняв его за разворот.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 185
всегда открываю позицию двумя ордерами:
- первый ордер короткий. стоплосс и тейкпрофит выставляю на одинаковом расстоянии (достигнув первого тейкпрофита вторая сделка у меня автоматически переносится в разряд безрисковых операций)
- второй ордер длинный. тейкпрофит выставляется на уровне ближайшего силового уровня. если силовые уровни далеко, то приходится натягивать сетку фибоначе
Медаль
Сообщений: 6397
GlavniiBubin

всегда открываю позицию двумя ордерами:
- первый ордер короткий. стоплосс и тейкпрофит выставляю на одинаковом расстоянии (достигнув первого тейкпрофита вторая сделка у меня автоматически переносится в разряд безрисковых операций)
- второй ордер длинный. тейкпрофит выставляется на уровне ближайшего силового уровня. если силовые уровни далеко, то приходится натягивать сетку фибоначе


По двум ордерам стоп-лосс тоже одинаковый?. Стоп подтягиваете за ценой при достижении вторым ордером первой цели?
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 185
Да, по двум ордерам стоп-лосс одинаковый, чтоб закрылись оба одновременно
Когда тейк-профит по короткому ордеру закрывается, вторую сделку в безубыток НЕ переношу !
Эта стратегия рассчитана на получение сверх доходности с умеренным риском. То есть суммарный риск на обе сделки не превышает 3%-5% , а возможный профит без границ. Вторая сделка закрывается либо по стоп-лоссу, либо в ручную (на моё личное усмотрение)
Медаль
Сообщений: 6137
GlavniiBubin

Да, по двум ордерам стоп-лосс одинаковый, чтоб закрылись оба одновременно
Когда тейк-профит по короткому ордеру закрывается, вторую сделку в безубыток НЕ переношу !
Эта стратегия рассчитана на получение сверх доходности с умеренным риском. То есть суммарный риск на обе сделки не превышает 3%-5% , а возможный профит без границ. Вторая сделка закрывается либо по стоп-лоссу, либо в ручную (на моё личное усмотрение)


Достаточно понятная стратегия, если получается выдерживать большое движение по тренду, то можно неплохо заработать. Главное железные нервы при этом. И стопы не отодвигать.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6397
У кого идет определение целей по Фибоначчи? Как часто отрабатываются уровни 61 и 38?
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 185
Crosh

У кого идет определение целей по Фибоначчи? Как часто отрабатываются уровни 61 и 38?


уровень 38 - не оказывает особого сопротивления, так как рынок ещё полон сил
уровень 50 - легко может остановить внутридневной тренд
уровень 61 – означает преломление тренда. Эта отметка на графике цены встречает самое жестокое сопротивление, которое не всегда получается преодолеть. В большинстве случаев, цена отбивается от уровня 68 не преодолевая его.

сетка Фибоначчи работает на всех валютных парах, но самый лучший результат даёт на графике EUR/USD (H4)
Медаль
Сообщений: 6137
Crosh

У кого идет определение целей по Фибоначчи? Как часто отрабатываются уровни 61 и 38?


61 с большей вероятностью отработается, чем 38, если рассматривать в плане отскока.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6397
GlavniiBubin

Crosh

У кого идет определение целей по Фибоначчи? Как часто отрабатываются уровни 61 и 38?


уровень 38 - не оказывает особого сопротивления, так как рынок ещё полон сил
уровень 50 - легко может остановить внутридневной тренд
уровень 61 – означает преломление тренда. Эта отметка на графике цены встречает самое жестокое сопротивление, которое не всегда получается преодолеть. В большинстве случаев, цена отбивается от уровня 68 не преодолевая его.

сетка Фибоначчи работает на всех валютных парах, но самый лучший результат даёт на графике EUR/USD (H4)

Нужно как я понимаю еще и свечные паттерны на уровнях смотреть, для подтверждения силы и как раз можно будет решить входить против тренда или по тренду
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 542
Crosh
Нужно как я понимаю еще и свечные паттерны на уровнях смотреть, для подтверждения силы и как раз можно будет решить входить против тренда или по тренду

Какую силу по свечным паттернам на уровнях можно подтвердить?По ним максимум,что можно понять,так это будет ли пробитие уровня или будет отскок от него.Нужно оценить силу самого уровня,чтобы пробой не оказался ложным.
Медаль
Сообщений: 2941
Цели определяю так. Если играю движение против тренда - то выход на ближайшем уровне на Н1. Если по тренду, то смотрю реакции на уровень, если все ОК, то держу дальше до следующего уровня.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 330
Я так понимаю что вы используете коррекцию по Фиббоначи ? А я иногда применяю расширение по Фиббоначи - тогда если считать от первой волны можно ожидать не только волну С - но и 3-4-5 волны - это ого-го движение.
Медаль
Сообщений: 2941
myxopek
Я так понимаю что вы используете коррекцию по Фиббоначи ? А я иногда применяю расширение по Фиббоначи - тогда если считать от первой волны можно ожидать не только волну С - но и 3-4-5 волны - это ого-го движение

Нет, лично я Фибо не использую, а только обычные уровни поддержки - сопротивления и реакции на них. Хотя если с коррекциями Фибо все нормально получается, то почему бы не применять.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
Crosh
У кого идет определение целей по Фибоначчи? Как часто отрабатываются уровни 61 и 38?

Самое верное это уровень 23. До него откат есть всегда. Уровень 38 - я бы сказал 90% случаев. От него можно открываться в сторону основного движения и брать профит на уровне 0. А вот дальше - это уже лотерея.
Медаль
Сообщений: 7267
В своей торговле, определяю цели или потенциал движения цены, по сильным уровням. Если открываю сделку и впереди есть сильный уровень, то именно перед ним выставляю профит, потому что цена не всегда доходит до уровня, бывает что разворачивается, и поэтому лучше не жадничать, и выставить профит немного меньше.
Медаль
Сообщений: 449
Maxim777
определяю цели или потенциал движения цены, по сильным уровням.

А сильный уровень, это тот с которого началось сильное движение.
Я раньше, когда исследовал эту тему, думал, что сильные уровни, это просто крайние верхняя и нижняя точка цены на графике. Позже понял, что не всегда Хай или Лоу являются сильными уровнями. Сила уровня, на мой взгляд определяется силой отскока от него.
Медаль
Сообщений: 529
borodabyl
А сильный уровень, это тот с которого началось сильное движение.
Я раньше, когда исследовал эту тему, думал, что сильные уровни, это просто крайние верхняя и нижняя точка цены на графике. Позже понял, что не всегда Хай или Лоу являются сильными уровнями. Сила уровня, на мой взгляд определяется силой отскока от него.
Ну это уже исходя из ситуации, бывает и такие что хаи и лоу оказываются сильными уровнями, цена ведь не пошла дальше, значит, это уровень где уже нет быков или медведей. Сильный уровень, это объемный уровень, это может быть даже точечный объем одного крупного игрока, но, и тут кроется заподло, никогда не знаешь, сидит ли тот игрок в той точке, или уже вышел с рынка, это касается любых уровней.
Медаль
Сообщений: 3541
borodabyl
А сильный уровень, это тот с которого началось сильное движение

Не обязательно. Часто сильный уровень это то место, где цена очень долго концентрировалась. ТО есть если смотреть на сечи, то они на это уровень как на мост опираются. Чем больше свечей тем сильнее уровень.
Медаль
Сообщений: 529
andrstar
Не обязательно. Часто сильный уровень это то место, где цена очень долго концентрировалась. ТО есть если смотреть на сечи, то они на это уровень как на мост опираются. Чем больше свечей тем сильнее уровень.

Да , не обязательно, свечек на некой цене может быть целое скопление, цена может простоять и неделю, и две на неком уровне, но, силы то этот уровень не имеет, нет объема, значит нет и уровня. а то что цена упирается в потолок, возможно что потолок этот слабый, просто сдерживает его маркет мейкер, как бы создавая качельки, тем самым провоцируя толпу к действиям.
Медаль
Сообщений: 3541
zodiac
Да , не обязательно, свечек на некой цене может быть целое скопление, цена может простоять и неделю, и две на неком уровне, но, силы то этот уровень не имеет, нет объема, значит нет и уровня.

Не согласен я здесь. Неделю или две цена не может стоять на одном уровне. Не думаю что может быть такой длительный флет, что бы цена болталась в каком то промежутке две недели. 2-3 дня это максимум. Потом все равно пойдет движение. Как не крути а цена все равно с места уйдет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад