Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как определять цели!

  
Медаль
Сообщений: 1930
Alekskm27, а как же сеточники там ведь неважно в какую сторону и до какого уровня, там цель определенное число профита взяли-сетка снимается и цикл по-новому. Цель именно профит.
Медаль
Сообщений: 657
taqvo
Цели на торговле определяется с разными методами

Метод может быть только один единственный. Это, когда понимаешь технический анализ и четко видишь, где у цены может быть минимум или максимум. Если ТА изучить не способен, тогда, что же, можно попробовать и сетки.
Медаль
Сообщений: 2007
Чтобы получить прибыль необходимо максимально точно определить точку входа, а то может получиться так, что придется усредняться, когда тейк-профит будет нахдиться на самом уровне открытия сделки. У меня такое периодически происходит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2018 в 10:12)
Медаль
Сообщений: 483
LORT

taqvo
Цели на торговле определяется с разными методами

Метод может быть только один единственный. Это, когда понимаешь технический анализ и четко видишь, где у цены может быть минимум или максимум. Если ТА изучить не способен, тогда, что же, можно попробовать и сетки.

У сетках тоже же есть свои уровни, без каких либо целей как же можно нарисовать такие сетки. В любом виде заработка есть намерение, цели... На пример, продавец хочет сделать свой оборот до миллиона (значит есть цель) или парикмахер хочет повысить своих клиентов до 20 человек за сутки и.т.д. Значит на форексе тоже должен быть такие цели.
Медаль
Сообщений: 476
taqvo


По моему вы ошибаетесь, потому что на торговле без конкретных целей просто так не получается.


Здесь необходимо разобраться, что такое ЦЕЛЬ для Трейдера...
В большинстве случаев трейдеры определяют ЦЕЛЬ как определенное число или уровень, проведенный через это число. Это ошибка!!!...
Постараюсь подтвердить это положение...
Для Трейдера ЦЕЛЬ - это ПРИБЫЛЬ от КОНКРЕТНОЙ сделки. Эту прибыль Трейдер может получить ТОЛЬКО при правильном входе в сделку. Правильный ВХОД в сделку возможен только в том случае, если Трейдер ЗНАЕТ НАПРАВЛЕНИЕ движения цены, и этого знания достаточно для получения ПРИБЫЛИ. Все остальное: будущая цена или уровни - это уже вторично, по отношению к определению НАПРАВЛЕНИЯ. Какая будет в БУДУЩЕМ цена или уровень, это не так важно, так как прибыль все равно будет.

ЦЕЛЬ для Трейдера - это определение НАПРАВЛЕНИЯ, а не отгадывания какой-то точки на графике...
Поэтому все Ваши уровни, линии и сетки - это вторичная задача, после определения первой задачи...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 1930
LORT
Если ТА изучить не способен, тогда, что же, можно попробовать и сетки.

Я конечно не сеточник но темой интересовался так вот люди вдоль и поперек изучив ТА приходят к математическим системам торговли в том числе и сеткам.
Медаль
Сообщений: 1541
VNIK
ЦЕЛЬ для Трейдера - это определение НАПРАВЛЕНИЯ, а не отгадывания какой-то точки на графике...
Поэтому все Ваши уровни, линии и сетки - это вторичная задача, после определения первой задачи...

Цель я думаю взять определенный уровень до которой цена должна дайти, направление может ложно меняться показывая что направления началось меняться, но в конечном этого дойти до того уровня где цель профита была определена.
Медаль
Сообщений: 483
VNIK

taqvo


По моему вы ошибаетесь, потому что на торговле без конкретных целей просто так не получается.


Здесь необходимо разобраться, что такое ЦЕЛЬ для Трейдера...
В большинстве случаев трейдеры определяют ЦЕЛЬ как определенное число или уровень, проведенный через это число. Это ошибка!!!...
Постараюсь подтвердить это положение...
Для Трейдера ЦЕЛЬ - это ПРИБЫЛЬ от КОНКРЕТНОЙ сделки. Эту прибыль Трейдер может получить ТОЛЬКО при правильном входе в сделку. Правильный ВХОД в сделку возможен только в том случае, если Трейдер ЗНАЕТ НАПРАВЛЕНИЕ движения цены, и этого знания достаточно для получения ПРИБЫЛИ. Все остальное: будущая цена или уровни - это уже вторично, по отношению к определению НАПРАВЛЕНИЯ. Какая будет в БУДУЩЕМ цена или уровень, это не так важно, так как прибыль все равно будет.

ЦЕЛЬ для Трейдера - это определение НАПРАВЛЕНИЯ, а не отгадывания какой-то точки на графике...
Поэтому все Ваши уровни, линии и сетки - это вторичная задача, после определения первой задачи...

Уважаемый друг, вы мыслите правильно, но я думаю это самое большое заблуждение трейдера и в конце концов это заблуждение приведет трейдера к потери депозита. Да, правильной вход в сделку и от него получать прибыль это ясно, но, здесь заблуждение в том что, трейдер постарается найти свой "грааль" и входит в сделку по нему, но он не поставив конкретной цели и не делая никакого расчета для себя, не поставить стоп лосса и получить слив депо.
Медаль
Сообщений: 2941
С целями определиться - больной вопрос для меня. Ориентируюсь на уровни, но часто бывает цена идет дальше, тогда вроде как не дополучил. Или же наоборот развернется чуть не дойдя до поддержки/сопротивления и тогда уж думаешь, что делать - брать что дают или стоп в б/у и будь как будет.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2007
a2204, да, найти точку входа бывает иной раз легче, чем определиться с точкой закрытия сделки. Потому и существуют различные торговые стратегии, кто-то закрывает 10 пунктов, кто-то 40, кто-то около 100 пунктов и больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2018 в 12:56)
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
найти точку входа бывает иной раз легче, чем определиться с точкой закрытия сделки. Потому и существуют различные торговые стратегии, кто-то закрывает 10 пунктов, кто-то 40, кто-то около 100 пунктов и больше.

Я как-то работал с одним успешным трейдером, так он говорил, что мол на рынке ничего не известно и поэтому входил 4 лотами и просто ставил тейки - 10, 20, 30 и 40 пунктов. И считал такую стратегию взятия профита оптимальной для интрадейных ТС.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 476
taqvo


Уважаемый друг, вы мыслите правильно, но я думаю это самое большое заблуждение трейдера и в конце концов это заблуждение приведет трейдера к потери депозита. Да, правильной вход в сделку и от него получать прибыль это ясно, но, здесь заблуждение в том что, трейдер постарается найти свой "грааль" и входит в сделку по нему, но он не поставив конкретной цели и не делая никакого расчета для себя, не поставить стоп лосса и получить слив депо.


Да, это стандартная схема Новичка в трейдинге...
Опытный Трейдер работает по другой схеме: от сигнала на открытие, до сигнала на закрытие. И вся эта чушь ( уровни, тейкпрофиты, сетки, мартины... ) этим Трейдерам не нужна! Но стоп - это святое - нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 2941
VNIK
Опытный Трейдер работает по другой схеме: от сигнала на открытие, до сигнала на закрытие. И вся эта чушь ( уровни, тейкпрофиты, сетки, мартины... ) этим Трейдерам не нужна!

Оно как бы и так - оптимальное закрытие по сигналу закрытия в ТС. А если его нет физически или он слишком не определен, тогда и рассматриваются несколько вариантов - обратный сигнал, фиксированный ТР в пунктах (набор фиксированных ТР), закрытие у хорошо заметных уровней и т.п..
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2941
culibin
работать можно и даже чаще успешно,но не по индикаторам и не без определения уровней.

Согласен. Я вообще индикаторы не использую никакие. Все ж на графике есть, и по уровням на Н1 определять можно краткосрочный тренд, а по М5 локальные уровни для входа в сделку. И пока как торговать без уровней даже не представляю, но догадываюсь - по импульсам.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 288
culibin
А как-же этот опытный трейдер определяет где поставить стоп,если ему уровни не нужны?Ведь уровни не только горизонтальные,но и диагональные.И если он оказался внутри зоны бычьего или медвежьего накопления.То сколько раз ему придется ставить стоп-лосс,чтобы как говориться "попасть в струю" или на "хвост упасть" "крупняку"? А я думаю так:пока депо не сдуется.

Есть такие трейдеры, которые просто и банально не используют уровни. А использует то ли лоу, то ли хай. И это очень хорошо просматривается, если он использует такой индикатор как зигзаг который очень четко показывает, предыдущий момент угла. Хотя это все так и есть, потому что уровни проводятся по этим вершинам. А другого варианта нет. Если чисто психологический стоп-лосс, который ставится на принятые 20-30 пунктов, с пятикратным шагом в тейк профите.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 2941
millionernhl
Есть такие трейдеры, которые просто и банально не используют уровни. А использует то ли лоу, то ли хай.

В общем-то хай и лоу - тоже вариант уровней, но по мне слабее на практике, так как по мне уровни лучше отмечать по закрытиям соответствующих торговле свечек или там где цена несколько раз отразилась и желательно импульсом, а не просто отползла.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 288
a2204
В общем-то хай и лоу - тоже вариант уровней, но по мне слабее на практике, так как по мне уровни лучше отмечать по закрытиям соответствующих торговле свечек или там где цена несколько раз отразилась и желательно импульсом, а не просто отползла.

Те уровни,от которых неоднократно отбивалась цена, это очень сильные уровни. Обычно как вы говорите, по цене закрытия на свечах. Здесь нужно добавить как на 4-ех часовом, так и дневных свечах. Тогда мы будем наблюдать эти уровни. Но так же нужно помнить, что пока один ждет, когда цена пройдет от одного уровня к другому, проходит много времени, а вот другой по силе объемов внутри этих уровней не плохо нарабатывает себе профит.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 2941
millionernhl
е уровни,от которых неоднократно отбивалась цена, это очень сильные уровни. Обычно как вы говорите, по цене закрытия на свечах. Здесь нужно добавить как на 4-ех часовом, так и дневных свечах. Тогда мы будем наблюдать эти уровни. Но так же нужно помнить, что пока один ждет, когда цена пройдет от одного уровня к другому, проходит много времени, а вот другой по силе объемов внутри этих уровней не плохо нарабатывает себе профит.

Я на графике Н4 и дейли редко смотрю. В основном на Н1 и М5. А вотидея с объемами не очень ясна. Где их брать? На фьючах в моменте платные и тем более если показывают не только общую цифру объема, но и на биде или оффере прошел. Или есть варианты?
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 288
a2204
Я на графике Н4 и дейли редко смотрю. В основном на Н1 и М5. А вотидея с объемами не очень ясна. Где их брать? На фьючах в моменте платные и тем более если показывают не только общую цифру объема, но и на биде или оффере прошел. Или есть варианты?

Все намного проще. Дело в том что если мы возьмем два уровня, один будет поддержкой, другой будет сопротивлением. А между ними возможна амплитуда в 100 и более пунктов. Так вот цена, пока дойдет от одно к другому моет пройти и пару и даже более ней Цена будет постоянно влиять как дорога в горах. Некто используя данные варианты, намного больше заработает, чем тот, кто сидит и торгует строго по уровням! А человек, который использует именно вот такой вариант---- http://prntscr.com/ixzxs6 , может несравненно больше заработать.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 2941
millionernhl
Все намного проще. Дело в том что если мы возьмем два уровня, один будет поддержкой, другой будет сопротивлением. А между ними возможна амплитуда в 100 и более пунктов. Так вот цена, пока дойдет от одно к другому моет пройти и пару и даже более ней Цена будет постоянно влиять как дорога в горах. Некто используя данные варианты, намного больше заработает, чем тот, кто сидит и торгует строго по уровням! А человек, который использует именно вот такой вариант---- http://prntscr.com/ixzxs6 , может несравненно больше заработать.


Понятно. Но тут дело такое, что надо еще и торговать с учетом того как цена вихляет между уровнями и эти вихлянья могут носить безсистемный характер и легче может быть нахватать по этой дороге стопов, чем получить 10 раз профитпо 10 пунктов.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад